Дискус - как продать квартиру? (часть 2)
241486
965
Realtor
О, я смотрю, вам понравился этот экстремизм, и вы его даже сюда запостили.

Подробности, для интересующихся в ветке недвижимости.
Realtor
Согласна, редко такое можно встретить.
Кто-то разнообразные фантазии внедрял в практику, отрабатывая опыт.
ИРУСЯ
все же лучше и интереснее, чем зашарпанная квартира с обоями и линолеумом или дешевым ламинатом, который на неровном основании пола полетит через 2 года

мебель и материалы невооруженным взглядом видно, что денег стоит, а не просто пару шкафчиков из Икеи и санфоньянс и Леруа Мерлен !

просто человек видимо мечтал о космосе ))
теплый_пол
А на мой взгляд- ностальгия по бурной молодости! Очень похоже на гибрид ночного клуба и сауны...:смущ:
Мне тоже какой-то бар напомнило. Явный перегиб с подиумами, радиусами, загогулинами.
Realtor
Приветствую дискусоводов. Скажите были ли на вашей памяти случаи с двойной продажей квартир или других подобных ситуаций, как таковые избежать, если они бывают.
Sootechestvennik
на памяти нет таких случаев. не покупайте по каким-либо доверенностям. проводите сделку в дискусе, как положено. подводных ситуаций не будет.
Sootechestvennik
Сейчас от этого защищает 214-ФЗ, методом регистрации в Росреестре договоров долевого участия, ну а в Дискусе (и вообще ЖСК) - собственная бухгалтерия. Именно по Дискусу случаев двойных продаж не знаю, в других ЖСК - бывало (т.к. нет госрегистрации и контроль на совести застройщика)
Sootechestvennik
Приветствую дискусоводов. Скажите были ли на вашей памяти случаи с двойной продажей квартир или других подобных ситуаций, как таковые избежать, если они бывают.
Никогда! Проводите сделку в юридическом отделе дискуса на бронной, 14 и не будет никаких проблем. У них там все четко отслеживаемо.
Потому что мошенники есть везде. Правильно написали выше, никаких доверенностей, никаких вообще, только переуступка или покупка у застройщика первоначально, либо в стройке в либо из резерва.
Созрел вопрос: если в случае с квартирами которые имеют регистрацию, можно сделать передачу денег через банковскую ячейку и продавец получает доступ к ней когда право собственности перейдет к покупателю (предоставляется справка из росреестра или выписка из ЕГРП), то как можно сделать аналогично с дискусовскими квартирами, например после получения членской книжки и т.п.. Как именно производить расчет с соблюдением интереса покупателя, при этом не ущемляя продавца.
Sootechestvennik
Не придумывайте лишнего.
Есть юридический отдел в дискусе. Заказыааете переуступку, написав заранее заявление с данными продавца и покупателя, оплачивает в этот же день сумму переуступки.
В назначенную дату приходите в Юр отдел и все за неск минут делаете.

Деньги все по-разному передают. Кто-то прям там же перед подписанием документов,кто-то в агентстве в ячейке хранения держит несколько часов, пока ездите переуступаться.. кто-то , как мой покупатель был, со мной в банк поехал, можно было в ячейкой также воспользоваться, он мне на счёт поклал сумму, тут же смотались к назначенному ранее времени в юридический отдел и переуступились..
Членскую книжку потом получите, она не столь важна, как договор цессии, оформляемый юристами дискуса.
филюша
Привет. Я вот тоже пытаюсь продать свою 1-км. Поменялись изначально условия. Уезжаем из региона. Вот и думаю, может договор расторгнуть, так народ вроде говорил, что деньги теряются какие-то? И вроде долго очень 6 месяцев
Углепка
Привет. Я вот тоже пытаюсь продать свою 1-км. Поменялись изначально условия. Уезжаем из региона. Вот и думаю, может договор расторгнуть, так народ вроде говорил, что деньги теряются какие-то? И вроде долго очень 6 месяцев
на мой взгляд, сколько вы маятесь уже с продажей, так уже давно бы расторгли со.
15 т теряется вступительный взнос пжск