ЖК "Белые Росы"
147674
1000
Лепрекон
Голоснул!

Знак ставить-ниочем, ибо люди итак должны осознавать где гоняют. а раз нет, то у суда нет
Выход - лежачие полицейские (без фанатизма, не такие как при въезде перед шлагбаумом).

Самый идеальный вариант - вынести парковки в отдельное место с отдельным въездом (как в рекламном буклете),на территорию заезжать для погрузки-разгрузки.
IRKO
З.Ы. Что там с озером? процесс идет?
По 2-й очереди продвинулись,третий дом начали?
Лепрекон
Большинству, а это четырем жителям - знака хватит. Вот так и решилась судьба ПДД :смущ:
По поводу запрета парковки под окнами согласен, хотя сам ставил до не давнего времени под окна ), летом ведь все окна открывают для проветривания практически на весь день и вся эта гарь идет в квартиру, особенно страдают первые этажи да и шум лишний думаю не нужен ни кому, давайте будем поддерживать концепцию " рекреационно-жилого комплекса" а не многоквартирного дома на ул. В. Уса! Парковка огромная места на всех хватит, еще лично меня раздражают стоящие авто при въезде на территорию в радиусе 15 м от ириш паба, постоянно приходиться разъезжаться со встречным авто.
natali1990
Тема с отдельным въездом на парковку считаю самая адекватная и правильная, а знаки и лежачие полицейские может и подействуют на основную массу автомобилистов, но дебилов они не остановят.
antidepresant
По поводу запрета парковки под окнами согласен, хотя сам ставил до не давнего времени под окна ), летом ведь все окна открывают для проветривания практически на весь день и вся эта гарь идет в квартиру, особенно страдают первые этажи да и шум лишний думаю не нужен ни кому, давайте будем поддерживать концепцию " рекреационно-жилого комплекса" а не многоквартирного дома на ул. В. Уса! Парковка огромная места на всех хватит, еще лично меня раздражают стоящие авто при въезде на территорию в радиусе 15 м от ириш паба, постоянно приходиться разъезжаться со встречным авто.
Меня тоже бесят эти паркуны вдоль проезда особенно пару камрюх черных выставят свои зады на пол дороги и не проехать. Надо пару задниц снести кенгурятником и думаю проблема сама решится.
Выражаю огромную"благодарность" от своего лица и от уже не спящих соседей, за то что в выходной день мы не спим уже с 8.00. Поясняю: рабочие обшивку снизу делают, а это - сверление и стучание молотком. С уважением к вашему сну, д. 53.
З.Ы. Что там с озером? процесс идет?
По 2-й очереди продвинулись,третий дом начали?
Не знаю про третий дом, а те что строят - видно что подрастают. Главное забор по периметру почти сделали, осталось чуть-чуть совсем доделать и ворота на въезде и :bday:
Если такими темпами за благоустройство возьмутся, то может и берега у озера к июлю облагородят. Кто нибудь подскажет, а скамейки вообще предвидятся?
Лепрекон
З.Ы. Что там с озером? процесс идет?
По 2-й очереди продвинулись,третий дом начали?
Не знаю про третий дом, а те что строят - видно что подрастают. Главное забор по периметру почти сделали, осталось чуть-чуть совсем доделать и ворота на въезде и :bday:
Ну что ж, отлично!
Наши поздравления! На выходных заедем в гости, полюбуемся)
Aaallleeexxx
Заяежали на выходных!
Красота-деревья, трава зеленые. Видели даже загорающих. Смотрели озеро, 2очередь.
Кто знает, вода в озере это грунтовая или уже успели строители налить?
Aaallleeexxx
Заяежали на выходных!
Красота-деревья, трава зеленые. Видели даже загорающих. Смотрели озеро, 2очередь.
Кто знает, вода в озере это грунтовая или уже успели строители налить?
Это талая вода еще с весны налилась.
Строители сказали, что пока вода талая т.к. хотят выяснить до какого уровня вода подниматься будет и если будет недостаточно, то будут бурить скважины.
IRKO
На сайте ИнтерСтрой в рубрике "Предложи идею" пледложил таки - установку светофоров на пересечении с Бронной и на конечке 1243.

Актуально, как думаете, жители?
Считаю, что с заселением Просторного без светофора будет не выехать, поэтому поддержите, авось будет толк!
Aaallleeexxx
На сайте ИнтерСтрой в рубрике "Предложи идею" пледложил таки - установку светофоров на пересечении с Бронной и на конечке 1243.

Актуально, как думаете, жители?
Считаю, что с заселением Просторного без светофора будет не выехать, поэтому поддержите, авось будет толк!
Предлагаю поставить противотанковые ежи на дороге в сторону Краснообска на Ул Восточная.
По градостроительному плану дорога должна быть построена от ВАСХНИЛа, по границе водозабора и с выходом в районе Бугринского моста. Иначе, с заселением Матрешек и т.п. выехать будет нереально.
Лепрекон
По градостроительному плану дорога должна быть построена от ВАСХНИЛа, по границе водозабора и с выходом в районе Бугринского моста. Иначе, с заселением Матрешек и т.п. выехать будет нереально.
Пока это только мечты
Денег даже не выделили на 2ю очередь Бугринского моста
а тут такие планы нериальные еще с 2008года
https://img-fotki.yandex.ru/get/5207/wiki-darlingcity.16/0_5081d_105b2140_orig
Miles
Время покажет. Все же район от Петухова на Зеленый мыс застраивается быстро. Может и планы связанные со строительством дороги воплотятся из мечты в реальность. Нам же лучше - стоимость жилья вырастет, богаче станем :спок:
Лепрекон
да вот как-то нежелательна эта застройка(((хотелось бы жить на окраинке...потихонечку.
Лепрекон
Да пускай строят че хотят, халупки наши станут дороже вот тогда и продадим повыгоднее.
IRKO
Уважаемые соседи! Хотелось бы провести маленький опрос. Все ли довольны качеством уборки своего подьезда? Сегодня, как и ранее (неоднократно)мной было замечено, что уборка проводиться частично. А именно, пропускаются целые этажи. Если на пути уборщицы попадаются какие-либо предметы, и даже мусор, она их просто обходит вокруг. Такая ситуация только у нас или кто -то это тоже замечал? Если кто то просто раньше не обращал на это внимание, думаю следует обратить, так как все таки мы платим за это деньги.
Так же интресует (если кто знает) что именно входит в обязанности уборщицы кроме мытья пола.
Chayka33
Мы довольны. В подъездах чисто. Когда окна в подъездах открыты тогда пыль от дороги летит. Кстати объявление вывесили чтобы окна в подъездах не открывали, считаю, что это правильно, ребенок может выпасть из окна не дай Бог. Кому жарко, пусть в квартирах своих и открывают. Что входит в обязанности уборщицы не знаю, но думаю, что как и везде - мытье полов 2 раза в неделю и 3 раза влажная уборка. За порядком в подъезде нужно всем смотреть, а не только уборщице. Нам же здесь жить, а не ей. Придет другая и кто его знает как будет. Слышали, что найти нормальных работников для обслуживающего персонала - это проблема.
УК когда же наконец доделают забор и ворота на въезде? Вроде совсем немного осталось?
Chayka33
В нашем подъезде все замечательно убрано, не считая того, что постоянно выносится грязь из ремонтируемых квартир, уборщице посочувствовать можно. Может у вас в подъезде не в уборщице дело, а в соседях например.
Лепрекон
В подьездАХ? А батареи у вас тоже чистые и окна тоже? Кстати есть ГОСТ России 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия». Так вот "...Запланирована в документе и генеральная уборка. Один раз в год должно осуществляться мытье окон и обметание с потолков пыли. С такой же периодичностью должны протираться почтовые ящики, шкафы для счетчиков электроэнергии, решетки на окнах, лестницы, ведущие на чердак. Два раза в год должны очищаться отопительные приборы и подоконники."... где это все???
Miles
Меня вот больше интересует вопрос связанный с объявлением на подъездах, связанное с УК и лицензий, это вообще что? Кто нибудь в курсе?
Miles
Не думаю что дело в соседях, вряд ли соседи трясут пыль на батареи. Кстати, ремонт у нас никто уже давно не делает. По поводу сочувствия - можно сочувствовать тем, кого заставляют работать бесплатно, а я как понимаю, она не за "спасибо" работает.
Chayka33
http://raschetgkh.ru/articles/181-zakon-o-licenzirovanyi.html
И? Ваша ссылка не является ответом, это все уже прочитано, волнует результат и наше будущее.
Miles
Результат будет, если будет собрание. Хотя точная дата вроде не указана.
Уважаемые жильцы!

1. Сегодня на подъездах появилось объявление о том, что УК "Интерстрой Комфорт" не обращалось в муниципальную комиссию по поводу получения лицензии, это не соответствует действительности. О том что мною был сдан экзамен прикрепляю соответствующие документы.
В настоящее время проводится проверка до 01.06.2015 конкретных замечаний к нашей управляющей компании нет.

2. С 01.06.15 наша уборщица уходит в отпуск, будет убираться 2 женщины

3. По поводу озер, и прочих строительных делах сообщаю следующее, что в настоящее время считаю первоочередным:

а) Подготовку крыш к зиме
б) Устанавливаем отмостки и кладем плитку во входных группах
г) Проводим опресовку отопительных систем для получения разрешения работы зимой
д) Чистим канализационную систему.

4. После того как поставят забор будем собирать деньги на видеонаблюдение, и ворота. Пока у Застройщика отсутствует финансирование.
5. В июне на парковке сделаем разметку, куда уберем все машины из под окон.

6. После 1 июня будем проводить общее собрание на котором будет решаться вопросы по улучшению качества жизни нашего поселка.

С Уважением Скорына С.М.
Дополнительно сообщаем,что уборщица написала заявление на увольнение с 01.06.15г.В настоящее время застройщик несет большие затраты по благоустройству комплекса,а именно приобретение и установку скамеек,урн,на установление уличных фонарей вдоль парковки,обустройство детской площадки за домом № 57 и по оборудованию беседки в сквере у озера.Забор в ближайшее время будет установлен.
Сорри что не в своем топике, но УК у нас одна - у коттеджей и у многоквартирных домов.

Судя по документам, Светлана Михайловна, Вы получаете лицензию по управлению многоквартирными домами, но никак не ДНТ и не коттеджами.
Вас это не смущает?
IRKO
Кто ни будь знает, что там роют при въезде в ЖК ?
Уважаемая Анна!

с 1 сентября 2014 года вступили в силу изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, предусматривающие введение государственного регулирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, то есть введения лицензирования данного вида деятельности.
Лицензию на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами должны получить управляющие компании и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на основании договора управления многоквартирным домом (далее – управляющая организация).
Правовое регулирование ведения гражданами садоводства осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, гражданским, земельным, природоохранным законодательством Российской Федерации, Законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", нормативными актами субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, которое не предусматривает получение лицензии.
После Нового года ООО УК «Интерстрой-Комфорт» отказалось от ДНТ «Белые Росы», как от нерентабельного. По просьбе жильцов проживающих в поселке не бросать ДНТ продолжило свою деятельность. Заявления от проживающих в управляющей компании есть, при желании можно ознакомиться. С уважением, Скорына С.М.
IRKO
Народ!
Ростелеком подключил ж/м по итогу?
Занятно. Отказались, но по чьим то просьбам счета выставляем всем )))
Деньги получаем, но если что - мы вас не обслуживаем )))
Весьма обнадеживающая УК ))

Соседи, в том числе и С.М. - лучше задумайтесь о создании ТСЖ. Хотя бы в будущем. После стройки.
Ведь на балансе интерстроя и парки и озера и трансформаторные и газопровод. И полная неразбериха.
Но рано или поздно строительные фирмы банкротятся.
Aaallleeexxx
Народ!
Ростелеком подключил ж/м по итогу?
Тишина полная!!!!
Miles
Не слышали и не видели)))))) и не скоро увидим!!! Мы подключились к телеконект,и голову не греем :-)
Оболдеть, сколько вчера гостей было в комплексе. Пробка от самого Чемского была :eek: Повалялись на траве, в обычный день вроде как-то неудобно, а тут валялись все :live: мяса наелись на год вперед, даже очереди не остановили. Народ ходил и переговаривался,мол,ехали в такую "даль" не зря, очн красиво тут. Оценили наш ЖК, ждем новых соседей,надеюсь :friends:
natali1990
Нам тоже очень понравилось,побольше таких праздников!! Вчера гордость была за наш ЖК!!!
Chayka33
Да, отлично все было. Мне музыка вживую понравилась. Еще бы места побольше и воду рядом.
IRKO
На сайте застройщика предложила идею: http://sk-interstroy.ru/idea/blagoustroystvo/13/ уж очень пыльно от машин, порой дышать не чем. Голосуем в надежде на лучшее!!!
А мне не понравился этот бедлам 6 июня. Народу было чересчур много, надо было такое мероприятие организовывать на поляне. Затоптали наши газоны, намусорили. Пробка была ахтунг!
ОрловаМВ
Так много это ж хорошо:) по отзывам "белые росы" космос:) Затоптанных газонов не видела, а вот как убирали мусор видела: дядьки и тети в темно-синей форме подчищали все за не оч культурными гостями) Пробка,да. Такой пробки жу не видовал:))))
Лепрекон
Да, отлично все было. Мне музыка вживую понравилась. Еще бы места побольше и воду рядом.
Такие мероприятия не проводятся в жилых зонах.
Ужасная идея была проводить праздник на парковке затоптали все газоны оставили горы мусора и на последок ужасную вонь от биотуалетов :bad:
Miles
Так народ голосуем за идею!!!
Особенно в выходные дни ужасная пыль на горизонте и в квартире от машин ездящих в сторону дач!!!
Со сдачей 2й очереди всё ровно придется делать дорогу :live:
ссылка http://sk-interstroy.ru/idea/blagoustroystvo/13/
Miles
Я полностью с вами согласна!!! это дискомфорт для всех жильцов!!! Надеюсь впредь не будут больше организовывать такие мероприятия у нас во дворах! Иначе придётся с этим бороться путем собраний жильцов и написанием жалоб т.д. Очень рады,что уезжали в это время.
Chayka33
Не слышали и не видели)))))) и не скоро увидим!!! Мы подключились к телеконект,и голову не греем :-)
Ну и как оно лучше Ёты ?
Miles
:-) не сравнить!!! Интернет летает)