Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 4)
166896
1000
Damira008
Инвесторы (по свечкам) подскажите у вас изначально так и было -

Дата начала строительства:I квартал 2011 года
Дата окончания строительства: IV квартал 2014 года

получается еще 6 мес+5 мес итого крайний срок вручения ключей: ноябрь 2015 ?
4takt22
Инвесторы (по свечкам) подскажите у вас изначально так и было -

Дата начала строительства:I квартал 2011 года
Дата окончания строительства: IV квартал 2014 года

получается еще 6 мес+5 мес итого крайний срок вручения ключей: ноябрь 2015 ?
в договоре даты начала строительства я не нашла начало, но сомневаюсь что это 2011 год, так как договор мы подписывали в ноябре 2012. а окончания правильно, пункт 1.6 - 4 кв 14 года
Jenny1205
Инвесторы (по свечкам) подскажите у вас изначально так и было -

Дата начала строительства:I квартал 2011 года
Дата окончания строительства: IV квартал 2014 года

получается еще 6 мес+5 мес итого крайний срок вручения ключей: ноябрь 2015 ?
в договоре даты начала строительства я не нашла начало, но сомневаюсь что это 2011 год, так как договор мы подписывали в ноябре 2012. а окончания правильно, пункт 1.6 - 4 кв 14 года
я это с сайта дискуса взял.(информация рядом с фото дома)
Сравнивал сроки сдачи свечек на Плющихе и Бронной.
4takt22
Да. Крайний срок по договору получения уже ключей на руки это 30 ноября.
4takt22
начало 2011-это ошибка на сайте, начало 2012, продажа этих 7 свечек 4 квартал 2012, дальше вы знаете.
предыдущие свечи 39и40 годом раньше строились-начало 2011, окончание 4-2013, к лючи летом прошлым отдали
ИРУСЯ
начало 2011-это ошибка на сайте, начало 2012, продажа этих 7 свечек 4 квартал 2012, дальше вы знаете.
предыдущие свечи 39и40 годом раньше строились-начало 2011, окончание 4-2013, к лючи летом прошлым отдали
ну вот а я подумал что на Плющихе на год дольше стройка запланирована, чем на Просторном))
4takt22
запланирована везде на 2, а по факту получается на 3, особо свечки.
ИРУСЯ
запланирована везде на 2, а по факту получается на 3, особо свечки.
это я уже понял из вашей темы... свою теперь буду ждать осенью(+6)
Автоинформатор
Вчерась был на стройке, лифты занесли в 97 дом, отделка дальше 4-го этажа не ушла.
Автоинформатор
В 82-м вставили двери в подъезде на всех этажах. Двери белые пластиковые со стеклом, это мне нравится. В предыдущих домах глухие были и, когда свет не горит, в подъезде темно.
Сейчас вставляют в 83-й. Также рядом с 83-м составляющие для лифта выгрузили. В 82-м, вроде, говорят, что лифт смонтировали. Правда, это не значит, что он уже "бегает".
Торцы крыльца выложены камнем.
Рабочие присутствуют. Давайте, ребята, поднажмите...
MariNsk
Круто-круто! Спасибо за инфу!!! Ребята, жмите!!!
MariNsk
... Двери белые пластиковые со стеклом, ...
Ой мама, от них же ничего не останется в первые месяцы. В предыдущих домах, как я понял ставились временные фанерные двери, которые после ремонтов в квартирах были раздолбаны в хлам и потом заменялись на новые с доводчиками.
Автоинформатор
Я вот сейчас живу в частном доме и читая форум все больше убеждаюсь что мне не хочется жить в квартире. То там что то раздолбают то оплюют, то нагадят, и еще куча всего. Такое чувство, что у людей только то что в квартире то и ценится и то не всегда. А то что за порогом творится, то на это уже наплевать. Вспоминается фильм про золотоискателей в Америке не помню какие года, когда они все отходы в окно вываливали и выливали.
plat75
Я вот сейчас живу в частном доме и читая форум все больше убеждаюсь что мне не хочется жить в квартире. То там что то раздолбают то оплюют, то нагадят, и еще куча всего. Такое чувство, что у людей только то что в квартире то и ценится и то не всегда. А то что за порогом творится, то на это уже наплевать. Вспоминается фильм про золотоискателей в Америке не помню какие года, когда они все отходы в окно вываливали и выливали.
Нет, ну в основном это гадят не жильцы а те кто квартиры отделывает + те, кто купил не чтобы жить, а для сдачи. Еще есть эффект от большого количества людей. Поцарапал один человек случайно стенку - а, ерунда. Но в доме 106 квартир и в каждую, пока идет отделка что-то таскают минимум через день. В итоге получаются тысячи царапин, чисто математически.
Ну это по моим наблюдениям. В своем то доме всяко лучше, но и многоквартирный дом становится "эмоционально" пригодным для жизни где-то в течении года. А этот год, да, надо тупо терпеть. Ну и не гадить самому.
И еще не забывайте, на форумах обсуждают только негатив. Кому интересно писать что все нормально. "У нас обычный нормальный подъезд, никто особо не гадит и стены не царапанные" Ну кому это интересно? )) По факту же, наверное не все так ужасно будет.
П.с. Но если вдруг не включат лифт, да наверное даже если включат, то двери эти убъют грузчики. Им - плевать на наши дома, им надо занести и получить деньги. Я вот реально не представляю пока, как поднять скажем пачку гипсокартона на 18 этаж. В лифт я думаю листы не войдут. Тащить по лестнице, открывая больше 36 дверей за один раз (или их там 72?). Однозначно что нибудь да покоцаешь. А если раз 5-6 тду-обратно?
Rimer
36 дверей что-то мало. Это всего по 2 двери на этаж :улыб:
А их там 2 только в той части где лифтовая зона. Больше к 72 склоняюсь ) Ужас как много...
bonanza
36 дверей что-то мало. Это всего по 2 двери на этаж :улыб:
А их там 2 только в той части где лифтовая зона. Больше к 72 склоняюсь ) Ужас как много...
Ну вот, 72 двери, плюс входные в подъезд, плюс входные в квартиру. С мешком цемента на плече или листом гипсоволокна в обеих руках.. Сложно при этом ни одной из дверей не коснуться своим грузом. Я скорее поверю, что эти двери будут с пинка открывать, когда руки заняты. И каждый день, и по многу раз...
Rimer
Движется значит дело к закрытию. Мне лично барахолка не мешает, не помогает)

А в вашем случае с 18-тым этажом лебёдку проще соорудить ))) тем более что продают для этого всё необходимое:улыб:
Rimer
Зато вот чо пишут https://news.mail.ru/economics/23335702/?frommail=1 :спок:
Уточняется, что до 20 октября продавцы смогут вывезти свое имущество с рынка.
а потом все будет взорвано? Сожжено?
Jenny1205
Писали что, потом туда заведут охрану и прост не пустят никого. Видимо все, что не вывезли - будет национализировано )))
bonanza
Я все таки думаю, что без барахолки там должна уменьшиться пробка. Ну вот так мне кажется.
А лебедку- не стОит делать. Не дай бог что нибудь упадет, ответственность будет по полной. Я лучше подожду пока лифт не запустят, чем такие приключения )))
MariNsk
Были сегодня на стройке,- к сожалению вынуждены опровергнуть ваши слова,- двери вставили лишь до 11-го этажа...,- что очень огорчает... Делают в час по чайной ложке... Уж молим Бога, чтобы хотябы до НГ ключи получит...


-------
92 дом, 2-х ком., 16 эт.
Rimer
Ээ, это зачем вам 72 двери открывать на каждый мешок цемента?

Это на каждом этаже совершать петлю из лестничной зоны с прогулкой через незадымляемый балкончик в жилую зону? зачем? Штук пять всё же скорее, на каждый мешок каждого жильца.

Всё же очень надеюс, что застройщик внемлет разуму, и на момент выдачи ключей у нас будет работать грузовой лифт, который можно оббить картоном, дабы не учухался во время ремонтов.
Аlasseia
Ээ, это зачем вам 72 двери открывать на каждый мешок цемента?

Это на каждом этаже совершать петлю из лестничной зоны с прогулкой через незадымляемый балкончик в жилую зону? зачем? Штук пять всё же скорее, на каждый мешок каждого жильца.

Всё же очень надеюс, что застройщик внемлет разуму, и на момент выдачи ключей у нас будет работать грузовой лифт, который можно оббить картоном, дабы не учухался во время ремонтов.
Э... а разве можно подняться по лестнице не выходя на улицу? Я честно не знаю, еще ни разу в 18 этажках не был. Отлично. если это не так.
Алексей21227
Я про 92-й не сообщала ничего. Меня он не интересует
Rimer
Конечно, Вам не придется проходить через кучу дверей. С улицы заходите, поднимаетесь по лестнице до своего этажа, выходите на балкон ч/з 2 двери и входите в свой подъезд опять же ч/з 2 двери.
Единственное на лестнице пролеты очень тесные, приходится над перилами поднимать груз снизу, а сверху его принимают. Поэтому двери на общие балконы открытые стоят первое время. Вот, линолеум 3-х, 4-хметровый через лестницу поднять мне кажется очень тяжелым испытанием, для меня нереальным.
MariNsk
Я вообще-то и писала про 82-й дом..... Мы ждём 92-й, но следим за всеми 18-ти этажками......
MariNsk
А, ну то есть габаритный груз: ГКЛ, металлические профили, линолиум, мебель, все равно проще через улицу будет заносить.
Rimer
проще было перед возведением коробки, чтоб все жильцы купили все необходимое, а потом при возведении это все краном сверху закидывать в каждую квартиру, и строить следующий этаж :biggrin:
slav4ik
проще было перед возведением коробки, чтоб все жильцы купили все необходимое, а потом при возведении это все краном сверху закидывать в каждую квартиру, и строить следующий этаж :biggrin:
:biggrin:
Ну ладно, занесем как нибудь. Но все равно белые пластиковые двери, да еще и со стеклами - это прям очень оптимистично в Дискусе решили. У меня в предыдущей квартире-новостройке, тоже весь подъезд исцарапали, но потом, через год примерно, или чуть меньше, все стены в подъезде снова прошпаклевали и перекрасили. Причем буквально за день все это сделали.Я не знаю, застройщик это делал, или УК. Но это стены, с ними проще, а вот двери... Если они пластиковые, может на них еще пленка заводская не снята, хоть какая то защита. А стеклопакеты битые заменить недолго. Вроде Дискус должен бы знать такие вещи, не первый дом возводят.
Rimer
Согласен, такие белые двери очень хлипкие, разнесут в миг
slav4ik
Привет Слава, вчера Алексей Джулай, смотря на твой дом, с кем-то обсуждал что-то.
Nikolay1983
Привет Слава, вчера Алексей Джулай, смотря на твой дом, с кем-то обсуждал что-то.
И тут я понял. Зачем мы все время фотаем стройку? Надо ставить там жучки, и вести прослушку, что там рабочие, прорабы и руководители говорят. :biggrin:
Rimer
Ну да, так то в глаза правды не скажет. Знал что скажет про стройку, что все по плану.... и не стал подходить спрашивать.
Nikolay1983
Привет Слава, вчера Алексей Джулай, смотря на твой дом, с кем-то обсуждал что-то.
сроки обозначал ( а точнее пинка им давал), чтоб шевелились быстрее.
Nikolay1983
привет, Коль! ну, надеюсь, что скоро сдастся...
Автоинформатор
Как продвигаются дела с 96? Ждем ноября.
Ronn
похоже сбываются самые мрачные прогнозы - ключи к нг
ИРУСЯ
сроки обозначал ( а точнее пинка им давал), чтоб шевелились быстрее.
Откуда дровишки?
bosia
сроки обозначал ( а точнее пинка им давал), чтоб шевелились быстрее.
Откуда дровишки?
вы думаете он приехал просто посмотреть, или з/п в конверте привез? Работа его такая-подгонять и нагоняя давать.
Jenny1205
сроки обозначал ( а точнее пинка им давал), чтоб шевелились быстрее.
Откуда дровишки?
вы думаете он приехал просто посмотреть, или з/п в конверте привез? Работа его такая-подгонять и нагоняя давать.
О, ну тогда мы все ключи получим в сентябре, раз Джулай всем рабочим пинков нараздавал. Сейчас наверно в десять раз быстрее работать начнут.
nandy
https://vk.com/18diskus - добавил на стену фоток и информации
slav4ik
:respect: мой(98) тоже сфотал, видно чтото делают:)
GenomЕлена
Предлагаю почаще звонить в дискус, жаловаться, недовольствоваться ходом стройки, пригрозить судебными издержками, ну в общем кто как умеет. А то форум читаешь, все тут смиряются со всем. Уже почти три года прошло с момента оплаты.
Их вот эти пол года сверху, еще какие-то пять месяцев приплели...надоело..
Как говорит Жириновский - хватит это терпеть!)) Вот представте, если бы нам сдали дома год назад, до повышения доллара, мы могли бы сэкономить от 30 до 80 процентов на строительных материалах, мебели, технике и т.д. Так что байки про кризис лично на меня не действуют, у них свой завод, не знаю как они зависят от импорта, но не настолько чтоб стройка стояла как сейчас!
Еще вопрос подниму такой в 96 доме есть батареи отопления, стояки канализации, покрашены подъезды и лифтовые двери стоят РОВНО ДО 3 ЭТАЖА. Внимание - на 4 этаже стояки не просто стоят, а закольцованы. то есть никто осенью нам ключи давать не собирается! и новый год ключами тоже не пахнет. На данный момент я вижу что на ситуацию можно попытаться повлиять звонками в дискус. Ну а как пройдет 4 кв2014+6+5 попробуем действовать еще серьезнее.
Pillat
Звонить - это не то, это просто дергать менеджеров, которые ничего не решают. Тут раньше Олег хорошую идею предлагал - письменный запрос председателю кооператива о ходе строительства. Ответ тоже должен быть письменным.
Rimer
а сколько домов на плющихе не сданных осталось?
Rimer
так давайте уже , писать....хоть что-то делать....
TANJA40
насколько мне известно - это 7 наших, и еще 3 дома, которые строят для чкаловского завода, но они к нашей теме не относятся
prototipnsk
Ну не знаю кто как, а я начинаю готовить запросы и председателю, и в прокуратуру и еще куда руки дотянутся вплоть до администрации ВВ. По опыту обращений, удалось уволить глав врача одной из клиник и ряд персонала не желающих нормально лечить. Думаю и с Дискусом у меня получится.