Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 4)
166754
1000
Автоинформатор
сейчас звонила в ДИнвест, сказали выдали 92-му.
82-му выдадут в ноябре, а 92-му ноябрь-декабрь (о чудо, новые сроки :umnik: )
А если у вас есть юридические претензии, идите в юротдел на Бетонку
Jenny1205
Только что позвонила по 91-ому дому (у нас 15 этаж) обозначили срок сдачи до конца года. На вопрос что срок договора истекает в конце ноября 2015г, сказали ничего ответить не можем (((((((
k81
если это случится так, то я считаю, что Джулай здесь сильно продешевит с собственной репутацией. Договор дороже денег
ИРУСЯ
я уже научилась их ходы просчитывать, за столько-то лет)
надеюсь, при след просчете меня не будут закидывать тапками, хотя конечно понимаю-не приятно слушать/читать отр информацию, положительная куда полезней и нужней нам всем.

для себя я выводы сделала, что Д как буксовал с 18-этажками, так и продолжает буксовать.
Да со всем он буксует теперь,у нас на просторном есть квартира в 10/1,и я думаю ,что в срок они его тоже не сдадут(((
k81
вот и мне сказал-наша работа выдать ключи и заселить, мы не строим. Если у вас есть вопросы относительно договора-вам дорога в юротдел.
Всем привет! Были сегодня на стройке, принимайте короткий отчет... В 82-ом доме устанавливали балконные ограждения, на момент осмотра делали седьмой этаж, трешки (только пятый почему-то пропустили)..., в 91 и 92-ом домах очень активно работали, краном на верхние этажи подымали раствор, было много рабочих... В 96, 97, 98-ом домах активность поменьше, но работы идут... Ждём, товарищи, ждем!!!!

.....
2-ка, 92-ой дом, 16 эт.
Алексей21227
Спасибо за позитивные новости. Ждем....
Ptach
А вот про 83-ий, честно говоря, просмотрели, ничего сказать не могу..., извините.... Если завтра будет нормальная погода, сходим ещё раз, постараюсь сделать фото...
Nikolay1983
Вы молодец, спасибо. Кирпич с балконов исчез значит работы ведутся. Ждем....
GenomЕлена
Кто-нибудь в курсе как обстоят дела с замками на домах? Среди недели можно попасть в подЪезд 91д. ( в выходные закрыто все было)посмотреть планировку, хотя бы соседскую. Вряд ли я доползу до своего 18 этажа...
evgeniya_1987
Вроде до сих пор на ночь закрывают дома. Хоть и говорят что ключи первым этажам выдали. Попробуйте днём попасть, но думаю как раз эти первые этажи квартиры на замках уже все должны быть.
evgeniya_1987
я в субботу была в 91 доме. были примерно в 12-12,30. подьезд был открыт, квартиры на площадке закрыты. выше третьего этажа приварена решетка на амбарном замке
Jenny1205
Получила ответ на свой запрос по Высоцкого 98. Выкладываю кому интересно. В Контакт скиньте не могу с телефона.
GenomЕлена
Ну вот, хоть ответили и похоже на правду. Если все это планируется на конец года, то ключи получается в январе отдадут, видимо так?
GenomЕлена
Ой как интересно. Т.е. дом даже еще не введен в эксплуатацию. Замечательно. Дискус молодец. У меня нет слов. (((((((( А не могли бы скинуть сам запрос в дискус, вышлите плиз. Тоже хочется сделать запрос, у меня 91 дом.
k81
Шаблон на 13 стр данного топика. Я воспользовалась им, только добавила свой эл. адрес, телефон. Ответили по телефону и по эл.почте и отправили письмо почтой.
GenomЕлена
Спасибо. А подскажите еще плиз куда отвозить письмо.
k81
Отправляла письмо на Бетонку, но по уведомлению видела что письмо переадресовано, но на какой адрес не знаю. Может на адрес указанный в письме.
GenomЕлена
Зато честный ответ.
Всетаки официальный запрос вещь как говорится документированная и в ней лучше не вилять,это не по телефону лапшу на ушу вешать.
OlegAtor1982
конечно: они же не уточнили, на конец какого года
prototipnsk
По поводу сдачи на конец года, если кто верит господину директору. 96 дом 4 этаж. Дом будет зимовать без отопления, вторую зиму подряд. Качество строительства от этого несомненно выиграет.
  • Отопления не будет.

  • Воды тоже. Труб нету.

  • Зима не придет

  • Какие отделки МОП? О чем вы?

  • Лифт грузовой

Дмитрий1968
я просто в шоке.. как так..
Дмитрий1968
Когда вы там были? фото свежие?
Nikolay1983
Фотки сделаны сегодня. Делал сын. его квартира.
Nikolay1983
Не видать нам ключей не только к новому году, блин че за хрень то такая.
Дмитрий1968
если мне в таком виде предложат ключи, я их просто пошлю
как могут люди делать там ремонт кода потом придут стояк у тебя варить
olga0604
Доброго времени суток! К сожалению, Вы подтверждаете слова наших знакомых, которые работают на 82,83 домах. Инфа была такая: сделать все и во всех свечках до 3 этажа (для комиссии) и заморозить на год. Читая топик, вроде есть какая-то надежда, а что мы будем делать, если будет именно такой разворот событий???:хммм: :зло:
Похоже olga0604 была права? (на 8 стр данного топика). Может пора на прием записаться к кому-нибудь из руководства. Пусть Джулай на личный контроль все возьмет.
Автоинформатор
Ничего себе. Здесь даже мои планы начала ремонта весной рушатся. :eek:
Может написать в мэрию о таких косяках, чтобы они дом полностью проверяли? Письмо с входящей отметкой. Не имеют право проверять с такими недоделками. Потом в прокуратуру. Как считаете?
Понимаю, что первым этажам дали. Но и им делать ремонт и жить в пустом доме. Дискус не делает гидроизоляцию полов. Когда заливают пол, грязная вода стекает по стенам в нижнюю квартиру (три примера видела своими глазами). Жить в пустом доме холодно.
Сегодня у Дискуса есть возможности/финансы сдать наши дома. Что будет в следующем году в стране - неизвестно.
MariNsk
Да уж, это просто жесть!(( На сколько знаю у Д+ всегда были проблемы с 18-этажками, очень их долго сдают(( Видимо ключи мы получим только летом((( не думаю, что они успеют во всех домах сделать по 15 этажей до конца года, осталось всего 2 месяца
Мария92дом
Да 96,97,98 не давали ключи вообще, даже нижним этажам и не дадут, дом же к отоплению не подключили и по фото вы видели, что там ничего нк сделано и не делается. А тем кому дали ключи в 82 и так далее, те дома сдадут, там работы полным ходом идут.
nandy
Это печально и не честно((( Я не понимаю Д+, зачем ставить столько домов к одному сроку, если они знают, что вовремя все дома сдать не получится?! Только людей нервируют((
Автоинформатор
если дома не будут сданы в этом году, то полагаю нужно создавать прецедент по взысканию с Джулая хотя бы процентов за пользование чужими денежными средствами (что фактически и имеет место, когда его структуры оборачивают наши деньги в банке годами и выплачивают их подрядчикам в последние месяц перед сдачей (а может и позже)) - по ставке рефинансирования ЦБ РФ - на текущий момент 11% годовых от реальной стоимости актива. к примеру, рыночная стоимость 3-шки на сегодняшний день ~2,6млн, то есть за месяц просрочки это ~24.000р. я в курсе, что это кооператив, но суд обязан рассматривать дело по существу, а по существу Джулай пользовался нашими деньгами, имея все возможности сдать дома в срок. инвесторов сотни - шума может быть много, хотя мне лично хотелось бы, конечно, решить дело мирно.
Только что звонила в Дискус по 82 дому, сообщили, что уже запустили лифт, доделывают ограждения на балконах, сказали, что в к концу ноября, максимум в начале декабре всем выдадут ключи, так как готовность этого дома практически 100%. Конечно очень хочется верить, будем оптимистами )
prototipnsk
Подписываюсь под каждым словом!
nandy
96 дом к отоплению подключен. Батареи на 1-4 этажах теплые.
Дмитрий1968
Если это правда, значит не все потеряно. Они же могут и зимой отопление варить или я не права? Может сейчас дружно сдадут 82 и 83 и возьмутся за наши свечки, так хочется надеяться
nandy
Варить - да. А вот запустить - тут большие проблемы. Ведь систему нужно ещё и проверить, а для этого то сливают, то накачивают водой. А тут морозы. Ну и последствия "вода/мороз".
Ольга12211
Да ваш дом без вопросов сдадут в срок, он почти весь готов.
nandy
Батареи в 96 теплые. Сынуля трогал лично. Варить можно и зимой, запустить зимой тоже проблем не много. Смущает что работы не ведутся.
nandy
Интересно какой процент готовности у других домов
Дмитрий1968
Просто может людей не хватает, у меня одна надежда, что сейчас сдадут самые готовые дома и возьмутся за наши свечки.
Вы сами выше писали, что дом будет зимовать без отопления, я так поняла, что дом не подключен к отоплению и холодно везде, а оказывается до 4 этажа есть тепло.
nandy
Вы не поверите, мы на Южно-Чемском думаем так же! :not_i:
bosia
Что-то в этом есть... да :biggrin:
prototipnsk
А Вы деньги отдавали Джулаю? Это я к тому, что многие раньше пытались заявлять подобное, но никто не отписался о полученных компенсациях. У нас КООПЕРАТИВ!!!!!!! И деньги Вы вносили в качестве ПАЯ!!!! Посмотрите с КЕМ Вы подписывали договор, Где фамилия Джулая? Почему ОН Вам что-то должен? Внимательней изучайте документы, которые подписываете, и обратитесь к юристам. А потом разводите истерику.
P.s. Посмотрите в своей платёжке кому (чему) Вы переводили деньги.
Kostya777
я отлично знаю кому переводил деньги, а также знаю реальных исполнителей строительства. и все это знают. в данном случае, речь идет о его репутации и о потенциальных будущих доходах, которые после публичной огласки, хотя бы даже на этих форумах, имеющих место фактов, существенно поубавятся. дело здесь больше не о перспективах взыскания этих средств, а о самом факте подобных исковых заявлений и судебных разбирательств. я глубоко убежден, что пока мы сами не станем пресекать доступными способами подобное отношение к себе, нами так дальше и будут пользоваться.
можно сколько угодно говорить про то что у них не хватает людей, но на что не хватает? эти четыре месяца у них исключительно на то, чтобы ВЫДАТЬ КЛЮЧИ, а строительство завершить они были обязаны еще в прошлом 2014 году.