Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 4)
166773
1000
Мария92дом
Это на маленькую студию наверное такое количество автоматов?
Мария92дом
да уж, такого уродства я еще не видел :death:
bonanza
Это на маленькую студию наверное такое количество автоматов?
в трешках столько же,если помять не подводит,1-на сан узел,2-кухня,3-общий свет,и 4-общий розетки
artkom
Разве написано, что выдадут ключи через 6 месяцев? Ввод объекта в эксплуатацию может подразумевать то, что там сейчас и работают люди, штукатурят дырки, ставят двери и т.д. А вот по пункту 3.1.5 яснопонятно написано, что документы, необходимые для регистрации, т.е. акт приема-передачи, выдадут через пять месяцев, т.е. не позднее ноября.
Дискус основательно подготовился в плане составления договоров, что никак не прикопаешься:хммм:

Хотя вроде и поговаривают, что как то они реально сорвали сроки и делали кому-то там ремонт за свой счет. Но это могут быть просто слухи =)

Не забудьте хотя бы потребовать с них бесплатные водосчетчики, противопожарные муфты и гидроизоляцию ванны, тут они никак не отмажутся.
Jenny1205
Потому что это другая строительная площадка. Сроки сдачи по договорам почти совпадают. У ваших домов 4 квартал 2014, а у просторного 1 квартал 2015. Я очень желаю вам скорейшего сдачи ваших домов. Сопереживаю вашим проблемам, потому что у самой трешка студия на просторном. И как-то есть у меня такое подозрение, что также как и вы, раньше осени 2016 нам ключей не видать.
slav4ik
я так понял, что готовность отделки моп по этажности, можно определить по установленным дверям на балконах лестничного перехода?
Катири
Не забудьте хотя бы потребовать с них бесплатные водосчетчики, противопожарные муфты и гидроизоляцию ванны, тут они никак не отмажутся.
Спасибо, скопировала себе в папку "приемка дискуса"
Nikolay1983
я так понял, что готовность отделки моп по этажности, можно определить по установленным дверям на балконах лестничного перехода?
Отделку МОП например в 92 доме ещё в том году вели. Неужели там так же два этажа как и в трёх 96,97,98 которые принялись делать пару недель назад? И там и там стоит всего на двух этажах двери. Я думаю что двери - это там где сделали проёмы - тамбуры. А внутри (площадки около дверей) возможно уже всё сделано и больше.
Катири
А что за гидроизоляция ванны? Впервые слышу, что такое с Д+ можно потребовать.
Nikolay1983
Это может быть как связано, так и не связано друг с другом.
Что интереснее - так это то, что на 92м доме ограждения ставят странно: в трешках дополнительная разграничивающая секция по середине - см. фото.
По-моему, она просто отвинчивается, но, тем не менее, это странновато.
Ну, может, думают, что кому-то она пригодится.
Также прикладываю фото дома Т.Снежиной, 45/1 - для примера того, как можно остеклить балконы наглухо снизу.
При этом даже приставные балконы смотрятся очень хорошо!
  • Ограждения на 92-м

  • Балконы Т.Снежиной, 45/1

slav4ik
С закрытым низом куда лучше, за такое я бы проголосовала
slav4ik
Жуткие ограждения, у подруги была посмотрела, они все шатаются, металл тонюсенький, очень страшно(((
Мария92дом
Об этом и речь.
Но, как уже писал, я звонил в отдел заселения - пока нет даже информации о том, планируется ли остекление от Дискуса в наших домах.
В любом случае, нужно единое!
А лучше - с глухим низом)
slav4ik
Согласна, ну если Дискус нам не предложит, то можно своими силами сделать единое, правда это будет проблематично
slav4ik
Конечно нужно. Раз начали делать наш пятачок с остеклением - нужно продолжить в том же духе. Всем же приятно находиться в уютном дворике, как у 111 дома.
Мария92дом
Да, думаю, это будет не просто.
Осеняма нада единая астекления, насяльника....
slav4ik
))) точно надо)) У меня балкон вообще будет закрыт пока не сделаю остекление, а то мой котик (кун 7 кг) вместе с этими ограждениями вылетит((
Кстати, будете принимать квартиры проверьте, чтобы балконные ограждения были все закручены, у подруги с одной стороны нет гайки, т.е. ограждения с одной стороны не закреплены!
Мне еще интересно, а ограждения на этажах (переход между лестницей и лифтом) такие же и остануться?
Мария92дом
Переходы между лестницей и лифтом в предыдущих свечках какими-то белыми листами ещё закрыты. Близко не видела) Из далека только.
bonanza
Ну хоть так, а то вообще страшно
Мария92дом
Вот наша прошлогоднее фото со свечек стр.39, стр.40. Там видно эти ограждения.
Мария92дом
В течении пяти дней после приемки квартиры несете в дискус претензию, в которой описываете все косяки, которые есть в вашей квартире и которые обязан исправить застройщик. 100% в ваших (как и в наших) квартирах не будут стоять счетчики на воду, не будут установлены противопожарные муфты на пластиковых стояках воды, не будет гидроизолирована ванная комната. Гидроизоляция пола не допустит впитывания плитой воды. Если ее не сделать, то любая капелька будет впитываться в плиту и в итоге потечет в потолка у соседей:улыб:Ну и еще напишите там косяки, которые только у Вас есть. Мы, например, написали еще, что у нас оконные проемы плохо пропенены, точнее вообще не запенены щели )) еще у нас межэтажная гильза в туалете свисает с трубы. Все это должны исправлять застройщики, за все это Вы уже заплатили деньги.
Сразу скажу, что как только подадите претензию, звоните в дискус КАЖДЫЙ ДЕНЬ и требуйте работать по претензии. Мы сначала не звонили, понадеялись на честность ))) так нам ничего не исправляли )) как только начали долбить звонками, нам запенили щели в проемах, поставили счётчики, исправили полотенчик (он у нас был 49 см, а должен быть 50 см). Гильзу они уже никак не поставят на место, потому что соседи наши сверху уже сделали ремонт в туалете и долбить им пол там уже конечно никто не будет:хммм:Гидроизоляцию мы не выдержали и сами сделали, так как нужно было быстрее пол в ванной залить. Остальное еще не исправили, но мы опять перестали о себе напоминать просто ))
Образец претензии могу скинуть вечером.
Катири
Скиньте, я скидывала, но там только про муфты и водосчетчики, а про гидроизоляцию ничего нет, да и вообще посмотреть как вы писали))
Катири
Скиньте пожалуйста "шаблон":улыб:
9136463@gmail.com
Заранее большое спасибо!
Катири
И мне если можно
Показать спойлер
ole2190@mail.ru
Показать спойлер
Вот тут можно скачать образец претензии - http://1drv.ms/1RUzdT5
Мы добавляли еще:
- В ванной комнате межцентровое расстояние вывода под полотенцесушитель 490 мм, что не соответствует стандартным размерам, кратным 100 мм. Необходимо исправить вывод под полотенцесушитель и сделать межцентровое расстояние 500 мм - исправили.
- В комнатах (8,07 м2 и 12,33 м2) повреждены кожухи конвекторов отопления. Необходимо заменить кожухи конвекторов отопления - не исправили, сказали, что в наличии кожухов нет. В принципе пофиг, они все равно страшные и мы будем ставить другие =)
- В санузле не закреплена межэтажная гильза на стояке холодной воды. Необходимо закрепить межэтажную гильзу на стояке холодной воды - не исправили, и уже не исправят похоже.
- Дует по периметру оконных проёмов. Необходимо заделать щели в оконных проёмах - исправили.
Катири
спасибо. очень хорошо написано
Катири
Спасибо, добавила себе в файлик с претензиями)))
Nikolay1983
да но не совсем, в 82 доме МОП окрашены с первого по третий, и с одиннадцатого по восемнадцатый, а двери стоят только до третьего, и ночью в некоторых квартирах свет горит, а так же на некоторых этажах МОП, в начале недели завезли ограждения для балконов, но пока еще не устанавливают!!!
Мария92дом
Гидроизоляция обязательна, ее будете делать при заливке полов
artkom
Честно в первый раз про такое слышу, всегда просто кафель ложили и все, ну теперь буду знать))
Jenny1205
Пожалуйста =)
На самом деле идея и текст претензии не мои - о том, что мы можем потребовать все это с Дискуса на законных основаниях нам рассказал сосед по нашему 84-му дому Samnit, собственно он и начал "войну" с Дискусом по поводу водосчетчиков =)
А я, так сказать, просто распространяю информацию, которая поможет моим будущим соседям сэкономить деньги =)
slav4ik
я разговаривал с отделом по заселению, сказали что остекления не будет
Мария92дом
Скорее всего Вы так делали, потому что застройщики уже гидроизолировали пол за Вас =)
artkom
а почему мне тогда сказали, что еще не знают?
Вы особенный?))
Мария92дом
и гидроизоляцию лучше при заливке везде сделать, это все для того чтоб, соседей не затопить
Катири
Ну чтож начинаем думать как же сделать единое остекление...
slav4ik
когда по телефону отвечают, они ничего не знают, а когда к ним в отдел приходите, то они по другому разговаривают, по телефону проще отправить вас подальше, при личной встрече они особо не хамят
artkom
ну мне женщина вообще не хамила, все спокойно и любезно рассказала
slav4ik
у меня супруга звонила, ей сказали что ничего не знают, и вообще, всех уведомят., чаще всего мужчины отвечают, на женщин ненатыкался
artkom
а Вам ответили, что прям точно не будет?
как-то обосновали?
остекление если уж делать, то нужно нормальное. на фотках выше (те, что с др. дома) - уродское. бойницы каки-то, непрозрачная часть задрана до уровня груди, а открывающиеся окна еще и с какой-то перекладиной (есть подозрение, чтобы рама не задевала потолок). сравните на фотке рамы комнат и балконов, темно будет в зале с такими балконами.
slav4ik
сказали что не будет, что потом дружно собираться подавать заявку, оплачивать остекление и все поставят, если не поставят я сам себе тогда поставлю, из того профиля которого хочу
artkom
а у Вас в каком доме квартира?
и какое хотите остекление?