Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 4)
166866
1000
evgeniya_1987
Ну ничего себе!)) Я так понимаю у кого балконы сделали тем отдают ключи)) Осталось немного ждем ждем))))
evgeniya_1987
Поздравляем!!!!!!!!!!! УРАААААА!!!!!!!! :live: Хоть и не наш дом,но все равно какая то радость внутри появилась :хехе:
evgeniya_1987
Главное что бы готовили эти ключи не месяц :улыб:
А то может это новая фишка у менеджеров так отвечать :спок:
bonanza
интересненько, а 18-ый этаж полгода ждать?
Jenny1205
Ага, я тоже подумала об этом. Вроде и сдают дом и в тоже время не всем...
Jenny1205
спросила про 18))))) сказали август, сентябрь
evgeniya_1987
Интересно когда по нашему 92-му домику ключики будут выдавать)))
evgeniya_1987
Мне сегодня тоже самое сказали по 98 дому. На мой вопрос когда брать отпуск 7 этаж (живу в другом регионе)был ответ -зимой. Лифта в 98 еще нет.
Автоинформатор
Вчерась был на стройке, к 97 дому кажись привезли лифты а может и еще чего стоят коробки и полеты с каким-то оборудованием. возможно это щиты этажные или как я говорил лифт.
bosia
Мне кажется что было бы хорошо сделать группу в контакте по всем 18 этажкам, чтобы было удобнее общаться и заливать фото и чтобы была возможность разграничить разные вопросы... а то так голосовалка за остекление куда то уже пропала.
Так и в дальнейшем может пригодиться для общего общения и обсуждения житейских вопросов... по уборке подъезда, работе лифта, чистоты входной группы, посадки растений возле дома, парковке, остекление, протечки крыш, ремонт квартир, вывоз мусора после ремонта и всякое всякое...
Могу сделать, как думаете будет ли удобнее?
evgeniya_1987
Пару часов назад звонила в отдел по работе с инвесторами, и знаете что мне сказали?))) У 91 дома готовят первые этажи для передачи ключей! Ура товарищи! Дождались!)) Те, кто по выше, по позже будут ключики))
Какие хорошие новости!!! Еще бы все было правдой
Kovalenko6463
по всем высоткам не надо делать, много путаниц будет.
Kovalenko6463
думаю, что правильно!
при этом обсуждения можно разбить на 3 группы:

- 82/83
- 91/92
- 96/97/98
slav4ik
Давай подумаем над разделами, я сделаю
slav4ik
"/18diskus " можно набрать и должна выскочить эта группа, но пока без наполнения..
evgeniya_1987
тоже звонили несколько часов назад и ответом было про август-сентябрь
gezellig
недавно были на стройке , охранник возле 82- 83 домов сказал что им продлили работу с июля до января...............видимо ключи тоже в это время выдадут
1683
а как же сроки, договора
Jenny1205
какой-то10-ти этажке (номер забыла) , на 2 месяца позже дали (после +6 и +5), так что все может быть
gezellig
+5 имхо вообще от лукавого
Kovalenko6463
Подскажите, а где набирать "/18diskus"
Ольга12211
в контакте /18diskus
полностью ссылку написать не могу, т.к. не пропустят такое сообщение на форуме вроде как..

так же можете просто открыть вконтакте и сделать поиск по группе "18diskus"
Задавала Оксане вконтакте вопрос по 96 дому, какие ведутся работы и когда будет выдача ключей, ответ конечно ее вряд ли является правдой, но все таки:
"В доме идет отделка МОП, планируют, что в августе начнут выдавать ключи"
Екатерина2105
без лифта поди выдадут

Форумчане!!!Скажите, где территориально находится отдел заселения?
Jenny1205
Т.Снежиной, 48. Вход с торца. Отдел по продаже справа первая дверь, а дальше по коридору так же справа отдел заселения. Точно номер кабинета не подскажу, но там всё подписано. Там же справа дальше Соболь. А слева Диску-Телеком. Всё в одном местечке...
Jenny1205
без лифта поди выдадут
Кстати интересный вопрос. Лифтов же два, я все таки надеюсь, что грузовой запустят. Ну вот такая наивная надежда. Лифты же обычно сразу не запускают, потому что на них начинают возить строй материалы, а грузовой вроде для того и создан. Я как-то упустил этот момент, у других сданных свечек лифты работали? Какие там дома были, вроде 39, 40, 42 ...
Rimer
грузовой включили почти сразу,пассажирский чуть попозже,с этим проблем небыло,проблемы только с жильцами,которые угробили все менее чем за пол года и это не смотря на то,что лифт предварительно обшивали оргалитом.
koper
Хорошо бы они включили грузовой сразу, а пассажирский наоборот, как можно позже. По уму так нужно делать.. :live:
Ну а про культуру отделочников и некоторых жильцов меня не удивить :улыб: у меня уже была новостройка раньше, и я морально готов и к загаженым стенам подъезда, и к мусору на лестничных площадках , перед дверью в подъезд и просто вокруг дома. Готов и к первым собраниям жильцов, на которых много кричат и ничего не делают в итоге... Я понимаю, и уже не раз тут говорил об этом, что вежливые, общительные люди как правило 30-40 лет от роду, которые обычно общаются в темах новостроек, это далеко не все будущие обитатели этих самых новостроек, и даже не "среднестатистические" их жильцы. Более -менее жизнь в доме устаканится через пару лет после заселения, и тогда все будет нормально. А сначала всегда бывает много ...кхм.. сюрпризов. Вот что категорически всем советую - познакомится под любым предлогом хотя бы с ближайшими соседями. В наше время это сложновато, но это очень часто выручает в дальнейшем. Даже на собрания ходить веселей, когда там собирается компашка уже знакомых людей. Да и претензий обычно меньше к соседям, когда эти люди знакомые и знаешь их ситуацию.
Rimer
Насчёт знакомств согласна) и правда лучше живётся в подъезде когда знаешь соседей и дружелюбно в большинстве своём с ними общаешься.
Rimer
Согласна с вами на все сто! Раньше жила на Нарымской, там весь подъезд друг друга знал, до сих пор с ними общаюсь)) Сейчас приезжаю к маме, дому уже 10 лет, а соседи друг друга не знают, максимум знают соседей по тамбуру, даже грустно как то становится
Автоинформатор
Вчерась был на строке, к 96 дому привезли лифты, у 97 начали заносить по одному ящику из комплектации лифтов, 98 в этом плане тихо.
MarykaSh
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит Дискусовское остекление трешек? Французское и глухое.
Учитывая то, что все трешки окнами на север, разумнее выбирать французское остекление с матовым или тонированным низом.
Самим все равно дороже, а стеклить придется для безопасности, т.к. балконы граничат с подъездами.
Гулена7
Пока что Дискус ещё ни один балкон в "свечке" не застеклил. Поэтому сколько это будет стоить, и будут ли вообще они это делать - не известно.
Даже по 10-ти этажным домам (по балконам) уже мелькала информация, что они перерасчёт делают цен прошлого года (а там максимум был 33 тысячи).
bonanza
свечка 42 стр,первые этажи остеклили,думал предложение будут делать,на этом все закончилось,а жаль,через них явно дешевле.
bonanza
Спасибо за информацию.
В топиках много споров по остеклению, но не зная разбега цен нет смысла в этих спорах.
Я лично считаю, что при голосовании вовсе не обязательно весь дом стеклить в едином стиле(я имею ввиду южную сторону и северную), если голосовать по отдельности, договориться будет легче.
Ну и цена, конечно, немаловажный факт имеет.
Думаю, что трешки в 100тр точно не уложатся, а это-сумма немалая, учитывая предстоящий ремонт.
Но безопасность все таки дороже.
GenomЕлена
Я с Московской области, приехала в июне, как наобещали менеджеры, вот сижу.....жду..... манны небесной. :хммм:
Damira008
По новостройке 92. Ездила я туда недели 2 назад. Разговорилась с охранником. В доме, где-то на уровне 6 этажа штробили. Он сказал, что красят подъезды и где-то 3-4 этажа готовы. Половины балконных перил нет.
Поделился опытом, завал стен и полов/потолка примерно 2-3см по плите.
Местные сказали, что на дома очень долго искали бригаду отделочников, и нашли сравнительно недавно, типо получите к НГ. Но мне менеджеры тоже сказали, что в планах сдача август-сентябрь.
Damira008
Кстати, рассчитала ремонт под ключ. У нас трёшка-студия, расчитала без 2х комнат (пока их закрою). Кому интересно - напишу. В целом сумма вышла 260т.р. (пол взяла намеренно дорогой).
Damira008
Напишите в личку, пожалуйста.
Хотя, можно и тут написать - думаю, многим это интересно.
Damira008
Тоже хочется посмотреть расчет. Вышлите в личку или разместите на сайте. Спасибо.
Автоинформатор
Да уж не знаешь чего и ждать, я тоже не с Новосибирска и не знаю когда планировать ехать на получение ключей, но по мне лучше бы в ноябре дали, а то не очень получается удобным приехать раньше :biggrin:
Кстати вопрос, сколько можно по времени не подписывать акт? и коммунальные платежи с какого времени должен буду платить, с момента подписания акта, или как то еще?
plat75
С момента подписания акта начнет капать комуналка. А вот по поводу того как долго можно оттягивать подписание акта я не знаю. Кто-то писал, что если в течении трех месяцев не подписать акт, то договор расторгается и вы получаете назад свои деньги (ту сумму, которую вы заплатили по договору).
plat75
акт надо подписать в теч. месяца, или могут исключить из кооператива. ком. платежи с момента подписания акта будут начислять.