Планировка в новостройке.
2408
22
Уважаемые участники форума!
Хочу обратиться к вам с просьбой обсудить предлагаемую планировку МКД.
По проекту - это 17-ти этажный дом выполненный из панелей, т.е. жилье эконом класса.
Место по застройку определено достаточно неплохое (не точечная застройка).

Хочется непредвзятого взгляда на подобные планировочные решения.
Всем отписавшимся и не пожалевшим своего времени заранее спасибо :flowers:
Компактностью планировок сразу напоминает хрущевки. Как то очень все скромненько и тесненько. Только студия понравилась.
Я так понимаю, основной вопрос в том, понравится ли потенциальному покупателю расположение кухни в прихожей, с высвобождением жилого пространства за счет этой кухни.
Если в этом, попробуйте сделать пару дизайн-проектов. Подумайте, где оставить вещи, например, при входе в квартиру, как зонировать кухню и прихожую.

Вообще что-то в этом есть
комнаты по 10 квадратов, это нереально, жить может еще и можно, но если захотите продать, то размеры этих комнат очень будут смущать потенциальных покупателей.

ps по сути все квартиры на плане - это квартиры студии, просто разной площади и кое-где перегородки поставили
Компактностью планировок сразу напоминает хрущевки. Как то очень все скромненько и тесненько. Только студия понравилась.
:agree: студия, на мой взгляд, самая обычная и от этого более привлекательна.

Трудно продать будет.
Думаю, если бы планировалось продавать в Пашино, по цене Дискуса, мы нашли бы свою ЦА :biggrin:

Я так понимаю, основной вопрос в том, понравится ли потенциальному покупателю расположение кухни в прихожей, с высвобождением жилого пространства за счет этой кухни.
Если в этом, попробуйте сделать пару дизайн-проектов. Подумайте, где оставить вещи, например, при входе в квартиру, как зонировать кухню и прихожую.
Честно сказать, у меня вопрос готов ли покупатель на нашем РН к таким своеобразным планировкам. Всё таки у нас в ходу двушки более привычные, где одна комната порядка 15-18 метров, вторая поменьше и большая кухня.
Дизайн-проект - это мысль.

Вообще что-то в этом есть
:flowers:

комнаты по 10 квадратов, это нереально, жить может еще и можно, но если захотите продать, то размеры этих комнат очень будут смущать потенциальных покупателей.
Воот, мне это напомнило планировки на Родниках/Снегирях, где комната 14 и кухня 9, так эти квартиры продавались с очень большим трудом, по сравненью с комнатами/кухнями 19/9 соответственно.

Хотя рекламирует же Чистая слобода "двушки-студии" 36 квадратов общей площади, и ничё :biggrin:

Спасибо всем отписавшимся.
Жду ещё свежих взглядов на планируемый объект :knix:
Мне понравились 2ки- свежо, необычно и на мой взглад интересно, 1ки напугали :biggrin: .
по поводу комнат 10- 11 кв.м. - так в лдскашных панельках Энергомонтажа и вирыстрой такие тож встречаются. Страшненько, канеш, но находят своего покупателя:миг:
давайте уже, расскажите, что планируется, где, когда?
P.S. за квадраты работать будете?
Мне тоже 2ки понравились, фактически 2 отдельные комнаты и зал с кухней, считай 3ка-студия. Комнаты конечно маловаты, но по сути там только кровать нужно вместить:улыб: Для меня минус - это совместный санузел. Когда в семье больше 2х человек, это начинает быть проблемой.
А так, да - уже бы рассказали, что и где строить будете:улыб:
Мне понравились 2ки- свежо, необычно и на мой взглад интересно, 1ки напугали :biggrin: .
Ну да, проект неместный от того и необычно :biggrin:

давайте уже, расскажите, что планируется, где, когда?
Тайна сия велика есть...(с) :rofl:

P.S. за квадраты работать будете?
Точно нет.

Для меня минус - это совместный санузел. Когда в семье больше 2х человек, это начинает быть проблемой.
Жёсткий график пользования удобствами спасёт ситуацию :biggrin:

А так, да - уже бы рассказали, что и где строить будете:улыб:
Три остановки от метро, остальное пока не разглашается:yes.gif:
Для меня прям эта планировка - мечта, особенно у двушек, не тратится ценная площадь на бесполезные коридоры. Жаль что проект не в центре
Marcuss
А смысл им в центре панелью заморачиваться, у нас в центре всё должно быть дорохо-бохато, от 120 тыров за квадрат :biggrin:

Три остановки от метро это неплохо канеш, однако метро метру рознь. Хоть бы написали от какой станции:))

Меня однёшки смутили, комната 9 квадратов, это прям треш какой-то :dnknow:
Место по застройку определено достаточно неплохое (не точечная застройка).
в районе Забалуева будете строить?
180207
комната 9 квадратов, это прям треш какой-то :dnknow:
а зачем спальня больше? танцевать будете?
кровать двухместную и одну-две тумбочки поставить, больше там ничего не нужно.
Мастер
))) и пробираться вдоль стеночек. В панельках Энергомонтажа и Виры есть такие комнаты, видела их в именно в такой комплектации))) кровать двухместная и две тумбочки - больше там ничего и не поместится :biggrin: , хозяева вдоль стенок ходят.
Три остановки от метро это неплохо канеш, однако метро метру рознь. Хоть бы написали от какой станции:))
в районе Забалуева будете строить?
Это правый берег.

а зачем спальня больше? танцевать будете?
ну, спальня конечно не для танцулек:)))

Мы отделом пытались понять, где место для шкафа, в который бы вошло всё, но решили, что без дизанейра не разобраться.

))) и пробираться вдоль стеночек.
:agree:
Мы отделом пытались понять, где место для шкафа, в который бы вошло всё, но решили, что без дизанейра не разобраться.
шкаф????? это в 50х-80х годах прошлого века было модно, сейчас гардероб должен быть, а где вы под него место выделите не важно.
kotopes7
хозяева вдоль стенок ходят.
в спальне не ходят, в спальне спят.
Я там не только сплю:смущ:, еще и хожу))).
Это правый берег.
Это от метро Золотая Нива, треугольничек: Никитина, Крамского, Автогенная, кусочек для СУ 155? Я угадала?
kotopes7
Это правый берег.
Это от метро Золотая Нива, треугольничек: Никитина, Крамского, Автогенная, кусочек для СУ 155? Я угадала?
там наверное 2 остановки до метро
kotopes7
Сказали спать - значит спать :biggrin:
Marcuss
Думаете, не угадала?
Что же это может быть: не точечная застройка (т.е. массив, жк), 3 остановки от метро, панель 17 этажей, эконом-класс, не местные планировки? Кроме Су 155 ничего в голову не приходит))).