Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"
255166
1000
Lanari
это первый этаж льют ? не могу понять, только один подьезд ? или дом узкий такой )))
Ллеся
Льют либо первый этаж, либо цоколь. Главное пусть льют, а потом разберемся чем оно станет)))
Как я понимаю на фото уже полностью основание дома и в длину, и в ширину. Стандартный узкий длинный дом как и те, что рядом построены.
это первый подъезд, основание второго в 2 раза длиннее примерно)
А кто что слышал про осваивание чердака под тренажерный зал или под другие культурно-досуговые заведения? Застройщик говорил голосование будет.
Не знаю, но мне кажется это полный дурдом будет. Народ берет повыше квартиры, чтобы избавиться от шума и дыма, а тут теперь и сверху и снизу, грохот, музычка до утра, бычки-бутылки с 28 этажа. Это уже не подъезд, а проходной двор, заходи кто хочет и делай что хочет,алкаши и наркоманы. Столько квартир и жильцов, а лифта точно не дождешься, а если дождешься, заходить не захочешь. А платить за уборку мы будем. НЕТ!!!!!! :tantrum:
Нынче с дымом, бычками и бутылками в тренажерный зал ходят?!)
про проходной двор, да... проблемка.
Не факт, что тренажерный зал. Вы же пишите про разные культурно-развлекательные учреждения. Да и в тренажерный зал я думаю что разный контингент ходит, и курящий и пьющий. Я сама не ходила, но сына как то записывала, там и бар был, и гантели и штанги грохали об пол + на фитнесе все скачут сутками и не все балерины. Нет, я бы на 27 этаже точно не хотела проживать. :nea.gif:
Согласен с вами! Что не чего не нужно делать на чердаке!!! Проходной двор и грохот железа точно не нужнен!!!
llleka
А мне кажется спортзал можно сделать, но... чтобы была отличная звукоизоляция и только для жильцов дома. Как у Совы из Винии-пуха - "Постронним В."
alalba80
Блины на пол ранять начнут , не какая звукоизоляция не поможет! Вибрация будет сильная,да и сибит звук не держит! Нет это точно плохая идея!
Всем привет.
Посмотрел пример дизайна зданий с наружной стороны и появились сомнения насчет того, в какую сторону будут расположены подъезды у дома №1 (17 этажей). Надеюсь в сторону высоток, а не в сторону путей?
РоманТК
Сегодня проходила мимо стройки, вот так обстоят дела:
РоманТК
Фото отчёт от 31.05.15.
По дому №2 - закончили монолитные работы - каркас полностью готов! Заложили сибитом ~ 3,8 этажа, полностью заложен 21 этаж. Окна вставили только на 13 и 14 этажах. Закончили варить обрешетку балконов. Приступили к фасаду и кровле дома.
По дому №3 - залили 3 этажа каркаса, во время съемки заливали стены последнего жилого 27 этажа. Сибитом опять таки заложили чуть больше, чем 3 этажа, только на балконах, а углы дома - не заложили, поэтому в зачет идет 2 полных этажа. Сварили обрешетку на балконах на 2 этажах, довели до 18.
По дому №1 - залили цоколь одного подъезда, полностью сварили арматуру под цоколь второго.
Строители вновь работают без выходных, строй.материалов на стройке достаточно. Работа идет, темпы хорошие, только вот окон в этом месяце не много установили.
  • Зеленую сетку сначала натянули, а потом ниже опуст

  • Подъемник работает, а вот на доме 3 такого нет.

  • На 8 этаже видна фасадная штукатурка.

  • Полностью заложен только 21 этаж, местами заложили

Lokotol
Первый, дополнение к фоткам от Lanari.
Lokotol
Спасибо за фотоотчеты. Приятно посмотреть на свой дом с другого ракурса, а то все с вэбки да с вэбки. Я даже увеличила и разглядела, у меня в окне что то непонятное торчит :eek:
Lokotol
Фотография с Толмачевского шоссе.
LorDDD
:live: :live: :live: Дома красавцы!!! Скорее бы уже в них жить!
Stylistka
Привет. всем киньте пожалуйста фоток 17-ти этажки....как там дела обстоят?!
Lanari
чёт совсем медленно всё движется я так понял....печаль...про то что бы уложиться в сроки и речь уже не идёт.... :cray-1:
Всем привет!Меня тоже интересует наш дом...приезжали недели 2назад работы ели ели ведутся.Звоню в компанию, там еще страховку не оформили нам, ни в юстиции ни в росерестре.у кого еще такая-же ситуация как у меня?
мы всё оформили ещё в марте. со старой страховой компанией. а теперь ждём....и походу долго будем ждать...и камеру обещали поставить на 17-ти этажку...так и не поставили...
Аналогично. Только наблюдаю из окна всю картину. Копошатся вроде стабильно, но медленно. Сегодня видела щуп бетононасоса.
  • 10.06.15

Странно очень.нам в компании сказали, что всем у кого заключен договор со старой страховой компанией, будут менять на полюсы компании, с которой договор заключен сейчас...поэтому все так долго.
РоманТК
17-ка. Сегодня была на стройке в 19.00. Увиденным осталась довольна:
- залили полностью цоколь
- обшили его утеплителем(светло-оранжевый)
- начали 1 этаж первого подъезда лить и делать опалубку, арматуру
- работал наш кран
- работал сварщик
- на постройке опалубки в 19.00+ как минимум 5 человек работали и домой явно не собирались(те кого было видно).
Фото:
Lanari
Спасибо за отчет!
За 2 месяца залили цоколь с фундаментом, будем надеяться, что это самый проблемный этап стройки.
Иначе по этажу за 2 месяца - 3 года и дом готов!:улыб:

Компания подписала договор с новой страховой компанией, спустя 3 месяца после подписания ДДУ удалось отдать документы в юстицию! УРА!:улыб:
ДмитрийЕж
За 2 месяца цоколь с фундаментом - это хорошие темпы строительства
Ллеся
Добрый вечер. В ДДУ написано, передача квартиры участнику - 3-й квартал 2015г.
Так что ждем:yes.gif:
Stylistka
ой, совсем скоро, примерно месяца 3-4, интересно уложатся в срок ? Еще же наружные отделочные работы.
Ллеся
Меня больше интересует, когда же мы сможем зарегистрировать свои договора. Проблема с страховой так и не решена.

Мое приветствие будущим соседям :agree:
РоманТК
Традиционный фото отчёт за июнь от 30.06.15.
По дому №2 - заканчивают работы с кровлей, совсем чуток осталось. Заложили сибитом... ох сложно сказать, примерно 3 этажа, полностью заложен 22 этаж, юго-западный угол дома, в разной степени 23 -25 этажи. Окна вставили только на 15 и почти на 16, вставляют рамы на 18, продолжают застеклять 16 и 17. Проделаны большие объемы работы по сварке: на южной и западной сторонах сварили усиление для обрешеток балконов. Повесили люльку на юго-западный угол, и отштукатурили 21 этаж, так же отштукатурили балконы дома примерно на 40%. Завезли облицовочный кирпич для первого этажа.
По дому №3 - залили последний жилой 27 и стены тех. этажа, кроме опять же места над пожарной лестницей, крышу пока не залили. Сибитом заложили чуть меньше, чем 5 этажей (заложен 15), только на балконах, углы дома так же начали закладывать. Сварили обрешетку на балконах на 3 этажах, довели до 21. Внутренние стены из кирпича пока не везде есть. Опять сетку натянули, один фиг потом снимать, чтобы обрешотку варить.
По дому №1 - залили цоколь второго подъезда, во время съёмки заканчивали заливать стены первого этажа.
По дому №4 - вроде бы тоже изменения есть, вид площадки вроде чуть изменился, хотя тут не уверен.
Работа в июне радует - претензий нет.
  • Дом 1

  • Дом 1

  • Дом 1

  • Дом 1

Lokotol
Второй
  • Дом 2, ну уж нет... Второй дом

  • Второй дом

  • Второй дом

  • Второй дом

  • Второй дом

Lokotol
Еще второй дом.
  • Это крыша второго дома.

  • Общий вид

  • Общий вид

  • Второй дом

Lokotol
Вот третий дом.
  • Третий дом

  • Третий дом

  • Третий дом

  • Третий дом

  • Третий дом

РоманТК
Так же застройщик завел официальную группу в соц. сети. Там много фотографий, в.т.ч и ЖК "Радуга", но в пресс-центре почему то не указал ссылку. Одна из фоток оттуда http://vk.com/club96223665
Zemman
некоторые же уже решили эту проблему, пусть поделятся с вами опытом ))).
Ллеся
Очень бы хотелось узнать как им это удалось
Lokotol
спасибо за ссылочку, очень порадовали фото.
Zemman
Компания подписала договор с новой страховой компанией, я ждал с конца апреля до конца июня.
Видимо все кто давно ждет - идут вперед, думаю скоро и на Вашей улице будет праздник.
Zemman
Со страховой вроде все хорошо! Мне документы зарегистрировали, в конце июня! Наконец то все бюрократические моменты закончил, по крайней мере на данном этапе!!!
Ллеся
Пожалуйста, рад, что кому-то помог. По срокам сдачи задержка будет минимум 3 квартала от того, что указано в ДДУ, на сколько мне известно, второй дом изначально должны были построить во 2 кв. 2015, то есть вчера.
Lokotol
т.е. по 17ти этажным домам в 17ом году будет итог? :eek:
Lokotol
получается 9 месяцев задержки , точно 17-ти этажка в 2017 году построиться ((((. Попахивает неустойкой ))).
Lokotol
3 квартала? От куда информация?
Pooh1985
От меня, и это чистая логика, ни каких документов я не видел, просто всё к этому и шло. И не стоить закидывать меня камнями. За этой стройкой слежу почти год уже. Сложилось определенное впечатление о компании, и не только по Радуге. Дом 3 по ДДУ должны сдать через 3 месяца: давайте посмотрим на аналогичный дом №2 - 3 месяца назад. Фото отчет от 30 марта: имеем выигрыш по каркасу в виде почти законченных стен тех. этажа и проигрыш по укладке сибита и остеклению. Это отставание они нагонят. Итог: к моменту, когда третий дом должен будет принимать комиссию, точнее наоборот, он будет выглядеть примерно так же как и второй сейчас. Зимой фасадом заниматься никто не будет, поэтому срок сдачи мин. 2кв. 16.
Теперь давайте по размышляем по дому №2, если всё будет хорошо: в конце июля строители закончат коробку, в августе закончат остекление и работы по заштукатуриванию фасада, в сентябре фасад покрасят, в октябре закончат делать профнастил на балконах, в декабре-январе закончат остекление балконов. Что касается внутренних работ, то по фотографиям в группе застройщика создается впечатление, что работы по установке гипсокартонных межкомнатных перегородок, шпатлевке стен, и устаноке радиаторов примерно на 14 этаже, стяжка идет ниже, не знаю на сколько. МОПы пока не зашпаклеваны, стяжки нет, плитки на полу тоже. Еще лифты... Так, что внутри еще много работы, если успеют подключить отопление до зимы, то возможно закончат всё в 1кв. 16 (+3кв. от срока указанного в ДДУ). Не забываем про сезон: зимой некоторые виды работ вести не реально. Хотя конечно не стоит забывать про ПД, где срок сдачи (предполагаемый) - 4кв. 15.
А если учитывать экономическую ситуацию на рынке, то данный прогноз считаю довольно оптимистичным, который я впрочем дал еще в начале марта. Всё вышенаписанное ИМХО, принимать к сведению или нет, дело каждого.