8 очередь микрорайона Стрижи ЖК "Светлая роща 3"
68619
512
Piraniya
Коммуникации будут новые или к старым подключат?
Piraniya
Вот они,парковки на сайте
Почему цены интересно отличаются на паковочные места (гдето 500 000,гдето 550 000), от чего это зависмит?
Гостья70
люди ленятся ходить) 50 т.р. за пару лишних метров...
lovpavlov
На самом деле это не так много. Если платишь 500 тысяч за место, то добавить еще 50 за небольшое удобство не так уж проблематично
Натенька
Коммуникации будут новые или к старым подключат?
А в чем разница?
Гоша_П
Что планируют сделать напротив 1-го дома?
zurik
Знающие ведите в курс дело, как в этих домах звукоизолция? сдает ли застройщик дома во время или нет?
liveme
Дома сдаются вовремя. Звукоизоляция в 4-5 очереди плохая, в 6 лучше-там межквартирные стены из кирпича.
liveme
Позвонила в стрижи пообщалась и в итоге выяснилось что в зачет могут принять мою квартиру в котором сейас я живу. Так вот кто нибудь сталкивался с обменом стрижей. Расскажите что и как происходит, кому нибудь дали добро проживать в своей квартире до конца сдачи дома.
liveme
зачтут по *средне-рыночной* цене, причем оценщик как ни странно от Стрижей. Соответственно ценник на Вашу *старую квартиру* будет меньше меньшего, и освободить квартиру Вы должны, если Вас всё устроит, через две недели после заключения договора!
Мне вот одного не понятно, как оценивают квартиры оценщики , как можно оценить вкусы и пристрастия людей, или если по средней цене того, что продают рядом, то опять же 20 фейков от АН, решает любую проблему!Понятно что пишут специальный теханализ и т д. Но это всё бред, однозначна продать самому, будет в разы выгоднее.! Вряд ли это программа (Trade-in) приведёт огромное число инвесторов в Стрижи! :nea.gif:
тоже не понятно как они оценивают, но меньше средней стоимости меня не устроит лучше себе оставлю.
liveme
Тут расчет скорее на кризис, плохой спрос на квартиры, рождает скупку по дешевке!Если очень хочется , то найдутся желающее! :dnknow:
nikl
Что планируют сделать напротив 1-го дома?
Кроме 9 очередь, как и ожидалось, парк с фонтаном.
Мне вот одного не понятно, как оценивают квартиры оценщики , как можно оценить вкусы и пристрастия людей
А при чём тут вкусы? Это же не предмет культуры, вроде картин (хотя и их оценивают). С квартирами, как с машинами, оценить её стоимость легко, для этого существуют определенные критерии, хотя нравится всем разные авто.
pokrovskiy
Не согласен, я говорю про потенциальных покупателей, одному надо только в этом месте и именно эту квартиру, и если цена завышена не пугает. А другому без разницы где, лишь бы денег хватило . :dnknow: Все покупатели и продавцы мотивированы по разному . А Оценка это субъективный анализ, к тому же не отражающий реальный спрос . :nea.gif:
Получается, если я правильно понял, вы говорите про два типа покупателей. Одним стоимость квартиры не так важна,друие, ограничены в средствах и ищут где подешевле. Разве оценка продукта не учитывает и тех и других? Составляющие цены это себестоимость, а потом всякие накрутки исходя из положения рынка на данный момент.
pokrovskiy
Разве оценка продукта не учитывает и тех и других?
В прошлом веке , когда не было ипотек, мы приобретали квартиру через АН. И нам риэлтор сказал. Всегда будет вариант, который лучше прежнего. Вы для себя определитесь , Вам нужно состояние или местоположение. Так и не определившись , что же нам важнее ,зашли в квартиру которая была дороже наших возможностей. И естественно в ней совпали все наши хотелки. Но денег не хватало, последующие просмотры удовлетворения не приносили , мы сравнивали все варианты только с одним, который понравился. И убеждались, что именно его и нужно брать. Спустя несколько месяцев так и сделали . По сей день живём и ни капли не сожалеем. Скажите как это можно просчитать.? Все расчёты основанные на тех анализе рынка, глубоко ниже среднего. Как среднестатистическая составляющая она применима, но не более. При программе трайд ин, на мой взгляд, нет главного , уделение объектам отдельного внимания., что и влияет на ценообразование.
Ну, это Вы наверное привыкли просто к своему жилью. Но в целом соглашусь, смысл тут есть.
GK_Strizhi
на ремонт будут запускать жильцов всех 4 домов одновременно?
nikl
на ремонт будут запускать жильцов всех 4 домов одновременно?
Да
lovpavlov
Такие ТПУ теперь бы по всему городу развернуть.
Что тогда лучше, воспользоваться трейд-ин или просто продать свою квартиру и купить новую?
Даша82
Я бы вызвал оценщика по программе трайд-ин и узнал бы предлагаемую сумму на выкуп квартиры, потом прикинул бы, сколько нужно денег до инвестировать . И если хватало бы, воспользовался программой . Если нет, то попытался продать сам! Тут всё зависит от того сколько у Вас на доплату. Продажи вторички идут крайне плохо и долго. Поэтому есть смысл вызвать для начала оценщика! :dnknow:
lovpavlov
Смотря, что вы имеете ввиду. Готов вообще? Нет. Еще работы внутри. Остекление, окна итд. Зато кирпич уже 100%.
AleksIva
да, спасибо, это и имел ввиду
lovpavlov
Правда, что у 5-6 очереди проблемы с канализацией были?
Продажи вторички идут крайне плохо и долго. Поэтому есть смысл вызвать для начала оценщика! :dnknow:
Очень жаль, что продажи идут плохо. Будем надеяться, что ситуация поменяется или хотя бы улучшится.
AleksIva
Благодарю! Не в курсе свежей информации по поводу сдачи дома? Думаю, многих беспокоит когда можно будет начат ремонт. Планируется ли сдача до срока или этому дому не повезло?
AleksIva
Дайте пожалуйста ссылку на вебкамеры по этой стройке, что-то не могу найти.
Натенька
Благодарю! Не в курсе свежей информации по поводу сдачи дома? Думаю, многих беспокоит когда можно будет начат ремонт. Планируется ли сдача до срока или этому дому не повезло?
Как тут можно предсказать? Стрижи, если я не ошибаюсь, всегда сдавали дома раньше срока. Может быть эта стройка станет первой в том плане, что на этот раз не выйдет.хотя на вряд ли.
Даша82
Дайте пожалуйста ссылку на вебкамеры по этой стройке, что-то не могу найти.
с права там
http://gk-strizhi.ru/mk-strizhi/catalog/objects/jk/ochered8/
nikl
Какое расстояние между домами?
lovpavlov
метров 35 примерно. в общем не близко
pokrovskiy
А кажется, что ближе, чуть ли не лоб в лоб.
lovpavlov
Что по этапам строительства на данный момент?
varli87
Дом №1 и №2:
100% кирпичная кладка, проводятся внутренние инженерные работы.
Дом №3: кирпичная кладка 12 этажа.
Дом №4: кирпичная кладка 13 этажа.
Даша82
Нет, на стройку сложно попасть. Хотя у некоторых получается.
AleksIva
Подскажите, не ясно, в каких домах сквозные подъезды, а в каких нет?
Даша82
Сквозные подъезды в домах №3 и 4)
AleksIva
странное решение два дома сделать так, а два дома по другому.
хотя может были какие-то причины.