8 очередь микрорайона Стрижи ЖК "Светлая роща 3"
68602
512
Даша82
Отзыв от принявших: "Приняли двушку 55 кв. Ручки на всех окнах были,все отлично открывается-закрывается, от окон не дует. Батареи шпарят, мы пока там были все окна на проветривание открывали и верхнюю одежду снимали, когда будем жить,точно не замерзнем))) из минусов - штукатурка в ванной и туалете сыпется,обещали переделать, и входная дверь на замки не закрывалась,нужно отрегулировать. Все остальное отлично! У нас 1 дом 1 секция 11 этаж".
AleksIva
11 этаж не высоко? а то что дверь не закрывается это странно..
Treshnik
Кому как. Некоторым и 5 этаж высоко.

Про дверь не так уж и странно. У строителей задача поставить , они и поставили, а регулировку решили жильцам оставить. Не хорошо, но это мелочи.
AleksIva
И еще один
Добрый день, соседи. Вчера были на приеме квартиры. Из серьезных косяков ходуном ходит дверной проем (опишу все ниже). Но моим возмущениям нет пределам))) Дорогие соседи, делюсь сугубо личными ощущениями и замечаниями.

1. Как и все получившие письма, мы его получили и зарегистрировались (это было 28.12.). Регистрация на 07.02. на 16:00. Мы пришли вовремя, ожидали 25 мин. После моих вопросов «когда», мне в ответ «вы вообще не по записи, мы всех менеджеров распустили». Как оказалось эта запись у них нигде не фиксируется и это условность. Вопрос: если вы составляете график, чтобы люди ответственно себя вели и приходили вовремя, почему застройщик отнесся к этому халатно?

2. На входе на территории я увидела, что стоит один бак для КГО (0.63руб). Я задалась вопросом, а где баки для ТБО (за это 1.93руб.)??? Аргументированного ответа на это не услышала. Мне лишь повышенным тоном на гране с криком пытались объяснить «Вам какая разница. Вы вообще квартиру не получили». Вопрос: почему я, собственник жилья, должна слышать на мои вопросы крики, упрёки и споры? Почему мне, чтобы добиться условии, прописанных в договоре, надо это доказывать. Меня крайне возмущает такое отношение. Мы за это заплатили и будем платить, значит, нам должны предоставлять наши услуги качественно и своевременно.

3. Зайдя в подъезд, заметила, отвалилась одна плитка. Попросила устранить этот дефект, тут ответы тоже меня удивили. «Дом принимает УК и она потом, когда все въедут, устранит этот дефект». Вопрос: почему это делает УК, а не застройщик?? И на чьи деньги потом это будет делаться? Почему мне заявляют, что я не имею право требовать устранение косяков на общедомовом имуществе, которое принадлежит нам? И устранять его, сколько будут месяц, два, год или никогда???
По смыслу ч.1 ст. 7 и ч.5 ст.8 Федерального закона от 30.12.2004 года №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», закон не предусматривает частичную приемку, с последующими доделками, нужно принимать все и сразу. Если, что то не готово, нужно указать в предварительном акте. Если мы принимаем дом с недостатками, то их устранение ложится на наши плечи.

4. Вчера для меня открылись новые факты. Если ты не принимаешь квартиру, то автоматом вылетаешь с голосования (на вчерашний день это около 35-45 квартир). Вопрос: о целесообразности и правомерности такого голосования?? Почему, если застройщик не выполняет свои обещания качества, мы, собственники, лишаемся своего права на данном очно-заочном собрании?

Еще интересно, там одна девушка спросила о тсж, на что ей УК, вы вообще не имеете право его организовывать. Соседи они вводят нас в заблуждение, это не правда, мы все можем. В такой ситуация меня просто бесит отношение к нам. Вы если говорите что то, то пусть это будет правда.

5. Квартиру смотрел с нами мальчик, который на наш взгляд не компетентен в этих вопросах. То, что нас интересовало, тупо не с кого было спросить. Ответы на наши вопросы «ну это…там..у вас все равно гарантия..розетка не может не работать.. когда примете и будете делать ремонт, тогда поймете и т.д.». Также не было доверенного лица, который может подписывать какие либо документы.

6. Теперь об осмотре квартиры.

- в дверных пустотах и на балконе строительный мусор и куча бычков. Что за свинство, извиняюсь за выражение? Я должна, собирать чьи то бычки???

-дырка в стене на гране с полом, видом как мышиная нора. Тут мне не понравилось отношение девушки, она, говоря по телефону с Павлом Алексеевичем, закатывала глаза, ехидно усмехалась : «Ну они утверждают, что там есть дырка». Ощущение было, что мы тут, какую то ерунду несем. Она, говоря работникам, что там надо, у кого то, окно отрегулировать, тоже интонация была, как будто собственник что то смехотворное попросил.

-излюбленные батареи. Это была потеха)))) мы не стали к ним придираться, поскольку будем переносить. Но на межкомнатной стене по обеим сторонам висят радиаторы, да так, что с обратной стороны анкера, на которых они крепятся, выступают на 2 см. Что??? На 2см????)))) это тоже задумка инженеров, пробить стену на сквозь?????

-вертикальная трещина над дверным проемом, на стыке плит, начиная, от потолка в коридоре и заканчивается у потолка в комнате. Сказали, просто замазать, но это вряд ли поможет, а мы стены хотим красить. Зачем нам эта трещина??

- не работает одна розетка. Смотрели мультиметром. Нам «такого не может быть и это можно понять только, когда установите розетку». Как не может быть, если прибор показывает, что везде есть напряжение, а здесь нет??? Что значит, когда установите розетку??? Это когда мы сделаем ремонт, а она окажется не рабочей и нам надо будет за свой счет штробить и искать причину???

-небольшие пустоты на межкомнатных стенах, дырочки диаметром 2-5 мм, но их так много!!! Тут мне очень понравилась идея с цветными мелками, я их все обвела, там где трещины и не рабочая розетка нарисовала стрелочку, это было занимательно)))

-еще повеселил просто гвоздь стене, не понятно его происхождение, наши догадки сводятся к тому, что он держит стену)))

-и конечно же дверь. Когда она открывается, мы услышали не характерный для этого звук. Оказалось, что коробка не надежно прикреплена к стене и при открывании не сохраняется жесткость этой коробки, т.е. металл изгибается и относительно стены ходит. Двери просто ужасно закрываются!!! Чтобы закрыть, надо прям нормальное усилие приложить и от души хлопнуть.
AleksIva
Фотоотчет от 5 февраля 2017 года
AleksIva
Фотоотчет от 5 февраля 2017 года - 2
AleksIva
Фотоотчет от 5 февраля 2017 года - 3
pokrovskiy
Добавлю еще
Мы ТРИЖДЫ приезжали получать ключи и так и НЕ ПОЛУЧИЛИ их! Причина: ПОТРЕСКАВШАЯСЯ штукатурка на практически всех стенах. Ответственные за штукатуру отказываются исправлять, объясняя это тем, что штукатурка не бухтит и ничего страшного якобы не произойдёт.
Но с каждым приходом ТРЕЩИН СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ, а это всего лишь за 2 недели..

Детальные подробности всего моего разочарования и полнейшего недовольства ниже.

У нас квартира в первом доме и на выдачу ключей мы были записаны ещё 27 января (пятница). Квартиру мы не приняли.
Прийдя на приемку были выявлены следующие недочёты специалистом:
1. Во всей квартире примерно на 40% стен ПОТРЕСКАВШАЯСЯ ШТУКАТУРКА. Плюс в одной комнате завален угол на 1см.
2.Мелкие: неотрягулированы окна, отсутствует разметках проведения труб в сан.узле, строительный мусор в квартире, входная дверь плохо закрывается.
Мы пришли к Павлу и озвучили все недочёты. Он выслушал и все записал.
После этого женщина (секретарь или кто она там за столом) вручает нам акт о приёме-передачи квартиры и говорит "подписывайте". В акте соответственно указано "претензий не имею". Мы отказались принимать и ничего не подписали.
Павел сказал, что примерно до вторника все исправят. (Ох уж эти обещания).
По итогу во вторник только пришли ремонтники исправлять косяки.

В следующий раз нам позвонили только в понедельник (6.02) и сказали "приезжайте, мы все переделали". 7 февраля мы приехали!
Все мелкие недочёты они исправили и завал стены.
К ПОТРЕСКАВШЕЙСЯ ШТУКАТУРКИ НИКТО НЕ ПРИТРОНУЛСЯ!(а это самая существенная и главная претензия!)
Мы сново сказали Павлу, что мелкие недочёты исправлены. Но самый огромный недочёт никто даже не собирался исправлять!
После этого были долгие переговоры Павла и главного инженера по телефону.
И по итогу нам сказали:
"Мы НИЧЕГО НЕ БУДЕМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. Сейчас штукатурка якобы не бухтит, у вас есть гарантия 5 лет, вот как обсыпется так и приходите".

То есть я должна сейчас сделать ремонт и через полгода, год или два заведомо зная о том, что это случится и ВСЕ ОТВАЛИТСЯ, заново переделывать весь ремонт (хоть и по гарантии)?!
Это не одна комната! Потрескавшаяся штукатурка везде: часть гостиной, в кухне, в гардеробной и в коридоре!
В общем это какой-то кошмар!
Мы сказали, что не будем принимать в таком состоянии квартиру!
После этого нам сказали, что сейчас ничего нового нам не скажут и что будет вестись ещё раз переговоры с главным инженером и далее будет принято решение. На следующий день был звонок от представителя застройщика , что они будут якобы что-то там переделывать и что сообщат как будет все готово.
В итоге вчера нас сново пригласили на приемку квартиры!
10 февраля мы приехали опять!

Ну в общем опять ничего не сделано! Вопрос: зачем вы звоните и говорите, что сделано?! Если даже не притрагивались!
Выглядит как-будто нас решили взять измором. И что нам надоест ездить и мы примем квартиру с недочетами! Сначала пообещали переделать. А
Вчера нам опять сказали, что не будут переделывать. Так как на данный момент ничего не отваливается! Вот прекрасно то!
Предложили вариант:
Принять квартиру, пойти в лабораторию к специалисту и если он докажет, что она отвалится, то они переделают!
После долгих разговоров, что мы не будем принимать квартиру в таком состоянии, нам сказали, что так и быть попробуют договориться с отделочниками со второго дома, если они согласятся нам переделать, то переделают, если откажутся, то видимо не судьба.
_Digital
И экстрабонус, канализация в коридоре :appl: :appl: :appl:
AleksIva
Подскажите, если после приема квартиры обнаруживаются какието недочеты, недоделки, застройщик это исправляет?
AleksIva
решетка закрывает лестницу на крышу?
AleksIva
ЖК "Начало мая", фотоотчет от 12 марта - 1
AleksIva
Скажите, пожалуйста, кто уже проживает в первом доме?
Натенька
Скажите, пожалуйста, кто уже проживает в первом доме?
живут ли там кто-нибудь или нет? живут конечно
GK_Strizhi
Будет ли экскурсия по 3 и 4 дому?
Степ
Экскурсии могут быть организованы не раньше мая. В доме №3 выполняется стяжка и укладка керамогранита, дом №4 - приступили к штукатурке и горизонтальной разводке отопления. Работы ведутся в очень хорошем темпе и выделить демонстрационный этаж пока не представляется возможным.
AleksIva
По данным Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по НСО, постановка на кадастровый учет двух домов жилого комплекса «Начало мая» запланирована до 14 апреля.

Актуальная информация по постановке на учет
AleksIva
спасибо! а как в целом строительство идет, по графику?есть отставания или опережения?