Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)
246313
982
врач_похметолог
Не за что. Очень приятно, что я кому-то пригодилась. Обязательно нужно продолжать общение, когда-то ведь мы все там будем "соседями".
тоже - ПОЗДРАВЛЯЮ! :bottle:
Видимо, пропустила... "Что" на "что" обменяли, поделитесь.
058lekseih22
Спасибо, :agree: мы перезаключили договор с 1к 48кв, на 2с в свечке. на полгода сдача позже . Но с учётом того, что всё было завязано на органах опеки, которые ни в какую не хотели одобрять данную сделку, думаю нам очень повезло!
3003
Согласен, :yes.gif: хорошая ,дружная компания подбирается! :роза:
3003
Рада Вас видеть здесь , хочу сказать Спасибо Вам , и Наталье Стен за поддержку . Очень приятно , что есть люди , которые могут помочь и подсказать в трудную минуту . Скоро получим уже новую членскую книжку , и будем ждать , когда построится наша 18 этажка . :yes.gif:
Шокотерапия
:friends: Ждем теперь вместе нашу свечечку!
Шокотерапия
Добрый день. Когда-то в свою очередь мне тоже очень помогли на форуме - поддерживали, подсказывали, где-то критиковали, но в целом этот форум сам по себе несет огромную информацию про Дискус, которая может пригодиться новичкам при покупке квартиры.
Сейчас легко купить квартиру, не надо звонить с трех телефонов всем членам семьи и брать ту квартиру, которая осталась у того менеджера, который наконец-то брал трубку (как с нами и произошло - муж сразу хотел купить двушку, а при дозвоне оставались только однешки без балкона, пришлось брать, может и не было бы всех этих заморочек с перезаключением договоров). Расскажу немного предисторию покупки однешки: когда встал вопрос о использовании мат капитала, то естественно решили потратить его на приобретение квартиры, никто даже не задумывался о квартире в Новосибирске, планировали взять однешку у себя в Линево. И тут родственники из Краснообска рассказали про дешевые квартиры в дискусе. Дозвонились с первого раза сами. Нашей радости не было придела - квартира в Новосибе за те же деньги, что в Линево, да еще такая большая! Я в то время даже не знала, где располагается эта стройка (долгое время считала наш дом будет строиться там где матрешки) , где офис Дискуса, кто такой Басалаев, короче схватили не знамо что.
Это теперь, благодаря форуму, и в частности Наталье Стен и Доктору, я стала разбираться во многих вопросах Дискуса, даже съездили с мужем один раз на стройку. Поэтому этот форум никогда не должен перестать существовать. Всем большое спасибо, за то что Вы здесь делитесь личным опытом, соображениями и так помогаете людям.
врач_похметолог
Это фото, доктор, Вас немного старит.
3003
Скажите пожалуйста, а вы Маткапитал через ипотеку заводили? Дискус ведь не работает с маткапиталом.
2happymother
У нас была наличка+мат капитал. С мат капиталом Дискус работает, все необходимые документы для оформления в ПФ они нам предоставили без проблем.
sten212212
А очереди сейчас нет, потому что нет продаж?
* я тоже все новости похоже пропустила
весь Просторный продали? Плющиха не планируется?
Ёлка
Сейчас можно просто приехать в офис и купить квартиру, если нужной планировки нет - просто подождать следующий дом. Про Плющиху ничего не знаю - продают Просторный.
2happymother
Если ребёнку больше трёх лет то принимают. Если меньше, то раньше через ипотечный займ, но сейчас пока это не возможно!
sten212212
Студий 32 кв сейчас вроде как нет. а остальные есть! Но инфа не точная! :dnknow:
3003
Спасибо! Это очень хорошо. Значит подождем до 3х лет и купим на что наберется )))
3003
У нас была наличка+мат капитал. С мат капиталом Дискус работает, все необходимые документы для оформления в ПФ они нам предоставили без проблем.
погодите погодите. Расскажите подробнее у меня есть маткапитал и я хочу купить квартиру у инвестора, я могу явиться в пфр и сказать, у меня есть 1100 и ваш сертификат, квартира стоит 1550. Ипотеку брать не обязательно?
Jenny1205
прочла доктора и увидела ответ. Печалька, ребенку 5 месяцев(((
Jenny1205
Можете взять ипотеку под имеющееся жильё, только после выплаты там нужно будет детям выделять доли... Сейчас правда не знаю какие ставки и одобрят ли, но это уже другой вопрос.
Eвгений
только после выплаты там нужно будет детям выделять доли
доли нужно выделять в любом случае , если используешь маткапитал. Хоть с ипотэкой ,хоть бес!
врач_похметолог
доли нужно выделять в любом случае , если используешь маткапитал. Хоть с ипотэкой ,хоть бес!
в ПФР мне сказали, что можно выделить доли в уже имеющейся квартире, не обязательно в той, которая покупается с учетом средств МК
Jenny1205
В обязательстве Вы указываете адрес квартиры , на что пойдёт оплата мат капитала, плюс договор с застройщиком надо отдавать в ПФ, ну или договор купли продажи .А просто так в имеющийся квартире , врят ли можно выделить доли мат капитал перечисляется только под обязательство где указан адрес!Хотя в опеки нам тоже говорили что можно доли выделить в другой квартире . Но процедуру я не знаю!
врач_похметолог
не подскажу, что услышала, то передала
Jenny1205
Я вам точно говорю, что в другой квартире, не в той которую собираетесь покупать , доли можно выделить, только через купле-продажу! :umnik:Да и Пф откажется перечислять мат капитал, если вы не составите обязательство, на покупаемую квартиру! :dnknow:
Автоинформатор
Кто-нибудь из 1 и 2 домов уже получили ключи?
3003
1/1 и 2/1 уже получили, остальные в томительном ожидании.