Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)
246448
982
sten212212
Здравствуйте , так приятно повидаться, давно здесь не была!:смущ:А плана работ на сентябрь ещё не было?
Шокотерапия
Ну теперь наверное после выборов все увидим, сейчас и без нас все запаренные. Думаю до конца недели нам крышу перекроют и будем спокойно ждать остекления, потом фасадных работ, внутрянки, отделки МОП и обустройства придомовой территории)
Автоинформатор
А я все не могу на Плющихе свою квартиру продать:хммм:
Щас вот задумалась: а может из Просторного забрать деньги и купить что-то более ликвидное?
larma86
Сейчас ничего нет ликвидного. Поэтому только время выжидать когда у людей з/п поднимутся
Наталья1979
Вот боюсь, что студия на Просторном вряд ли когда-то станет ликвидной...
Эхххх
larma86
Да ну , нормальный там район. На Затулинке хуже .
Наталья1979
Да ну , нормальный там район. На Затулинке хуже .
Всё будет зависеть от застройщиков данного микрорайона, в том числе и Дискуса.
larma86
Щас вот задумалась: а может из Просторного забрать деньги и купить что-то более ликвидное?
А что можно просто придти в Дискус и расторгнув договор забрать деньги? Они их без вопросов отдадут?
Roman39
тут писали кто то что возврат денег через 2 месяца и потом заносят в чёрный список.то есть больше Вам квартиру Дискус не продаст.
tatjana
Не слышал о таком. Интересно послушать, кто получал деньги через 2 месяца.
Roman39
В соответствии с законодательством член кооператива (в данном случае ПЖСК) может выйти из него в любой момент. Могу где-то ошибиться, но как-то так.
Roman39
Кто-то получал, правда ожидание затянулось чуть больше чем на 2 месяца.
sten212212
Звонила в дискус, у нас дом 9/2, срок сдачи 1квартал 2015. Озвучили что в лучшем случае 12.15,а в худшем затрудняются ответить. Просрочка 1 год ! Похоже у дискуса очень плохи дела, или это в порядке вещей ? Кто ни будь подавал в суд на дискус по поводу задержки сдачи объекта ?
dawinchi
Вы внимательно почитайте договор, срок окончание строительства , плюс 6 месяцев на сдачу дома и плюс 5 месяцев на выдачу ключей. Так что у Вас сроки ещё терпят! А потом если будут просрочки, с кого взыскивать :dnknow: это кооператив, с членов кооператива? Говорят всё сложно! :dry:
sten212212
Т.е если расторгнуть договор , то сроки возврата денег не определены? :umnik:
Drakonn
- Да ну , нормальный там район. На Затулинке хуже.
- Всё будет зависеть от застройщиков данного микрорайона, в том числе и Дискуса.
- всё будет зависеть от цены.. убеждалась в этом не раз.
larma86
К сожалению, с выполнением законов, особенно, касательно строительства, в нашей стране не очень...поэтому есть сомнения, что не начнут "динамить" с возвратом денег. Судиться с Дискусом -не вариант.
Roman39
Закончили на какой то не позитивной ноте... Вроде не всё так плохо)))
Речник
Тем более , обещанного три года ждут! :biggrin:
врач_похметолог
А у нашего домика крышу доделали! Ура!!! Коробка готова.
sten212212
Да ладно! :eek: УРАААА! трям пам пам! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :bday: :bday: