Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)
245765
982
врач_похметолог
Но факт остается фактом, балконные плиты у свечек крепятся по бокам, без защемления! :secret:
Может я по фото плохо разглядел, у меня ощущение, что основание балкона (пол), на вашей картинке таки защемлен, в смысле является продолжением перекрытия. :dnknow: Посмотрите верхний левый угол своей фотки, там плита спокойно лежит .ничем не поддерживаемая, она явно часть перекрытия пола.
А вот план дома из поста выше меня поразил, там у 2с балкон вобще 2.9 :безум: Короче свечка свечке рознь похоже у дискуса.
врач_похметолог
в эту ширину какое-никакое креслице можно поместить, главное, себя в форме держать:миг:
Rimer
Согласен, есть плиты которые похоже как продолжение , вообчем я не был на доме :umnik:
компетентно утверждать не могу :dnknow: Но крепятся сами плиты, почему то по другому не желе, на Плющихинских свечках
врач_похметолог
Да я тоже тут только по ужатым фоткам все выводы делаю :biggrin:
если остекление будет единым (скажим Алюминиевыми профилями, ка сейчас остекляют большинство новостроик), то к ширине плиты стоит прибавить 100-150мм. А ограждение устанавливается в край....
По крайне мере у меня сейчас в квартире сделано так
Kostya777
Ну вот и началось строительство новой Плющихи. Сегодня укладывали дорожные плиты и начали рыть первый котлован. Начало работы экскаватора удалось запечатлеть на память.
- сориентируйте на местности: с какого дома фотографировали (№, подъезд, с какой стороны вход в подъезд, что видно вдалеке, на какую улицу и насколько это далеко?)?
Rimer
Все время задаюсь вопросом - чем так привлекают квартиры в свечках? :смущ:


Более толстые стены, два лифта, нормальные балконы, хороший обзор у верхних этажей, отсутствие мелких студий (более "зрелый" контингент жильцов) Ну и планировки "модные" :улыб:.
Да, на Плющихе нормальные балконы, на Просторном намного меньше.
Еще добавлю + ,6 квартир на площадке. 2 лифта - пассажирский и грузовой, 1 подъезд.
врач_похметолог
Сдается мне, что на Просторном у свечек, самые настоящие ПРИСТАВНЫЕ балконы!:хммм:
нет, в свечках у Д не бывает приставных балконов.
и потом Д давно уже перешел на защимленную плиту.
Балконы в 10- и 18- эт на Просторном везде защимлены, только они намного уже, чем на Плюще.
Rimer
Не, ну приставные - это все таки вот так :спок:
кстати, у меня в первой квартире-студии на Плюще был приставной балкон.
Очень большой и широкий.
Rimer
"Короче свечка свечке рознь похоже у дискуса. "

3 типа свечек прошел дискус.
Ни в одной нет приставных балконов, такие планировки в высотках никто бы не утвердил.
ИРУСЯ
Возможно балконы в квартирах да:yes.gif:, но пол в подъезде, плита не защемлена!
врач_похметолог
надо в дом войти.
по фото похоже на самую 1 серию балконов /лоджий дискус планировок 2005 года.
могу ошибаться.
ИРУСЯ
3 типа свечек прошел дискус.
Ни в одной нет приставных балконов, такие планировки в высотках никто бы не утвердил.
10ти этажные свечки с приставными балконами вроде бы. А что за три типа?
BlockAN
да. с приставными 10-эт свечки.
Д мог делать приставные только до 10 этажа.
на Просторном свечки идут уже третьего типа, и у них не только расхождения/отличия в балконах, которые Уже. там есть и внутренние изменения, не большие, но есть.
ИРУСЯ
Чем больше домов сдается, тем больший опыт по ним накапливается, эволюционируют, исправляют недочёты)) Так гляди и до дома мечты дойдут
Автоинформатор
Просмотрел много раз фотки со свечек на левом берегу и пришел к выводу что у них разные балконы с разных сторон, тоесть с южной стороны они менее широкие чем с северной, может конечно мне так показалось)
PUCPUC
Удобно, можно вместо компаса использовать. :biggrin: Как сейчас помню с уроков природоведения "на отдельно стоящем дереве мох всегда гуще растет с северной стороны"
Rimer
Тогда получается , балконы с северной стороны должны быть меньше, из-за отсутствия солнца. Хотя мне кажется Все они одинаковые , подоконники! :biggrin:
А вот у 2-с и 1-к я чего-то балкон не измерила)
PUCPUC
Просмотрел много раз фотки со свечек на левом берегу и пришел к выводу что у них разные балконы с разных сторон, тоесть с южной стороны они менее широкие чем с северной, может конечно мне так показалось)
ПО 3С в свечках.
На Плющихе квадратура обеих балконов 8 м2, на Просторном 6 м2. Это общая площадь обеих балконов.
По другим планировкам не вникала.
ИРУСЯ
Да.... стремные балконы в итоге(((
PUCPUC
но все площади в договоре написаны и в приложении к нему.
там же есть и план квартиры и коэф балкона.
PUCPUC
Ну не такие уж и стремные, шириной похвастаться не могут, но и не подоконники конечно)))
sten212212
Наташ, как не подоконники то, :biggrin: я сейчас померил подоконник, у меня получился 60 см, а балкон, как ты приблизительно пишешь 75. :cray-1:
sten212212
был недавно на таких узких балконах у застройщика Сибирь, очень сильно они мне там непонравились, правда там они еще и короткие были.