Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)
246340
982
PUCPUC
Если сделать французкое остекление всему дому ,возможно место будет пошире!:yes.gif:
врач_похметолог
почему то я уверен что 80% квартир там на перепродажу, а значит большая часть за остекление будет против((
PUCPUC
Если среди равных домов, наш будет с остеклением, это только внесет изюминку, плюс увеличение ширины *подоконника* и какая никакая, а защита от пыли, шума, ветра, соответственно продать будет проще, столько плюсов сразу. :biggrin: К тому же внешний облик меняется в лучшую сторону.Я за остекление всеми конечностями! :appl:
врач_похметолог
такая же фигня, мне не жалко этих 40-60 тр на остекление , и чтоб дом был красивый, хоть и все равно квартиру купил на продажу((, хотя если она будет долго продаваться то там успею сделать ремонт и пожить немного.
PUCPUC
сомневаюсь, что трешки(там 2 балкона) уложатся в 40-60т.р, но считаю, что трешки преимущественно брали не для продажи, а для жизни.
К балкону примыкает балкон подъезда, это значит, что остекление балкона несет уже не только эстетическую функцию, но и безопасности.
Поэтому, как бы я не жадничала (100-150т.р.), но стеклить буду.
Северная сторона моего балкона- однозначно французское остекление с матовым низом.
Гулена7
это вы смотрите при своем остекление единичном, а я рассматриваю вариант остекления всего дома одной организацией через Д+ с их условиями, там выйдет цена максимум в 60 тр. можете набрать менеджеру дискуса и проконсультироваться подробней по вашему вопросу, но там есть один большой минус то что должны проголосовать более 60% хозяевов квартир вашего дома за остекление.
PUCPUC
мне Ваша цена куда больше моей нравится.
60% хозяев всего дома?
лучше считать % хозяев одной стороны(северной или южной)
Южная сторона, может, и не пожелает французское остекление, там и так света достаточно.
А из-за разногласий севера и юга можно не набрать эти 60%.
Гулена7
точно все не помню, по этому вопросу интересовался уже больше года назад. может что и изменилось. но то что очень трудно собрать голоса это мне раз 5 повторили.
PUCPUC
В нашем доме , очень много активистов, надо будет зависти топ, и всех убедить! :biggrin:
PUCPUC
выйдет цена максимум в 60 тр.
остекление 6,5 х 2,7 в 12 году отдавали 84 т.р. (как на Гоголя 51, только цвет другой)
у нас в договоре был прописан отдельно пункт по остеклению
PUCPUC
вчера как раз звонил по поводу остекления, сказали более 50 % необходимо голосов
Меня можно не убеждать - я согласна! Хочу красивый дом. Репей, halif, директор тайги, Светтик, сергофаня, Таня (забыла ник) - вы с нами?
PUCPUC
был недавно на таких узких балконах у застройщика Сибирь, очень сильно они мне там непонравились, правда там они еще и короткие были.
А наши длиииииинные - понравятся)
sten212212
Мы за единое остекление, в любом виде, наша свечка просто обязана быть красивой.
Репей
Все от нас будет зависеть. Раз обязан - сделаем!)))
PUCPUC
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста кто нибудь брал квартиры Дискуса через это агенство ....http://2637725.ru/ (Дискус без очереди) , на флампе отзывы плохие про них...
sten212212
уже пора создать отдельную ветку по остеклению нашего дома )) вдруг кто еще прибавится
PUCPUC
Надо просто тему по дому нашему завести, а кроме остекления еще вопросы наберутся! Давай соседа с 18 этажа просить - он активный))))
sten212212
давайте!:yes.gif:СО-СЕд :appl:СО СЕД, а мы про кого сейчас? :eek:
давайте!:yes.gif:СО-СЕд :appl:СО СЕД, а мы про кого сейчас? :eek:
Не будем тыкать пальцем))) Тот что из двушки!
sten212212
хотелось бы увидеть будующий план застройки плющихи, интересует будут ли там 18ж свечки?
Гулена7
при чем тут северная и южная сторона? Остекление - это собственность всех собственников. Как и стены в вашей квартире - они не ваши, а общие, так гласит закон. Вот поэтому надо согласие более 2/3. согласно пп. ст. 44 и п. 1 ст. 46 ЖК РФ.