Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)
246451
982
ДенисФорекс
здравствуйте!подскажите пожалуйста, можно ли посредством ипотеки купить дискуссовскую квартиру у агентств?
конечно можно. Но это будет не стройка, а вторичка со свидетельством. Тогда вопрос : зачем вам агенство? )
нет,я про те квартиры,которые стоят от 889000..там срок сдачи 1-2 кв16 года
Если не ошибаюсь, только под залог имеющегося жилья. А втб до нг давал ипотеку без залога имеющегося жилья, сейчас такой нет.
Сейчас по таким ценам вроде не 16, а 17 год продается.
elena715
В Запсибкомбанке
http://www.zapsibkombank.ru/novosibirsk/about/otdeleniya/
Уже нет. В начале июня ввели комиссию 1% (min 100 руб., max 1000 руб.). Это если в офисе делать перевод.
Через интернет-банк будет 0,5% (min 29 руб., max 999 руб.). Но для этого нужно не просто счёт иметь, но и карту.

Так что Запсибкомбанк уже не демпингует. Закончилась их рекламная акция (как они называли её в офисах).
извините,а не могли бы подсказать агенство,где могут оформить под залог?
Это не агенства а банки оформляют ипотеку под залог имеющегося жилья, вроде в Левобережке было, но надо обзванивать - периодически все меняется. Зачем вам АН, если квартиры в свободной продаже от Дискуса. Находите банк с подходящими для вас условиями и в отдел продаж на заключение договора.
АНОНИМ
Очень жаль...хорошая была акция.
агенство потому что я малоосведомлен в приобретении квартир(( т.к. кроме завода где работаю впринципе ничего и не знаю)
Спасибо большое Вам за подсказку!!действительно,все можно сделать самому! позвонил в левобережный,ответ:"да,можно,приезжайте!"))))
агенство потому что я малоосведомлен в приобретении квартир(( т.к. кроме завода где работаю впринципе ничего и не знаю)
Если есть вопросы- задавайте здесь, все проще чем кажется на первый взгляд, при наличии лишних денег можно и в ан, но если таковых нет, и не знаете с чего начать и что делать, не стесняйтесь спрашивайте. Здесь многие уже это все прошли и с удовольствием помогут. Удачи вам!
спасибо!) действительно..с чего начать?) 1.позвонить в отдел продаж,убедиться в наличии нужной студии.2 оформить ипотеку под залог имеющегося жилья.3.получить деньги?или их перечислит сам банк в дискус? так или не?)
sten212212
Странно. Вот человек пишет на форуме. Следовательно компьютером (или смартфоном) и интернетом пользоваться умеет. А говорит, что ничего не понимает. Ну так возьми да пошерсти яндекс (гугл, яху) по теме. По сложным вопросам действительно и на форум можно. А так просто лень, наверное, а за лень АН как раз денег и возьмут.
Сначала приезжаете в отдел продаж - выбираете квартиру, не знаю есть ли сейчас бронь какая-то минимальная - это в офисе у менеджеров надо уточнять. Если есть подходящий вариант - едете в банк - пишите в банк заявку на ипотеку, собрав справки - все это намного проще чем звучит, заявка обычно рассматривается несколько дней. Если решение положительное - заключаете договор в Дискусе. В течении 5 дней платите 15 тыс.р. -вступительный взнос, а в течении 30 дней надо оплатить основную сумму. Тут можно по разному: сначала оплатить первоначальный взнос, и согласовав в банке дату сделки - оплачиваете кредитную часть. В втб можно было первоначальный взнос принести с собой в банк и все оплатить одной суммой, делает так Левобережка или нет, не подскажу.
01apr2015
Кто ни разу не сталкивался - все это сначала пугает, а когда начинаешь вникать - все очень просто. Вот и здесь - сейчас почитает, разберется и все будет чудесно.
Спасибо большое,девушка, за простоту и ясность ответа.
sten212212
Показать спойлер
Я присоединяюсь, к благодарности! СПАСИБО за простоту и ясность :роза: :agree:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
сложные вопросы для каждого человека свои.Для Вас это детские вопросы(ленивые),Вы же,например,не знаете какой двигатель или редуктор крутит выдувную машину sbo-20 компании "sidel"..а для меня это детский вопрос(тоже,можно сказать,ленивый)
Сегодня была в Запсибкомбанке, закрывала счет.
Для оплаты дискуса все также и осталось, никаких процентов, переплат и прочего.

Открываешь счет (платишь 1 тр), переводишь деньги в дискус и через неск дней забираешь эту тыщу, закрывая счет.
Что интересно, для оплаты по другим застройщикам условия изменились, появился процент.
ИРУСЯ
Скажу больше, только тссс... :secret:
Если переводить деньги не сразу, а подержать на вкладе, скажем, 28-29 дней (срок оплаты взноса 30 дней), то с большой суммы набегают приятные проценты.
econom2015
да. это точно. на себе испытали .
econom2015
В Уральск. Банке реконструкции и развития проценты вообще за 15 дней уже можно снять и комиссию за перевод они не берут.
АНОНИМ
В Запсибкомбанке
http://www.zapsibkombank.ru/novosibirsk/about/otdeleniya/
Уже нет. В начале июня ввели комиссию 1% (min 100 руб., max 1000 руб.). Это если в офисе делать перевод.
Через интернет-банк будет 0,5% (min 29 руб., max 999 руб.). Но для этого нужно не просто счёт иметь, но и карту.

Так что Запсибкомбанк уже не демпингует. Закончилась их рекламная акция (как они называли её в офисах).
как так... на этой неделе друзья ездили к ним узнавать все в силе. покопалась в условиях, Дискус до сих пор в списке, комиссии нет:
При переводе денежных средств в адрес ОАО «Ипотечное агентство Югры» комиссия не взимается.
При переводе денежных средств в адрес следующих контрагентов:
- ПЖСК «Просторный-Квартал 1»;
- ПЖСК «Просторный-Квартал 2»;
- ПЖСК «Просторный-Квартал 3»;
- ПЖСК «Просторный-Квартал 4»;
- ООО «ДИСКУС плюс»;
- ООО «Стройинвестпроект»;
комиссия не взимается.
ИРУСЯ
Открываешь счет (платишь 1 тр), переводишь деньги в дискус и через неск дней забираешь эту тыщу, закрывая счет.
а мы все никак не можем за тыщей заехать...
так глядишь, лет через несколько будет две.. тыщи :biggrin:
АНОНИМ
Да ладно закончилась - на Сибирской есть