Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)
246333
982
larma86
Открываешь счет (платишь 1 тр), переводишь деньги в дискус и через неск дней забираешь эту тыщу, закрывая счет.
а мы все никак не можем за тыщей заехать...
так глядишь, лет через несколько будет две.. тыщи :biggrin:
через 3 мес я забрала 2.150 вместо 1
сама удивлена откуда.
ИРУСЯ
3 месяца и более 100%? Это Банк МММ чтоль был)))))
OlegAtor1982
Скорее всего были еще плюсом остатки после перевода за квартиру :yes.gif:
Подскажите, если в конце августа приехать на подписание, можно успеть на сдачу 2 кв. 2017?
Сейчас денег чуточку не хватает, в офисе ничего сказать не могут. И еще студий говорят уже нету
tata1969NSK
не было остатков.
я открывала счет где-то в первых числах апреля, может 1 числа.
через свой счет на Сибирской в Запсибкомбанке оплачивала две дискус-квартиры родственников, денег было впритык, никаких доп кроме на оплату дискуса и 1 тр за открытие на счете не было.

когда все был завершено - 6 мая, менеджер Дарья сказала, что если я хочу закрыть счет и забрать 1 тр, то лучше сделать это 1 июня, но я приехала 1 июля, выдали 2.150

не знаю что это МММ или что, но поскольку я в материальных трудностях, я просто забрала что выписали и уехала, уточнять и разбираться, зачем и почему мне так много дали было некогда, да и неразумно.
San88
Если денег не хватает прям действительно чуточку, я думаю можно заключить договор сейчас и попробовать договориться с Олегом Владимировичем, что эту самую чуточку Вы доплатите на месяц-два позже. Я думаю, что он не откажет. У меня ситуация такая же. 1200 заплатила, а 96 не получилось. Непредвиденные обстоятельства. Абсолютно спокойно разрешили рассчитаться до конца в течение месяца.
Nafanea
А разрешил при личной встрече, заявлении или по тел? У меня та же история, что у вас, 10го край оплаты, все доехать не могу, далеко .
olesya_t
Вы знаете, я была очень приятно удивлена - но разрешили отсрочить оплату по телефону. Я ночи не спала, речь готовила))) Позвонила по телефону в офис, чтобы узнать, когда с Олегом Владимировичем пообщаться можно. Мне отвечают:" Да прямо сейчас и можно!" И переключили. И Олег Владимирович на мой вопрос: "Можно я остаток суммы в течение июля заплачу?" доброжелательно и бодро ответил:"Да без проблем!" Я даже растерялась))) Не ожидала, что всё так просто окажется. Прямо вот СПАСИБО за понимание Олегу Владимировичу.
Подскажите, сколько стоили самые маленькие студии на 10-м этаже? На сайте "Дискуса" просто сейчас нет...
Спасибо). Я так и думал, что есть меньше 830-и:хехе:
Nafanea
Ну здорово))Мне менеджеры тоже посоветовали сначала попробовать позвонить, а я все сомневаюсь, что делать , всетаки ехать, с детем вообще не охото в такую даль тащится или по тел.попробоватб, завтра буду звонить)
Кто получал налоговый вычет через работодателя, поделитесь, плиз инфо: в ИФНС обращаемся с заявлением о предоставлении уведомления для работодателя после получения акта п\п квартиры для выполнения отделочных работ или же только после получения от Дискуса справки о полной выплате пая?
Через две недели , сказали в Дискусе ,будут продавать новый дом! Широтка!Звоните кому надо, прямо в Дискус! :umnik:
Как хочется еще одну для сына!!!
Сколько стоит самая дешевая?
Гулена7
Выше на пару сообщений, есть прайс!:yes.gif:
Спасибо. Цены на кв в широтном доме ниже меридионального. Не подскажите, почему? И в чем разница у этих домов?
Гулена7
В расположении дома по отношению к солнцу.
Гулена7
Планировки размеры и расположение! В первом пОсте, есть все картинки!
http://www.n-s-k.net/fix/news/6539 - Госдума РФ приняла закон, корректирующий деятельность жилищно-строительных кооперативов. Согласно ему, застройщики, работающие в формате ЖСК, не смогут возводить одновременно более одного жилого дома

Как это на дискус повлияет?
Pavel_S
согласно принятому документу ЖСК не смогут одновременно возводить несколько домов за исключением кооперативов, созданных в соответствии с законом «О содействии развитию жилищного строительства».
Я думаю найдут лазейку.
НО как бы не повлияло, строить дом два с половиной года , а потом ждать регистрацию полтора . Это что то за гранью! :nea.gif: