Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)
246329
982
Дикий турист
ДА УЖЕ СТОИМ посмотрите как сложно стало с Мжк поварачивать на нас т.к поток со стороны Ленты не успевает освободить место ибо впереди их держит ещё один светофор и как итог просачится в ряд могут пару машин , а при первом снеге ещё сложней будет вклинится на поворот на нас (( Что случись не заехать не выехать к нам и это печальный факт и тупик ((
Автоинформатор
вариант один: большинству отказаться от авто) и тогда одна маршруточка дружно всех вывезет по одной полосе.
но ясно, что этот вариант не вариант, парадокс) никто же не откажется от комфортного восседания в "личном" кресле в пользу стоячего положения в букве ЗЮ в общественном транспорте.
я прошлой зимой прошла пешком от остановки "Лазурная" до ТЦ "Континент" за 10 мин, а подружка, оставшись в автобусе - ехала до него 40 минут) - водитель не открывал двери в неположенном месте)
так что, будем укреплять ягодицы)
Автоинформатор
Привет всем , не чего себе сколько новостей прочитал , особенно по Плющихе.
Chomi1975
Доброй ночи, :agree: Надеюсь дискус вернётся после Плющихи, на Просторный! :а\?:
думаю в связи с депутатством Джулая и кризисом в стране, дискус очень даже может ВДРУГ стать участником программы "Доступное жильё" (контролируемой между прочим администрацией президента)...
К тому же в Кировском районе необходимо расселять "расточку" (очень даже перспективное место) и дискус очень хорошо подойдёт... т.ч. перспективы есть
врач_похметолог
Доброй ночи, :agree: Надеюсь дискус вернётся после Плющихи, на Просторный! :а\?:
Конечно вернется , да и не уходит я думаю ..просто денежек надо видимо.
Drakonn
Думаю, нет.
Во-первых, у Дискуса слишком мутные схемы, которые как обычно, не попадают ни в какие программы. Расселения если и будут делаться, то через какую-нибудь МСК с субподрядом Дискуса. В принципе, схема еще мутнее, но по бумагам выглядит красивее (но дороже, так как лишнее звено прихлебателей появляется + укороченные сроки + отделка квартиры).
Во-вторых, Джулай не особо рвется расселять кого-то. Есть у него дома "социальные", но как-то не гремят, как в "Чистой слободе.
В-третьих, Джулай так то не первый год депутат, а в последнее время у него трудности с Локтем были, которому откровенно дали команду "Фас" на Джулая. Надеюсь, что благоразумие восторжествует, в конце концов ему с Джулаем еще город строить, а политические интриги как пришли, так и уйдут.
BlockAN
трудности с Локтем были, которому откровенно дали команду "Фас" на Джулая.
Это интуитивные ощущения, или где-то прямо в медийном пространстве засветилось?
Rimer
Да, я раньше ссылку давал:
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2008735433/?fpart=22&per-page=25#Post2009123173

Из того, что известно, Локоть поднял цену аренды на уже полученные участки (или пытался поднять, потому что Дискус подал в суд и, вроде бы, выиграл) то ли в два, то ли в 10 раз. По слухам из неофициальных источников, стройку на плющихе тормозила мэрия, не давай разрешения, пока не решен вопрос с дорогой, на чем сейчас остановились - не знаю.
Автоинформатор
Добрый день! Может кому будет интересно, сегодня знакомый был в Сбербанке, ему сказали есть ипотека под стройку на Плющихе. Процент не знаю.
LISA1976
Под стройку, или под вторичку? :umnik:
LISA1976
сбер вроде с кооперативами не работает. Надо позвонить узнать! :agree:
LISA1976
Это скорее всего, под залог имеющегося жилья! :umnik:
врач_похметолог
Точно, не знаю. Знакомый был в офисе на Пр.Дзержинского 30/1., спрашивал именно под стройку, сказали да возможно :dnknow:
подскажите у кого 87 кв трёшка сколько платите комуналку, и входит ли в неё подсобка ??
andreano14
У нас на ТС тариф за содержание 18,81 с кв.м. Умножайте на площадь. Что касается подсобок, то для всех собственников помещений в МКД (как жилых, так и нежилых) плата устанавливается одинаковая.
остальное по приборам учета
andreano14
подскажите у кого 87 кв трёшка сколько платите комуналку, и входит ли в неё подсобка ??
Коммуналка не входит - но в месяц около 300рублей+свет
Автоинформатор
Добрый день Всем, кто-нибудь знает почему дискус уже почти три месяца не обновляет фотографии по домам, и вообще движется ли там стройка? Очень интересует дом 42/1
3003
Надо в ВК караулить - Оксана обещала план работ на октябрь выставить!
Автоинформатор
Ну вот и началось строительство новой Плющихи. Сегодня укладывали дорожные плиты и начали рыть первый котлован. Начало работы экскаватора удалось запечатлеть на память.
  • Первый котлован 141 дом.

  • Там будет продолжение стройки

Kostya777
Может кто подскажет, через какой банк можно платить Дискусу без комиссий. Или я не о том заморачиваюсь? Помню ранее другому застройщику платили обзванивали банки в поисках... а как тут?
catfish
Уточните в Запсибкомбанке
elena715
там, если конкретно для Дискуса , то бесплатно!:yes.gif:
catfish
В Запсибкомбанке без комиссий можно оплатить Просторный, для Плющихи есть комиссия.
catfish
2 октября были в банке, эта информация со слов менеджера банка.
PUCPUC
Неликвид это то что трудно продать, к примеру у дискуса это трехи киборги,большие трехи по 2 ляма, большие однокомнатные б/б, последний этаж, хз-вроде все))), ликвид у Д+ : маленькие студии с балконом, двухи почти все, и любая квартира в свечке, копейка 41 м2 , все остальное это средничек на любителя или когда нет других вариантов!
Все время задаюсь вопросом - чем так привлекают квартиры в свечках? :смущ:
S_kat
вы сходите в 10-этажку а потом в 18-этажку, сами и расскажете о + и - того и другого строения.
если поверите на слово-могу и я рассказать - но это будет уже "мой" взгляд.
ИРУСЯ
сходить и пожить в свечке - немножко разные вещи.. Согласен что планировки интересны (не для всех конечно) и нет отбирающих пространство коридоров. Но за это есть расплата - все кв. угловые, лишь 1шки в шоколаде. Кроме того что стены являются наружными панелями, ещё изнутри есть примыкающие к лестнице и лифтовой шахте. У одной знакомой спросил как год прожили в 3шке, ответила с промерзанием, сыростью и плесенью. У другой пониже этажами получше, якобы была сырость и намёки на заплесневение, но плюсы планировки перекрывали минусы, не давая разочароваться. В общем, неоднозначно со свечками.
мжк
насчет сходить или пожить-согласне полностью
насчет все кв-ры угловые-в 10-эт тоже все 2шки и 3шки угловые
насчет промерзаний и прочего-тут как повезет.
мжк
а ещё не понял фишки дискуса по ориентированию свечек подъездами на север, на новой площадке плющихи судя по рисунку они все на север. А это вертодуй в подъездные двери, балконы, в балконы тех же понравившихся многим 3шек.
ИРУСЯ
не, я так понимаю, если дом из нескольких подъездов, там где они контактируют - квартиры уже не угловые, хотя и без окна (в кухне 87 кв 3шки видимо)
мжк
Если окна выходят все на одну сторону, то эта сторона не должна быть северной, у свечек на одну сторону смотрят только 1-к. Поэтому их и повернули на юг. А 2-к и 3-к имеют окна с двух сторон, поэтому и досталась 3-с одна из сторон - северная.
мжк
Сейчас живу в торцевой угловой квартире. То есть 4 стороны - выходят на улицу, 1 к соседям, кухня - к лестничной клетке. Дискомфорта нет совсем, зато есть усиленное отопление в связи с тем, что в таких комнатах температура нормативная на 2 градуса выше, чем в обычных. При нормально заделанных швах промерзания нет. К тому же если брать свечки дискуса - там панели более толстые относительно их же 10-ти этажек. И еще один большой плюс - сбоку соседей не слышно, так как их там можно сказать нет... Снизу - слышно, но не так как им меня. У меня сверху только голуби, их кстати тоже иногда слышно)). А сырость и плесень можно победить, главное сушить воздух, или сушками или клапанами. Ну и как писал выше - межпанельные швы заделать нормально. У нас 3 бригады переделывали, пока нормально не сделали...
S_kat
любая квартира в свечьке- это отлично спланированная планировка!
Кстати у меня друзья живут в свечьке в трешке на МЖК так первый год у них было прохладно, а потом узнали у соседей что все швы нужно допропенивать, в итоге ушло около 12 балонов пены- итог порадовал теперь даже в -35 всегда открыты окна.
мжк
В Новосибирске ветер чаще всего юго-западный, а это значит, тепло в квартирах с северо-восточной ориентацией.
Мы сейчас живем в квартире, окна которой -на восток, так вот, раньше, еще до пластиковых окон, я заметила, хоть я клею на зиму окна, хоть нет, если ветер восточный или северный, у нас будет свежо. С пластиком тоже самое, хоть и теплее. Мы весь год в открытыми окнами живем.
Мне, конечно, не нравится, что две мои комнаты смотрят на север, т.к. в этих комнатах будет недостаток света, но я себя успокаиваю тем, что там будет тепло.
S_kat
Все время задаюсь вопросом - чем так привлекают квартиры в свечках? :смущ:
Более толстые стены, два лифта, нормальные балконы, хороший обзор у верхних этажей, отсутствие мелких студий (более "зрелый" контингент жильцов) Ну и планировки "модные" :улыб:.
Rimer
нормальные балконы
Ахаха-хаха :ха-ха!: зачем нужен такой балкон?Чтобы галочку при продаже поставить? подоконник в кирпичном доме шире! :ха-ха!:
Хочется в глаза посмотреть человеку, который придумал что это балкон! :tantrum::хммм:
более "зрелый" контингент жильцов)
2. на мою имху , это не аргумент! :nea.gif:
врач_похметолог
Ахаха-хаха :ха-ха!: зачем нужен такой балкон?Чтобы галочку при продаже поставить? подоконник в кирпичном доме шире! :ха-ха!:
Хочется в глаза посмотреть человеку, который придумал что это балкон! :tantrum::хммм:
Ого, только сейчас увидел .что площадь балконов в свечках на Просторном меньше, чем на Плющихе, за счет ширины. 3.6 против 4.9 м2 у двушек :eek: . Я под "нормальные" подразумевал защемленную плиту, а не приставные. На просторном вроде приставных и нет, так что можно этот аргумент наверное вычеркнуть.
2. на мою имху , это не аргумент! :nea.gif:
Студии часто покупают детям, чтобы разъехаться, для студентов иногородних, я в этом смысле "зрелых", по возрасту. Я это проблемой не считаю, но об этом часто говорят, мол шумные очень. Ну и в любом случае, в домах с маленькими студиями будет больше гостей, больше хлопающих дверей, больше смываемых унитазов, даже перфораторов первое время будет больше :хехе:
Rimer
Сдается мне, что на Просторном у свечек, самые настоящие ПРИСТАВНЫЕ балконы!:хммм:
врач_похметолог
У Вас, случайно нет замеров балконов в свечке у трешек?
Какая там ширина? :dnknow:
Гулена7
замеров нет, Стен мерила телефонами, :biggrin: фото балкона на слайде выше. Если поставят перила то, ещё печальнее будет! :not_i:
врач_похметолог
Не, ну приставные - это все таки вот так :спок:
Гулена7
Сама плита без ограждения около 90 см (мерила телефоном), минус ограждения - получится наверное 75(
врач_похметолог
Меня это фото напугало.
Если общая площадь балкона 4,6 м2, то получается, что ширина в среднем 0,6метра? Причем эта ширина далеко не по всей длине!
А я размечталась о зоне отдыха на балконе. :umnik:
Гулена7
у нас балконы вообще не скошенные - это не наша планировка.
Rimer
Для меня приставные ,это те, которые делаются без защемления плиты. А что по бокам , не покрашенные уголки или бетон не важно . Но факт остается фактом, балконные плиты у свечек крепятся по бокам, без защемления! :secret:
sten212212
Спасибо, хоть чем-то успокоили.
Гулена7
Успокоили, :biggrin: это если бы вот эту картинку показали!