Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)
245745
982
Eвгений
при чем тут северная и южная сторона? Остекление - это собственность всех собственников. Как и стены в вашей квартире - они не ваши, а общие, так гласит закон. Вот поэтому надо согласие более 2/3. согласно пп. ст. 44 и п. 1 ст. 46 ЖК РФ.
Чтобы получить согласие 2/3 собственников нужно учесть их пожелания.
Причиной несогласия может стать:
-отказ от любого остекления по финансовым причинам
-отказ от навязывания конкретного типа(французское или сплошное)
если причина в конкретном типе, то здесь можно разделить эти типы для юга и севера, т.к. общий вид фасада дома не пострадает.
На форуме много споров, у каждого типа есть свои плюсы и минусы.
Гулена7
А конкретный тип примут в любом случае, независимо от того сами будете стеклить или все вместе. Так что это не аргумент. Принимается общий фасад и все должны ему следовать.
sten212212
Фасад - да, но для разных сторон дома он может быть разным. Да и для одной плоскости - допустим рисунок какой-нибудь на балконах из темных/светлых стёкол... Главное чтобы проект был, и фасад ему соответствовал.
Eвгений
Это я писала к тому что голосование за единое остекление не стоит привязывать к глухой/нет низ. Он каким будет принят таким и придется делать независимо от того сами или нет.
PUCPUC
там есть один большой минус то что должны проголосовать более 60% хозяевов квартир вашего дома за остекление.
можно сделать лицо тяпкой и трясти остекление с дискуса в счет просрочки сдачи :beee: чтоб неповадно было. и тогда все будут очень даже "за"
Jenny1205
о какой просрочке вы говорите, договор почитайте у них все по закону идет!
PUCPUC
пока никакой. время покажет
врач_похметолог
Доброе утро
меня интересует начнет новые продажи 18этажках. интересует однокомнатная на 18этаже,
заходил в офис к ним на Т.Снежиной, сказали продают остатки дома Высоцкого 141:
и дом Высоцкого 142, сдача 3-2017

а следующие какие дома будут? хотелось бы не проморгать очередь.
alextnt
нет сейчас никакой очереди
все квартиры, в том числе и на Плющихе (мжк) в свободной продаже на бетонной и снежиной.
alextnt
а следующие какие дома будут? хотелось бы не проморгать очередь.
Дома медленно покупают, вернее не все квартиры в доме пользуются спросом. Нужно наверно, каждый день звонить в отдел продаж и узнавать, есть ли интересующий Вас вариант! :dnknow:
Понятно, что выгребают самые ликвидные и удобные для проживания квартиры
Drakonn
Да я к тому, что с открытием продаж на Плющихе, ожидаемого всплеска продаж, как то не произошло и в очередь за квартирами не выстраиваются. А не давно было ощущение , что желающих прикупить хатку на Плюще, или спекульнуть было ооочень много.Остатки квартир дома Высоцкого 141 продать не могут уже месяц :dnknow: Возможно, те кто хотел перевложиться, продать не могут. А у кого есть нал, 3 года не согласен ждать, да и выбора сейчас много . Вот и затык с граблями!
А кто нибудь знает когда 3 комнатные большие по 87 квадратов начнут продавать на Высоцкого?
Автоинформатор
Желающих купить очень много, но нет денег, чтобы вложиться нужно продать квартиры, а их не берут, кризис видимо.. а за бесценок продавать (-10-15% от реальной стоимости), лишь бы купили не хочется... А живые деньги на руках мало у кого есть..
Шарик999
да тоже ждём их, но пока инфы ноль, как и подробного плана нью Плющихи(((
andreano14
У меня был покупатель с Москвы для них это копейки 4500000 , я чуть не вложился в бронную, хорошо что дискус вовремя начал продавать на плющихе , щас вот буду ждать 3 ку на плющихе и продавать свою. А тут сам дискус бывает не знаете ?
Шарик999
когда 3 комнатные большие по 87 квадратов начнут продавать на Высоцкого?
Когда пойдут широтки, обычно перед продажей домов ,на сайте Дискуса планировки меняются на соответствующую планировку. Сейчас там меридианники. :dnknow:

Самого Дискуса тут , не бывает.Был раздел в ВК ответы на вопросы но сейчас вроде как не работает!
врач_похметолог
вот меня интересует 139, 140 дом.
самое главное: начало продаж: где появяться у дискуса - обновляется ли там сайт и как часто или у АН
начало строительство, окончание, сдача.
alextnt
где появяться у дискуса

тут
Желательно звонить в офис продаж, раз в день и узнавать какой дом сейчас в продаже, раньше дома расписывали за три пять дней, перыф перед следующим неделя, это приблизительно. Как сейчас неизвестно. Сейчас окончание строительства пишут 3кв 2017 года, 142дом, но по договору ещё 6мес на сдачу, и 5 на выдачу ключей! :umnik:
Ух ты классный план ))) а как у них 3 ку забронировать сейчас ?
Шарик999
я чуть не вложился в бронную, хорошо что дискус вовремя начал
Складывается ощущение что Дискус продажи Плющихи начал, неожиданно сам для себя! Но как ни странно бешенного спроса на Плющиху нет. Хорошо что есть ещё желающие и ждущие нужный вариант. :agree:
Шарик999
Позвоните в отдел продаж, (телефоны на сайте дискуса)вам там более точно расскажут, а Вы нам сюда напишите! :biggrin:
Да туда бесполезно звонить , ответ один!! вся информация на сайте, они сами не знают что будет завтра.
Шарик999
Там несколько телефонов, разные манагеры, разное настроение. Просто, если они сами ничего не знают, то кто вкурсе? Видимо это синдром ещё не прошел, с хороших времен. Когда брали все подряд. Я думаю что в их же интересах информацией владеть . Ну и следите за сайтом, трешки большие всегда были в свободной продаже, так что не переживайте, Вам достанется , ещё и этаж выбирать будите!
:respect: трёшкам!!!! на них можно хорошо заработать , А Джулай вообще молодец людям очень сильно помогает!
Шарик999
на больших трёшках выхлоп обычно меньше чем с 1к+студии. Да и трёшки менее ликвидны
Drakonn
В итоге, сейчас предложений по студиям и 1к пруд пруди, а по 2к и 3к в разы меньше! :umnik:
так 2 и 3 в разы меньше. Да и 2-3 стоили 1400-1500 минимум
Когда дурость тварилась в декабре 2014 студии и 1 к сметали - теперь обратный отток
Drakonn
Когда дурость тварилась в декабре 2014
Это не дурость, а контролируемое падение национальной валюты! :biggrin:
это можно как угодно красиво обозвать, но то что тварилось проще объяснить одним ёмким словом "ДУРОСТЬ"

PS у меня тётка купила студию б/б (в порыве паники по доверке, я же купил себе уже с балконом, но сдача позже ), теперь она эту студию продать не может даже в "0" (с учетом переуступки). Позванивает мне - справляется о моём здоровье... ну как это назвать по другому
Drakonn
ну как это назвать
Ладно тиотка купила квартиру, у кого денег по меньше холодильники с телевизорами покупали, по десять пятнадцать штук. Правильное слово ПАНИКА! опасная вещь. А вам надо , номер телепона сменить, от греха подальше! :biggrin:
эти телики до сих пор продают :ха-ха!: :ха-ха!:

Про ПАНИКУ: Как говорил наш препод по ГО ЧС Васильев "При пожаре страшна паника, но страшнее паники - паникующаю женщина" :шок:
Так что уже давно сделал вывод - это ДУРОСТЬ
Шарик999
Дурость, по цене бытовой техники! :злорадство:
врач_похметолог
вот новый план генплан а может старый
там увидел что будет 10,15,18, 22этажки
alextnt
Спасибо :agree: Да я слышал, что должны быть, вроде даже панельно-кирпичные :secret:
Автоинформатор
всем привет! подскажите, кто знает , не могу доехать за чл.книжкой, уже скоро как пол года будет, это же ничем не чревато?) или лучше забрать?
olesya_t
у меня уже года 3 там лежит)
Новости Плющихи.

Весной оставляли заявку на сайте мэрии о том, что пешеходный переход около конечной остановки своим расположенением на повороте несет опасность для пешеходов. Вчера статус нашего запроса изменился и появился комментарий начальника отдела организации дорожного движения Главного управления благоустройства и озеленения:

"В настоящее время решается вопрос о переносе конечной остановки автобусов. После переноса возможно будет перенести пешеходный переход на другое место."

Срок переноса не указан, но над переносом конечной остановки уже работают те, кто утверждает маршруты транспорта и отвечает за остановки транспорта - городская власть. А значит решение не за горами.
ИРУСЯ
нет сейчас никакой очереди
все квартиры, в том числе и на Плющихе (мжк) в свободной продаже на бетонной и снежиной.
Вот так сейчас? :eek:
Вот как все меняется, три года назад в очереди до мордобоя доходило, потом ввели звонки и дозвонится было нельзя :безум: Через агентство только и получилось...
Nikolay1983
Так кризис же.. Рынок недвижимсти умер
врач_похметолог
ключ
Показать спойлер
№10
Показать спойлер

дать? :biggrin:
Abrakadabra
Не , ну че? :not_i: Рынок недвижимости умереть не может. Тем более так скоро. Не те продажи , не те объемы. :secret: Но жить где то надо , да и спекульнуть на Руси любят!Так что ключ себе остафьте,
Показать спойлер
не тот размер на 32 тот! :biggrin: !
Показать спойлер
:wub1.gif:
врач_похметолог
Это точно! Желание купить/продать сильнее кризиса!!!!
Автоинформатор
В ожидании сдачи дома... стали ломать голову, как же нам сделать из 1-комнатной квартиры 48 кв. 2-комнатную? Варианта два: первый - сделать кухню в большой комнате (21 кв), а из кухни (13 кв) сделать вторую комнату. Тогда вопрос возникает, будет ли перенесение "моющих зон" считаться перепланировкой?
Второй вариант - отделить в кухне стенкой маленькую комнатку, тогда и кухонька останется маленькой?
Может быть кто то уже сталкивался с такой проблемой и может дать совет? Заранее признательна! :смущ:
S_kat
Кто то выкладывал на форуме вариант перепланировки 1-ки 41м2 в 2-ку довольно удачный,там не было переноса мокрых зон,вроде доп пространство от коридора было взято.Я не запомнила как,мне не надо,может люди кто скопировал себе.Это был рекламный вариант продажи взятый с НГС и там совет по перепланировке от хозяев.)
S_kat
В ожидании сдачи дома... стали ломать голову, как же нам сделать из 1-комнатной квартиры 48 кв. 2-комнатную? Варианта два: первый - сделать кухню в большой комнате (21 кв), а из кухни (13 кв) сделать вторую комнату. Тогда вопрос возникает, будет ли перенесение "моющих зон" считаться перепланировкой?
Второй вариант - отделить в кухне стенкой маленькую комнатку, тогда и кухонька останется маленькой?
Может быть кто то уже сталкивался с такой проблемой и может дать совет? Заранее признательна! :смущ:
Перенос кухонной зоны в жилую комнату вы не узаконите, поскольку размещение кухонь над жилыми комнатами запрещено (ну, если только у вас не первый этаж). А так конечно можно сделать на свой страх и риск. Если соберетесь продавать, то при продаже могут возникнуть проблемы в части "фи, неузаконенная перепланировка" - это со стороны покупателей, и проблемы со стороны банка - при оценке квартиры в случае покупки квартиры с привлечением ипотечных средств.
Вот как-то так.