Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)
246338
982
pronata
На самом деле, мы когда то делали проем в несущей стене. на Шевченко 34, панельный домик последний этаж. У нас был проект перепланировки, официально узаконенный, и ни чего особенного в этом нет. Вырезается фрезой проем и по периметру с двух сторон укрепляется толстыми стальными листами. Единственное срезали кабель радиоточки , у всего подъезда , но за отдельную плату её быстро восстановили. Дом уж 15 лет как стоит ни чего ни куда не сложилось! :dnknow:
Abrakadabra
если услышу, что долбят
Конечно услышишь, не дай бог увидеть только! :secret:
врач_похметолог
последний этаж вероятно не сыграет роли никакой...а если это второй этаж...пятый...или все одновременно :шок: после такого хочется бить людей по голове не только стаканом:хммм:
врач_похметолог
ну и все..накатаю жалобу и пойду стучать :beee:
Abrakadabra
Зачем стаканом , зачем бить? :eek: Архитектор города подписал, его и бей! :not_i:
Abrakadabra
Вот кто больше кричит , что пойдет стучать, тот первый и начнет долбить стены! :злорадство:
врач_похметолог
так тут собираются сначала подолбить..а потом уже решать этот вопрос :зло:
Abrakadabra
Так у нас на Родине это норма, через суд доказывать задним числом! :tantrum: Так то я за ваших тогда ! :superng:
врач_похметолог
вот поетому тут все через попу:смущ: снчала делают, а потом думают....или плохо думают, делают и не знают, что с этим сделать :superng: чудаки одним словом :snegur:
Abrakadabra
Да жалуйтесь, ваше право. У меня есть рассчеты на перепланировку от тех кто этот дом проектировал.
А в суд подавать это правильно, я насколько понял с самовольными перепланировками никто особо не борется (из визита в гарантийный отдел Дискуса), так что это единственный метод.
Вы даже не представляете, что делают некоторые (например есть дом, где сауна дроваяная на 9 этаже дровяная с бассейном, есть арки в полстены несущей, выдолбленные). Вот где надо волноваться.
rus_summer
ну вот я и волнуюсь :dry: ужас...еще там поди и бассейн :шок:
А на последнем то можно? :biggrin: :dedsneg1:
А что вы там собираетесь дырявить? :umnik:Бассейн делать будете?
rus_summer
Подскажите кто владеет информацией.
Как дела обстоят у БТИ у нас? Я правильно понимаю, что они в квартире раньше оформления прав собственности не появятся? Вопрос возник в связи с работами по перепланировке.
Не знаю, как будет на просторном, а на Плющихе БТИ посещало дома до ключиков. Исключение было у нас в 93-м. Пришли ( точне прибежали ) на второй день. Сказали. что не успели обмерить дом, теперь нагоняют.
Abrakadabra
Начудачат, что в итоге здание сложится, как карточный домик. :agree:

Anioto
Начудачат, что в итоге здание сложится, как карточный домик. :agree:

Ужас! :зло: Я тут радовалась, что надо мной никто второй унитаз не поставит. Так подо мной этажей много, а чудаков ещё больше. То с отоплением непонятно как химичат, то ещё чего.
Anioto
вот вот:хммм:
Надежда59
Лишь бы несущие конструкции не трогали, и бассейны не обустраивали на этажах, а так чудаки с чудачеством не так страшны. :улыб:
rus_summer
Подскажите кто владеет информацией.
Как дела обстоят у БТИ у нас? Я правильно понимаю, что они в квартире раньше оформления прав собственности не появятся? Вопрос возник в связи с работами по перепланировке.
БТИ обычно делают обмеры ДО выдачи ключей, без этого дом просто не вводится в эксплуатацию. Полученные замеры вносят в базу и они действительны в течение 5 лет. В это время можно например продать квартиру с перепланировкой, взяв из базы БТИ старый паспорт. Ну если покупатель не будет против, или не обратит внимание )). Если будете продавать после 5 летнего срока, то надо вызывать БТИ для новых замеров. Как-то так..
rus_summer
Вы даже не представляете, что делают некоторые (например есть дом, где сауна дроваяная на 9 этаже дровяная с бассейном, есть арки в полстены несущей, выдолбленные). Вот где надо волноваться.
Это правда. "Дизайнеров" в народе много, иу некоторых фантазия даже не богатая, а больная.. :хммм:
Rimer
Если будете продавать после 5 летнего срока, то надо вызывать БТИ для новых замеров. Как-то так..
По-моему это устаревшая инфа. Так было несколько лет назад. Сейчас наличие/отсутствие плана БТИ, а также его актуальность/неактуальность сегодняшнему моменту не являются препятствием для совершения купли-продажи.
Если ипотека, то да, банки могут затребовать сей документ. Если за деньги, и если покупателя этот момент не волнует, то сделку зарегистрируют и так.
Rimer
В прошлом году продала квартиру(не дискус), в которой прожили 17 лет. За нал, без БТИ, правда и без перепланировок.
4 декабря прошлого года меня на этом топике записали на квартиру! :agree:
Очень хорошо помню тот волнительный день, да ещё в стране наступил полный бардак, финансовый.... :cray-1:
Хочу ещё раз всех поблагодарить! За такой замечательный топик, который помог многим.
Спасибо всем, кто помогал в составлении таблички, дозванивался или даже просто пытался дозвониться.
И конечно огромное спасибо за запись tata1969NSK!!!! :роза:
Надежда59
Вот время летит :superng:
Показать спойлер
я за это время развелась, еще раз вышла замуж... :шок:
Показать спойлер
праааздрааавляю :bday:
Надежда59
4 декабря прошлого года меня на этом топике записали на квартиру! :agree:
Очень хорошо помню тот волнительный день, да ещё в стране наступил полный бардак, финансовый.... :cray-1:
Хочу ещё раз всех поблагодарить! За такой замечательный топик, который помог многим.
Спасибо всем, кто помогал в составлении таблички, дозванивался или даже просто пытался дозвониться.
И конечно огромное спасибо за запись tata1969NSK!!!! :роза:
Вот уже и год пролетел :superng: Эмоции действительно испытываешь незабываемые, когда получилось дозвониться, записать себя и помочь другому человеку, семье! Всех записавшихся год назад поздравляю с годовщиной :agree: !
tata1969NSK
а мы в тот день не записались на трешку(((( и из-за кризиса теперь купили только студешку....хорошо хоть так
филюша
Не переживайте, студия тоже не плохо! Кому-то и это не удается купить.
Автоинформатор
Поздравляю вас, девочки, с годовщиной! :роза:
tata1969NSK
Эмоции действительно испытываешь незабываемые
Не знаю, как Вы, а я ничего не испытываю, когда случается записать человека по дозвону.
А в связи с тем что твориться на рынке и как народ теперь не может продать купленное ранее, чтоб хоть вернуть деньги, то может в выигрыше тот кого не записали )
ShtushaKutusha
очень многие покупали себе для жизни, они рады и ждут ключей и ремонта.

кто покупал для инвестиций или перевложений, наоборот выскакивали из ранее купленных кв-р в декабре 2014.
Александр.....
Если будете продавать после 5 летнего срока, то надо вызывать БТИ для новых замеров. Как-то так..
По-моему это устаревшая инфа. Так было несколько лет назад. Сейчас наличие/отсутствие плана БТИ, а также его актуальность/неактуальность сегодняшнему моменту не являются препятствием для совершения купли-продажи.
Если ипотека, то да, банки могут затребовать сей документ. Если за деньги, и если покупателя этот момент не волнует, то сделку зарегистрируют и так.
А возможно. Я написал по собственному опыту, но у меня действительно покупали ипотечники.
ShtushaKutusha
А в связи с тем что твориться на рынке и как народ теперь не может продать купленное ранее, чтоб хоть вернуть деньги, то может в выигрыше тот кого не записали )
Мы купили квартиру с мужем для себя. Квартира у нас и сейчас есть. Оставим её младшему, метро рядом. Старшему новую придётся подождать! :agree: Перепродавать не будем, так как добавлять нечего, а кредиты брать не хочу.
Anioto
Эмоции действительно испытываешь незабываемые
Не знаю, как Вы, а я ничего не испытываю, когда случается записать человека по дозвону.
Ну почему не знаете? Вы же выделили мою фразу. Все люди разные, это факт.
Надежда59
Даааа, действительно, год пролетел и снова здравствуйте :agree:
:superng: С наступающим Новым Годом, дорогие! :superng:
Vandom
А кого-то уже можно не только с НГ поздравлять!
Хороший репортаж: http://realty.ngs.ru/articles/2332953/
my_DaRya
Какая то статья - заказуха против Дискуса. По моему вполне приличная стройка... А где вы ещё найдёте квартиры такой площади и по такой цене?!! Хотя инфраструктура, конечно, хромает... Жаль Оксану Бобровскую - может чего добилась бы...
my_DaRya
Любой пиар хорош, и не важно - положительный или отрицательный. Дискус пользуется спросом, и это главное!!!
Речник
Я когда читала, то сам текст как бы пропускала. В основном, смотрела на фото, построили много, дорога хорошая и вообще будет хороший спальный микрорайон. А по поводу ёрничанья - вообще не понимаю, чё людям надо, дёшево, много и в срок! Скольким людям помогли купить свою крышу над головой, так же как и на Плющихинском! Есть деньги - пусть покупают там, где вся инфраструктура налажена, кто запрещает. Злыдни одни комментируют...
my_DaRya
думаем прикупить, только пугает большое количество судебных тяжб у застройщика
http://sudact.ru/arbitral/participant/IH1ckLxtDbln/
что думаете ?
ЕгорРД
Дома сдаются не смотря ни на что. А тяжбы в основном - производственные, то за аренду земли задолжали, то с энергетиками/лифтёрами что-то не поделили.. Разберутся, думаю.
Покупать, конечно, можно, если всё остальное для вас не принципиально.
my_DaRya
Вряд ли выбор стоит между Русью и Дискусом, так что выбор очевиден! :umnik:
ЕгорРД
так вы почитайте определения и решения по этим делам, по сути он тянут и не платят подрядчикам, тем самым попадая только на проценты в размере ставки рефинансирования (8,25 годовых) - своеобразный кредит. По искам на аренду от мэрии в основном отказ от исковых требований.
Eвгений
поддерживаю.
там вникать надо, с какой целью Джулай иски копит, всему всегда причина есть.
я бы взяла 2-шку на Плюще со сроком конец 2017, да пока не на что..
Уважаемые форумчане ! Поздравляю с Наступающим Новым Годом ! Желаю счастья !
Присоединяюсь к поздравлениям , всех с наступающим Новым годом.
Мира всем и выполнения желаний! :superng: :santaclaus: :superng: :santaclaus: :superng: :santaclaus: :dedmoroz2: