Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)
246491
982
Надежда59
А я потом с таким же пристрастием интересовалась, откуда у них этот интерес к пжск)
Надежда59
по Ю-Ч жм всё просто в ЗАПСИБ там не берут % . по новой Плющихе же увы везде берут процент и тут увы не как без этого ,выход один покупать кв на Чемском )
andreano14
А у нас и большие 3-к очень недорого есть, судя по рекламе АН, даже с ключами или почти на сдаче! И приэтом никакой комиссии банка)
sten212212
наверно комиссия банка,включена в стоимость агентского вознаграждения!
зачем_мне_ник
какого вознаграждения? не было никакого агента)
sten212212
Это упущенная выгода, плохо работают товарищи из АН.
Интересно, насколько свободная продажа на Плющихе затянется.
зачем_мне_ник
как только кризис начнет сворачиваться, или ипотеки на котлован дискуса откроют, возможно опять начнутся очереди.
Автоинформатор
Здравствуйте. Если кто-то хочет продать двух-трехкомнатную на Плющихинском, готовую, напишите, пожалуйста, мне в ЛС.
зачем_мне_ник
Интересно, насколько свободная продажа на Плющихе затянется.
Помяните моё слово.Затянется на долго.Как минимум до середины 18-го.
Автоинформатор
видела, что кто-то спрашивал и очень долго ждал ипотеку на стройки дискуса.
уточняйте информацию на Бетонной 14
http://дискус54.рф/
Автоинформатор
С праздником 23 февраля наших Мужчин!
ИРУСЯ
Нам в агентство "ДельтаКредит" прислали письмо, что готовы принимать заявки клиентов на ЖСК. Скопирую:
"Уважаемые партнеры!
С 24 февраля в «ДельтаКредит» доступны ипотечные кредиты на квартиры, приобретаемые посредством участия в жилищно-строительных кооперативах (ЖСК).
Данное предложение распространяется на продукт банка «Строящееся жилье».
При этом действуют следующие условия:
· Сумма минимального первоначального взноса по кредиту составит 30%, а размер ставки до регистрации права собственности на объект будет увеличен на 1%* от стандартных условий по продукту;
· После регистрации права собственности ставка становится равной стандартным условиям по выбранному ипотечному продукту на момент заключения договора кредитования.
Обращаем внимание, что программа государственной поддержки ипотечного кредитования не распространяется на объекты, реализуемые посредством участия в ЖСК..."

Пока ещё никого не водили, но теоретически - Дискус должен подходить под эту программу.
Realtor
Спасибо, Вячеслав!
Представитель застройщика пока не подтверждает введенное новшевство по ипотеке с котлована. Но обновленную информацию ждем со дня на день.
Хотя более точную информацию можно получить в самом банке
< п.9 >
Всем привет! не знаю в какую тему написать, помогите разобраться, кто в курсе...

Пытаемся купить двушку в Дискусе, на сегодняшний день в нем самом нет двушек в продаже, а есть только в агенстве Росбизнес.
Все темы тут перечитала, так и не поняла можно им доверять или нет, кто-то считает их мошенниками, кто-то спокойно купил через них. Непонятно, как вообще проходит их сотрудничество с Дискусом? Сами они внятно объяснить не могут, бросаются фразами "мы специально созданное Дискусом агенство для продажи их квартир", "вы не будете платить нам никаких процентов, мы получаем зарплату от Дискуса". В Дискус позвонила, девушка немногословно ответила: да, мы с ними работаем, у нас есть договор.

Предлагают приехать в офис, выбрать определенную квартиру, заплатить задаток 10тыс, оставить скан паспорта - это будет являться бронью. Потом в конце марта, когда наберут много заявок, передадут все в Дискус и нас пригласят туда на заключение договора.

- Не могу понять, зачем они занимаются этим, если ничего не получают со сделки?
- Какова вероятность, что они все-таки потребуют оплатить услуги? (у нас денег впритык на двушку, добавить сверху 50-100тыс уже не сможем)
- Кто-нибудь уже благополучно купил квартиру Дискуса по этой схеме?
- Сколько времени реально пройдет между такой бронью и договором в Дискусе? не затянется ли это на полгода...
- Какие подводные камни есть, на что смотреть при подписании бумаг с ними?

Заранее спасибо за ответы, если кто поможет :knix:
_sun_
А не проще оставить заявку в офисе продаж Дискуса на нужный Вам вариант квартиры (с учетом желаемого этажа, наличия балкона и пр.), и подождать чуток (следующий дом), чтоб без геморроя?
Два-два с половиной года будете ждать или на месяц дольше, уже не так уж и важно будет.
Дикий турист
А не проще оставить заявку в офисе продаж Дискуса на нужный Вам вариант квартиры (с учетом желаемого этажа, наличия балкона и пр.), и подождать чуток (следующий дом), чтоб без геморроя?
Два-два с половиной года будете ждать или на месяц дольше, уже не так уж и важно будет.
Так они не предлагают такой вариант! я с их девушкой второй день беседую, просто говорит "сейчас нет двушек, будут и когда будут - не могу сказать"
Вот от вас в первый раз слышу, что в самом Дискусе можно оставить заявку.
Дикий турист
Позвонила сейчас в Дискус, ответили, что заявок и броней на следующие квартиры они НИКОГДА не принимали. Никаких выборов этажа, балкона и тп
Единственное, на что у них существует бронь - на выбранный вариант конкретной квартиры, действует одни сутки, чтобы вы успели доехать до офиса
_sun_
Кто-нибудь уже благополучно купил квартиру Дискуса по этой схеме?
Что касается АН то да , это схемы их работы.
Какова вероятность, что они все-таки потребуют оплатить услуги?
Чтобы не переплачивать нужно изучать их договор и больше чем на месяц, его не подписывать.А вообще Вы можете купить напрямую у Дискуса.
сейчас нет двушек, будут и когда будут - не могу сказать
Вам отвечают что нет двушек , потому что сейчас расписывают широтные дома , а в них двушек нет. Поэтому буквально, через несколько недель распродав квартиры в Широтнике появятся двушки , вы можете позванивать в офис и узнавать какие квартиры сейчас в продаже.

Сколько времени реально пройдет между такой бронью и договором в Дискусе?
Время может быть разное, пока не начнут продавать дом с нужной планировкой квартир , ну Вы и сами можете это всё узнать по телефону отдела продаж Дискуса!
_sun_
Вам правильно здесь отвечают, что нужно подождать, когда Дискус начнет продавать дом с двушками. У них все непредсказуемо. Я в сентябре пришла в офис, беседовала с менеджером, в это время зашли молодой парень с девушкой и спросили, "когда откроют продажи на Плющ, Росбизнес уже задатки берет",на что менеджер ответила, что не знает даже примерных сроков, когда это будет. И через 2 дня офис Дискуса открывает продажи первого дома на новой площадке. Звоните им каждый день и узнавайте информацию.
Доктор Вазелин спасибо большое за ответы :knix:
Время может быть разное, пока не начнут продавать дом с нужной планировкой квартир , ну Вы и сами можете это всё узнать по телефону отдела продаж Дискуса!
На мой вопрос, когда примерно будет продаваться следующий дом с двушками, девушка в Дискусе отвечает: Не знаю! может через 2 недели, а может через полгода :eek:

Вам отвечают что нет двушек , потому что сейчас расписывают широтные дома , а в них двушек нет. Поэтому буквально, через несколько недель распродав квартиры в Широтнике появятся двушки , вы можете позванивать в офис и узнавать какие квартиры сейчас в продаже.
Вот этот момент непонятен... получается, я могу следить за новостями Дискуса только каждый день названивая по их телефону, на сайте они не размещают такую информацию. Нет никакой гарантии, что я успею вовремя узнать и быстро приехать к ним
А из Росбизнеса мне сейчас перезвонили. Начальство после моих звонков связалось напрямую с Дискусом, те им точно обещали дом с двушками после 8-10 марта))) и меня приглашают сейчас приехать забронировать этаж и тп, а прямо после 8 марта уже обещают договор в Дискусе)
Ну и как это понимать??? :rofl: Получается, Дискус отдаст агенству первые забронированные квартиры, и в свободную продажу от самого Дискуса выйдут остатки? тогда двушек вообще не дождешься, их всего 2 штуки на этаже нужной площади
SSergeevna
Вам правильно здесь отвечают, что нужно подождать, когда Дискус начнет продавать дом с двушками. У них все непредсказуемо. Я в сентябре пришла в офис, беседовала с менеджером, в это время зашли молодой парень с девушкой и спросили, "когда откроют продажи на Плющ, Росбизнес уже задатки берет",на что менеджер ответила, что не знает даже примерных сроков, когда это будет. И через 2 дня офис Дискуса открывает продажи первого дома на новой площадке. Звоните им каждый день и узнавайте информацию.
Дак вот получается, что пока ждешь от самого Дискуса, через Росбизнес люди забронируют нужные квартиры (этаж, балкон) и ничего не останется. Я уже писала, двушек очень мало, получается поймать их через сам Дискус почти нереально
_sun_
получается, я могу следить за новостями Дискуса только каждый день названивая по их телефону
Дыа! :biggrin:

Я уже писала, двушек очень мало
Столько же сколько и было раньше . Вы поймите что в Дискусе придти и купить нельзя , нужно подождать и будет выбор .
Вы зря сейчас в панику впадаете, Вам нужно трезво посмотреть на происходящие вещи .
Нет ни очереди , нет даже желающих в таком кол-ве купить ни через АН ни напрямую. Просто сейчас расписывают Широтник со студиями трешками и однешками. А манагеры Вам так отвечают, потому что не знают когда распродадут весь дом. Люди не берут, а в вашем понимании там горячие пирожки ,да ещё на двушки. В это с трудом верится. Просто дождитесь нового меридианного дома.
_sun_
те им точно обещали дом с двушками после 8-10 марта)))
если за услуги АН платить не надо, то заключите с ними договор до 11 марта и ждите, (если Вам так спокойнее). Если нужно платить за услуги, то сами звоните после 8 числа в Дискус и бронируйте квартиру , вам так же на выбор предложат и этаж и сторону.!
_sun_
Да реально сейчас в Дискусе купить квартиру. Росбизнес будет продавать квартиры в том же доме и в то же время, когда Дискус откроет продажи в доме с нужной вам планировкой. А Росбизнес просто создает ажиотаж, чтобы к ним шли. Они по видимому имеют % от продаж. Я тоже с сентября ждала, мне нужна была 1комнатная, а в продаже были только 2х и 1комн 48м. Только в феврале купила, в 1 день. Дня за 3,4 до начала продажи нового дома на сайте Росбизнеса появляется информация и тут уже надо звонить в Дискус каждый день. Хотя можно и в Росбизнесе, цена такая же. А на сделку все равно поедете в офис Дискуса, только вместе с риэлтером.
_sun_
Всем привет! не знаю в какую тему написать, помогите разобраться, кто в курсе...

Пытаемся купить двушку в Дискусе, на сегодняшний день в нем самом нет двушек в продаже, а есть только в агенстве Росбизнес.
Все темы тут перечитала, так и не поняла можно им доверять или нет, кто-то считает их мошенниками, кто-то спокойно купил через них. Непонятно, как вообще проходит их сотрудничество с Дискусом? Сами они внятно объяснить не могут, бросаются фразами "мы специально созданное Дискусом агенство для продажи их квартир", "вы не будете платить нам никаких процентов, мы получаем зарплату от Дискуса". В Дискус позвонила, девушка немногословно ответила: да, мы с ними работаем, у нас есть договор.

Предлагают приехать в офис, выбрать определенную квартиру, заплатить задаток 10тыс, оставить скан паспорта - это будет являться бронью. Потом в конце марта, когда наберут много заявок, передадут все в Дискус и нас пригласят туда на заключение договора.

- Не могу понять, зачем они занимаются этим, если ничего не получают со сделки?
- Какова вероятность, что они все-таки потребуют оплатить услуги? (у нас денег впритык на двушку, добавить сверху 50-100тыс уже не сможем)
- Кто-нибудь уже благополучно купил квартиру Дискуса по этой схеме?
- Сколько времени реально пройдет между такой бронью и договором в Дискусе? не затянется ли это на полгода...
- Какие подводные камни есть, на что смотреть при подписании бумаг с ними?

Заранее спасибо за ответы, если кто поможет :knix:
Мы покупали через Ростбизнес... Потому что в Дискусе не было нужного этажа и подсобок через стенку... Договор с РБ заключили 18/02/16, только отдали 20тыров... В Дискус нас пригласили 19/02/16... За услуги ни какие не платили... У них с Дискусом договор, система откатов... 4% от стоимости квартиры... За счёт этого они и не берут за свои услуги с покупателей...
Вот как-то уже склоняюсь к такому варианту)
Valentina58
Да, они имеют 4% c продаж, но для клиента цена такая же, как в Дискусе.
Меня напрягает необходимость ловить этот момент, боюсь отвлекусь и упущу) и вообще, если цена такая же и нет подвохов, почему бы это все не проделать вместе с риэлтером... они сказали, что да, сделка все равно в офисе Дискуса, и Дискус же дает документы на оплату
Nasik54
Мы покупали через Ростбизнес... Потому что в Дискусе не было нужного этажа и подсобок через стенку... Договор с РБ заключили 18/02/16, только отдали 20тыров... В Дискус нас пригласили 19/02/16... За услуги ни какие не платили... У них с Дискусом договор, система откатов... 4% от стоимости квартиры... За счёт этого они и не берут за свои услуги с покупателей...
Ой спасибо за отзыв! :knix: есть живые свидетели, прошедшие через это агенство)
А подскажите, ваш договор с Дискусом ничем не отличается от того, если бы вы у них напрямую купили? Никаких обременений, дополнений и тп?)) по идее, сумма то другая будет указана, ведь 4% останется в агенстве, и выставленная Дискусом сумма будет меньше... или в договоре просто полная сумма?
Я тоже боюсь, что в самом Дискусе не будет нужной мне планировки или этажа, а этот Росбизнес вроде обещает конкретную квартиру, которую я выберу...
_sun_
Ой спасибо за отзыв! :knix: есть живые свидетели, прошедшие через это агенство)
А подскажите, ваш договор с Дискусом ничем не отличается от того, если бы вы у них напрямую купили? Никаких обременений, дополнений и тп?)) по идее, сумма то другая будет указана, ведь 4% останется в агенстве, и выставленная Дискусом сумма будет меньше... или в договоре просто полная сумма?
Я тоже боюсь, что в самом Дискусе не будет нужной мне планировки или этажа, а этот Росбизнес вроде обещает конкретную квартиру, которую я выберу...
Да не за что! :улыб:
Отличается договор... Как раз таки ценой на квартиру (-4% от Дискусовской)... Остальная сумма прописывается в договоре от РБ... Но никаких дополнений и обременений в нём нет, не переживайте :)... В договоре РБ указывается Ваше конкретное пожелание (квадратура, желаемые этажи) и срок выполнения условий договора, если они их не выполняют в срок, то возвращают Вам все деньги, которые Вы им заплатите в полном объёме (в Вашем случае это 10 тысяч)... Но обычно на практике такого не бывает (из слов моего риэлтора), потому что Дискус не выставит уже эту квартиру в продажу, а действительно поставит её в бронь...
_sun_
Могу Вам на электронку скинуть наш договор с РБ... Почитаете сами что да как :улыб::миг:
Nasik54
Если не сложно скиньте мне тоже !:смущ:
_sun_
ведь 4% останется в агенстве
Я вот не пойму, т.е цена квартиры больше на 4% цены в прайсе?. :dnknow: Зачем тогда через АН? :nea.gif:
Если не сложно скиньте мне тоже !:смущ:
Скиньте в личку электронку :миг:
ведь 4% останется в агенстве
Я вот не пойму, т.е цена квартиры больше на 4% цены в прайсе?. :dnknow: Зачем тогда через АН? :nea.gif:
Нет, цена в общем не меняется... по договору от Дискуса идёт меньше на 4%... плюс в договоре от РБ оставшиеся 4%...
Nasik54
А 100 тысяч для АН куда делись?
Надежда59
А 100 тысяч для АН куда делись?
Кризис и у АН, наверное! :dnknow:
Nasik54
Могу Вам на электронку скинуть наш договор с РБ... Почитаете сами что да как :улыб::миг:
Скинула почту в личку, спасибо!!!!
ведь 4% останется в агенстве
Я вот не пойму, т.е цена квартиры больше на 4% цены в прайсе?. :dnknow: Зачем тогда через АН? :nea.gif:
Я так поняла, при продаже через агенство Дискус получает меньше... в РБ говорят, что Дискусу неохота держать большой отдел продаж, поэтому их устраивает отдать часть денег за эту работу
_sun_
Я так поняла, при продаже через агенство Дискус получает меньше... в РБ говорят, что Дискусу неохота держать большой отдел продаж, поэтому их устраивает отдать часть денег за эту работу
Именно так! Мне об этом и в самом Дискусе сказали... Не логично, конечно, столько денег мимо кармана пропускать :dnknow:... Всё-равно же оформление в самом Дискусе происходит :dnknow:... Зачем "отдавать" квартиры (прибыль) кому-то :dnknow:
Nasik54
Дискусу неохота держать большой отдел продаж
Видимо совсем грусть-пичаль, ужались до предела. А может *мули* АН засылает, так сказать скрытая реклама!
Ну где кто ужался то? Отдел продаж как был так и есть, на Снежиной все в том же составе) Да и на бетонке вроде все на месте) Просто дискус сам не заморачивается такими статьями затрат, как реклама, акции и т.п. Им наверное легче что-то сейчас в виде дисконта АН отдать, чем грузиться еще и продажами. Зачем распыляться, пусть строят)
Дискус всегда в основном через АН продает квартиры.
sten212212
Простите, возможно Вы правы!:смущ:
Nasik54
"Зачем отдавать квартиры (прибыль) кому-то"

--- затем что в трудную годину, в кризисное время как раз этот кто-то (Ан) поможет выжить и продажи не остановить.
ИРУСЯ
"Зачем отдавать квартиры (прибыль) кому-то"

--- затем что в трудную годину, в кризисное время как раз этот кто-то (Ан) поможет выжить и продажи не остановить.
Ну вот если я сама к ним пришла... Зачем отправлять меня в АН, которому ещё и платить придётся :dnknow: спокойненько бы сами взяли у меня денюшку и всё... :dnknow: другое дело, когда я работаю сама с АН и они меня туда за ручку привели...
А вот у меня еще вопрос по банкам возник... конечно забегаю сильно вперед и еще рано про это думать, но все же...
Я так поняла, после заключения договора в Дискусе мне на руки выдадут какие-то платежные документы с реквизитами и я должна буду по ним за 10 дней на два разных счета перечислить деньги (за кооператив 15тыс и за саму квартиру).
А это надо будет сделать из каких-то определенных банков, у которых с Дискусом договор? Или можно со своего обычного счета (например в Альфе) оплатить? Комиссия скорее всего везде будет, но со своим счетом проще, хоть с наличкой не бегать между банками...
Или по-другому все происходит?
Nasik54
договора сейчас меж ан и Д четко регламентируемые.
а для дискуса подстраховочка для дальнейших продаж.

времена меняются-стили сбыта вынужденно видоизменяются---а когда-то в ноябре 2010 я "зеленая" в плане дискуса пришла на бетонку, менеджер Юлия Штелле откопировала мой паспорт, произвела на копии паспорта надпись "студия 33" и сказала ждать звонка 2 недели
через 2 н позвонила и жестко сказала номер дома и этаж-без вариантов!
_sun_
А вот у меня еще вопрос по банкам возник... конечно забегаю сильно вперед и еще рано про это думать, но все же...
Я так поняла, после заключения договора в Дискусе мне на руки выдадут какие-то платежные документы с реквизитами и я должна буду по ним за 10 дней на два разных счета перечислить деньги (за кооператив 15тыс и за саму квартиру).
А это надо будет сделать из каких-то определенных банков, у которых с Дискусом договор? Или можно со своего обычного счета (например в Альфе) оплатить? Комиссия скорее всего везде будет, но со своим счетом проще, хоть с наличкой не бегать между банками...
Или по-другому все происходит?
Так всё и происходит! :миг:Вам дают две бумажки с реквизитами и назначениями платежа... Определённых банков нет, как и договоров с ними... Просто у всех банков своя комиссия, когда физик перечисляет деньги в пользу юрика... В Дискусе рекомендуют (но это не обязательно) Ланта банк... Там самая (на мой взгляд) низкая комиссия за платежи... Мы там и оплачивали...
ИРУСЯ
договора сейчас меж ан и Д четко регламентируемые.
а для дискуса подстраховочка для дальнейших продаж.

времена меняются-стили сбыта вынужденно видоизменяются---а когда-то в ноябре 2010 я "зеленая" в плане дискуса пришла на бетонку, менеджер Юлия Штелле откопировала мой паспорт, произвела на копии паспорта надпись "студия 33" и сказала ждать звонка 2 недели
через 2 н позвонила и жестко сказала номер дома и этаж-без вариантов!
ну да... были времена, когда за любую квартирку, люди хватались :безум:
Nasik54
Ну вот если я сама к ним пришла... Зачем отправлять меня в АН, которому ещё и платить придётся :dnknow: спокойненько бы сами взяли у меня денюшку и всё... :dnknow: другое дело, когда я работаю сама с АН и они меня туда за ручку привели...
Так про что и речь! Я тоже этого не поняла, уговаривая 2 дня девушку из Дискуса продать мне квартиру))) ну объясняли бы сроки поконкретней, ну записали бы в какую-нить очередь) причем я ей сразу сказала, что сталкиваюсь с Дискусом в первый раз и не особо в курсе всех их особенностей)

Сами наплодили посредников, причем еще и работу с ними как-то стыдливо скрывают)) написали бы вверху на сайте: нам некогда заниматься продажами, наши агентства такие-то) а то девушка из Дискуса только с третьего раза призналась, подтверждает агентство РБ... Ооочень все странно)