Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)
246469
982
sten212212
Спасибо,позвонил в Росбизнес,сказали про ипотеку говорят уже с Нового года,но скорей всего не аккредитует ни кто.
привет всем! 15 тысяч за книжку можно оплатить в любом банке?
Славик777
Вообще без разницы в каком. Только смотрите проценты кто сколько берёт.
bonanza
Спасибо! Ещё бы знать в каком процент меньше ))
Славик777
Спасибо! Ещё бы знать в каком процент меньше ))
Мы в Ланта-банке оплачивали... Из банков, которые мы обзвонили, там самый низкий % был :knix:
18 этажки свечки планируют? когда где?
alextnt
18 этажки планируют. Скоро, на новой площадке!
когда, где этот cуществующий план, cколько домов будет
alextnt
Когда, :dnknow: ни кто не скажет точно, даже манагеры, вот тут посмотрите!
Доброе утро всем форумчанам. Скажите, пожалуйста, хоть один дом на Просторном сдался или нет, и почему на сайте Дискуса ни один дом не отмечен как построенный жилой дом. Еще меня очень интересует подземная автостоянка, как там купить место, кто-нибудь знает.
3003
Сейчас все дружно общаются в ветке "южно-чемской жилмассив".
3003
Конечно сдали, 1 кв 2015 почтишто весь. Про парковку не скажу, не знаю .

Вот тут , попробуйте почитать, спросить !
Здравствуйте, предлагают двушку на Бронной 32/2 за дешево. Подскажите, с этим домом все нормально? 
Может, кто-то покупал по переуступке. Расскажите, как все происходит. Нужно ли участие агенства недвижимости?
Калипсо
Дом как дом-коробка готова. Договор переуступки делают юристы Дискуса, туда он и оплачивается. касаемо АН-тут дело вкуса, кому как нравится. В данной ситуации, на мой взгляд, это лишний элемент.
Калипсо
Срок строительства у него 2 кв. 2016? Тогда ключи Вы получите в мае 2017г., а-то и позже.
Всем привет, не прошло и 3 года ))), вчера позвонили, сказали приезжать за ключами. Кто уже принимал квартиры у Дискуса, посоветуйте, на какие моменты обратить внимание ?
Кто уже принимал квартиры у Дискуса, посоветуйте, на какие моменты обратить внимание ?
В соседних ветках про это уже столько исписано...на докторскую диссертацию с лихвой хватит.
сложно дать ссылку, смысл вообще писать на форуме, показать какой вы умный ? вы тут может и продвинутый, а я 3-4 раз за 3 года. Нет желания помочь, так именно вас ни кто и не просит.
dawinchi
Проверьте работу вентиляции, открывание-закрывание окон, герметичность и внешний вид радиаторов, дверь на выброс - можно и не приглядываться особо)
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1998274032/?fpart=7&per-page=50#Post2000327672
здесь образец претензии имеется, может и вас что-то из перечисленного не устроит, ну а вообще желаю чтобы вам все понравилось.
9/2? какой этаж?
sten212212
Спасибо Вам огромное. Спасибо за Ваши советы еще на стадии покупки. Подъезд 2, этаж 8.
dawinchi
Значит и за моей бывшей 1-к на 6 этаже уже пригласить должны были, тоже 2 подъезд))) Поздравляю!!! :роза:
dawinchi
1) Проверить работу вентиляции: при открытом на проветривании окне (ручка от окна должна быть у представителя застройщика), лист А4 приложенный к отверстию вентиляции не должен падать.
2) Проверить работу окон и балконных дверей - на открывание и на проветривание ,все петли должны работать правильно. У меня например балконная дверь висела на одной нижней петле.
3) Проверить протечки на радиаторах отопления, на стояках с водой. Целостность кожухов радиаторов и их количество.
4) Проверить расстояние выводов полотенцесушителя - ровно 50см между центрами отверстий.
5) По желанию: можно потребовать установку водосчетчиков (на Просторном пока вроде безрезультатно), сделать гидроизоляцию пола в ванной комнате. Но состав будет самый дешевый, а если у вас там гипсокартонные стены, лучше снести их и поставить нормальные, а гидроизоляцию сделать потом самому. Если у вас не последний этаж можно попросить поставить противопожарные муфты на трубы канализации. Если у вас не дай бог случится пожар, он не пойдет выше по трубам.
Автоинформатор
Чот тихо тут, квартиры то кто покупает?
Доктор_Вазелин
Двушку клиентам продали, а ещё однёшка есть, но народ не хочет её брать, говорят - дорого хозяева загнули ценник. А хозяевам разъехаться надо, денег наскребсти хотят хоть на две студии плохонькие, не скидывают - замкнутый круг.
Ну и другие также, видимо, ждём-с конец кризиса.
Realtor
Как-то они свою однёшку по цене Родников оценивают.
Александр.....
По сегодняшним ценам дороговато, но продаваны, как то неохотно это воспринимают. :biggrin:
Всем здравствуйте! :смущ:
Да, уж...что то здесь совсем тихо стало :nea.gif:
Подскажите пожалуйста, не знаю как быть, оформила я себе ипотеку на студию в м/р Просторный еще в 2014 году.
Но пришлось уехать из Новосибирска на ПМЖ в другой город, теперь не могу следить за стройкой, вообще не понятно, что там происходит с домом!? :cray-1:

В договоре прописано:
Плановое окончание строительства объекта - IV квартал 2016г.

Но судя по фотографиям в группе ВК - дом №38/1 - одна коробка бетонная :dnknow: Вроде бы в группе и фотографии с отчетами по работе на стройке постоянно выкладываются, а про мой дом не слова:хммм:
Не подскажите, есть ли здесь на форуме ветка отдельная по этому дому?
Не знаете, чего ожидать, на сколько затянут стройку? Просто надо же приехать в родной Новосибирск как я понимаю, по окончанию строительства дома...!? Как это вообще все будет происходить? Позвонят и скажут приходить забирать ключи? А то мне ехать 4 суток :хммм:
_____________
И еще вопрос, возможна ли переуступка прав?
На сайте написано:
"Сначала убедитесь, что по Вашему дому действительна переуступка, затем найдите покупателя и напишите заявление на имя директора в офисе ООО «Дискус инвест», ул. Бетонная 14, корпус 2."
А как убедиться? У кого узнать?

Еще нашла такую информацию:
"Продать купленную квартиру на этапе строительства можно по переуступке прав требования. Переуступка открывается за год до планового окончания строительства и составляет 100 тысяч рублей, за полгода до планового окончания строительства – 50 тысяч рублей, за квартал до планового окончания строительства – 20 тысяч рублей, на этапе выдачи ключей – 5 тысяч рублей."
А как узнать когда будет у моей квартиры этап выдачи ключей? :dnknow: Знает ли кто нибудь здесь про переуступку? Можете подробно объяснить? Буду Вам безмерно благодарна!
________________
И последний вопрос, какая может быть примерная стоимость 1 комнатной квартиры-студии на 6 этаже, общей площадью 32,47 кв.м. по переуступке на этапе выдачи ключей?

Всем хорошего дня! И заранее спасибо за ответы :flowers:
  • 1 комнатная квартира-студия общей площадью 32,47 к

  • Меридианка

Танюшка_pri
Продать вы можете по переуступке, размер которой легко узнать, позвонив в офис Дискуса: 353-55-64, 353-55-91. На данный момент выдают ключи домам со сроком окончания строительства 2 квартал 2015 г., до конца года планируют закрыть весь 3 квартал 2015 года. По договору у вас к сроку окончания строительства 4/16 есть еще 11 месяцев: +6 мес. на ввод дома в эксплуатацию и + 5 мес. на передачу ключей. Эти сроки сейчас используются полностью и плюсом идет небольшая задержка. Но если учесть что домов со сроком сдачи 1, 2, 3 квартал 2016 года очень мало, думаю к 4/16 сроки нагонят. Поэтому ориентируйтесь получить ключи к концу 2017 года. Продать в сегодняшней ситуации очень сложно, особенно дорого, но попытка не пытка. Удачи.
sten212212
Наташа привет :friends: сколько меня тут не было...больше года:смущ:потеряла твой номер(((забыла пароль от того аккаунта :rofl: короче заново зарегилась:хехе:сидела читала отрывками)))и приятно что очень много ников мне знакомы))))
Nargiza2016
привет! сейчас в л/с скинусь))