Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)
246482
982
Добрый день, форумчане. Я хочу написать про работу Д. Все идет полным ходом ,стройка развивается, отопление подводят к домам. Нам частному сектору помогают без вопросов. Попросили и они сделали,всегда идут на уступки, не конфликтуют. Так как болотистое место на просторном, то они все технологии предусматривают ( дренаж). Я сама инвестор 39 дома ,но по факту сравнивая с картой я честно сказать не смогла найти дома своего, просто по факту больше домов чем на карте( но больше не меньше). Я конечно верю что он есть, может не так смотрела ))).
Наталья1979
на местности - ваш новый дом между 3 и 5 Бронными переулками.
два дома снизу на гугле - 37/1 и 37/2
на 2гис карте не совсем точное положение строящихся домов, там ведь поле - где смогли там нарисовали
  • гуглкарта

  • 2гис

Наталья1979
Добрый день, ну ваш дом самый первый на въезде на массив.
Автоинформатор
В 4 - 2015 планируется возобновление программы "СВОБОДА ВЫБОРА" в ВТБ24 на новостройки Дискуса.
Ипотека на Просторном ж/м под залог имеющегося жилья в банке Левобережный действует сегодня.
Материнский капитал принимается Дискусом при возрасте ребенка более 3-х лет.
ИРУСЯ
Откуда информация по "свободе выбора"? Товарищ очень ждет.
haliff
Да судя , по поведению валюты , скорее всего кредиты обратно подорожают.
А ВТБ так самый шугливый, так что к концу года вряд ли!А Инфа скорее всего, с сайта гос-жи М-вой:хммм:
Любительницы пофантазировать! :nea.gif:
haliff
информация от дискус, в конце года возобновится Свобода выбора, если все пойдет по плану.
ИРУСЯ
Дискус кредиты не выдаёт, А ВТБ ни какой информации по этому поводу не говорит. От куда Вы всё знаете! :rofl:
врач_похметолог
все очень просто.
моя коллега по работе решила купить у дискуса квартиру, пока я была в отъезде, ездила в офис дискуса, интересовалась, также по моей наводке звонила в 3 агентства ( в ваше нелюбимое тоже) интересовалась.
ответ выше.
еще есть вопросы?
Автоинформатор
Когда-то я создавала эту ветку не для того, чтобы меня пытались в чем-то уличить.
Вся информация, разные изменения в работе данного застройщика (пока я им интересуюсь) будет выкладываться в этой теме.
ИРУСЯ
Я очень рад за Вашу коллегу. Но корректно было бы узнавать об возобновлении еплатеки не в Дискусе , а в банке ВТБ! По случаю интересовался этим вопросом, и ни один манагер понятие не имеет о возобновлении еплатеки!

< п.7 >
врач_похметолог
в банке ей ответ не дали, в дискусе сказали "работаем по выходу ипотеки через ВТБ на конец года"
у Мочаловой я посмотрела, та же информация.
посмотрим как развернутся дальше дела, ведь спрашивала она ДО взлета валюты.

если лично вас не устраивает, что я отписываюсь о том, о чем мне пришла информация (не важно откуда), то это проблемы не мои.
если у вас с госпожой Мочаловой личные трудности, не впутывайте других, решайте сами.
Автоинформатор
а резерв можно купить только цена+200 через АН?
deeeman
Резерва сдача 4кв 2015 На Просторном, вроде как нет! :dnknow:
ИРУСЯ
Ирина, спасибо за информацию о возобновлении ипотеке в ВТБ 24.
Здравствуйте, уважаемые формучане :смущ:
Помогите, может кто знает настоящие размеры квартир? В метрах (не в квадратных)?
Очень интересует квартира СТУДИЯ 32,47 кв.м.
Буду благодарна за помощь! :friends:

(P.S. Всё ни как не могу разобраться с вашим форумом, поражена, как Вы здесь можете отыскивать информацию, столько веток, столько обсуждений обо всем на свете :хммм:)
  • Студия 32,47 кв.м. Как узнать размеры стен?

Разобраться просто. Ищите топик по своему дому (группе домов) и участвуете в нём. Там все актуальные вопросы освещаются.
Танюшка_pri
Вот размеры,только планировка немного устаревшая с вент каналами на кухне,сейчас их делают в санузле
Наталья1979
добрый день!
Если вы там рядышком находитесь и инвестор 39 дома, буду очень благодарна информации о ходе строительства. У меня 39/3, есть там сдвиги?
Автоинформатор
Добрый день.

Уважаемы форумчане у кого- нибудь имеются замеры одно комнатной квартиры 41,36 кв.м.
Буду очень признательна.
Автоинформатор
Вот и начались продажи долгожданной Плющихи.

Дома на котловане со сроком 3-2017 пошли в продажу пока только через агентства. Будет или нет дискус продавать и самостоятельно покажет время.
Студия 33м2 с балконом обойдется в 1100 (через АН). Возможно ли будет купить напрямую у застройщика - надо следить за сайтом застройщика.
ИРУСЯ
Планировали жэ на Лобова? Странно что на Высоцкого 139. И опять же три меридианника

двушки все с балконом и 58 кв и 63 кв так не может быть! :а\?:

А вообще это всё не есть хорошо. Особенно для *Просторного*! :nea.gif:
врач_похметолог
Адрес поточнее не подскажете?
my_DaRya
Я написал точный адрес в сообщении выше! :dnknow:
Автоинформатор
http://business.ngs.ru/article/2250143/ Никто не боится сейчас брать в Дискусе? :-) Прогнозы мрачные.
my_DaRya
2ГИС не даёт такого адреса... можно привязку к реальному объекту?
И, может, ссылочку на форуме выложить? Или тоже в л/с, пожалуйста.
Добрый день! Поделитесь доктор ссылочкой, пожалуйста, по Высоцкого 139. Я вчера тоже видела эти объявления на нгс и даже позвонила на Бетонную и там мне сказали, что они ничего про эти продажи не знают. Интересно
isk
Звонили в Дискус, сказали что продажу могут открыть через месяц или два. И не обязательно на Высоцкого! АН просто собирают задатки, но продаж пока нет и точных цен, ни кто не знает!

А сцылка ВОТ
my_DaRya
Такого адреса и нет, это строительная площадка, там же написано,
продажа на котловане сдача 3-2017. Как сказали в АН за 93 97ми домами, но не факт :dnknow: ! :злорадство:
врач_похметолог
.... если за 93-м, то - логичное продолжение.
Очень удачный сектор: кому-то повезёт с видом на озеро и где-то читала, что ещё один выезд планировали сделать - на Кошурникова через частный сектор, тоже - плюс!
my_DaRya
В Дискусе уверяют что строительство , если и будет , то на Лобова . Возможно риэлторы имеют больше информации. :dnknow:

Мне просто интересно, если будут продажи на Плющихе со сроком сдачи 3-2017. То на *Просторном* продажи закончились? Или опять две площадки будут строить!И кто будет покупать на *Просторном*, если разница в цене 50-100тыс? :а\?:
Дитрих
Прогнозы мрачные
Мрачные прогнозы по всей экономики РФ.
А у Дискуса для перекупов, коих очень много, не выгодные условия становятся ,по три года ожидания. :eek: При минимальном выхлопе и не высоким спросом ! :nea.gif:
Возможно желающих купить станет меньше , будут меньше строить . А для тех кому *нужно* всё равно будут покупать! :а\?:
my_DaRya
.... если за 93-м, то - логичное продолжение.
Очень удачный сектор: кому-то повезёт с видом на озеро и где-то читала, что ещё один выезд планировали сделать - на Кошурникова через частный сектор, тоже - плюс!
за 93 через дорогу - это и есть продолжение Плющихи, строительный адрес может быть Высоцкого, а по факту далее идет ул. Лобова.
Дискус уже подписал договор с агентством на продажу данных квартир (как я понимаю пробное начало)
Будет ли продавать дискус, как раньше без ан, время покажет.
ИРУСЯ
Ирина, дайте я вас разобнимаю за такие хорошие новости! Надеюсь в скором будущем можно будет купить напрямую у застройщика!

Для просторного может быть и плохо, но уж лучше и там и сям потихоньку строить и тем самым продержаться на плаву.
Татка2011
Здрасьте! я-то здесь не при чем, я лишь озвучиваю то, что вижу.
Многим некогда следить по всем сайтам и общаться со всеми подряд, кто связан с дискусом. Мне не трудно написать, тем более я обещала.
Но в мои планы пока не знаю, войдет ли покупка квартиры на плющихе/лобова или нет.
Что значит кто будет покупать на Просторном?
Плющиха элитное место чтоли?))))

На Просторном купят те кто живет и работает на левом берегу-чем не причина.

Если речь про Лобова то это та еще глухомань на самом деле,даже Плющиха до и после трубы сильно различается,чем дальше тем больше проблем с пробками и доступностью инфраструктуры.
Место на Лобова так же далеко от цивилизации как и Просторный от Северо Чемского.

Интерес к Плющихе конечно есть,но не такой как 2-3 года назад когда она обещалась.Лично меня в текущем состоянии привлекало только обещанное Городецким метро к 2016 году.Метро накрылось,больше траспортную ситуацию там спасти нечем-анонсы о строительстве новых дорог ждет таже судьба что и метро,построят конечно но явно не ближайшие годы.
OlegAtor1982
Плющиха элитное место чтоли?))))
Для меня то точно нет, :nea.gif: НО там развитая инфраструктура, + правый берег, а не СДАЮЩИЙСЯ кое-как новый массив. Приоритеты очевидны. :dnknow: Конечно будут инвесторы желающие купить и на Просторном, но кол-во сократится в разы. При том, что сейчас продажи на 2кв 2017г не очень хорошо идут! :umnik:
Да ладно,повторюсь именно Лобова и доступ к развитой инфраструктуре(и то по меркам МЖК)это сравнимо как раз с Просторным и Северо Чемским.Правый берег,ну и что,если люди работают на левом)))

Просторный сдается тяжко,но от 2 домов со сроком 1кв 2015 ключи дали,от еще двух дают прям сейчас,по остальным тоже движения есть и выход на сентябрь-октябрь реален

А как сдается плющиха например -88 срок сдачи 2кв2014,ключи дали весной,18 этажки со сроком 4кв 2014 уже в самом Дискусе говорят ждите не раньше ноября.

Так что большой вопрос какой массив сдается кое как


Площадку на Бронных осваивают еще+3 крупных застройщика,так что перспективы развития там и лоббирование интересов в мэрии тех краев поперспективней чем Плющихи где один Джулай строит город в городе со своими порядками
OlegAtor1982
18 этажки со сроком 4кв 2014 уже в самом Дискусе говорят ждите не раньше ноября.
Вот это то и волнует, увезут всю технику и людей на Плющиху, осваивать новый участок. А наши домики со сроком сдачи 4кв 2016 могут мариновать, как сейчас 88ой дом.У брата квартира на Плющихе на конечной Т. Снежина . Я бы не сказал, что там похожая ситуация с Просторным, в плане инфраструктуры. :а\?: Согласен, это хорошо , что площадку на Бронных осваивает не один застройщик, может не будет всё так ужасно и однообразно смотреться, как на Плющихе.
Вряд ли там прям завтра начнут сваи бить и технику стягивать. Продажи откроют, будут деньги набирать. А начать реальные работы (с таким сроком окончания) могут и через год.
Автоинформатор
Все что написано выше - это маркетинговый ход, изучение спроса посредством сотрудничества застройщика с ан.
Застройщику нужно установить точную цену объекта, чтобы не дай бог недооценить его и выбрать цену-максимум по принципу, чтоб покупатель шел, а лучше буром валил, как было много лет подряд.

Сам дискус откроет продажи этих домов через месяц-два. Надеюсь маркетологи не ошибутся с точными ценовыми планками.
1100 за студию на Плющихе у застройщика эконом-класса на котловане со сроком ожидания 3 года (3-2017+6+5) на падающем рынке с неизвестными позициями РН через полгода - это дОрого!
Это дорого потому, что сроки стали невменяемые, а еще и потому, что огромные резервы запаса аналогичных планировок не только в готовых домах (что скорее есть хорошо для финансовой поддержки застройщика в нужный момент), а еще и на стадии строительства, "выплывающие" у застройщика, делают бессмысленными покупки инвесторов (хорошо- спекулянтов, на которых много лет держится строительная компания)