Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)
246478
982
ИРУСЯ
думаю студия будет от Дискуса 950-1000т.р. и запустят опять аттракцион с записями (дабы создать видимость ажиотажа)...
ИРУСЯ
Вот за новости и благодарю Вас! Я ж понимаю, что вы не гендиректор дискуса и продажи не открываете :biggrin:
Drakonn
думаю студия будет от Дискуса 950-1000т.р.
39 кв :biggrin: Собственно как и было! Но вот аттракциона с записями , уже не получится .
Без еплатеки и падающими финансовыми возможностями населения. Плюс сроки стр-во у Дискуса *выше всяких похвал*! :а\?: Фпорядке бреда , однёшки 42 кв по лимону, возможно оживят на время, продажи! :biggrin:
Дитрих
http://business.ngs.ru/article/2250143/ Никто не боится сейчас брать в Дискусе? :-) Прогнозы мрачные.
Суть кризиса - у покупателей нет денег. Строить по ДДУ, когда продаешь все время стройки - опасно, могут просто не купить, тогда повиснет мертвым грузом. Но те, кто строят на свои, гораздо меньше от этого зависят. Кооперативы строят на свои, у них все деньги на строительство собраны. В худшем случае, Дискус просто будет строить меньше домов (может и к лучшему?)
BlockAN
В прошлый кризис 2008-2009 Дискус вёл одновременно раза в 2 меньше домов (а может и в 3). Всё было в открытой продаже и строилось 1 год 9 месяцев от котлована до ключей.
Сейчас ужаться им будет сложнее - две площадки, туча домов на которые уже взяты деньги с народа.
Дитрих
http://business.ngs.ru/article/2250143/ Никто не боится сейчас брать в Дискусе? :-) Прогнозы мрачные.
У НГС-а все прогнозы мрачные. Такая специфика данного новостного ресурса с иностранным участием в составе акционеров. Сервисы у НГС прекрасные, но новостной портал... как им еще статус ИА не присвоили до сих пор, удивляюсь :nea.gif:
ИРУСЯ
Дорого на фиг, особенно по сравнению с готовым резервом которого не надо ждать три года и почти столько же документы на него.
ShtushaKutusha
об чем и речь!
я с Драконом согласна - выставят цену 950-1000 на 33м2 и..день записи.ха-ха..

мы конечно тоже не лыком шиты-никаких сборищ собирать не будем-пусть люди сами запишутся, кому надо!
а вот когда ипотеку возобновят - тогда темпы продаж увеличаться.
Автоинформатор
Интересно много инвесторов, купивших квартиры на Просторном. со сроком сдачи 2017г расторгнут договоры, дабы купить квартиру на Плющихе. Я так понимаю проблем то нет.
Расторгнул, через два месяца получил деньги и заключил договор на новое *лицо*(родственника). 4кв 2016 будет последним я чувствую , многие перекинут деньги в Плющиху
после открытия свободной продажи! Интересно Дискус понимает эту ситуацию? :dry:
врач_похметолог
Походу дискус даже не знает об этой ситуации, в офисе не в курсе
врач_похметолог
А чем Плющиха так хороша? Чёрных много... Если мужчин как-то побаиваются, то с женщинами (особенно с молодыми девушками) ведут себя по хамски... Дети у них тоже наглые... Кучкуются, ходят толпами... Плодятся сильно. Если в школах их будет много - какая там учёба будет!?...
врач_похметолог
ау вас есть родственники на которых вы доверитесь оформить свою кватриру?у меня нет :ха-ха!:
Речник
Я совершенно с Вами согласен. НО нет гарантии, что на Просторном будет другая ситуация.
Очень много спекулянтов, в ожидании Плющихи вкладывались в Просторный. Соответственно картина жителей массива, может через несколько лет изменится.
Ну а плюсы мы с OlegAtor1982 выше уже обсудили. Для меня плюсы , это обжитый массив,
перспектива строительство станции метро и ликвидация барахолки:смущ:, правый берег .
А для спекулянтов более ликвидные квартиры и лучший спрос.Возможно, есть те, кто переселяет родственников и конечно хотел бы жить рядом!У Просторного всё ещё впереди, возможно, и я на это надеюсь, что там будет куда удобнее и лучше жить!А пока сдаются только первые дома. :dnknow:
tatjana
Конечно есть , у нас с женой разные ФИО! :secret: :dnknow: Было бы желание. Варианты найдутся, а с учётом того, что последние квартиры продавались со сроком сдачи 2 кв 2017.
а Плющиха будет 3кв 2017 не большая разница в ожидании . Я уверен, что найдётся не мало желающих так сделать. :миг:
врач_похметолог
Мне всё же кажется, что у Просторного тоже много плюсов - это природа (рядом Обь, лес); близость Меги (в Леруа низкие цены на товары для ремонта); ну и отсутствие мигрантов... А Вы, правда считаете, что барахолка скоро закроется? Один губернатор (Юрченко) уже слетел из за неё... Слишком многие чиновники там кормятся... А будет барахолка и чёрные никуда не денутся!..
Речник
Юрченко слетел, из-за жадности и по глупости, у его жены было 140 счетов в разных банках
она мне кажется даже забывала в каких именно. Ну да бог с ними. Что касается барахолки то 50% её, уже переехало. Был я там, дочку к школе собирали . Совсем всё грустно, а где торгуют, то в основном оптом, для других регионов. Так что поделят пирог, да закроют!
А что касаемо природы, так посмотришь фото первого квартала, а на них кроме каменных джунглей во дворе, НИАДНОГО цветочка. :biggrin: Замечу сразу я хочу и скорее всего буду жить на Просторном, а Плющиха т.е место: близость кладбища, тэц и большое кол-во лиц не славянской внешности. Всегда напрягали.
врач_похметолог
Уже пол года, как эти разговоры всё про Плющиху,нагнетание ажиотажа.Скажу вам так,если брать инвесторов,которых ,наверное половина в дискусе,более прошаренные,уже давно забрали деньги и ушли в другие стройки,остальные заберут,по мере строительства домов и тоже уйдут.Теперь ЭТОТ ПРОДУКТ расчитан на людей ,которые берут квартиры для жизни,и у которых бюджет очень ограничен.Ожиотаж будет ,если дискус придумает *быстрые дома*,как те что возле самой барахолки как то были.А так покупать,чтоб в 18 году ключи получить,а в 19 оформить ее в собственность,это на любителя.
natashasv
Уже пол года, как эти разговоры всё про Плющиху,нагнетание ажиотажа.
То разговоры были, а здесь АН задатки берёт и планировку уже выставил!А в остальном я с Вами совершенно согласен!:yes.gif:
Речник
Насчет барахолки кстати сейчас крайний срок - 1октября. Вроде заявлено, что барахолка уже давно работает в нарушении закона и с 1 октября туда просто никого больше не пустят физически. Осталось 20 дней, посмотрим продолжится эта Санта-Барбара, или нет :улыб:
По поводу берегов в спор лезть не буду, но когда у меня стоял выбор: последние продажи на плющихе, либо первые продажи на просторном - я сильно поднапрягся, переплатил 50тыс. но купил именно на плющихе. Думаю я не один такой, для кого там плюсов видится гораздо больше, чем на левом берегу.
Раз сослались на меня,то отмечу что и озвучено ряд минусов.И для каждого инвестора плюсы и минусы по разному склонят чашу весов.Так что ставить дальнюю Плющиху на Лобова более выигрышным вариантом очень субъективно
Rimer
Насчет барахолки кстати сейчас крайний срок - 1октября. Вроде заявлено, что барахолка уже давно работает в нарушении закона и с 1 октября туда просто никого больше не пустят физически. Осталось 20 дней, посмотрим продолжится эта Санта-Барбара, или нет :улыб:
По поводу берегов в спор лезть не буду, но когда у меня стоял выбор: последние продажи на плющихе, либо первые продажи на просторном - я сильно поднапрягся, переплатил 50тыс. но купил именно на плющихе. Думаю я не один такой, для кого там плюсов видится гораздо больше, чем на левом берегу.
Сколько уже разговоров по барахолке... Живу рядом (видно из окна) - она не уменьшается и что закроется 1 октября нет никаких предпосылок)
Речник
Сколько уже разговоров по барахолке... Живу рядом (видно из окна) - она не уменьшается и что закроется 1 октября нет никаких предпосылок)
Так я же и говорю - посмотрим. Есть очередная официальная дата закрытия, немного осталось. Барахолка незаконна в том виде, в котором она есть, поэтому однажды ее все равно придется закрывать :улыб:Мне то лично вообще по-барабану эта барахолка, что она есть, что нет. Просто борьба с ней настолько длинная и остросюжетная, что я наблюдаю за процессом - как будто детектив смотрю :хехе:
Rimer
Да мне, в принципе, тоже по барабану. Раньше видел в рынке только минусы - рассадник преступности и грязи, теперь возможность купить недалеко от дома и дёшево... Но то, что на данном участке идёт борьба коррупции и закона - это точно. Пока коррумпированные побеждают)))
OlegAtor1982
Олег, помню как вы ждали Плющиху и не дождавшись решились на Просторный) Мы как ваши нынешние почти соседи (Автопарк и Есенина рядом) тоже сначала хотели Плющиху - ближе и привычнее, а теперь Просторный больше нравится. По цивилизации конец Плющихи ничем не лучше Просторного, а наличие 3-х активных строек рядом с последним дает надежду на то что эта самая цивилизация на Просторном наступит раньше) По транспортной доступности - тоже у Плющихи плюсов не вижу, вот чего у нее не отнять - это близость к центру. Только в нашем случае она не играет ни какого значения, он нам без надобности. Работаю на левом, на работу и с работы все равно через весь город катаюсь, даже наличие метро в шаговой доступности ничем не помогает)
Вот когда Просторный из состояния стройки немного выйдет, вообще красота будет!
sten212212
У меня чем ближе сдача тем больше плюсов появляется и выявляется))))
Я работаю сейчас на левом и мне тогда долгожданная Плющиха сейчас вообще не нужна.
Хотел одну планировку,но сейчас понимаю что моя лучше-реально закуток кухни как он сделан в 39 студии мне не нужен.
Сторона куда выходят окна тоже стала практичней чем смотреть во двор на парковку.

Покатавшись в тех краях-Петухова,Чемской как то они стали приятней+ в 10 минутной доступности(правда не в часы пик) рядом река,пляж,Лента,Мега.
Расположение домов на Просторном опять же как то логичней чтоли чем на Плющихе


Все ИМХО
OlegAtor1982
А когда дома сдадутся вообще всё будет родненькое.
OlegAtor1982
Трава зеленее на просторном? :biggrin: Но это очень хорошо, я там был год назад. Может поэтому , и не могу признаться в любви этому месту! Нахваливайте нахваливайте , может желающих переехать с Плющихе станет больше! :biggrin:
а кто признается в любви? речь о +и- для каждого инвестора
oki
Нет, ни когда не нравилась Плющиха. Но и Просторный, как место для жизни не рассматривалось! Сейчас брат живёт на Т Снежиной, бываю в гостях . Отторжения не испытываю ну и радости особой нет. Как в 60тые попал ,всё такое страшненькое!Надеюсь Просторный будет выглядеть иначе. Потому как после такого нахваливания и приятных соседей, начинаешь думать а почему бы и нет! :biggrin:
OlegAtor1982
Плюсы и минусы, как Вы и сказали, субъективны. Но хочется всё же , за что то зацепиться, и понять, в чём преимущество именно для меня, Просторного ж/м.
врач_похметолог
А там домики построили такие хорошенькие,такие красненькие из кирпича.сколько они стоят интересно.Кто знает?
Цепляйтесь,понимайте.Что мешает?
Речник
Вчера, буквально в то время, когда мы обсуждали барахолку вышла любопытная статья http://tayga.info/news/2015/09/08/~123217
Можно запасаться попкорном, триллер обещает быть захватывающим :biggrin:
Rimer
"Переносов сроков больше не будет"! Оне, видимо сами понимают всю абсурдность ситуации! :а\?:
врач_похметолог
Конечно есть , у нас с женой разные ФИО! :secret: :dnknow: Было бы желание. Варианты найдутся, а с учётом того, что последние квартиры продавались со сроком сдачи 2 кв 2017.
а Плющиха будет 3кв 2017 не большая разница в ожидании . Я уверен, что найдётся не мало желающих так сделать. :миг:
первая выражаю желание так сделать)
есть 2 однешки по 42 квадрата в одной свечке 3,11 этажи)
поменяю на плющиху ( сама там живу и родных поближе)
HelenSah
А куда Оксана подевалась,так и нет плана на сентябрь.Или я пропустила?
Rimer
Ой, сколько лет они уже "окончательно" закрывают барахолку, так и не счесть. Мало верится, что это случится в октябре. Время покажет.
oki
некогда ей, балатируется в Депутаты)
хотя и в штабе - при назначенной встрече на конкретное время - тоже не оказывается....... :dnknow:
HelenSah
на сообщения тоже в личке не отвечает.Хотя фотки выкладывает.
oki
и мне не отвечает.
Показать спойлер
на вчера была назначена с ней встреча - на 18-00 в их предвыборном штабе - была договоренность с менеджером - если встреча отменяется - меня уведомят. сама звоню в 17-10 и мне подтверждают - встреча будет. приезжаю - кот наплакал. обиделась и ушла
Показать спойлер
врач_похметолог
"Переносов сроков больше не будет"! Оне, видимо сами понимают всю абсурдность ситуации! :а\?:
Там немного не так : «Никаких переносов больше не будет, — пообещал мэр. — Для этого нет никаких причин»
Раньше официальной причиной переносов было отсутствие альтернативных площадок для торговли. Теперь вроде как альтернативы есть.
Показать спойлер
Причем закрывать хотят частями, в течении 21 дня, отсекая от барахолки отдельные куски. Я прямо представляю, как в конце останутся 300 защитников рынка и дадут последний бой, как греки-спартанцы под Фермопилами. :biggrin:
Показать спойлер
T_Anna
Ой, сколько лет они уже "окончательно" закрывают барахолку, так и не счесть. Мало верится, что это случится в октябре. Время покажет.
Ну если не получается с одного раза, это же не повод опускать руки :улыб:Нужно пробовать снова и снова. Считается, что Томас Эдисон изобрел лампу накаливания после 10000 попыток. Причем ровно 10000 раз у него не получалось, а на 10001-й получилось. Мужик просто не хотел сдаваться ни в какую:улыб:
Rimer
Подозрительно совпадает с выборами (как укрепление рубля). Думаю после выборов о барахолке забудут)
Речник
Подозрительно совпадает с выборами (как укрепление рубля). Думаю после выборов о барахолке забудут)
Да где там совпадает, дату 1 октября еще в июле обозначили, точнее перенесли с 1 июля. Постоянный перенос даты по разным причинам - какая то плохая пиар компания, создает ощущение что власть бессильна.
А с укрепление рубля это вообще не серьезно. Во-первых с 69.5 до 67.5 за доллар - это не то укрепление, которым надо хвастать :улыб: Ну а во-вторых все куда проще, график нефти марки Brent уже давно зеркально отражает график пары доллар-рубль. Даже не поленился сделал скриншот. Нефть за неделю чуть подросла, вот рубль и подорожал немного.
врач_похметолог
Планировка эта не 100% т.к звонил лично и сказали что якобы Джулай только 11 сент будет подписывать план и тогда будет ясно , плюс если позванить в сам дискус то нечего про Нью Плющиха не знают т.к Просторный надо сделать - продать а там уже и будет видно . Так что смыла нет говорить о Плющихи 2 ибо только агенство его якобы по экслюзиву и будет продовать и ни как иначе и 100 тыр за их услуги ,всё это мутно да и Просторный реально лучше !!!
Ну наконец то сегодня забрали ЧЛЕНСКУЮ КНИЖКУ , душа теперь спокойна , будем ждать свою двушечку :knix:
Шокотерапия
Поздравляем! :роза: :bottle:
Похвастайтесь планировкой квартиры, какой этаж, куда окна выходят, :улыб:помечтаем вместе.
my_DaRya
Этаж высокий, планировка заставляет включить фантазию,наша свечка будет самая красивая, если крышу доделают! :biggrin: Окна на южную сторону. Прекрасный вид, великолепные соседи. ожидание пройдёт не заметно!:смущ:
Шокотерапия
Привет соседям! :agree: Вроде крышу доделывают уже, нам бы фото свежее глянуть )