Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 50)
245747
982
Продолжение топика "Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)"

Если в соседних темах вы не нашли обсуждения вашего вопроса, касательно (около)Дискусовской тематики - то вам сюда!

Это топик для тех, кто собирается купить квартиру в Дискусе. Мы написали первый пост для того, чтобы ответить на самые актуальные и часто возникающие вопросы. Ваше знакомство с процессом покупки в Группе Компаний Дискус должно начаться с изучения сайта компании http://diskuss.ru/, но к сожалению, информация не всегда актуальная.
Показать спойлер
Итак:

1.Что это вы здесь делаете?
Мы обсуждаем вопросы, связанные с процессом покупки квартир в Дискус, обсуждаем планировки

2.Где купить квартиры Дискуса?
•напрямую у Дискуса;
•через агентство недвижимости (АН), примерно на 100 т.р. дороже (при этом важно помнить, что не всякое АН, предлагающее вам достать квартиру у Дискуса, может это сделать);
•у инвестора, когда будет разрешена переуступка на квартиру. Переуступка разрешается за год до окончания строительства. Конечно, такая квартира будет стоить гораздо дороже.

3.В какие сроки нужно рассчитаться?
В течение 5 дней нужно заплатить вступительный взнос в кооператив (15 т.р.), в течение 30 дней – основную сумму.

4.Актуальны ли цены на сайте?
Да, актуальны. Если они отличаются, то незначительно.

[цвет:rgb(255, 0, 23)]Дополнительная информация. Планировки.
Показать спойлер
Существующие планировки на квартиры в *Просторном*

Здесь: Широтный дом, Меридиальный дом, Cвечка
Показать спойлер
Показать спойлер
Цены те же, план продаж завтра на бетонной посмотрю.
Была на бетонной, продают 45 дом, который по плану будет за 20-м.
Окончание стр-ва его 2-2017 +6 ввод в экс+возможных 5 - так по телефону отвечают менеджеры.

Все планировки в свободной продаже. Агенствам ничего не отдали, они не продали кв-ры в предыдущих домах 41-43,.
olesya_t
45 дом секция широтная сейчас продается-там студии 39м2

32м2 тоже будет свободно, когда мерид дом будет продаваться.

Записи не будет-не ждите! -звоните-едьте-покупайте.
ИРУСЯ
Спасибо за информацию.

Подскажите, сколько времени занимает покупка кв? Нет времени ждать, да и с ребенком на руках. Может кто нибудь дистанционно покупал?
Mam2
звоните в оба офиса-выбираете планировку/этаж, приезжаете-заключаете договор за 30 минут. всё.
дистационно только через агентство за доп деньги.
ИРУСЯ
Спрос на дискус упал. Люди веру потеряли или денег нет?
101
странно, что именно вы - риэлтор и не в курсе круговой экономики, на рынке недвиги-всей недвиги затишье, мы знали и ждали повтор 2008 года и, как следствие, повтор свободной продажи.
еще зимой я писала- что записей скоро не будет.
Сейчас даю прогноз - записи будут снова, с открытием продаж Плющихи, но это будет позже.
ИРУСЯ
Ирина, а вы как думаете долго ещё не будет Плющихи?
ИРУСЯ
Я знаю. Только в прошлый кризис разбирали дискус, свободных продаж как сейчас не было. А сейчас он никому не нужен (почти), инвесторам он стал не интересен (Просторный). Возможно на Плющихинском появится интерес.
Плюс конкурентов в эконом.сегменте больше стало с лучшим качеством, пусть немного дороже, и с более коротким сроком ввода в эксплуатацию. Вы же так же все прекрасно анализируете и отслеживаете, и знаете. Ни кого не переубеждаю, просто мое мнение.
Mam2
Дистанционно можно, но только выписав от вас доверенность на кого-то местного по форме Дискуса. Договор будет на вас, но подпишет его доверенное вами лицо.
101
ошибаетесь немного-в прош кризис такие же свободные продажи были-не было записей.
разбирали тогда Плющ (без записей сама покупала) и сейчас разбирают Просторный.
101
Плюс конкурентов в эконом.сегменте больше стало с лучшим качеством, пусть немного дороже, и с более коротким сроком ввода в эксплуатацию.
например?
101
Плюс конкурентов в эконом.сегменте больше стало с лучшим качеством, пусть немного дороже, и с более коротким сроком ввода в эксплуатацию.
Вира-строй с конурами 20 м2 и ценой за м2 в 2 раза выше дискуса явно не конкурент, максимум по срокам строительства конкурент
Mam2
Рассматриваю только как инвестор, а не для себя, поэтому переубеждать не собираюсь. Например, Вира, Новосибирский квартал, ЖК Акварель (это все соседи). Как инвестор из дискуса вышел в январе 2014, как оказалось вовремя, продал 3-ку 59 (1кв,2015) по цене, по которой продают сегодня.
Pavel_S
Я уже писал, что рассматриваю только получаемую прибыль за определенное время. Себе для жилья не беру, и никого не отговариваю, не спорю.
ИРУСЯ
Сейчас даю прогноз - записи будут снова,
Ты прям пророк, естественно будут, ты лучше скажи когда Плющиху начнут продавать и по каким ценам. :umnik:
101
Я уже писал, что рассматриваю только получаемую прибыль за определенное время. Себе для жилья не беру, и никого не отговариваю, не спорю.
так есть другой топик по этой теме.
101
А мы рассматриваем максимальные квадраты за наши деньги - пока аналогов не увидела.
зачем плющиху продавать, когда просторный не распродан.
сейчас Д замарочен постройкой дороги на плюще и досдачей 7 ! свечек.
101
Я знаю. Только в прошлый кризис разбирали дискус, свободных продаж как сейчас не было...
В прошлый кризис у Дискуса не просто были свободные продажи, но можно было в 2009 году купить квартиру за 8-12 месяцев до ключей по цене котлована. Так же квартиры можно было купить у агентств без вляких комиссий. А по городу, даже в отдаленных районах висели щиты с рекламой Дискуса. Т.е. продажи стимулировали всеми доступными способами.
ИРУСЯ
сейчас Д заморочен ... досдачей 7 ! свечек.
Владельцы этих свечек очень надеются, что дискус действительно заморочен сейчас именно этим :biggrin:
Ну, раз очереди на покупку квартиры сейчас нет, остается поговорить про "и не только" (из названия темы): строительная входная металлическая дверь на дачу (и не только) кому требуется?
Размер дверного полотна 198*79, дверной короб 208*86, могу кинуть фото, детали в личку.
Дикий турист
может кто сделает фотки проездом, что там со свечками, дорогами- копашатся?(интересует 16 свечка)))
Всем привет!Скажите пожалуйста есть какая нибудь информация по этапом строительства. Интересует Просторный дом 37/4
Mam2
на оф сайте дискус план обновил просторного!!)))
4takt22
Свечка в перспективе появилась!
Можно предположить, что там их 4 штуки будет в один ряд.
Здесь как-то иначе было - без свечек.
:biggrin: Сами знаете Дискус непредсказуем.
А в итоге парковка окажется - подземная) :ха-ха!:
4takt22
в итоге Просторный расширяют и как итог Плющ ещё года два точно не будет !
andreano14
Как не будет, опять не будет? Почему не будет. Не могут Просторный бесконечно строить. :а\?:
ну был один участок на 43 дома судя по плану, теперь появился 2 участок и сейчас дома идут с номерами 45-47 и как итог на карте указан- прописан Новый участок дискус и он за 1 участоком прям .НУ вот первый строили уч 2-3 года а теперь и этот будут столько же поди . На плющихинском метро не будет и не ждите так что берите просторный ближе к меге да и метро не далеко -25 мин !
sten212212
так тем более нефиг скупать хаты повсему городу , пусть др кто реально нуждается в метрах жилья и купит квартирку на Плющихинском если он вобще будет, ибо там некие проблемы по участку есть и развязки , ну и плюс там цены сказали уже будут выше чем на Просторном сейчас
Мы тут посовещались и решили, что нефиг по всему городу скакать, живи с нами рядом! :friends:
ИРУСЯ
Дождались свободной продажи... Ура!)))
sten212212
Как сказал наш товарисчь *Drakonn* нужно быть готовым к тому , что не во время купленную квартиру от Дискуса. Можно будет оставить на память! :biggrin: Так что я с Вами, если не выгоните!:yes.gif:
я не про не вовремя купленную квартиру..
я в принципе - если лезешь в Дискус, будь готов..."
Drakonn
Я маленько усовершенствовал! Пардон!:смущ:
andreano14
ну был один участок на 43 дома судя по плану, теперь появился 2 участок и сейчас дома идут с номерами 45-47 и как итог на карте указан- прописан Новый участок дискус и он за 1 участоком прям .НУ вот первый строили уч 2-3 года а теперь и этот будут столько же поди . На плющихинском метро не будет и не ждите так что берите просторный ближе к меге да и метро не далеко -25 мин !
25 минут????????? и это не далеко?)
ИРУСЯ
Сегодня звонила в дискус, интересовалась студиями 32 кв. сказали нет , т.к сейчас продают широтный дом, а меридианные будут ну оооооочень не скоро, ближайшие пол года даже не надеяться. Тогда я позвонила в Росбизнес, они вроде как берут самую маленькую комиссию 30тыс. Смутило то что реелтор сообщила, что у них целые дома , выбирай какой хочешь этаж, какую хочешь планировку и все это в наличии, а вот если эти дома так никто и не купит....т.е мало кв. продадут, то на что их будет строить дискус? как то переживательно(. хотя вкладываться буду однозначно, на другое не хватает, а кв. нужна .
olesya_t
Сегодня звонила в дискус, интересовалась студиями 32 кв. сказали нет , т.к сейчас продают широтный дом, а меридианные будут ну оооооочень не скоро, ближайшие пол года даже не надеяться.
ну я вроде вчера так и отписывалась по студиям 32 и 39, я спец узнавала для форума.
olesya_t
Так же как и вы рассуждают и другие, идут и покупают, дома продадутся, без ажиотажа как раньше, но по таким ценам, точно продадутся!
olesya_t
Тогда я позвонила в Росбизнес, они вроде как берут самую маленькую комиссию 30тыс. Смутило то что реелтор сообщила, что у них целые дома , выбирай какой хочешь этаж, какую хочешь планировку и все это в наличии, а вот если эти дома так никто и не купит....т.е мало кв. продадут, то на что их будет строить дискус? как то переживательно(. хотя вкладываться буду однозначно, на другое не хватает, а кв. нужна .
А как шли продажи в 2008-2011, точно также как сейчас, на дискус работало 10 агентств-партнеров, доплачивал за работу агентствам-партнерам не инвестор, а застройщик. Все продавалось без очередей и записи, но продажи всегда шли очень хорошо, точно также как и сейчас.
Для меня абсолютно ничего не изменилось. Я покупала уже в свободной продаже.

Почему Д продолжал в годы 2012-2015 сотрудничать с агенствами, для них это "верные друзья", которые помогут продавать в кризисные годы. (слова не мои, а самого начальника Д-инвест, не генерального)