Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 5)
122900
1000
Артем231
Толщина 1.2 мм нам сказали, производство Россия.

Нам так окна на балконе пока не поправили.
теплый_пол
"Кроме продажи квартир в 6-этажных домах застройщик анонсировал начало строительства 12-этажного кирпичного дома в микрорайоне, сдача которого намечена на IV квартал 2016 года" Вы утверждали, что это не у Вас...
Ramilla
У нас дверь тяжело закрывается -открывается , и да кажется дверь потоньше чем в первой очереди, а так все на высоте!!
NEINOV
на сегодняшний день мы имеем строительную площадку по возведению детского садика и торгово-развлекательного центра !

анонсировано было не мало скажем так, впереди ещё один детский садик, школа, вишневый сад, новый выезд с микрорайона, фитнес-центр и ряд других сооружений, поэтому когда будем наблюдать старт возведения всего вышеперечисленного, тогда и будет актуален вопрос обсуждения 12-и этажек, а пока просторные дворы с невысокими домами, комфортными для проживания ..

правда, если строительство начнётся 12-и этажки, то домам ул.Дивногорская 150/1 и 150/2 особо достанется, в плане обзора из окон и падающей тени ..
сравнительная статья Битва за копейку в разрезе стоимости жилья: особенно контрастно смотрится уют этажности и насыщенности на кв.м. земли, для жизни домов Дивногорский - Сибирь .. :umnik: :dry: и везде почти одна монолито-панель, только Дивногорский и отличился наличием кирпичных стен и упомянутый в статье Новомарусино - наличием сибитных стен
  • СЛК (ЖК «ДИВНОГОРСКИЙ»)

  • СИБИРЬ («Березовый», «На Фадеева»)

  • ЖК «Матрешкин двор»

  • ЖК «Чистая Слобода»

  • Дискус («Плющихинский», «Просторный»)

теплый_пол
как удобно выдернуть нужное из статьи и умолчать о сути статьи.:миг:
Там вообще по бальной системе оценивалось и ой е ей Дискус с гетто на Плющихинском набрал больше баллов от экспертов чем Дивногорский :tease:
А в лидерах южно чемской где помимо других хастройщиков основную массу домов застраивает тот же Дискус :ха-ха!:
теплый_пол
это по-меньшей мере низко - подписывать фото строек своими не правильными подписями.

мало того что автор статьи умышленно вставил самое позорное фото(когда при этом можно было выставить рядом построенные плющихинские дома с единым остеклением, ) так еще и вы решили уподобиться.
будьте честны всегда и во всем, если таковым себя представляете!
ИРУСЯ
а что ни так ?

1) фото взяты исключительно из статьи НГС, без предвзятости, а позорные они или нет - судить не нам, у того же Дивногорского есть куда удачные варианты пейзажа (но все были поставлены в равные условия ! ) ...

2) подписи введены для лучшей узнаваемости объектов, кто-то про один жилмассив знает, а про другой нет, а так пасьянс сойдется и будет визуальное сравнение ..
OlegAtor1982
Там вообще по бальной системе оценивалось и ой е ей Дискус с гетто на Плющихинском набрал больше баллов
набрал больше, в разрезе статьи, так и ни кто не спорит .. :dnknow:
ИРУСЯ
Говорить про муравейники имея 6-ти этажки по 120 квартир в каждой странновато.
Amistad1
ну а теперь умножите количество квартир не в доме, а расположенных на площадке (потому что у Дивногорского двухподъездники, а там больше, хотя и этот фактор тоже требует особого внимания) * этажность = шок !!! :eek: , в сравнении с Сибирью, про которую было отмечено индивидуально ..
теплый_пол
а что ни так ?

1) фото взяты исключительно из статьи НГС..
.
..в этом нет сомнения, но.. вы подписи добавляете свои, например к Плющихинскому Просторный добавили, а к Березовому накинули сверху Фадеева.
Зачем?
..сейчас я вашу ошибочку поправлю..
Автоинформатор
Вы выложили вот это (1), подписав Просторный, но.. это старый Плющихинский.
На (2) виден переход к стр-ву немного другого визуального уровня.
на (3) такой есть Плющихинский сейчас и такой будет Просторный.
теплый_пол
если бы вы этого не знали (выше пост с фотками) было бы простительно.

но! вы знаете все до мелочей и причины старого плющихинского фото в нгс-статье вы знаете, и непонятно и неприятно ТО, что вы - правдолюбец, коим себя называете, а опускаетесь до мелких лукавств, чтобы хоть что-то , но было в вашу пользу.
ИРУСЯ
я уже видел эти балконные полипы на домах, может кому и нравиться .. :dnknow: , неплохо было бы, если нашли бы фото благоустройства возле этого дома, ведь на сколько я понимаю, там оно везде косвенное или вообще отсутствует как таковое, а народ просто устраивает, что они живут в постоянной стройке пятилетиями и больше, НО это их право, их выбор ! :agree:
теплый_пол
хорошо. я попробую найти фото классного благоустройства двора 106 дома.
уверена вы его видели. но у вас цель - принижать всех и вся, кроме себя любимого.
теплый_пол
цена у вас в ДВ намного больше, чем Плющихинский/Просторный.. очень уж разница велика..
ИРУСЯ
Добрый день ИРУСЯ!
что вы пытаетесь доказать Тёплому полу? Его мнение предвзятое...
ВЫ хоть собирались жить в домах Дискус, а Теплый пол нахваливая свой Дивноморский, даже в страшном сне не может представить проживание в своём Дивноморском...
Вывод очевиден: для Теплого пола Дивноморский - "3аж0пинские выселки", а всё остальное можно обозвать одним ёмким словом "ТРЕНДЁЖ"...

PS с наилучшими пожеланиями....
Drakonn
все понимаю. всё так.
не понимаю, зачем засирать других, обеляя себя, в целях повышения продажности квартир.
а точнее, зачем до этого опускаться.
ну продаю я например дискус и что, теперь мне ДГ во всех ветках загноблять? да не в жисть!
нужно уважать и себя и других.
рс: и вообще, я на него обиделась :beee:
ИРУСЯ
Вы почему людей судите по себе?
ДГ ещё та пер*ула. За всю свою жизнь я проезжал там 2 раза. Всё очень мрачное и угрюмое (это всего лишь моё мнение). Возможно это место и перспективно, но оно не по мне...
А Теплый пол заинтересован "впаривать" строения ДГ и это очень сильно бросается в глаза
ИРУСЯ
рс: и вообще, я на него обиделась :beee:
а чего дуться, я только прокомментировал статью НГС, добавив при этом полноту микрорайонов, который строит каждый из застройщиков, а дальше вы сами себе накрутили .., вот и переживаете теперь .. :flowers:
Drakonn
Вывод очевиден: для Теплого пола Дивноморский - "3аж0пинские выселки
Дивногорский - это высокая степень близости, как к метро, так и центру города, притом без особых пробок, сегодня должен был выйти репортаж по новостям, сколько времени в пути заняла дорога ..

а вы за других делаете выводы, притом пытаясь охаивать микрорайон, вот где истинная предвзятость и полное отсутствие каких-либо доводов ..

Ирина, в отличие от вас, обладает дипломатичностью и привела аргументы, с корректировкой информации по отдельному застройщику, а здесь - увы и ахх ..
Артем231
Артем, а от чего не делает на микрорайоне кормушки для птиц ?

теплый_пол
Добрый день!
я выводы ни за кого не делаю. Всегда уточняю, что это всего лишь моё мнение.
Репортажи по пробкам не очень показывают реальную картину т.к. "раз на раз не приходится" - в одной и той же пробке (визуально одинаковой) можно простоять и 10 минут, и 40 минут)
Ваш любимый ДГ ничем не лучше других микрорайонов хоть Дискус, хоть Слобода, хоть Родники, хоть Первомайка (последние два даже имеют развитую инфраструктуру, но ...). и перспективу получит ДГ после ввода 5 моста от Сухарки, но это ой как не скоро....
.
А про близость метро: это ещё та байка. Никитинский жилмассив чуть ближе к метро чем Богдашка, но разница для меня очень заметна...
Drakonn
Не знаю, как видео вставить, но Вести за 21 минуту до центра добрались в час-пик, что другим районам только в мечтах снится.

Кстати, нам сделали окна на лоджии. Все в срок, респект и уважуха!
Ramilla
это еще раз доказывает что пробки бывают разные,при внешней одинаковости как сказал Drakonn
Я например сегодня с ГБШ до Блюхера доехал за 24 минуты ,выехал в 8-10 утра.
Коллега бывает в это же время за полчаса доезжает с КОльцово на тот же Блюхера,но так нечастно бывает,в основном минут 40
Что это доказывает? Да ничего
теплый_пол
на сегодняшний день мы имеем строительную площадку по возведению детского садика и торгово-развлекательного центра !

анонсировано было не мало скажем так, впереди ещё один детский садик, школа, вишневый сад, новый выезд с микрорайона, фитнес-центр и ряд других сооружений, поэтому когда будем наблюдать старт возведения всего вышеперечисленного, тогда и будет актуален вопрос обсуждения 12-и этажек, а пока просторные дворы с невысокими домами, комфортными для проживания ..

правда, если строительство начнётся 12-и этажки, то домам ул.Дивногорская 150/1 и 150/2 особо достанется, в плане обзора из окон и падающей тени ..
Уже месяц как мы имеем возведение свайного поля под 12 этажку, а садик пока еще в тендерах болтается...
OlegAtor1982
что-то мне напомнило всё это политику США, когда они несут всякую чепуху, лишь бы не согласиться с мнением России, им доказательства уже со всех сторон, а они нет, упираются рогом дальше, ну что тут поделаешь, горбатого могила не исправит ..
Ramilla
Только сейчас был в Гиганте (на мосту). стал выезжать по Шоссейной 1й- движение затруднено. На разворот (под мост и в Ленту) простоял минут 8-10 (при том 5 минут на одном месте), с ул.Большой автомобили прут сплошняком и никого не пропускают (дикари). Вот вам и пробка!!!
.
PS потом поехал по делу на Плющихенский - вообще нигде не стоял (кроме моста и М.Горького)
NEINOV
Уже месяц как мы имеем возведение свайного поля под 12 этажку, а садик пока еще в тендерах болтается...
вот всю малину, понимаешь, вот заноза .. :biggrin:
теплый_пол
Если бы 6 этажей строили то я бы промолчал, а 12 по моему перебор, хотя вначале собирались 10 этажные возводить (куда не шло)... Сломаете сами свою концепцию...
Drakonn
Только сейчас был в Гиганте (на мосту). стал выезжать по Шоссейной 1й- движение затруднено. На разворот (под мост и в Ленту) простоял минут 8-10 (при том 5 минут на одном месте), с ул.Большой автомобили прут сплошняком и никого не пропускают (дикари). Вот вам и пробка!!!
.
PS потом поехал по делу на Плющихенский - вообще нигде не стоял (кроме моста и М.Горького)
В середине Большой теперь периодически ставят фотоаппарат, а знак 40 теперь не разгонишься...
теплый_пол
самокритично:миг:аплодирую))))))))))))))))
Drakonn
Перекресток там неудобный, еще до покупки квартиры там не нравился мне.

Личные наблюдения - от Горского и обратно 25 минут дорога по Станционной. Затруднения на второй Станционной на обратном пути. 2 светофора стояла.
NEINOV
Ситуация понятна. Соседи тоже этажность повысили, выгода больше.

В плане 9 этажные были.
Ramilla
ну а что делать, кризис вносит свои директивы, потом отделяться шлагбаумами первый, второй кварталы от многоэтажек, а там пусть паркуются, где хотят и с детьми играют на своей мини площадке ..
NEINOV
Если бы 6 этажей строили то я бы промолчал, а 12 по моему перебор, хотя вначале собирались 10 этажные возводить (куда не шло)...
ну почему перебор ? Про фундаменты помните, сколько дебатов было, по принципу какому они сделаны: ленточные или на сваях, всё ждали, пока что-нибудь случиться, а тут незадача, ничего не происходит, мало того, даже цена не отличается у продаваемых квартир ..:миг:

так и с высотками, сделают, построят, только конечно, не нужны бы они там, как вы заметили, концепция сейчас выглядит "отлично", не хотелось бы её снижать до уровня "хорошо" .. :agree:
теплый_пол
"так и с высотками, сделают, построят, только конечно, не нужны бы они там, как вы заметили, концепция сейчас выглядит "отлично", не хотелось бы её снижать до уровня "хорошо" .. :agree: А по инсоляции кто Вам разрешил его строить? И есть ли на этот дом разрешение - большой вопрос... У меня есть мнение но как говорят в театре драм: держи паузу...
NEINOV
И есть ли на этот дом разрешение - большой вопрос...
так его в продажи и нет пока, что бы разрешающие документы за него спрашивать .. :dnknow: , Дивногорский этим не страдает, у него нормальное оформление ДДУ, а не членских книжек или под верное честное - честное слово застройщика / подрядчика, как это принято у нас у многих в Новосибирске ..
А вот и новый визуальный проект, который всех нас ждет в скорой перспективе развития микрорайона ДИВНОГОРСКИЙ
теплый_пол
у него нормальное оформление ДДУ
Ну дык,у 99% застройщиков Новосибирска оформление по ДДУ, что никак не является предметом гордости, а просто действие в рамках закона.
180207
так ни кто и не гордиться сей фактом, просто отмечено, что всё в рамках закона .., продаются дома, когда пакет документов готов, в том числе и разрешение на строительство, а когда документов нема, то и ДДУ вам юстиция не оформит ..
теплый_пол
чем другим еще занимаешься, кроме своего дивногорского?
расширь круг жизни и общалок, форум читают 10% населения.
Автоинформатор
А уж как теперь ТП будет пиарить монолитные 12-и этажки :biggrin:
Amistad1
а чего их пиарить, смотрится красиво, думаю не хуже будет, чем у других, а может и лучше, если качество постройки сохранят ! :umnik: А плюсов каркаснику не добавиться, хоть сам дядя Вова его будет строить, построенные 6-и этажки в сравнении - на голову выше ! :улыб:
Amistad1
ну в принципе на приморском СЛК строит 25 этажку, довольно приличное качество. У меня вопрос как будет в дальнейшем решаться вопрос с парковками? тут бы многоярусную парковку, или как в новомарусино отдельную площадку под 1000 автомобилей, хотя парковка современней, но дороже ......
Orej
парковка была дополнительная предусмотрена планом развития микрорайона ещё в самом начале проекта ..:yes.gif:
  • На схеме - расположение дополнительной парковки

  • Слева, от отмеченного второго квартала

Amistad1
Если не путаю то были целые опусы насчет соседей из Новомарусино,мол застройщик плохой кроме малоэтажек начал строить высотки.Обман и все такое.
И тут бах,в Дивногорском тоже самое
OlegAtor1982
Плюс опусы о домах муравейниках, в 6 этажках то и так по 10 квартир на площадке а здесь может и побольше быть.
Amistad1
... а здесь может и побольше быт
снова какие-то может быть !!??!?! давайте для начала дождёмся, а потом обсудим ..

муровейник - муровейнику = рознь, это либо территория очень маленькая с избушкой одноподъездной в 25 этажей, либо куча подъездов и этажей, по подобию, что строит Сибирь