Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 5)
122804
1000
Я рассматривала варианты, когда и 10 и 14 квартир на площадке. Из них 10 только студий и при этом 19-23 этажей. Я цифры точно не помню, но такие проекты часто встречаются.
Это были ОДНОПОДЪЕЗДНЫЕ свечки? Или просто многоэтажки?
в том-то и дело, что таких свечек полно по городу, если что .. :dry:
Ramilla
Спасибо! Поняла, что есть такие, грустно, но присутствие студий всё объясняет. Это малосемейки-общежития какие-то.
Ramilla
Кирпичные хрущевки тоже в плачевном состоянии. Именно такую и приобрели родственники. Благо хотя бы балконы отремонтировали, а то рисковали обвалиться. Крышу сделали. На этом кап ремонт закончился.
А проводку и трубы как поняла все же за свой счет. Причем большинство уже поменяло проводку, просто бросили кабель по подъезду. Мало хорошего. Но еще хуже, если не поменяли и это дело пожар вызовет. А внутренние стены, во всяком случае одна, между квартирами, из дерева. Короче, чудесное жилье, не требующее ни разу вложений. Я промолчу, на сколько даже косметический ремонт там дороже стоит и увеличивает стоимость квартиры.
Вы про какие "хрущевки" рассказываете? Про 2-этажные каркасно-засыпные дома? Так это совсем другое. Никогда еще не видел ни одной "хрущевки", где межквартирная (несущая !!!) стена была бы сделана из "дерева"... :biggrin:
Orej
Вот читаю,читаю я вас и не пойму а где ж тогда можно строить в Новосибирске? Вы для себя хоть определились?
Уже давно определился. Строить можно везде, но есть приоритетные направления (см. посты выше)... :biggrin:
Orej
Ну так и не пишите про то что не знаете. НЗХК отвозил свои отходы как раз в то место, где сейчас Энергомонтаж строит. Там конечно не уран закапывали, но очень отходов которые тем или иным способом контактировали с радиационными материалами, и теперь потихоньку "фонят". Про НЗХК 100% инфа, родственник работал. Еще есть злополучный Академ, где тоже радиационный фон чуток выше среднего в городе, и о какое чудо там случайно находится институт ядерной физики, он конечно же не имеет к этому отношения.
Про название Родники то что там самая чистая вода брехня, у нас называют города/районы/улицы без особых обоснований, яркий пример ЖМ "Хороший" на Хилокской, ну очень "Хороший" :шок:
Про кладбища и помойки, скажу так: Наш город по мере своего роста присоеденил к себе не одну деревню, и так сложилось что в деревнях были погосты, где они теперь? Все ли стали парками? Так нет же.
Давно необходимо принять что в городе нет идеального места, в любом месте куча недостатков дело собственных приоритетов.
А доказательства все Ваших заявлений привести можете (документы, данные экспертиз и etc.)? Или все основано на воспоминаниях "родственника работавшего на НЗХК" (он лично ЯО там закапывал)? Хотя бы поискали где-нибудь "экологическую карту Новосибирска", чтобы не приводить в постах собственные далекие от реальности измышления... :biggrin:
darkmen
5 этажей. Кирпич. Часть квартир смежные, часть изолированные. Если надо, адрес в лич ку сообщу. Стена как раз вроде засыпная.
теплый_пол
лет так 15 назад, по словам бывшего пилота, у него всё оборудование начинало барахлить, когда мимо доходилось пролетать, снимать измерения ! Так что за эти годы там вряд ли что-то выветрилось, впиталось, растворилось .. :umnik:
А был ли "пилот"?... :biggrin:
Если уж заикнулись, то может быть расскажите про то, что там (на ж/м "Родники") должно было "выветриться, впитаться, растворится"? Или расскажите, что же такого такого в то время (15 лет назад - 2000 год) производилось на ОАО "НЗХК", когда он уже был передан в ТВЭЛ?...:улыб:
Таки просто "знатоки" Калининского района собрались на форуме для обсуждения его, но никогда там не жившие. "Пикейные жилеты" отдыхают...
mng2703
Товарищ darkmen - известный тролль. Засветился на всех подфорумах. Так что не обращайте на него внимание.
Вы мне льстите. До уровня ТП мне еще очень далеко, даже несмотря на мой стаж вообше в интернете и на этом форуме (более 10 лет)... :biggrin:
Ramilla
5 этажей. Кирпич. Часть квартир смежные, часть изолированные. Если надо, адрес в лич ку сообщу. Стена как раз вроде засыпная.
Это никак не могут быть "хрущевки", так как их "проект" (был сделан по аналогу студенческих общежитий в ГДР) и подразумевал только кирпичное или панельное (по большей части) исполнение. Про "засыпные" стены - это не туда...:улыб:
Могу только предположить, что это т.н. "реконструируемый" МКД, который был переделан в жилой из какого-нибудь "общежития" 50-60-ых годов постройки (сам встречал иногда такие "шедевры" отечественного зодчества)...
darkmen
Внешние стены из кирпича. В соседнем доме родственники жили с момента постройки, никакой реконструкции.
darkmen
производилось на ОАО "НЗХК", когда он уже был передан в ТВЭЛ?...:улыб:
Таки просто "знатоки" Калининского района собрались на форуме для обсуждения его, но никогда там не жившие. "Пикейные жилеты" отдыхают...
так потому и живые, что там не жившие !

можете и ЗдЕсЬ .. отзывы людей почитать, для полной так сказать картины этих опасных районов, которые раскрутили маркетологи, сделавшие на людях, кто купил там квартиры, большие, очень большие деньги !
Ramilla
Внешние стены из кирпича. В соседнем доме родственники жили с момента постройки, никакой реконструкции.
да не спорьте вы с троллем, там одна паранойя, что касаемо новостроек, что вторички, что перспективных направлений, да всего, почти на каждом шагу .. :шок:
теплый_пол
так потому и живые, что там не жившие !
Если судить по Вашему мнению, то весь Калининский район должен из себя представлять одно сплошное кладбище... :biggrin:

можете и ЗдЕсЬ .. отзывы людей почитать, для полной так сказать картины этих опасных районов, которые раскрутили маркетологи, сделавшие на людях, кто купил там квартиры, большие, очень большие деньги !
Если для Вас является авторитетным мнение отдельных форумных персонажей относительно темы "экологичности", то - без комментариев. Мне более интересны факты и точные данные... :biggrin:
теплый_пол
да не спорьте вы с троллем, там одна паранойя, что касаемо новостроек, что вторички, что перспективных направлений, да всего, почти на каждом шагу .. :шок:
С зеркалом стали уже разговаривать?... :biggrin:
darkmen
Если судить по Вашему мнению, то весь Калининский район должен из себя представлять одно сплошное кладбище... :biggrin:

Если для Вас является авторитетным мнение отдельных форумных персонажей относительно темы "экологичности", то - без комментариев. Мне более интересны факты и точные данные... :biggrin:
кто же вам обнародует эти данные , вы вообще в своём уме ?
Галерея 17.06.2015 г. II Этап строительства (часть №1):
  • Дома №9 и 10

  • Дома №10, 11 и 12

  • Дом №10

  • Дом №11

  • Дом №11

Галерея 17.06.2015 г. II Этап строительства (часть №2):
  • Дом №12 и 13

  • Дом №12

  • Дом №14 и 13

  • Дом №14

  • Стяжка пола в квартирах

теплый_пол
В старого индейского кладбища в Родниках нет? :а\?:
теплый_пол
кто же вам обнародует эти данные , вы вообще в своём уме ?
Да вообще-то это не так уж трудно и найти (соответствующие наблюдения за ситуацией с экологией и etc. проводились еще в советское время). Для этого особого ума не надо. Но некоторым, даже это - оказывается не под силу... :biggrin:
darkmen
ну ждите официальных результатов измерений, лет через 150 может рассекретят ..:улыб:
теплый_пол
Так они еще с 80-ых годов прошлого века (по крайней мере именно тогда смог с ними ознакомится) доступны и не носят даже грифа ДСП, всезнающий Вы наш... :biggrin:
darkmen
так вот измерительные работы велись с вертолёта в 90-хх близлежащих площадок НЗХК Калининского района и все приборы зашкаливали от радиационного фона ! Все верующий бумажкам вы наш .. :спок:
Сменим тему.

На выходных ездили мимо, там остановка Новомарусино и метров через 300 Дивногорский. Это серьезно что ли? Или кто-то один блефует?

10й дом полностью покрашен, леса сняты, окна открытый 9й еще с лесами и не до конца покрашен.

На детской площадке ни души.
Ramilla
На выходных ездили мимо, там остановка Новомарусино и метров через 300 Дивногорский. Это серьезно что ли? Или кто-то один блефует?
вполне нормальная ситуация, по городу таких расстояний между остановками выше кучи, есть и меньше, и это явно лучше, чем идти вдоль трассы.
На детской площадке ни души.
это вас смутило?) дети на жк есть, просто вы такой момент застали.
Tenfei
Да понятно, что лучше. Просто расстояние смутило.
В детей охотно верю )))
Ramilla
там постоянно подростки в футбол гоняют на площадке, а вот баскетбол и настольный теннис пока не прижился, не в спросе .. :dnknow:
Ramilla
На выходных ездили мимо, там остановка Новомарусино и метров через 300 Дивногорский. Это серьезно что ли? Или кто-то один блефует?
Это же хорошо что рядом как раз в садик близко будет.

На строительство детского сада в «Новомарусино» бюджетом выделено более 32,5 млн. рублей.

Появление в «Новомарусино» своего детского сада актуально как для нынешних жителей микрорайона, так и для будущих, среди которых множество молодых семей.
Несколько дней назад на официальном сайте Министерства строительства Новосибирской области была опубликована строительная программа на 2015 г., согласно которой работы по подготовке к строительству детского сада в «Новомарусино» начнутся уже в этом году. На эту цель из бюджета области уже выделено 32 667,1 млн. руб.
Возведение в ближайшие полтора года такого объекта позволит существенно улучшить социальную инфраструктуру микрорайона и гарантировать доступность дошкольного образования для всех маленьких жителей «Новомарусино».
Садик будет рассчитан на пребывание 220 детей, поэтому, без сомнений можно сказать, что места хватит всем. Планируемый срок окончания строительства – конец 2016 года
Amistad1
Хорошие новости! Правда, родителям садик не нужен, а у нас тут к школе дадут. Но это уже другой вопрос.
По информации от застройщика, вот-вот должны начать строительство супермаркета "Магнит" в районе котельной.
Кто еще что слышал на эту тему, меня не обманули?
скоро одни магазины вокруг будут :безум: :улыб: пивнушек и тех уже пять на округе :dry:
в самом Дивногорском уже понатыкали пивнушек?
Thinker68
Если будет "Магнит" то я в печале....Был я тут в "Магните" цены запредельные, молоко 1 литр 56 руб, для сравнения в Гиганте по 45-48 можно взять без акции....
Amistad1
Вот интересно на садик в Новомарусино заложили 32,6 млн рублей, а на садик в Дивногорском 9 млн. В чем такая разница?
А вот про школы в бюджете на 2015 ничего :(. Нам садик менее актуален а школа уже в след году необходим...
Orej
Если будет "Магнит" то я в печале....Был я тут в "Магните" цены запредельные, молоко 1 литр 56 руб, для сравнения в Гиганте по 45-48 можно взять без акции....
ну в принципе не критично 56 руб., вчера по акции в Паторсене жирность 3,5 по 49 руб. за бутыль 0,9 литра отдал .., а в если в литр перевести, то на то и выйдет ..:миг:
Orej
Откаты и распилы) вот и причина)
в самом Дивногорском уже понатыкали пивнушек?
да нет, слава Богу в самом жилом комплексе пивнушек нет :dry: , всё рядом началось разростаться ..:улыб:
... молоко 1 литр 56 руб, для сравнения в Гиганте по 45-48 можно взять без акции...
[/цитата
ну в принципе не критично 56 руб., вчера по акции в Паторсене жирность 3,5% по 49 руб. за бутыль 0,9 литра отдалЭЖЖ.., а в если в литр перевести, то на то и выйдет...
- в "Ашане" стоят автоматы по разливу молока в 1-литр.бутылки, жирность 3,5% по 49 рубл. Мне нравится, вкусное.
Orej
... цены запредельные, молоко 1 литр 56 руб, для сравнения в Гиганте по 45-48 можно взять без акции....
так молоко одного производителя сравниваете? Или разных?
058lekseih22
- в "Ашане" стоят автоматы по разливу молока в 1-литр.бутылки, жирность 3,5% по 49 рубл. Мне нравится, вкусное.
Чье молочко?
А то я в автоматах встречал "Зеленый луг" и пробовать не стал - мне оно еще в пору бутылок не понравилось.
strannik
а там только эта марка и представлена на розлив, выбора особого нема ..
strannik
Сегодня гляну, напишу. Взяла на пробу, на зубах не скрипит, теперь другое не беру, жирность приемлимая и объём бутылки чуть больше. Ёмкость очень большая, но разбирают быстро. И, кстати, сквашивается как нормальное молоко. В пакете, если прокисло, только в унитаз спустить, а это можно выпить как кефир или на стряпню пустить.
про молоко, конечно тоже не плохо обсудить, но есть более насущные и важные проблемы, как например обращение одного из жителей Дивногорского в группе "ВК":

Уважаемые соседи. Ниже скидываю два письма, которые можно использовать в качестве шаблонов для написания "электронных обращений" в мэрию и министерство транспорта. Поскольку чем больше будет обращений, тем больше есть шанс на успех.
П.С. возможно, кто-то все-таки решится и на организацию сбора подписей
с прикрепленными письмами в Минтранс и Мэрию
  • DOC

    Письмо в Минтранс

  • DOC

    Письмо в Мэрию

теплый_пол
А еще я бы предложил на остановочных пунктах микрорайонов Новомарусино и Дивногорский установить светофоры и фонари уличного освещения, а то ночью (особенно в дождь) видимость оставляет желать лучшего.
Orej
Там дорога встанет, если 2 светофора поставить, мне кажется. А про освещение согласна. Обочины темные и еще не так давно там постоянно по ним ездили.
Orej
да, освещения маловато на свёртке в микрорайон и это факт ! И почему ни кто не пожалуется в ГИБДД на рекламный щит из светодиодов "сайдинг", который слепит по самый не балуй, провоцируя на дороге аварийный случай !!!


А так же в первом квартале жилого комплекса есть уже пробелы:

* на доме №150/5 над вторым подъездом не горит фонарь
* с края футбольного поля перегорела лампочка

P.S.: и ещё один интересный факт, почему-то прожекторы на всех домах находятся на уровне второго этажа, а дом №150/3 выбился из общего дизайна и там они на уровне третьего этажа :umnik:
теплый_пол
так вот измерительные работы велись с вертолёта в 90-хх близлежащих площадок НЗХК Калининского района и все приборы зашкаливали от радиационного фона ! Все верующий бумажкам вы наш .. :спок:
В связи с тем, что система подачи топлива любого автомобиля представляет собой электронное устройство, то при "наведенной радиации" ("...приборы зашкаливали от радиационного фона(С)...") ни одно ТС на ДВС не смогло бы даже завестись, не говоря уже про движение. Может быть расскажите, как тогда добирались до работы в "90-ых" жители ж/м "Снегири" и "Родники"?... :biggrin:
P.S. В прошлый раз ссылались на рассказ "пилота самолета". Уж определитесь - кто там все-таки "летал"... :biggrin:
darkmen
P.S. В прошлый раз ссылались на рассказ "пилота самолета". Уж определитесь - кто там все-таки "летал"...
читать нужно более внимательнее, так как расхождений нет, для помощи есть информация выше .. :миг:
Тем временем потихоньку подняли цены на квартиры :secret: