Микрорайон ДИВНОГОРСКИЙ (застройщик ООО "СЛК") (часть 5)
122915
1000
Артем231
Ну раз за правду так и я за нее, а насчет поливать грязью застройщика, это как?Ни кто не утверждал что воняет из-за застройщика, он тут не причем место такое. Если за правду то пожалуйста вечером около восьми выйдете из дома погулять а потом врите в глаза. Я говорил и повторюсь с ситуацией знаком, бываю там часто, в доме нет запахов от свинарника, на улице практически каждый вечер, меня это не напрягает, но вот случается довольно редко появляется запах с канализации, как я подозреваю где то недалеко проходит городская канализационная магистраль, очистные расположены за Кудряшами. А вот вонь от канализации это по неприятнее. Поражает как народ оболваненный зомбиящиком начинает везде искать черный пиар(не зная истинного значения слова). Вообще смешно получилось написал небольшую заметку мол проезжал в такой то день, там то и там то был запах канализации, а тут началось и не нравится вали отсюда, и застройщика притянули, мол его обвиняем во всех смертных грехах, и место тут чут ли не святое, ни-ни что нибудь сказать, а возможно дело было так :- прорвало канализационную трубу в тот момент когда я проезжал :eek: ремонтная бригада восстановила ее сразу и все, запаха нет. Поражают меня люди пытающиеся найти везде подвох, второе дно. Не в обиду но ждут подвоха только те кто сам так поступает. ИМХО.
А застройщик один из лучших в городе, и не надо ему оказывать медвежью услугу, он сам создает себе репутацию делая качественно....
Orej
Утверждаете что запах практически каждый вечер, а потом пишите прорвало канализацию? Так вы каждый вечер ездите и чувствуете запах? Или случайно повезло проехать почувствовать?
Артем231
Артем вам срочно надо в школу учиться читать.
Orej
Точно, сегодня вечером заезжал к матери, в районе 20:00, так с середины Большой стояла такая Вонь канализации, просто ужас, я так думаю ощутили все жители Дивногорского и Новомарусино, благо такое очень редко бывает.
Во вторых бывает не каждый день, в отличие от проветривания свинарника по вечерам (но там амбре помягче),
Хотите говорить так читайте внимательно, или же вам просто охота доеб@ться? Достали эти псевдоправдолюбы....
Orej
Тоже не поняла при чем тут застройщик, про застройшика вроде никто и слова не сказал. Я лично написала объективно что в Дивногорском не была и не нюхала , но по дороге мимо всегда воняет канализацией.
Теплый пол я так понимаю адепт Дивногорского вот и восхваляет его везде и всюду не забывая проехаться по другим застройщикам в других темах. Таких личностей тут хоть отбавляй, некоторые вон Тульскую пропихивают кому надо и кому не надо, говоря что Панорама -фу кака с низкими потолками.
Orej
Артем вам срочно надо в школу учиться читать.
А зачем цыгану учиться? - деньги умеет считать и ладно... Тем более они не пахнут, хоть рядом и проложен коллектор.
ulchik
"Панорама -фу кака с низкими потолками". В этой части с Вами соглашусь...
ulchik
Не знаю как в самом Дивногорском, нокогда едешь по дороге в Кудряши воняет всегда, а мы туда частенько ездим.
Зачем ездить туда , где воняет?
NEINOV
"Панорама -фу кака с низкими потолками". В этой части с Вами соглашусь...
Так вы как раз из этих личностей, так что не удивительно.
У вам какое дело куда и зачем я езжу, надо мне ездить по этой дороге вот вам мой ответ.
ulchik
У "Вам" есть какое дело? - Так как Вы блондинка это раз, второе светофоров мало, но есть пешеходные переходы, на которые блондинки не обращают внимание, а потом выезжают на встречку, либо сбивают пешеходов, а в этот момент, как раз могу проезжать Я. Когда будите ехать мимо Дивногорского то мой совет: сбросьте скорость на пешеходном переходе... А так прекрасная Монро все хорошо, все хорошо...
NEINOV
А оскорблять не надо и мужЫки тоже и сбивают и на красный ездят....
NEINOV
У "Вам" есть какое дело? - Так как Вы блондинка это раз, второе светофоров мало, но есть пешеходные переходы, на которые блондинки не обращают внимание, а потом выезжают на встречку, либо сбивают пешеходов, а в этот момент, как раз могу проезжать Я. Когда будите ехать мимо Дивногорского то мой совет: сбросьте скорость на пешеходном переходе... А так прекрасная Монро все хорошо, все хорошо...
Гужевой транспорт я умею объезжать, не беспокойтесь.
ulchik
всё вам гужевой транспорт, вот такие торопыги и забирают жизни людей, конечно пешеходы виноваты зачастую сами, не убедившись в безопасности перехода, Но .. но .. но ..

Orej
бываю там часто, в доме нет запахов от свинарника, на улице практически каждый вечер, меня это не напрягает, но вот случается довольно редко появляется запах с канализации, как я подозреваю где то недалеко проходит городская канализационная магистраль, очистные расположены за Кудряшами.
* так вот и уточняйте в каком месте трассы вы с этой проблемой столкнулись, дорога она протяженная, даже с Новомарусино уже по многим позициям есть разница, вблизи которых и проходит та зловещая канализация, а запах от свинокомплекса проходит стороной по розе ветров ..

* а то сначала уверяете, что постоянно запах, а потом в кусты, мол может просто в этот день трубу прорвало !

А застройщик Дивногорский - один из лучших в городе
и не надо преувеличивать - это далеко ни так !!!
NEINOV
Артем вам срочно надо в школу учиться читать.
А зачем цыгану учиться? - деньги умеет считать и ладно... Тем более они не пахнут, хоть рядом и проложен коллектор.
Не надо завидовать, держите себя в руках:миг:
NEINOV
Когда будите ехать мимо Дивногорского
Так кого будить то я че то не понял? А еще вы кажется про школу че то говорили?
немного о том, что говорят ПЕРЕ продавцы:

Нейтральное:


Центральное:


Жилфонд:
теплый_пол
А застройщик Дивногорский - один из лучших в городе
и не надо преувеличивать - это далеко ни так !!!

Вы знаете что то тайное? Я не сказал что самый лучший (хотя меня устраивает его качество), но один из лучших. А вы много знаете отличных застройщиков? Если не секрет расскажите нам, кто строит качественно? Нам интересно знать про ответственных застройщиков.
теплый_пол
* а то сначала уверяете, что постоянно запах, а потом в кусты, мол может просто в этот день трубу прорвало !

Я не уверял что запах с КАНАЛИЗАЦИИ постоянно, читайте форум внимательно, а про прорванную трубу высказал предположение, достоверно мне не известно. Факты только факты, пусть каждый решает сам. Я для себя выбор сделал в пользу Дивногорского, мне нравится меня устраивает не смотря на недостатки, но и врать не буду, если есть недостатки в данном месторасположении я их озвучиваю. Когда люди делают осознанный выбор им потом не приходиться ни о чем жалеть.
теплый_пол
Почитайте уже группу в ВК.там и про вонь и про пробки и про общественный транспорт.У одного ТП все норм и красиво.
shtempel
Общественный транспорт вообще отдельная тема....Ну этим многие микрорайоны могут похвастать
shtempel
Согласен, в группе Дивногорский об этом написано, причем мой и это было один раз за пол года... и то только на улице и в квартирах этого не чувствовали.... не знающие даже бы не поняли что это за запах...
Дизайнеру, который сотворил это чудо и отделочникам - большучий зачёт !!! :respect: :live: :respect: Не студия, а просто мини царство !!! :appl: :appl: :appl:
теплый_пол
Вопрос-где предполагается шкаф и холодильник? Красота то красотой, но на маленьком пространстве главное практичность.
ulchik
там одна ванная как квартира в Дивногорском стоит))) им холодильник не нужен))) в ресторане питаются
Артем231
А живут в Дивногорском? Или я не поняла к чему этот дизайнерский проект если это не в Дивногорском. А так конечно меня всегда забавляет -купить студию чтобы в ней еще отгрохать ремонт на такую же сумму .
ulchik
да, это студия именно в Дивногорском !!! И продаётся или меняется на квартиру в Дзержинском районе, но делали для себя, потому всё так и продуманно, нет торчащих поверх труб, пластиковых панелей в ванной и другого мусора, который в последствии жильцы пытаются обозначить, как квартира "с ремонтом" ..
Артем231
там одна ванная как квартира в Дивногорском стоит))) им холодильник не нужен))) в ресторане питаются
ну так для себя же делали, не под аренду или продажу ..
теплый_пол
А чего ж меняются то тогда раз для себя делали? Такой ремонт оправдывает себя при продаже если он сделан в квартире ну скажем так не в Дивногорском. Поди еще хотят денег за дизайнерский ремонт? Я лично рассуждаю так -если у меня есть деньги на квартиру в Дивногорском плюс на приличный ремонт, так я лучше куплю не маленькую студию , а ремонт дело наживное, тем более студия или однешка это вариант на несколько лет, ну если конечно человек не закоренелый холостяк. А как пойдут дети так надо расширятся и получается что ремонт в подарок покупателю, потому что попросить за него можно ну очень мало по сравнению с вложенным, попросить конечно можно, но наврят ли дадут.
Все таки в Дивногорском дешевые квартиры и рассчитаны на такой же сегмент людей с ограниченными средствами, если уж смотреть правде в глаза.
ulchik
.. Я лично рассуждаю так -если у меня есть деньги на квартиру в Дивногорском плюс на приличный ремонт, так я лучше куплю не маленькую студию , а ремонт дело наживное
это ваш взгляд на жизнь и он имеет место быть, но я беседовал с людьми, кого такой подход не устраивает, да у них квартира поменьше, да она не в центре, но может она им и не нужна там, да не в престижном месте, НО зато они живут как люди в своём гнёздышке, как в дворце, а не сарае с большой площадью, живут сегодня и сейчас, а не надеждой какого-то будущего, годы пролетают мгновенно, им не чего ждать, им надо жить !

P.S.: а хороший ремонт ни где не окупается, что в квартирах, что в машинах, что в коттеджах, это всем давно ихвестно, но не жить же всё время так, как выгоднее и дешевле ..
теплый_пол
Так можно и в глухой деревне свое гнездышко свить. У всех конечно преоритеты разные-кто-то диван в кредит берет и вьет свое гнездышко, кто-то сдает квартиру и ездит по миру.
теплый_пол
Впервые согласен с Вами)))

Почему многие считают что если студия,то это значит чуть ли не дыре жить.
Понятно что если мы говорим о 20 квм то это действительно место для ночевки,но тем не менее ночевать то тоже охота в комфорте.
А в студиях 35-40 кв можно сделать очень уютную квартиру,конечно все от достатка зависит можно кинуть самый дешевый линолеум и обои а можно вложится посерьезней-с теплыми полами,переделкой коммуникаций под себя,отделкой качественными материалами и т.п.
На один сантехшкаф с редукторами давления,фильтрами,коллекторной разводкой,системой защиты от протечек можно потратить очень хорошую сумму.
А можно все по классической дешевой схеме через тройники собрать.
Если человек готов для своего комфорта и уверенности в этой инженерной конструкции на вышеописанное потратить например 50 тыс,то получается в студии это лишнее а в трешке нет чтоли?Интересный подход)))


Касаемо погоней за размерами-многие не рассчитав силы потом годами живут просто с отштукатуренными стенами.
Яркий пример это строительство котеджей-на стойку то денег наскребли,а то что потом эти 200кв нужно отделать и мебелью заполнить не задумываются.И потом еще лет 15 в ремонте живут.
OlegAtor1982
Мнение имеет место быть, но когда у вас двое детей то какая нафиг студия с дизайнерским ремонтом, да даже для одного ребенка нужна своя комната.
ulchik
не спорю,но тут тогда вопрос -а нафига покупать студию если уже семья и двое детей?

А пока детей нет,можно вполне комфортно пожить для себя в небольшой но уютной квартире.
Поэтому не вижу ничего такого чтобы не вложиться в хороший ремонт в таких квартирах.
Когда придет время,озадачиться покупкой другого жилья под изменившееся обстоятельства жизни
OlegAtor1982
А что комфортного в студии? Если жить в двоем даже . Одному спать, второму кофе попить или завтрак приготовить или телек посмотреть и все в одной комнате. Вот честно не верю что люди от хорошей жизни в студиях живут, одному, да, нормально, вдвоем уже напряг. Конечно может кому то нравится постоянно жить в переездах и в ремонтах .
OlegAtor1982
Зачем покупать сразу мерседес, когда можно купить жигули, занизить, обвесить, поменять весь салон, двигатель, поставить коробку-автомат, кондёр, электрику...и потом более менее с комфортом ездить:хехе:
ulchik
Погодите,давайте комфорт и т.п. бытовые примеры в стороне оставим.
Ваша позиция какова-что именно в студию нет смысла вкладываться качественным ремонтом?
А имеет смысл только в квартиру с каким то определенным метражом?

Или я Вас неправильно понял
Amistad1
Зачем покупать сразу мерседес, когда можно купить жигули, занизить, обвесить, поменять весь салон, двигатель, поставить коробку-автомат, кондёр, электрику...и потом более менее с комфортом ездить:хехе:
:agree:
Amistad1
Вы еще приведите в пример айфон и кнопочный сименс-по аналогии к недвижимости:миг:

Купите уж тогда микроавтобус мерседес или трейлер))))в нем все описанное будет)))
OlegAtor1982
Погодите,давайте комфорт и т.п. бытовые примеры в стороне оставим.
Ваша позиция какова-что именно в студию нет смысла вкладываться качественным ремонтом?
А имеет смысл только в квартиру с каким то определенным метражом?

Или я Вас неправильно понял
Не имеет смысла вкладывать до фига денег в ремонт студии если ты в ней проживешь 2 года. А с каким конкретно метражом каждый сам решает, но если вы хотите семью, то минимум двушка я считаю приемлемым жильем. Остальное временное проживание которое можно сделать чисто-хорошо-экономично, потом продать не жалеючи и купить большей площадью. Тем более если работающий человек в квартире проводит собственно вечер/ночь. Да, я считаю не разумно покупать студию за 800 тысяч и вбахивать в ее ремонт еще миллион, чтобы через 2 года продать .
Amistad1
Зачем покупать сразу мерседес, когда можно купить жигули, занизить, обвесить, поменять весь салон, двигатель, поставить коробку-автомат, кондёр, электрику...и потом более менее с комфортом ездить:хехе:
покупая в магазине корейскую машину или японца, вы же не берете её в голом виде ? Вы заказываете такие опции, как кондиционер, свеклоподъёмники, коврики, резину, релленги и другие вкусняшки, без которых вас не будет устраивать эксплуатация вашего нового авто, так и с квартирой ..
OlegAtor1982
Из того что читаю на форуме, основные аргументы тех кто покупает студии, тем более такие маленькие - беру ведь на время потом расширюсь, лучше чем с мамой жить, снимать, общага или комната. Всё таки хороший ремонт тем более дизайнерский люди делают на пару десятков лет, а не в квартире в которой собрался переконтоваться, согласны?:хехе:
ulchik
Да, я считаю не разумно покупать студию за 800 тысяч и вбахивать в ее ремонт еще миллион, чтобы через 2 года продать .
а зачем изначально тогда покупать студию, если вы уверенны в её продаже через 2 года и накоплении средств за это время на двушку, почему изначально её не купить, зачем жить в дискомфорте два года ?
Amistad1
Из того что читаю на форуме, основные аргументы тех кто покупает студии, тем более такие маленькие - беру ведь на время потом расширюсь, лучше чем с мамой жить, снимать, общага или комната. Всё таки хороший ремонт тем более дизайнерский люди делают на пару десятков лет, а не в квартире в которой собрался переконтоваться, согласны?:хехе:
Вот именно!Я ж не говорю что в ванной синей масляной краской стены покрасить и б/у унитаз воткнуть, но можно и скромно сделать по уму , без итальянского кафеля и раковины за 20тысяч .
теплый_пол
Зачем покупать сразу мерседес, когда можно купить жигули, занизить, обвесить, поменять весь салон, двигатель, поставить коробку-автомат, кондёр, электрику...и потом более менее с комфортом ездить:хехе:
покупая в магазине корейскую машину или японца, вы же не берете её в голом виде ? Вы заказываете такие опции, как кондиционер, свеклоподъёмники, коврики, резину, релленги и другие вкусняшки, без которых вас не будет устраивать эксплуатация вашего нового авто, так и с квартирой ..
Если бы скажем у вас был выбор поставить в корейца кондёр или дорогущую климат систему, и все эти навороты стоили бы больше цены машины тогда можно сравнивать, а так... Сейчас пока вы просто описали - купи недорогие мебель, линолеум, обои и живи:хехе:
теплый_пол
Вам выше ответили зачем и почему покупают студии.
ulchik
Погодите,давайте комфорт и т.п. бытовые примеры в стороне оставим.
Ваша позиция какова-что именно в студию нет смысла вкладываться качественным ремонтом?
А имеет смысл только в квартиру с каким то определенным метражом?

Или я Вас неправильно понял
Не имеет смысла вкладывать до фига денег в ремонт студии если ты в ней проживешь 2 года. А с каким конкретно метражом каждый сам решает, но если вы хотите семью, то минимум двушка я считаю приемлемым жильем. Остальное временное проживание которое можно сделать чисто-хорошо-экономично, потом продать не жалеючи и купить большей площадью. Тем более если работающий человек в квартире проводит собственно вечер/ночь. Да, я считаю не разумно покупать студию за 800 тысяч и вбахивать в ее ремонт еще миллион, чтобы через 2 года продать .
ну это и по мне перебор,но то что на том же фото на миллион не тянет.
Просто аккуратно и с умом сделано,да подороже конечно чем чисто-хорошо-экономично как вы сказали,но не так уж намного.

Опять же дофига денег понятие относительно-по мне в студию за 800 вложить 300-400 тыс,это нормально.
Можно купить унитаз за 1500 а можно инсталяцию за 15000.И вот последнее не кажется мне вбухиванием денег,просто современное удобное,практичное и приятное взгляду решение

Опять же не думаю что у все живут по четкому плану-купил студию,проживу ровно два года и продаю.Жизнь штука изменчивая.Но уж если есть четкий план что через 2 года появиться жена и дети,то проще вообще не покупить а усиленно копить на всю дальнейшую семейную жизнь))))Шутка


В общем я Вас услышал,спасибо за диалог и мнение
Amistad1
Всё таки хороший ремонт тем более дизайнерский люди делают на пару десятков лет, а не в квартире в которой собрался переконтоваться, согласны?:хехе:
как определить этот срок, который придётся переконтоваться в дискомфортных условиях, особенно учитывая, что если квартира была куплена не от хорошей жизни ? Наследство должно упасть и ждать пока кто-то ни ... или что должно измениться, ипотека сверх подешевеет или как ?
теплый_пол
Всё таки хороший ремонт тем более дизайнерский люди делают на пару десятков лет, а не в квартире в которой собрался переконтоваться, согласны?:хехе:
как определить этот срок, который придётся переконтоваться в дискомфортных условиях, особенно учитывая, что если квартира была куплена не от хорошей жизни ? Наследство должно упасть и ждать пока кто-то ни ... или что должно измениться, ипотека сверх подешевеет или как ?
Вы аргументов не слышите или не хотите слышать..
Amistad1
На самом деле можно поспорить-сейчас уже целое поколение карьеристов.Для этих людей в периоде от 25 до 35 нет в планах именно семьи,они живут для себя.Знаю немало таких примеров.И как раз эти люди покупают студии и делают хороший ремонт не в расчете на "переконтоваться" пару лет

Отдельный вопрос насколько это хорошо\плохо для демографии и института семьи,но это совсем другая тема.Но таких людей немало и количество их растет