ЖК "Белые Росы" (часть 2)
83975
389
Автоинформатор
Ура, товарищи!

У нашего шестого дома появляются стены!
Уже 1/3 первого этажа!)))
Автоинформатор
Еще заметили парочку интересных моментов:
1. Дом номер 7. Подъезды "смотрят" на 6-й дом, хотя в буклетах и на сайте должны быть со стороны 8-го.
2. Подъезды внешне немного (пока) отличаются от таковых в первой очереди - по бокам кирпичная кладка, а в первой очереди остекление буквой "П"
Julia_V
В любом случае сразу на отделку заходить не вздумайте, максимум сантехника и электрика, дому надо просохнуть какое-то время.
antidepresant
В любом случае сразу на отделку заходить не вздумайте, максимум сантехника и электрика, дому надо просохнуть какое-то время.
Это точно около года ждать!
Всякие влажные пятна, отваливающаяся штукатурка, Еще придется отдирать опанелку и пропенивать стены у окон.
Miles
Люди добрые!подскажите пожалуйста! рассматриваю квартиру(для себя)не дорогую(и часто вижу продают) на белых росах(квартиры студии-однушки,и даже двушки по смешным ценам)
хотелось бы узнать?почему так дешево продаются- хорошие-отдельные квартиры?
за что платить потом надо будет(кроме коммунальных услуг?)
а также минусы районы...мне понравился район тем что он такой красивый,хорошие -красивые коттеджные дома,но и все же,выбираю квартиру для себя(я домашний человек)но пару раз в неделю возможно буду выбираться...
как там с тишиной...с собачками...ходят- бегают- прыгают???
буду оч ждать ответа..ищу свою квартирку...и все не могу найти...
kmag93
Здравствуйте, для всех понятие "не дорогая" разное, по мне так цены на квартиры здесь средние, если Вы конечно не смотрели квартиры на "Воскресной" или "Прокопьевской". Коммунальные за студию в пределах 2000 рублей, дополнительные платежи бывают, но по общему решению, например за установку видио наблюдение, из минусов только утренние пробки, но они везде, да и то с открытием развязки на ул. Петухова стало гораздо лучше! Для собак отдельная огороженная зона для прогулок) Нам с женой очень тут нравиться, хотим двушку брать, так что есть студия с хорошим ремонтом )))
kmag93
Люди добрые!подскажите пожалуйста! рассматриваю квартиру(для себя)не дорогую(и часто вижу продают) на белых росах(квартиры студии-однушки,и даже двушки по смешным ценам)
хотелось бы узнать?почему так дешево продаются- хорошие-отдельные квартиры?
за что платить потом надо будет(кроме коммунальных услуг?)
а также минусы районы...мне понравился район тем что он такой красивый,хорошие -красивые коттеджные дома,но и все же,выбираю квартиру для себя(я домашний человек)но пару раз в неделю возможно буду выбираться...
как там с тишиной...с собачками...ходят- бегают- прыгают???
буду оч ждать ответа..ищу свою квартирку...и все не могу найти...
С Вашего позволения влезу)
Оговорюсь сразу - мы пока не жители ЖК, но почти год назад были на Вашем месте - также выбирали для себя.
Нашим критериям, ценовой планке Белые росы отвечали полностью - тишина, уют, уединение все присутствует - теперь ждем с нетерпением ключей)
Заезжаем на стройку, гуляем по первой очереди через неделю - по сравнению с МЖК здесь тише гораздо, собак бродячих не видели, а вот домашние есть. Наблюдали картину как одна из них сама подбежала к площадке для выгула и у калитки ждала хозяина пока откроет))

Что же касается цены, то как правильно отметили, она не низкая (у застройщика) - есть варианты буквально "за забором" дешевле, но ХЗ как у них с документами/разрешениями и т.д.

Подитожу) Советовать дело не благодарное, но если все нравиться поступайте как мы - покупайте))
Aaallleeexxx
Снега пошли.... Печалька( Я надеялась, что до снегов в 8-м доме успеют крышу закончить. Не хотелось бы чтоб под крышу сырость ложилась. Читала в форуме первой очереди, что потом из швов воду сливали(((
Для второй очереди: если не любите слушать соседей за стенкой, делайте шумоизоляцию. Я сама не знала что такая слышимость, прожив год без соседей, и после ее заселения, честно ужаснулась. Конечно это относится к вечернему времени суток. Когда засыпаешь, тишина, а тут за стенкой громкий голос-смех, и топот (живет одна женщина!!!) от резкого звука подпрыгнула кошка, не говоря уже обо мне. :dry:
Aaallleeexxx
Оговорюсь сразу - мы пока не жители ЖК, но почти год назад были на Вашем месте - также выбирали для себя.
Нашим критериям, ценовой планке Белые росы отвечали полностью - тишина, уют, уединение все присутствует - теперь ждем с нетерпением ключей)
Заезжаем на стройку, гуляем по первой очереди через неделю - по сравнению с МЖК здесь тише гораздо, собак бродячих не видели, а вот домашние есть. Наблюдали картину как одна из них сама подбежала к площадке для выгула и у калитки ждала хозяина пока откроет))
А мы тут живем, возможно немного разочарую вас, но...
1. собаки бездомные периодически пересекают нашу территорию
2. Тишина...нам только снится. Зимой да, тише. А летом, практически непрерывная вереница дачников мчится по дороге, ну и плюс всякие там грузовики, в дополнение ко всему - пыль, это напасть:хммм:
3. Обязательно делайте шумоизоляцию!!! Сейчас очень много проблем вылезло (при чем не только у нас). Например, живем на последнем этаже, очень хорошо слышно как воет собака с первого этажа с квартиры по диагонали от нашей.
И еще, у нас одна батарея под большим окном, а возле окна которое "французское" нет батареи, это получается кухня, так вот, зимой там пол просто ледяной (на полу двойная подложка + линолеум с утеплителем), нужен какой то дополнительный подогрев.
Лепрекон
Согласен про выросшие темпы (интересно, чем обусловлен рост был?)!
Как мне известно, виной тому не строители, а проектировщики. Дома со стороны кажутся одинаковыми, а на самом деле есть различия, то ли по цокольным этажам, то ли еще по еще каким нюансам... Проектировщики сдали проект с опозданием на год или что-то около того. Как только проекты по последним домам выдали, так темпы на стройке возросли. Кстати, застройщик своих денег не мало вкладывает в стройку что не может не радовать. Все это знаю потому, что у жены родственник в конторе работает, которая ежегодную аудиторскую проверку проводит у застройщика, да еще свои "уши" у близких к теме людей есть :umnik: У нас в стройке тоже метры есть, так что приходится быть в курсе.
Темпы снизились - за 3 недели изменений мало(
Интересно, чем обусловлено: сезон, финансирование?
Пытался получить комментарии от прораба - не дозвонился
ОрловаМВ
очень хорошо слышно как воет собака с первого этажа
Ойй...+моя псарня=трио акапелла, млин (не выли, но-научатся)- и куда щемиться ? :ха-ха!:
Tide
А вы говорили, что летом переедете, передумали?
ОрловаМВ
А вы говорили, что летом переедете, передумали?
Теперь вторая очередь переедет в сентябре 2016(((
kanopus
А вы говорили, что летом переедете, передумали?
Теперь вторая очередь переедет в сентябре 2016(((
Почему такой прогноз?
Aaallleeexxx
А вы говорили, что летом переедете, передумали?
Теперь вторая очередь переедет в сентябре 2016(((
Почему такой прогноз?
А может сделаем ставки?
Лично моё мнение! Если стройка будет идти номальным ходом то в сентябре реально сдать все дома
Хотя лично мне не хотелось бы чтоб отделку делали не по зиме это просто всё придется переделывать за ними 100% гарантия
Ставлю на 2016 год!
Miles
А вы говорили, что летом переедете, передумали?
Теперь вторая очередь переедет в сентябре 2016(((
Почему такой прогноз?
А может сделаем ставки?
Лично моё мнение! Если стройка будет идти номальным ходом то в сентябре реально сдать все дома
Хотя лично мне не хотелось бы чтоб отделку делали не по зиме это просто всё придется переделывать за ними 100% гарантия
Ставлю на 2016 год!
[/цит


Уже пригласили доп.соглашение подписать, что срок сдачи переносится на сентябрь 2016 (
kanopus
Ну значит в 2017 году к весне и неустойку платить не станут.
Miles
Мне кажется, что сентябрь 2016 - это дата назначена с БОЛЬШИМ запасом. Закончат строительство гораздо раньше. Да лишь бы качественно. Я подожду)
kanopus
Мне кажется, что сентябрь 2016 - это дата назначена с БОЛЬШИМ запасом. Закончат строительство гораздо раньше. Да лишь бы качественно. Я подожду)
Тут ключевой вопрос - 09.2016 - срок сдачи в эксплуатацию или окончания строительства?
Если 1-й вариант, то м.б. сроки и оправданы - даже если достроят в январе-феврале, то на отделку выйдут только в марте-апреле. Сама отделка месяца 4-ре выйдет (ИМХО).
В эти же сроки придомовую сделают.
Добрый день, что-то с электричеством не так, всю неделю каждый день прыгает напряжение, у меня техника жалуется :cray-1: Подскажите, когда все придет в норму? И еще вопрос по воротам, когда же они уже начнут функционировать? Подозрительно много машин на наших парковках.
Aaallleeexxx
Ндааааааа, попахивает в очередной раз обманом, лишь бы продать, а мне обещало руководство что въеду я в квартиру без ремонта в декабре месяце да еще и новый год спраздную, тут то я и повелся при покупке в июле 2015, сказали что нанчли ОЧЕНЬ много людей которые оперативно все построят, еще и кирпичем хвастались закупленным, да еще и скидку сделали , хотя на нгс спокойно можно найти за эту сумму 1800!!!!, проблема только в том что платится теперь ипотека, просто замечательно, 5-6 дом построили 1,5 этажа, за 3 месяца.
Alexss_k
Вот и нам в мае 2015, при покупке, говорили тоже самое! И мы тоже повелись на эти, как теперь выяснилось, не совсем похожие на правду, обещания.
Наш дом построен и застеклен, но, какой в этом толк, в офисе продаж нам сказали, что пока вся очередь не сдастся, никого не заселят.

Дома 5-6, конечно, выросли в этажности, но за полтора месяца я с трудом верю, что там хотя бы до третьего этажа достоят. Пусть буду лучше не права, но видится именно так.

Были в субботу, люди что-то делали,но большой активности не наблюдали. А жаль...
Julia_V
Вот и нам в мае 2015, при покупке, говорили тоже самое! И мы тоже повелись на эти, как теперь выяснилось, не совсем похожие на правду, обещания.
Наш дом построен и застеклен, но, какой в этом толк, в офисе продаж нам сказали, что пока вся очередь не сдастся, никого не заселят.

Дома 5-6, конечно, выросли в этажности, но за полтора месяца я с трудом верю, что там хотя бы до третьего этажа достоят. Пусть буду лучше не права, но видится именно так.

Были в субботу, люди что-то делали,но большой активности не наблюдали. А жаль...
Всем заинтересованным лицам для информации!
Удалось поговорить с директором подрядной фирмы, кратко его слова:
1. У страховщика по нашей стройке отозвали лицензию, ищут нового страховщика, до этого момента новые продажи по ДДУ не ведутся.
2. Учитывая общую экономическую ситуацию, закрытый канал поступления свежих денег (см. п. 1) и холодное время года решено перейти в режим экономии - снижены темпы строительства.
3. План по стройке:
3.1. до декабря застеклят дом №8, до НГ - завершат кровлю на домах №7,8.
3.2. дома №5,6 будут доводить без спешки - до весны будут готовы, застелены и перекрыты.
3.3. топить дома для внутренней отделки в эту зиму не будут. На отделку зайдут с потеплением, сразу на все 4 дома.
Отделка займет 1,5 месяца.
3.4. придомовую будут делать также с потеплением, есть договоренность с субподрядчиком по бартерной схеме.

также через форму обратной связи на сайте ИнтерСтрой на вопрос о переносе срока сдачи ответили, что срок переносится на 01.09.16г.
З.ы. по подписанию ДС никто от застройщика на связь не выходил
Aaallleeexxx
только тут палка о двух концах, я как инвестор и вдальнейшем житель этого микрорайона, заморозил свои деньги в данной стройке, однако кирпич закуплен и лежит на территории, что мешает достроить мой дом, либо строить нормально качественно и в темпе либо ходить по стройке создавать вид, бред полнейший.
Aaallleeexxx
Спасибо за информацию!

Я в шоке. Видимо, мы будем справлять в 2017 год в своих квартирах, и то! Если повезет!
Действительно, тоже не понятно, раз материал есть, делайте, чего ждать?
Julia_V
Спасибо за информацию!

Я в шоке. Видимо, мы будем справлять в 2017 год в своих квартирах, и то! Если повезет!
Действительно, тоже не понятно, раз материал есть, делайте, чего ждать?
Не за что!)
Наверное логика такая у застройщика: можно нагнать 50 человек, заплатить им 500 т.р., закончить коробки за неделю и потом ждать весны либо 5 человек сделают за пару тройку месяцев на за 100 т.р. ЭКОНОМИЯ))
Цифры, естественно с потолка для примера
Aaallleeexxx
Спасибо за информацию!

Я в шоке. Видимо, мы будем справлять в 2017 год в своих квартирах, и то! Если повезет!
Действительно, тоже не понятно, раз материал есть, делайте, чего ждать?
Не за что!)
Наверное логика такая у застройщика: можно нагнать 50 человек, заплатить им 500 т.р., закончить коробки за неделю и потом ждать весны либо 5 человек сделают за пару тройку месяцев на за 100 т.р. ЭКОНОМИЯ))
Цифры, естественно с потолка для примера
Логика отличная, что ни говори, они остаются в плюсе... Обидно, очень. И что-то мне подсказывает, что обозначенная дата - не конечная...
Julia_V
Спасибо за информацию!

Я в шоке. Видимо, мы будем справлять в 2017 год в своих квартирах, и то! Если повезет!
Действительно, тоже не понятно, раз материал есть, делайте, чего ждать?
Не за что!)
Наверное логика такая у застройщика: можно нагнать 50 человек, заплатить им 500 т.р., закончить коробки за неделю и потом ждать весны либо 5 человек сделают за пару тройку месяцев на за 100 т.р. ЭКОНОМИЯ))
Цифры, естественно с потолка для примера
Логика отличная, что ни говори, они остаются в плюсе... Обидно, очень. И что-то мне подсказывает, что обозначенная дата - не конечная...
Будем надеяться на лучшее! Пусть к сентябрю 2016, но качественно! Опять же, хочется заехать в дом с уже облагороженной территорией. Лично я готова подождать до сентября.
kanopus
Вчера пришло уведомление от застройщика, сегодня постараемся забрать. Но суть его в следующем: подтверждение уже описанного выше о переносе сроков сдачи.
Общались с менеджером Интер-строй. Он сказал, возможно заселение некоторых домой будет в мае. Предположительно тех, что уже сейчас достроены до последнего этажа. А это 8 и 7. Но, документально, естественно, эти слова никто не подтвердит. Вот такие новости.
Julia_V
мне сказали что в конце мая могут дать ключи по акту только тем кто купил без ремонта квартиру
Alexss_k
мне сказали что в конце мая могут дать ключи по акту только тем кто купил без ремонта квартиру
Вот этого мы не уточнили. Печально, что нам еще ждать придется.
Alexss_k
спросите у Анны
Нас ведет Александр. Но, думаю, разницы нет, спрашивать сейчас что-то. Они сами ни в чем не уверены.
Alexss_k
Александр менеджер, Анна руководитель, лучше в дальнейшем аргументироватть факты сказанные руководством.))
Alexss_k
Александр менеджер, Анна руководитель, лучше в дальнейшем аргументироватть факты сказанные руководством.))
Ну, информация от обоих одна и та же, как выяснилось. Какая разница, чьими словами руководствоваться, для меня это не столь важно))) Но, если для Вас принципиально, Вы можете обращаться к руководителю:улыб:
Julia_V
Люди ЧИТАЙТЕ всю ветку форума чтоб не задавать глупых вопросов и всё вам станет понятно о сроках и уловках
Вот вам ссылка с самого начала https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1922917897/?per-page=50&fpart=1
Miles
а кто задает ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ? по вашему мнению?
Автоинформатор
Читали данную ветку. Она касается первой очереди, там долго котельную не могли запустить, поэтому не пускали на отделку и прочее, на 7 мес. задержали.
У нас другая проблема совершенно. Аннулировали страховку. Новых денежных вливаний нет. Дома наполовину не построены.
Нам пояснили следующее: Все ДДУ должны быть застрахованы от невыполнения Заказчиком своих обязательств перед дольщиками. Страховая компания, которая страховала 90% рынка НСО в том числе и Интерстрой, не получила аккредитацию Центробанка и ее страховки с 1 октября не принимаются банками и регистрационной организацией. Уведомление об этом СК получили только 10 октября. В настоящее время аккредитацию получили 2 страховых компании аффилированных (по своей сути) с ЦБ. Интерстрой заявку на аккредитацию в эти компании подал, но ее рассмотрение уже 2 раза переносили по надуманной причине. Фактически 2 страховщика пытаются вырвать друг у друга куски пожирнее такие как Дискус, Вира и подобных застройщиков, все людские и иные ресурсы направлены на обслуживание их интересов. Как с ними закончат, тогда займутся "мелюзгой" типа Интерстроя. Без страховки ни регистрация, ни банки, документы по строящемуся жилью не принимают. Какие- то деньги на строительство есть и сейчас , но строить зимой нецелесообразно, т.к. много денег уйдет на прогревы зданий и т.п., что скажется и на качестве строительства, особенно при отделочных работах. Кровлю на 7 и 8 доме закрывают, окна и витражи ставят. Застройщик решил аккумулировать средства и продолжить строительство ранней весной сразу по всем 4 домам. Деньги дольщиков, судя по экономическому анализу, на растрачены (это наверное самое главное), вложено застройщиком на порядок больше , чем получено от реализации ДДУ. Думаем, что наше терпение будет вознаграждено и летом 16г комплекс сдадут. В учитывая общую ситуацию - это не плохо.
Автоинформатор
Видели последний фотоотчет на сайте застройшика?
Каковы впечатления?
Входные группы под козырьками будут застеклены
Aaallleeexxx
на 6 и 7 снимке я вижу профили застекления. Думаю что и остальные подъезды тоже будут застеклены. Если не ошибаюсь - на этих снимках дом № 7
kanopus
да, верно, это 7-й дом.
мне вот интересно, почему застройщик во 2-й очереди не копировал 1-ю (касается застекления подъездов пока) и каких, в таком случае ждать еще сюрпризов?))
Aaallleeexxx
Творческие люди))) Зачем повторяться?)))
kanopus
6 января заехала на стройку. Никаких телодвижений не заметила - полагаю что в Новогодние праздники строители тоже отдыхают. Опечалило, что у 7-го и 8-го уже построенных домов крышу так и не закрыли. Т.е. чердак засыпается снегом( Потом все будет таять, протекать на 4-й этаж... Ко мне... Печалька(
kanopus
Вы им все еще верите. Это жулики.сколько первая очередь натерпелась с ними. Люди уже от без выходности заезжали в то, что есть.как дела на первой очереди с электричеством например?вы все 4 дома так и сидите на времянке. Подвалы топят? Комары не заели.а сколько субподрядных организаций они там кинули уже не посчитать.я удивляюсь что им еще кто то строит слава по городу о них среди строителей сильная.вам там будут рады и улыбаться пока вы не купите. Потом сразу отвернутся. Сроки переносить это святое дело, и доп соглашения писать.но самое основное это показуха её столько сколько в интерстрое я еще не видел.вы спросите должны ли мне они. Да они не рассчитались с организацией которая вела работы за своей счет и все рухнуло.причем общение с каменщиками ,электриками,сантехниками говорит что тоже самое. Всех вам благ
kanopus
если случится так что тебе пару соток задолжают посмотрю как ты затролишь.все бумаги. И пресловутые допсоглашения все есть.
kanopus
Да что далеко ходить.Первый дом от вьезда первый подъезд 3-я квартира (студия)Алексей если он ещё там живёт зайди поинтересуйся как он заезжал.и в каких условиях
Santex
Информация устаревшая у вас. Электричество уже полгода (минимум) как от ТП. Времянки даже в дома не заходят.
Если кого-то там и "кинули" как вы утверждаете, так на это есть суд. А если не рассчитались за работу на основании того, что работы были выполнены не в срок и может быть еще претензии по качеству к выполненным работам, то опять же - идите в суд. Утверждаете, что все документы есть, а вам не платят? Чего ждете идите в суды и т.д., а раз не идете, то значит есть причины сомневаться в исходе дела. Может так получиться, что не интерстрой, а вы им должны останетесь. Прецеденты, на сколько я знаю, уже были.