ЖК "Белые Росы" (часть 2)
83912
389
razor4eg
в 12:00 БЦ Гринвич (Красноярская, 35 вроде)
Aaallleeexxx
в 12:00 БЦ Гринвич (Красноярская, 35 вроде)
по дубль гису посмотрите. Это за ДКЖ )
Aaallleeexxx
К сожалению, не смог приехать.
Расскажите, как всё прошло, что было, о чём говорили, какие-то может важные вопросы решали?
Автоинформатор
народ, что с допниками решили? подписываем дружно?
Aaallleeexxx
народ, что с допниками решили? подписываем дружно?
Люди, подписано около 70% допников. Мы подписали!
Не будьте через чур упертыми - давайте дадим ИнтерСтрою шанс! В противном случае - ни денег, ни квартир не увидим
Aaallleeexxx
Откуда у вас такая инфа про 70%? От самого Интерстроя наверное)) Смешно это все слышать про то, что инвестор тогда денег не даст и прочее. За просрочку потом платить будет сам Интерстрой, а не Инвестор,если только это не одно лицо...
Kuzina84
Поздравляю управляющую компанию, жителей 1-й очереди и всех моих будущих соседей со 2-й очереди с Новым Годом!!!! Всем в Новом году процветания, здоровья, успехов и пусть все мечты сбудутся!!! Надеюсь следующий Новый год будем встречать вместе))))
Miles
Создали собственный форум
Отлично!
Хорошо бы представителя ИС Елену пригласить туда
Aaallleeexxx
Создали собственный форум
Отлично!
Хорошо бы представителя ИС Елену пригласить туда
Да туда и жители не охотно тянутся сидят в вацапе
Miles
А в этом чате в вотсапе только жильцы или дольщики тоже есть? Дольщикам туда попасть можно?
razor4eg
А в этом чате в вотсапе только жильцы или дольщики тоже есть? Дольщикам туда попасть можно?
Знакомьтесь только тогда вас добавят
Miles
А в этом чате в вотсапе только жильцы или дольщики тоже есть? Дольщикам туда попасть можно?
Знакомьтесь только тогда вас добавят
Познакомлюсь :миг: ))))
Добрый день будущие соседи :agree:
Случайно увидела, что тут ведется активная переписка, хотела бы попасть в ваши ряды :смущ:
Давно не было никакой информации от "БР", сама тоже давненько не ездила в ту сторону.. Но так понимаю, что стройка с сентября 2016г. не особо сдвинулась? :cray-1:
Когда подписывали ДС Елена Владимировна, обещала, что чуть ли не в октябре будут подписываться Акты предварительного ввода в эксплуатацию (д. 312 к.7)
karisha_ann
Добрый день будущие соседи :agree:
Привет!!! Не скажу что переписка активная - новостей со стройки особых нет вот и тишина пока. Как у кого новости появляются - пишут. Вы из какого дома?
karisha_ann
Доброе утро, я из 312 к. 7
вам личное сообщение)
kanopus
АУ!!! Белые росы!!!!!
Напишите в двух словах как стройка идет? Приступили ли к отделке в домах 8 и 7 ?
kanopus
Сегодня (8марта) заехала на стройку. Рассказываю: на доме №5 покрыли половину крыши. Сегодня, не смотря на выходной, работы на крыше велись. Видела двух работяг, помахали друг-другу руками))) Окна не вставлены, в общем только по крыше сдвиг я увидела.
дом № 6 - видимых изменений - крыши, окон не видно.
дом № 7 и № 8 похоже что то делается в рабочие дни. К подъездам протоптаны дорожки через сугробы, на первом этаже стоят электрические... щиты (?) ну в общем чтоб подключать что нибудь. На площадках 1х этажей складированы какие то металлические дуги и панели (раньше их не было)
Фотографировать было нечего, поэтому без фоторепортажа((((
kanopus
Спасибо большое за "отчёт" :улыб: :live:
не особо приятно, что сдвигов мало, в феврале разговаривала с Е., так она обещала, что летом 100% будет все готово.
Конечно им веры вообще нет...
karisha_ann
Спасибо большое за "отчёт" :улыб: :live:
не особо приятно, что сдвигов мало, в феврале разговаривала с Е., так она обещала, что летом 100% будет все готово.
Конечно им веры вообще нет...
уже который день не получается пообщаться с Е. не знаю, что и думать? дольщики, есть свежие вести?
Aaallleeexxx
Е. - это вообще кто, позвольте спросить? И к чему такая секретность? Если это кто-то из руководителей, то напишите его телефон здесь, чтобы может мы все вместе позвонили!
Мне тоже хотелось бы новости узнать, как дела, какие сдвиги?
Зря что ли допники подписывали???
Где обещанные деньги от инвестора?
razor4eg
Е. - это вообще кто, позвольте спросить? И к чему такая секретность? Если это кто-то из руководителей, то напишите его телефон здесь, чтобы может мы все вместе позвонили!
Мне тоже хотелось бы новости узнать, как дела, какие сдвиги?
Зря что ли допники подписывали???
Где обещанные деньги от инвестора?
Да нет никакой секретности. Е - это Елена, представитель застройщика, была на собрании.
Вчера с ней разговаривал. Новости:
- инвестор выделил пока 20 млн.
- заказали окна на 5,6 дома, радиаторы отопления (обычные би-металл правда)
- проплатили кровлю для 5, 6 домов;
- в 7, 8 ведутся работы по монтажу системы отопления
Aaallleeexxx
Большое спасибо за ответ!
Так и подумал, что вы про Елену, но решил уточнить, т.к. показалось, что странно её просто Е. называть...))
То есть теперь во всех домах будут такие обычные радиаторы стоять?
А сколько вообще нужно денег для достройки ещё, вы не знаете? 20млн - это мало?
razor4eg
Большое спасибо за ответ!
Так и подумал, что вы про Елену, но решил уточнить, т.к. показалось, что странно её просто Е. называть...))
То есть теперь во всех домах будут такие обычные радиаторы стоять?
А сколько вообще нужно денег для достройки ещё, вы не знаете? 20млн - это мало?
Ну, не я это начал)) я про "Е".
Да, во всех, немецкие как в 1-й очереди нельзя заказать, почему я так и не понял.
На собрании звучала цифра 80 млн. , если память не изменяет.
Следующие транши будут по мере регистрации в юстиции допников о переносе сроков - этим инвестор видимо обеспечивает целевое использование его средств - на строительство, а не на неустойки и т.д.
Рад, что смог помочь!)
razor4eg
............
То есть теперь во всех домах будут такие обычные радиаторы стоять?
...........
(((( не хочу обычные ((((:хммм:
kanopus
............
То есть теперь во всех домах будут такие обычные радиаторы стоять?
...........
(((( не хочу обычные ((((:хммм:
У нас необычные греют на троечку а обычные просто шпарят
Aaallleeexxx
Сегодня заметил что на сайте застройщика разместили мартовские фотографии. Видно, что крышу у 5 дома накрыли и делают теперь на 6 доме. Канаву прорыли, видимо под коммуникации.
Оживились с теплом похоже, это радует))
Aaallleeexxx
Добрый день! Подскажите, по какому номеру дозванивались до Елены? Оба номера, указанные в инстаграмм и на сайте, заблокированы, хотели узнать о ходе стройки, а дозвониться никак не получается:(
Добрый день, жители БР ! :knix: Вдруг повезет и кто то откликнется :улыб:Рассматриваем как вариант покупки кв в вашем поселке, прочитала вас с самого начала общения . Как обстоят дела с отоплением сейчас? Имею ввиду эту зиму? И сейчас , пыль с дороги , ведущей на дачи , что то изменилось?

Буду благодарна за хоть какую то информацию по жизни в поселке !
У кого какие новости есть по поводу стройки? Скоро-то уже срок подходит, 3 недели осталось до назначенной в допнике даты 15 июня... Или может кому-то уже новый очередной допник предлагали подписывать?)))))
razor4eg
Вести с полей: работа ведется, дом № 5 - крыша покрыта, стекла со стороны дороги вставлены, со стороны двора - пока без стекол, но рамы уже стоят.
дом № 6 - все печально, крыша не закрыта
дом № 7 - крыша, окна, подъезды застеклены, основной движняк наблюдался именно здесь - что-то разгружали из грузовика в окно первого этажа, рабочие трубы с утеплением ворочали.
дом № 8 - внешне ничего не заметила, со слов УК на днях заходят на отделку.
Срок сдачи - 15 октября. сказали, что на отделку будут запускать раньше, по мере готовности.
Немного фото:
  • трубы на углу дома № 7

  • дом №5 со стороны дворы

  • дом № 5 со стороны дороги

kanopus
Вести с полей: работа ведется, дом № 5 - крыша покрыта, стекла со стороны дороги вставлены, со стороны двора - пока без стекол, но рамы уже стоят.
дом № 6 - все печально, крыша не закрыта
дом № 7 - крыша, окна, подъезды застеклены, основной движняк наблюдался именно здесь - что-то разгружали из грузовика в окно первого этажа, рабочие трубы с утеплением ворочали.
дом № 8 - внешне ничего не заметила, со слов УК на днях заходят на отделку.
Срок сдачи - 15 октября. сказали, что на отделку будут запускать раньше, по мере готовности.
Немного фото:
Дополню немного, все со слов отдела продаж:
- инвестор выделил еще 50 млн. ;
- задержка с крышей дома 6 связана была с неоплатой работ "подрядчик-исполнители" - вопрос решен;
- выслали новый производственный график с работами до сентября включительно, я посмотрел - возникло больше вопросов, возможно с МС Проджектом плохо знакомы те кто его делал;
- предупредили, что по закону они должны уведомить о переносе сроков письмом, с предложением подписать ДС;
- как закроют крышу на доме 6 - выложат фотоотчет, далее планируется это делать еженедельно.

как то так, если все сдвинется с мертвой точки - я рад, подожду и до НГ))
Aaallleeexxx
Возле наших домов посадили елочки!!!))) фотку скину позже)
kanopus
kanopus, Aaallleeexxx, большое спасибо за ответы, а то у меня нет возможности туда наведываться, а прогресс интересно узнать))
Хотелось бы верить, что это последнее перенесение сроков сдачи, а то уже не смешно. Про частоту фотоотчетов они уже нам как-то обещали, но не сдержали слово.
Скорей бы уже этот 6 дом накрыли и застеклили все оставшиеся дома!
В общем, как в песне: "Вся жизнь впереди - НАДЕЙСЯ и ЖДИ!" :улыб:
А как дела с уже построенными домами? Почему-то продают квартиры в них по низким ценам в 3-х этажных домах, все ли там в порядке и почему так?
hippocratus
А как дела с уже построенными домами? Почему-то продают квартиры в них по низким ценам в 3-х этажных домах, все ли там в порядке и почему так?
В БР нет 3-х этажных домов
hippocratus
В Белых Росах нет 3-этажных домов, только 4-этажки и коттеджи. Цены я бы не сказал, что прям низкие, но приемлемые)

А вы, возможно, путаете Белые Росы с другими домами, которые находятся неподалёку. Среди них есть как законно построенные дома, так и незаконные, в которых квартиру категорически нельзя покупать даже по очень низкой цене.

Как отличить одни дома от других могу рассказать в л/с.
Aaallleeexxx
А как дела с уже построенными домами? Почему-то продают квартиры в них по низким ценам в 3-х этажных домах, все ли там в порядке и почему так?
В БР нет 3-х этажных домов
Посмотрите в объявлениях там квартиры продают дешевле чем застройщик.
Miles
Здравствуйте! У Вам обращается дольщик долгостроя на Немировича-Данченко 16/2. Сегодня дольщики разных долгостроев по всей стране объединяются и направляют дорожные карты по своим объектам в Москву. Если Вам нужно быстрее завершить строительство, пришлите мне в личку, пожалуйста, телефон и почту инициативной группы.
Здравствуйте! К вам обращаются обманутые инвесторы! Мы объединились в ОО ЖК"Тульская", потому что только таким способом мы можем что-то изменить! Наш дом по ул. Тульская начал строится с 2004 года, у нас уже две волны обманутых дольщиков. Мы призываем Вас объединится для решения проблем с долгостроями в Новосибирске! Ждем Вас на митинге 23 июля в воскресенье по адресу ул. Орджоникидзе , 18. Начало митинга в 20-00!
kanopus
Здравствуйте, соучастники долевого строительства! Подскажите, есть ли какие-то новости? На ремонт по 8 дому ещё не начали запускать? А то они в инстаграме 17 июля писали, что первый дом будет готов через 2 недели. А 7 дом - в середине сентября. Никто не в курсе как там что?
razor4eg
Ну ё-моё!! Я специально отпуск взяла на этот долбанный нахрен никому не нужный октябрь чтоб ремонтом заняться. И что?
Новый срок 31 декабря((((((((((((
kanopus
Это откуда такая информация?
Вроде еще на прошлой неделе была дата 15 октября:хммм:
MariyA100
Это откуда такая информация?
Вроде еще на прошлой неделе была дата 15 октября:хммм:
Письмо пришло. Заказное. Как всегда. Я уже в банк сгоняла, продлили срок отчёта до конца года. С вас банки требуют отчитаться о целевом использовании кредита?

Заехала на стройку. Асфальт катают, елочки садят, но.... 31 декабря.
kanopus
А мне что - то ничего не пришло. Надеюсь, это последний перенос:хммм:
Банки ничего не требуют, ипотека и ипотека, плачу и плачу..

Я тоже была не так давно, все выглядит завершенным.
Автоинформатор
Здравствуйте всем! Интересует поселок Белые Росы. Подскажите пожалуйста, как там шумоизоляция? Как добираться? Транспорт ходит хорошо? Насколько добираться сложно в плане наличия пробок? Сейчас у застройщика прям скидки, что-то подозрительно, неужели в таком интересном месте нет спроса на квартиры. И вообще какие минусы проживания есть в Белых росах? Заранее спасибо!)