ЖК "Белые Росы" (часть 2)
83919
389
razor4eg
Кто нибудь может дать информацию о ходе строительства ?
КонстантинМ
Я заходила на стройку в середине октября. В поселке - дороги заасфальтированы, тротуары выложены плиткой, посажены елочки (большие и маленькие), уложены бордюры газончиков у подъездов. Во всех домах крыши - окна есть.
Заходила в свою квартирку (8-й дом). Полы и стены заштукатурены ОЧЕНЬ хорошо. Ходила со специалистом - сказал - "идеально". Батареи интересные какие то - из большого количества вертикальных трубочек.
В подъезде перила пока небыли установлены.
Рабочие на территории есть.
Вот как то так.
kanopus
Спасибо за информацию. А как насчет сроков сдачи - специалист не проговорился ?
Alexss_k
по моим ощущения - тоже так. Но если сдадут в декабре - будет приятной неожиданностью
kanopus
в подвалах много работы по 5-6 дому, канализация не подключена просто трубы, проводка тоже формальность она на стенах но не подключено, крыша неутеплена,
более готовый это 7-й дом, штукатурку там закончили счетчики стоят, в подвале порядок
5-6 еще очень много работы

позже всех получат те у кого ремонт, как то так...
Alexss_k
Сделали замеры в студии. Если кому надо - могу выложить. Замерили все стены и простенки))) чтоб планировать ремонт.
Alexss_k
Отопление в домах подключено ? Платит за него застройщик ?
КонстантинМ
нет, пушкой греются, 7-8 продували, но невключено
Alexss_k
Тогда о какой внутренней отделке может идти речь ?
КонстантинМ
7 готов,-8 почти закончили штукатурку
kanopus
Выкладывайте конечно! Мне интересны ваши замеры, сравню со своими:улыб:
razor4eg
Бодрый вечер! Вчера внесли задаток, квартиру покупаем в 5 доме, и только сегодня начиталась отзывов. Я в шоке
Добрый день! Мы вчера внесли задаток. Сказали ключи после 31 декабря. Даты точной не прозвучало. Вот теперь думаю вносить остальные деньги или нет?
Джульетта1980
максимум + 3 месяца, это реальный срок по пятому дому, там работы еще очень много
Джульетта1980
дело идет к завершению и вы можете купить квартиру с наименьшими потерями по хорошей цене! надо брать!!!!!
Alexss_k
а что скажете на счет банкротства физ.лица ген. директора Вдов Н.В. от 24.11.2017.? Тоже хотел брать здесь, должна была быть сделка, но на днях выяснили такую информацию с риелтором
Kemerovskij
банкротство это нормально! на сегодняшний день уже не имеет значение, работы идут к завершению, я на стройке почти каждый день, работают до глубокой ночи

бросать стройку уже никто не будет, а вот то что белые росы это лучшее место на левом берегу это да! после рос только в кедровый поеду!
Alexss_k
переуступку подписывает же директор, сказали что можно будет оспорить эту сделку, то есть оказаться фиктивной получается. Ладно, подождем - посмотрим, что дальше будет. А так очень хочется там купить, но пока отложим

После рос в кедровый..., это кардинально разный уровень, цены и безопасности! в раза три дороже.
Kemerovskij
вы можете в первой очереди купить, там есть квартиры с отделкой по хорошей цене
Alexss_k
Бодрый день! Спасибо большое успокоили, а то мы с двумя детьми, не охото болтаться по съемным квартирам, потому что свою продали. А нам сказали, что в первой очереди нет квартир, мы уже интересовались. Нам очень нравиться ту что мы выбрали она с видом на озеро и на реку 5 дом 1 подъезд.
Kemerovskij
Добрый день! Все документы на объект у нас проверяла опека, дали добро на покупку. Сказали что все в порядке.
Alexss_k
Добрый вечер! У юриста на консультации были, смотрели базу Арбитражного суда, нет там решения о банкротстве. Юрист сказала даже если банкрот, ничего страшного. Главное чтобы строительство продолжалось. Ну вот как то так.
Автоинформатор
Ну что, кого-нибудь уже приглашали на приемку квартиры?
Просто очердной срок уже подходит (30 декабря), а нам до сих при никто не звонил, не приглашает принимать.
razor4eg
Вы до сих пор верите в очередной срок ? Раньше марта 2018 ничего не будет.
КонстантинМ
Да, надеялся, что успеют. А что там, много ещё работ в 5 и 6 доме? Придомовая-то готова вроде, коммуникации подключены.
razor4eg
Сегодня общалась с ними, сказали работа кипит: сегодня свет подключают, завтра врезка газа для отепления. До НГ ввод в эксплуатацию, ключи после)))
Джульетта1980
Очень хотелось бы верить, что всё будет так на самом деле!
Спасибо за информацию!
Джульетта1980
Дорогие будущие соседи! Давайте еще немного подождем и будем жить в сказке! Поверьте это одно из самых лучших мест на левом берегу. Летом мы купили родителям квартиру в первой очереди, их обыденная жизнь изменилась кардинально, поверьте желание идти домой и быть там неповторимое......

Осталось совсем немного....

Я так же как и многие имею обязательства перед банком в виде ипотеки, так же как и вы снимаю квартиру и у меня есть дети... но это больше в жизни плюсы чем минусы..

Как говорил один известный человек не нужно боятся больших затрат, нужно бояться маленьких зарплат..

Задумайтесь, сколько людей мечтает жить в таком месте? сколько не может себе этого позволить? насладиться чистым воздухом, искупаться после работы в открытом бассейне над солнечным июльским вечером, пожарить шашлыки у беседки наблюдая стаю уточек парящих над озером, видеть детские улыбки и маленькие ручки кидающие хлеб рыбкам....

Поверьте, когда вы по ту сторону ворот то ощущения одни, а когда вы в Белых росах- Вы в сказке...

P.S. никакой рекламы, только реальность... только мои ощущения от первой очереди, а во второй наш дом!
Джульетта1980
вести с полей.
Времени было мало, поэтому зашла только в наш подъезд.
фотки большие, не загружаются, мобильно их уменьшить не могу, поэтому на словах:
дом 8 (только туда зашла):
квартира полностью заштукатурена, включая потолок и санузел. Установлены выключатели и розетки (беленькие), в подъезде установлены перила, прошпаклевана вертикальная полоса (как в первой очереди) понятно?
подъездные группы застеклены.
в моей квартирке разбито окно и дырка в углу кухни - это еще не устранено. Сказали устранят.
квартира 30 (соседи мои!))) в вашей квартирке окна целы и дыр нет)))))
Похоже в нашем доме успеют))))
Во дворе между 5-м и 6-м лежит много ... чего то в пакетах для отделки)))) (простите блондинку)))
kanopus
Скажите, а им есть смысл в 8 доме успевать всё это сделать, если дома сдаются всё равно все вместе? Или Вам сказали, что могут выдать ключи раньше, чем будет готов 5 дом?
kanopus
В каждом доме ведется активная работа порой невидимая взглядом покупателя, это касается и работ в подвальных помещениях и облицовочных работ.

Причин для волнения НЕТ! Просто нужно немного подождать и уже начинать походы по строительным магазинам, а так же ловить скидки на бытовую технику!

С наступающим будущие соседи!!!!!
Alexss_k
Есть более реальные сроки, кроме как "просто нужно немного подождать" ? Ждем уже без малого 3 года ! А у нас еще и студия с отделкой. Причины для волнения в данном случае есть всегда, когда говорят - ключи после Нового года. А год то длинный ! Почему очередное продление до 31 декабря ? Продлевали бы сразу до 30 марта ! Это более менее реальный срок...
КонстантинМ
Реальные сроки - это довольно философский вопрос!

Да затянули, да не в срок, посмотрите на ситуацию другими глазами:
Это наш жизненный путь который нам предстоит пройти, опыт который даётся не каждому.
Работа идёт. В восьмом доме запущено отопление, завезли краску, в подвалах работают электрики.
Стройка это всегда риск, если кто не в курсе то застройщики слишком много денег потеряли в 2015 году в период обвала страховых компаний на что скажите спасибо государству.
Наш же застройщик доводит до конца начатое дело, поверьте проще подать на банкротство чем ковыряться с нашими квадратными метрами , как сделали ряд других компаний.
строить такие комплексы это более сложная задача, чем шлепать бетонные коробки по 18 этажей.

P.S. Все будет хорошо!

По запросу могу предоставлять актуальное фото вашего дома и квартиры
Alexss_k
Алекс, а вы работник застройщика или как? Откуда фото?) да и уж больно вы застройщика защищаете))))
Мне вот интересен прогресс отделки подъездов в 8 доме. И прогресс внутри 5 дома. Скидывайте сюда фото, коли есть.
razor4eg
Я инвестор с 2015 года 5-й дом! Аналогично присутствует ипотека и съем квартиры в Краснообске + беременная супруга и ребенок 6 лет. несложно посчитать затраты. так сказать неплохо упакован.+ у меня есть еще недостой 73 кв.м. в дискусе на просторном, который я оплатил в 2014 году.

Но я смотрю на ситуацию другими глазами, не только как человек которого связывают договорные отношения с организацией ООО Интерстрой, но и сточки зрения законов, изменений(проблема страховых в 2015 году невозможность заключения ДДУ) и в целом обстановке в стране. Задержка в 24 месяца это не так страшно как банкротство компании. Когда несколько лет вы собираете документы по новой кредитуетесь, затем организовываете тсж, избираете председателя более менее толкового, затем пытаетесь строить, потом по суду выселяете тех кто не вносил деньги и так далее....

Защищаю ли я застройщика? только факты... стройка это всегда риск. Я вообще удивляюсь как они решили дальше продолжать, за это респект и жму руку. Лично знаю как строили ЖК Петровский от котлована до регистрации, как это все не просто и специфично...

Летом приобрели родителям квартиру в первой очереди, ОСОЗНАНО шел на это, и это была моя инициатива.
Я уже приводил пример, что после Белых рос можно переехать только в Кедровый и не менее, никакая Бавария, Стрижи и прочее неинтересно. Место уникально и ради этого я готов подождать...

С наступающим!
мой сотовый 8-913-914-19-04 Алексей. пишите добавлю в группу
Шашлыки, пьяное быдло, крики и ор до утра по пятницам и субботам как минимум.
))))) если так то когда мой отец заказывает саксофон у себя на территории в коттеджном поселке возле золотого льва, то слушать приходится всем и по двое суток)))
Alexss_k
Вы обещали предоставить актуальное фото. Если возможно - 5 дом 13 квартира !
Кстати, как отапливаются дома ?
КонстантинМ
тепло запустили в 8-й дом в подвал, сначала надо подвалы прогреть, затем все дома по цепочке, сказали следующий 5-й так как штукатурить больше нельзя - холодно, фотографии сделаю после 17 часов.
Alexss_k
Спасибо ! То есть до сих пор работали в холодных домах. Это возможно ?
КонстантинМ
греют пушками как и на многих стройках, да это допустимо, другого варианта нет
razor4eg
Дом №5
Запущено отопление во все квартиры, крайний подъезд отапливается. в среднем подъезде доделали канализацию + перила установили, так же во всем доме электрики просверлили отверстия под выключатели(говоря простым языком) электрощетки в подъездах пока не установлены

Дом №6

Отопление на стадии запуска, полностью оштукатурены все квартиры, делают подъезды, первый практически готов, электрощетки в подъездах установлены, перила готовы

Дом №7

отопление на запуске, практически готов, электрощетки установлены, подъездные группы доделаны на 90% осталось покрасить кирпичный декор на лестничных пролетах

Дом №8

отопление запущено в каждой квартире. средний подъезд отапливают. квартиры оштукатурены, установлены перила, электрощетки установлены

Работы ведутся ежедневно до глубокой ночи

+ небольшой бонус в виде датчика пожарной сигнализации в каждой квартире. работает отлично.
Alexss_k
Спасибо за информацию. А нет ли соображений по поводу того когда начнут отделку квартир( у кого это в договоре ) ? Это я пытаюсь прикинуть сроки сдачи. Так как заявление что ключи после Нового Года очень расплывчато. Хотя по договору 31.12 + еще два месяца... Отапливать в полном объеме застройщику долго не ваыгодно.
Alexss_k
Почитав вас,я даже не поленилась зарегистрироваться.Такой бред может нести либо представитель застройщика,что скорее всего и есть,то что вы являетесь инвестором это извините для меня очень сомнительно.Каждый инвестор знает время-деньги это ресурсы,а затягивание стройки на 2 года это потеря и того и другого.А то,как вы расписали свои расходы еще раз доказывает,что тема инвестирования вам далека,в правильном ее понимании и использовании.Ну это ладно.А что касается белых рос,были в ноября смотрели квартиру,менеджер предложил нам два варианта квартир на 4 этаже после сдачи квартирантам с приличным износом,жировыми пятнами огромными на кухне,ржавой ванной ну и так далее,второй вариант это квартира-прошлый офис продаж,тоже не лучший вариант в ней уже сделана перепланировка.Либо купить квартиру в стройке во второй очереди со сдачей 31 декабря.Но так как мы следим за стройками,вкладывать деньги в их стройку отказались.Люди ждут свои квартиры 2 года,а вы им рассказываете,как все чудненько и нужно смотреть другими глазами на проблемы.Не все такие садисты,как вы и готовы выкидывать деньги на ветер,оплачивая непредвиденные расходы(ипотека+съем жилья ну и по-вашему списку).А про баварию,мое личное субъективное мнение,но по факту:кирпич,отличные детские площадки,балконы,нормальная квадратура и планировка квартир,охраняемая территория,место лучше не среди частного сектора,а главное все сдается в срок без задержек).Белые росы когда были лучшие на левом берегу,но не теперь очень много минусов и как вы говорите плюсами их не перекрыть это опять же мое мнение.А вот кстати коттеджи у белых рос лучше,чем их же малоэтажные дома.
svorovskya
Поддерживаю.Только люди ждут квартиры уже 3 года...