Кубановская 5...?
193556
644
Дюпре
Добрый вечер! Кто в курсе информации о принятии дома Госкомиссией? И вообще когда планируется сдача дома?
Хорошея
что с лифтом в первом подъезде-то никто не в курсе?! как планировать завоз тяжелых материалов для ремонта..
sky_fly
А что с ним?вчера на нём катался)
Дюпре
ООО П-СК Лауда сколько можно тянуть с вводом в эксплуатацию?
Подрядчик завершил строительство, так приглашайте инвесторов для принятия своих квартир. а не занимайтесь ерундой выгодной для ВАС!!!!!
veronika2011
сегодня уточнила у Стройцентра - комиссия назначена на 25 марта
Дюпре
Скажите, была комиссия 25 марта?
Или опять все откладывается.
Кто виноват, что затягивают сдачу дома?
Кто не выполняет свои обязательства: Стройцентр, Лауда?
Кто в курсе событий по этому дому, объясните!!!
veronika2011
Как часто бывает, у каждого своя правда, но я лично считаю, что Лауда "мозги конифолит".
Дюпре
Подскажите,входные группы страшных дверей на пружинах так и останутся?Мы будем жить с такими или как это может решиться?Как то совсем весь вид портят((Да и зимой все тепло будет вытягивать,а мы плати...(
ninado
Добрый день.Планируем в этом доме купить квартиру.Почитала форум-ужаснулась.Ну должно же всё устаканиться.или как.Теперь думаю.Сейчас купим а потом......
ninado
А кто то уже ремонт делает.Значит квартиры все таки оформляют или нет.
Троекурова
большинство рисков стройки уже позади. конструкции есть, коммникации есть и работают.
теперь проблема сдать дом в эксплуатацию -застройщик должен быть заинтересован, так как пока не сдаст - все платежи под дому на нем.
что касается отношений с генподрядчиком (оформление ДДУ)- ждемс следующих судебных заседаний...
(но, ой как задолбало...чесс слово)
Спасибо,что ответили.Но дом ооочень красивый.ну там вовсю делают ремонт.Завтра пойдем смотреть.Что нам скажут.
За трёшку наверное кварплата будет высокая.Кто примерно знает инфо.
Троекурова
Дом как дом думаю! Что там очень красивого ? ровный кирпич ? )


Скажите кто знает дату о вводе в эксплоатацию дома? Я еще не подписал акт гтовности квартиры т.к. она не готова!

Алексей.
Дюпре
Соседи, привет!
Что с домом? Когда комиссия принимает? :agree:
veronika2011
привет всем ! Я владелец квартиры в этом доме, Андрей (прораб) прислал мне доп. соглашение на поздний ввод в эксплутацию .. срок ввода до конца июня 2015 года. За это время я жду пока мне доделают косяки по квартире ! пока не сделают ничего подписывать не собираюсь!
lexusov
Здравствуйте !
Мы решили купить квартиру в этом доме, риэлторы конечно говорят что все там в идеале с документами и вообще все полностью, так вот вопрос скажите дорогие инвесторы стоит ли покупать в этом доме квартиру а то много там квартир предлагают по привлекательным ценам или есть риск остаться ни с чем.
Киска
почему не с чем?
дом есть и жить можно фактически

:tantrum: было всякое за срок строительства.
но сейчас вопросы решены :agree:
можно же расчет производить по факту перехода права, то есть через банковскую ячейку.
схема примерно такая . берете в банке банк ячейку, кладете туда деньги. доступ к деньгам только после подтверждения факта гос регистрации перехода права собственности.
я такой схемой пользовалась - мне понравилось (я покупатель)
стоило какая ячейка на 1 мес 2,0тр. условия доступа можно было самим полностью прописать.
Киска
Мне кажеться подешевле у подрядных организаций и не факт что они пойдут на условия расчёта после регистрации(ячейка) ,то что рекламируеться агенствами по привлекательным ценам скорей не существует в реальности,переуступка от физ лица выйдет подороже,но и условия у них к расчёту более гибкие.
зима2013
Скажите пожалуйста дом явлется эконом или комфорт классом и еще вопрос такой можно ли оформить документы и в конце июня введут ли в эксплуатацию?
SergeyEasy
Вообще они предлагапют за 3500 2-х комн. которая распашонка есть такая же уже за 4500 причем агенство предлагает за 4500 а то что лично продается как в объявлении говорится 3500 вот и думаем вообще реально ли за 3500 купить таую квартиру в кирпичном доме.
Киска
про типизацию домов -тут не единого мнения.
я думаю. что это не эконом...эконом - это дома на Березовом, Затулинке, МЖК
комфорт-класс - ...кому как...мне бы для комформа надо больше придомовой территории и зелени..дело вкуса. но комфортно, что до метро / работы в центре близко!

оформить документы можно, от чего нельзя то..лучше с юристом, которому доверяете в плане профессионализма или сами вычитывайте условия договора внимательно
ввести должны - уже не первый раз " в процессе". точно скажет только ИО директора Лауды.
Киска
Вообще они предлагапют за 3500 2-х комн. которая распашонка есть такая же уже за 4500 причем агенство предлагает за 4500 а то что лично продается как в объявлении говорится 3500 вот и думаем вообще реально ли за 3500 купить таую квартиру в кирпичном доме.
кто ОНИ?
продажа от физика - тогда лучше подстраховаться через расчет через ячейку
продажа от субподрядчика? тогда надо разбираться с документами и обговаривать условия расчета детальнее.
ИМХО обычно "вкусные" цены предполагают быстрый наличный расчет.
зима2013
За 3500 - физ лицо, продают срочно нужны деньги как сказали нам.
А вот за 4500 - АН предлагают а вот кто собственник не стала уточнять, так как решила сначала всю инфу узнать про этот дом. Одинаковые квартиры, но разгон цены между ними приличный, отличие только этажность и все.
Киска
значит покупайте за 3500 . обсудите условия расчета.
сейчас многим нужны просто деньги:улыб:
зима2013
Уважаемые соседи, кто-нибудь знает, кода включат лифт?
Штирлец
Говорили зимой, когда дом сдадут. и перейдут на постоянную схему ел. снабжения.
Дюпре
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с данным домом? Сдан ли он в эксплуатацию? Все ли коммуникации подведены? Спасибо.
Лифт подключили с 9-21. Каждый день. Но лифт в 3 подъезде в аварийном состоянии. Систематически застревает, двери не открываются, не закрываются. И даже без света иногда. И на одном тросе.
Дюпре
Неужели сдали :umnik: ? Кто-нибудь видел акт ввода своими глазами ?
zhadina
Я ничего не видел, мою претензию по недоделкам игнорируют как ЛАуда так и Стройцентр, буду слатьзаказным письмом еще раз чтобы не отвертелись и подавать в суд если эта свистопляска продлиться еще долльше.
Контакты Людей с кем я общался:

Ответсвенный по Лауде: Андерей Борисовичу 8913017п.6
Тот на кого ссылается А.Б. с стройцентра: Алексей Владимировчи 913987п.6

А А.В. в свою очередь ссылается на А.Б. говоря что все вопросы к нему.


< п.6 >
zhadina
в СЦ информацию подтвердили - 14.07. подписан акт ввода, но хотелось бы увидеть самой этот долгожданный документ.
lexusov
хорошо плаваете ? )
не жалуюсь.

акт ввода в эксплуатацию, кстати, видела. Новый адрес объекта - Фабричная 22.
Штирлец
Как это на одном тросе? Грузовые лифты часто глючат - судьба у них такая. Но если знаете точно об опасности, почему не заявили?
AYN
Кто-нибудь уже получил акт приема-передачи? или мб известно, когда начнут приглашать?
AYN
Знаю точно. Этого никто не скрывает. Зайдите в управляющую компанию там подтвердят. Они не могут договориться с Лаудой насчет лифтов. Чтобы привести их в порядок.
Штирлец
что то там мутное ... наверное товаришь Андрей Борисович не очень честно делает свою работу ) Я так понял он там за главного.. Сейчас вот скрывается от меня телефон не берет, а обещал что скоро все косяки поправит бригада... скоро...
lexusov
Скажите кто знает, Лауда и Строцентр уже договорились, а то предлагают квартиру по ДДУ с стройцентром - можно её оформлять?
Rimma_la
Баталов умер в мае
и как это влияет на ДДУ? ведь там ООО ПСК "Лауда" в лице Баталова А.В, а не лично он.
в договорах не силен если что.
Kpacava
предлагаете отслеживать судьбу каждого, у кого что-то покупаете?
ДДУ отрегистрирован в УЮ? значит договорились
Kpacava
Скажите кто знает, Лауда и Строцентр уже договорились ..
Покупайте конечно, у СЦ на каждую квартиру есть документы от ПСК Лауда о полной оплате квартиры. Собственно в этом и был спор. Советую поторопиться, дом сдали, уступку вот вот закроют.