Выборная 152/1 Инвестстрой
29444
146
AirPlaY
Про снипы и инсоляцию слышали?, нам бы не дали строить, если бы что-то было нарушено
irinak
забирать чужие участки
Тогда делов-то, составьте виндикационный иск, отнесите в суд и заберите участок обратно)))
irinak
Про снипы и инсоляцию слышали?, нам бы не дали строить, если бы что-то было нарушено
Так и в данном случае мы про какие-то якобы нарушения пока с ваших слов слышим, не более. Что касается той свечки, то никто не спорит, что формально там может все норм, но вот отношение к дольщикам понятно.
artelex
Вам как юристу, должно быть известно понятие сервитут.

Исходя из смысла Земельного кодекса, ст.39 прежде чем продавать участок, необходимо оповестить жителей Выборная 154, Рябиновая 10/1,
С чего бы, это же не часть ИХ участка продают.

у них тоже часть парковок уходит
А парковки там на каком основаниии?

сибэкострой оставьте уже, пожалуйста, в покое.
Да вашу контору никто и не думал трогать, тем более в этом топике. Это ваш представитель, как следует из её подписи, подняла здесь дебош против уважаемого в городе застройщика.
AirPlaY
Высший пилотаж маркетинга и PR по всей видимости)))))

Ага шаблоны пошли, улыбнуло! Коли так спасибо за высокую оценку, учитесь! А если серьезно, уже не смешно, читайте, что я вышенаписанное.
180207
Вам как юристу, должно быть известно понятие сервитут.

Исходя из смысла Земельного кодекса, ст.39 прежде чем продавать участок, необходимо оповестить жителей Выборная 154, Рябиновая 10/1,
С чего бы, это же не часть ИХ участка продают.

Это продают асть нашего участка, который был принят при сдаче дома УАСИ в существующих границах-это раз! Два- оповестить о продаже обязаны все смежные территории, провести общественные слушания и аукцион.

у них тоже часть парковок уходит
А парковки там на каком основаниии?

сибэкострой оставьте уже, пожалуйста, в покое.
Да вашу контору никто и не думал трогать, тем более в этом топике. Это ваш представитель, как следует из её подписи, подняла здесь дебош против уважаемого в городе застройщика.
А представьте это какой застройщик уважаем ООО "Инстрой"- а что он построил? Он создан менее года назад. Это как-то должно напрячь потенциальных инвесторов.
irinak
Все что я здесь хотела сказать я сказала, обещаю публиковать весь ход прокурорских проверок, депутатских проверок, до окончательного разбирательства, удачи. Это уже все рамки переходит забирать чужие участки ломать чужие дворы и занимать внутриквартальный проезд, власти сейчас совершенно не нужны протестные настроения и скандалы, так что надеюсь на адекватный результат. Смотрите ТВ.
ТВ смотрели с утра: удивлен вашей оперативности... Выборы прошли - так что Вы опоздали... Если Вы та Ирина у которой брат юрист и тройку лет назад работал в Москве, то могу сказать следующие: Вы себя оцениваете выше пяти баллов... Ваши слова: Застройщик пытается построить - элитное жилье... Как братишка? В прошлый кризис Вы (Застройщик) обращались к определенным "пацанам" с Ваших слов - достроить дом в предыдущий кризис... Котлован стоял десятилетие не кому не был нужен, а теперь когда нармальная Компания зашла решила все проблемы обманутых дольщиков: Вы говорите - мы бы тоже сейчас смогли... Если бы молодость знала, да старость могла... Инвестрою всех благ...
irinak
"А представьте это какой застройщик уважаем ООО Инстрой - а что он построил? Он создан менее года назад. Это как-то должно напрячь потенциальных инвесторов". Меня точно не напрягает... Как впрочем и других инвесторов...
NEINOV
поддержу, на все 100.
на сайте планировки/цены, дом-кубик визуально красив, планировки маленьких квартир рассчитаны видимо на студентов и их богатых родителей, потому что цены не малые - соответствуют качеству данного застройщика.
irinak
Вот чесслово, вы бы с такой же активностью отвечали в теме про свой дом (16 этажка который), а то у людей там куча вопросов накопилась.
NEINOV
цитата ТВ смотрели с утра: удивлен вашей оперативности... Выборы прошли - так что Вы опоздали...цитата

Федеральные законы от выборов не зависят, их нельзя нарушать. А про оперативность-что Вы хотели нарушены права 2000 жителей смежных территорий, люди научились быстро реагировать

цитата Если Вы та Ирина у которой брат юрист и тройку лет назад работал в Москве, то могу сказать следующие: Вы себя оцениваете выше пяти баллов... Ваши слова: Застройщик пытается построить - элитное жилье... Как братишка? В прошлый кризис Вы (Застройщик) обращались к определенным "пацанам" с Ваших слов - достроить дом в предыдущий кризис... цитата

Очень смешной коммент. "брат юрист в Москве" и "обращались к пацанам" Уважаемый, мы в правовом поле Российской федерации живем! Но можно и на этом слэнге, может Вам понятней будет "В чем сила, брат? Сила она в правде!"
цитата Котлован стоял десятилетие не кому не был нужен, а теперь когда нармальная Компания зашла решила все проблемы обманутых дольщиков: Вы говорите - мы бы тоже сейчас смогли... Если бы молодость знала, да старость могла... Инвестрою всех благ...
цитата
Читать умеете ветку? Еще раз, для тех кто на бронепоезде я не от Сибэкостроя я от себя и от 2000 жителей смежных территорий которые будут бороться с беспределом с помощью прокуратуры и судов.
Laserson
С людьми я работаю лично, у всех дольщиков есть мой телефон, все вопросы всегда решаются, так что за наших дольщиков не переживайте.
irinak
Это как-то должно напрячь потенциальных инвесторов.
Потенциальных инвесторов должно напрячь то, что застройщик которого вы представляеете задерживает сдачу домов от полугода до двух лет. Или это как про соломинку в чужом глазу?

Инвестстрою всех благ.
180207
Это как-то должно напрячь потенциальных инвесторов.
Потенциальных инвесторов должно напрячь то, что застройщик которого вы представляеете задерживает сдачу домов от полугода до двух лет. Или это как про соломинку в чужом глазу?

Инвестстрою всех благ.
Неужели? Потенциальные инвесторы при этом с большим профитом переуступали свои квартиры, чем мешает официальная сдача дома, когда он построен в срок, квартиры великолепно продаются, а те кто покупал для себя благополучно живут, и застройщик за них оплачивает и комуналку и разницу по ипотеке, взяток не даем, вот и сдаем долго, зато все законно
irinak
Вы для полемики аргументы более убедительные выбирайте.

У других тоже всё законно и самое главно в срок.
ИРУСЯ
поддержу, на все 100.
на сайте планировки/цены, дом-кубик визуально красив, планировки маленьких квартир рассчитаны видимо на студентов и их богатых родителей, потому что цены не малые - соответствуют качеству данного застройщика.
Ируся, хватит во всех темах говорить про какое-то мифическое качество застройщика. Качество не лучше остальных, косяков полно.
180207
Что в срок? Бумажки или построенный дом, ЛЮДЕЙ МЫ ЗАСЕЛЯЕМ В СРОК! Для особо непонятливых, цель строительства построить и заселить людей в теплый добротный дом, а когда все по закону дом сдается не переживайте.
VinsenT
ну, я пришла в инвестстрой от другого застройщика, дискус.
поэтому качество для меня на лицо. как и в дискусе Цена/качество, все друг с другом взаимосвязано.
180207
Вы для полемики аргументы более убедительные выбирайте.

У других тоже всё законно и самое главно в срок.
Ага особенно "у других"- просто великий аргумент. Я же предлагала не цеплять Застройщиков, Вы просите на бис, пожалуйста, рассказываю про срок, как гнал работы ваш застройщик на 144/1 доме в минус 36 мокрые работы проводили 10-этажная часть неизвестно как стоит. Мы то убогие, купол натягиваем, температуру нагнетаем, чтобы технологию выдерживать, срок опять же затягивается, нельзя крышу в дождь заливать- не заливаем, опять срок. А великий застройщик в минус 36 херачил во все лопатки, зато потом отделочным кирпичем пыль в глаза и, главное в срок. И визги и брызги. Я Вам говорила, не трогайте тему застройщиков, я еще много могу написать.
Понравились аргументы?
irinak
Мадам, Вы пыл свой поумерьте.
Ликбеза по технологии строительства я не просила, ибо сама работаю у застройщика и, для консультаций у меня есть более компетентные специалисты нежели Вы.

Мы то убогие
ну задержать сдачу дома на два года :dnknow:

я еще много могу написать.
не утруждайтесь, конструктива в Ваших постах - ноль, как и информативности.

Понравились аргументы?
да главное, чтобы Ваши высказывания Вам нравились, когда Вы себя перечитывать будете.
irinak
Что в срок? Бумажки или построенный дом,
Все вместе. Ибо бумажки нужны не просто для успокоения души. А, например, налоговый вычет получить. Так что не нужно лукавить, что

застройщик за них оплачивает и комуналку и разницу по ипотеке
Логично, ибо платить проценты за просрочку по ДДУ выйдет явно дороже.

Коли так спасибо за высокую оценку, учитесь!
Не, я конкурентов не поливаю. Тем паче, что я из другой отрасли.

квартиры великолепно продаются
Ваша активность в данной ветке как раз наводит на обратные мысли.
180207
Мне очень нравятся да и народ почитает.
AirPlaY
Заметалась мэрия, загундели про сервитут, как оперативно-то, боятся что историю перехода правообладателей участка шерстить начнут. И начнут...
irinak
Мне очень нравятся да и народ почитает.
народ и читает. и выводы делает.
180207
С чего бы, это же не часть ИХ участка продают.


да я в голове не могу все держать нормы права, конечно, я имела ввиду ГрК РФ 39 статью, а не Зем кодекс

В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования проводятся с участием граждан, проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок или объект капитального строительства, применительно к которым запрашивается разрешение. В случае, если условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства может оказать негативное воздействие на окружающую среду, публичные слушания проводятся с участием правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, подверженных риску такого негативного воздействия.
4. Комиссия направляет сообщения о проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования правообладателям земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, правообладателям объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, и правообладателям помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, применительно к которому запрашивается данное разрешение. Указанные сообщения направляются не позднее чем через десять дней со дня поступления заявления заинтересованного лица о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования.

Таким образом, ТСЖ "Ирбис" уведомлены не были. И кроме того, повторюсь, тот участок на котором сейчас парковки, он изначально не входил в участок, на которым застройщик строит свою десятиэтажку, каким образом, в одночасье всё это было объединено - не понятно абсолютно. Хотя, конечно, понятно.
artelex
Насколько я недавно видел они не задевают территорию проезда, перекопали пешеходную дорожку правда, но сейчас ограда у них на старом месте вернута.
Laserson
Насколько я недавно видел они не задевают территорию проезда, перекопали пешеходную дорожку правда, но сейчас ограда у них на старом месте вернута.
Это сейчас они не ведут работ, они встречались с председателем ТСЖ "Ирбис" и объявили, что часть парковок 154, где поднятый ландшафт, они снимут вместе с ландшафтом, также часть парковок у Сибири. Перенесут (с их слов дорогу), через дом МВД (у дома МВД тоже оттяпают часть участка). А всю оставшуюся территорию, где сейчас внутриквартальный проезд, они сделают под свои парковки, так как по новым ужесточенным правилам, сейчас у каждого дома необходим определенный процент парковок делать. Иначе, не сдадутся в эксплуатацию. Кроме того, они показали дорогу жителям Рябиновой через частный сектор, которая у них по плану Сибирью делалась. А там вообще ездить невозможно! И как ездить пока будут осуществляться строительные работы - также не понятно. А тут просто огромный поток жителей с утра на работу по светофору едут (установку которого, кстати, жители сами и добились).

Лично я не против точечной застройки, пусть жилья будет больше. Но.. получить в неизвестном порядке дорогу общего пользования под застройку, плюс снести ландшафт у жилого дома, который может развалиться - это сверх наплевательского отношения.

И кто - то тут выше писал, что застройщик уважающий себя форумы не читает. Смешно, какое у людей к себе отношение. Очень жаль, это говорит, о степени внутренней ответственности и способности к диалогу. Медиация - очень популярный метод выхода из конфликта в Европе. У нас же ситуация раздувается до абсурда - суды, телевидение, наплевательское отношение. Вместо того, чтобы сесть за стол переговоров - застройщик, председатель ТСЖ Ирбис, представитель УК у Рябиновой, Мотыга пусть тот же сядет, в Мэрии за круглым столом это всё произойдет (может, будет первый случай медиации в Новосибирске на нормальном уровне), и по парочке уполномоченных жителей с каждого дома, в том числе с дома МВД и обсудить дальнейший выход из конфликта - нагнетается обстановка, какие-то угрозы поступают по телефону председателю ТСЖ Ирбис и т.д. Ну опять же это говорит о степени подготовленности юристов данной компании и формальному подходу к работе.
artelex
Если они действительно отберут такой кусок земли да еще и нормальный проезд от Рябиновой уберут, то я готов подписаться под чем либо чтобы эту стройку остановили.
irinak
Вы для полемики аргументы более убедительные выбирайте.

У других тоже всё законно и самое главно в срок.
Ага особенно "у других"- просто великий аргумент. Я же предлагала не цеплять Застройщиков, Вы просите на бис, пожалуйста, рассказываю про срок, как гнал работы ваш застройщик на 144/1 доме в минус 36 мокрые работы проводили 10-этажная часть неизвестно как стоит. Мы то убогие, купол натягиваем, температуру нагнетаем, чтобы технологию выдерживать, срок опять же затягивается, нельзя крышу в дождь заливать- не заливаем, опять срок. А великий застройщик в минус 36 херачил во все лопатки, зато потом отделочным кирпичем пыль в глаза и, главное в срок. И визги и брызги. Я Вам говорила, не трогайте тему застройщиков, я еще много могу написать.
Понравились аргументы?
Рассмешили - Вы расскажите про свой лифт (элитный) в который заталкивают велосипед вертикально...
artelex
"Мотыга пусть тот же сядет" А зачем ему садиться - он же памятник...
Laserson
Если они действительно отберут такой кусок земли да еще и нормальный проезд от Рябиновой уберут, то я готов подписаться под чем либо чтобы эту стройку остановили.
Вы чего то не понимаете не они у Вас забрали, а вы у них пока стройка лежала боком... А теперь пришли собственники и потребовали свое...
NEINOV
Это малость странно...10 лет стоял там этот вырытый котлован и пока застраивалась Выборная и Рябиновая никто ничего не говорил про свою собственность. А тут вот очнулись когда все застроено. Тут тогда другой вопрос - как дали разрешение на строительство того же 154 дома по Выборной если он попадает на территорию участка другого владельца. Про проезд на Рябиновую тот же вопрос...
Laserson
В ТВ сюжете председатель ТСЖ по моему все сказал: Взаимоисключающее решение Мотыги...
NEINOV
В отве на " Рассмешили - Вы расскажите про свой лифт (элитный) в который заталкивают велосипед вертикально..."

ХОтите еще на "бис", пожалуйста -Мимо цели, уважаемый (ая) Сибэкострой никогда не позиционировал свое жилье, как элитное. Мы строим жилье эконом класса, только очень приличное для этого сегмента жилья, с прекрасным соотношением цена/квадратура/ обустройство, инфраструктура, например, подземные парковки отличного качества и детские площадки с мягким покрытием, а не позорной мелкой колючей пыльной крошкой, как Вы "элитные"
NEINOV
Если они действительно отберут такой кусок земли да еще и нормальный проезд от Рябиновой уберут, то я готов подписаться под чем либо чтобы эту стройку остановили.
Вы чего то не понимаете не они у Вас забрали, а вы у них пока стройка лежала боком... А теперь пришли собственники и потребовали свое...
Собственники, которые 2 дня назад стали собственниками, о чем они думали, когда брали в собственность внутриквартальный проезд, которым пользуются более 2-х тысяч человек? Вот теперь пусть попробуют свою сомнительную собственность в судах отстоять.
irinak
Где уж тягаться с вами в судебных делах, вы то своих дольщиков и Страсбургским судом пугали :dnknow: и мужем.


ЗЫ: модераторы, уберите этот срач. Это ветка обсуждения объекта Инвестстроя, а не броневичок для выступления застройщика-конкурента. Вот когда они что-то докжут в суде, пусть конкретику сюда изложат. Объективно и достойно.
180207
< пп.7,8 > люди должны видеть, что по участку начинаются разбирательства в прократуре, под патронажем полномочного представителя президента, официально подана коллективная жалоба за подписью 145 человек (Кстати, народ звонит и звонит, все хотят подписаться, я думаю что народу гораздо больше будет, если только поробуют тронуть проезд. Исход возможен такой, что договор на землю будет расторгнут. Все результаты ессно будем писать здесь
180207
А Вы зря иронизируете, Страсбургский суд мы выигрывала, пол-года назад освещали широко это событие. Мне тоже говорили, что безнадежно....
irinak
А Вы зря иронизируете, Страсбургский суд мы выигрывала, пол-года назад освещали широко это событие. Мне тоже говорили, что безнадежно....
Так Мы или Вы... Вас какая собака покусала - может вызвать санэпидемстанцию и Вам сделают укол... Может лучше качество застройки улучшите, а то так много жалоб, что в Гаагу не ходи...
NEINOV
укол точно необходим, женщина прям сильно не в адеквате.
а вот настоящий юрист компании сибэкострой абсолютно нормален, спокоен и рассудителен.
в его(ee) постах хоть понимать можно, о чем речь.
было б конечно лучше, еслиб второй юрист-консульт писал, а то у Ирины психоз, что вообще ничё разобрать нельзя.
irinak
дом таким образом втыкать, зная что поднимутся жители- это самоубийство, у Сибэкостроя столько наглости нет, он работает строго по закону, одним юр. лицом, по 214 фз
так забавно ваши комментарии тут читать)) это называется карма в действии. это у вас то нет столько наглости? не лично, я про организацию в целом и коконкина в частности. вы же свечку с кучей однокомнатных студий воткнули прямо во дворе 158 дома. вы то жильцов спрашивали про этот муравейник во дворе? глупые отмазки как в другой ветке только не пишите, мол отдел продаж не знал планы начальства. значит руководство у вас бессовестное, а вы как представитель теперь должны выслушивать вполне обоснованные претензии жильцов. на сайте не было инфы до последнего. вы просто начали незаконное строительство (не отпирайтесь, у меня есть ответы на мои запросы из соответствующих департаментов мэрии, что они не знали что там что то строят), потом заморозили стройку на стадии фундамента на год где то, потом узаконили как то и продолжили стройку. в другой ветке кто то писал же что и к вам прокуратура приезжала расстояние между домами мерить. может даже вы, не помню... да, по снипам кое как проходит. вот только то, что думали о вас жильцы вас как то не волновало. и то что этот минимум расстояния слишком мал при просмотре "окна в окна", да еще и с загораживанием солнца, да плюс еще и пол двора оттяпали, хотя у свечки ни своего двора ни парковки то нет... конечно вы строите по закону, ведь в тот момент дом не был сдан и вы с вашим директором коконкиным могли делать все что хотите. все по закону, но это уже вопрос совести. а вот если бы вы это начали делать после сдачи, то сами оказались бы на месте застройщика, воюющего с такими жильцами как вы. оно к вам и вернулось) теперь и жильцы с вами по закону в судах общаются по поводу просрочки. опять же - карма) я так понял на рябиновой вы участок за 4,3 ляма вроде взяли, а этот бесплатно получается поимели. вот считайте что сэкономленные деньги ушли дольщикам на суды, все честно. за то может больше так делать не будете, кто знает...

и что значит не вы юрист сибэкостроя? а кто вы там по должности, если не секрет? я то вам хотел спасибо сказать от лица тех с кем вы судились. коконкин понял видимо, что от вас в суде только вред и нанял другого представителя? жаль... так то верный ход, комментарии artelex'a куда адекватнее ваших, может по этому и в судах теперь дают всего по 120000 примерно. как то раз мне одна судья со своим секретарем в приватной беседе рассказывали про вас, как вы себя ведете на заседаниях и как учите их свою работу делать. о вас теперь в одном из судов легенды ходят)) без шуток - я сначала это краем уха услышал, в потом уже мне лично рассказали как вы себя ведете. прямо мне не говорили, но думаю судья за истрепанные нервы давала по больше денег истцам)

в общем с новой стройкой вы можете спорить сколько хотите, может даже выиграете, удачи вам в этом... но говорить что так делают только они не надо. мы то с вами то знаем еще как минимум одну такую же контору :спок:

остальным - пардонте за такой большой оффтоп, больше не буду:смущ:
ИРУСЯ
Себя уколите, не будете Вы эту свечку продавать, хоть избрызгайтесь ядом, пока не снимут все вопросы и не узаконят, внутриквартальный проезд.
Striker
дом таким образом втыкать, зная что поднимутся жители- это самоубийство, у Сибэкостроя столько наглости нет, он работает строго по закону, одним юр. лицом, по 214 фз
так забавно ваши комментарии тут читать)) это называется карма в действии. это у вас то нет столько наглости? не лично, я про организацию в целом и коконкина в частности. вы же свечку с кучей однокомнатных студий воткнули прямо во дворе 158 дома. вы то жильцов спрашивали про этот муравейник во дворе? глупые отмазки как в другой ветке только не пишите, мол отдел продаж не знал планы начальства. значит руководство у вас бессовестное, а вы как представитель теперь должны выслушивать вполне обоснованные претензии жильцов. на сайте не было инфы до последнего. вы просто начали незаконное строительство (не отпирайтесь, у меня есть ответы на мои запросы из соответствующих департаментов мэрии, что они не знали что там что то строят), потом заморозили стройку на стадии фундамента на год где то, потом узаконили как то и продолжили стройку. в другой ветке кто то писал же что и к вам прокуратура приезжала расстояние между домами мерить. может даже вы, не помню... да, по снипам кое как проходит. вот только то, что думали о вас жильцы вас как то не волновало. и то что этот минимум расстояния слишком мал при просмотре "окна в окна", да еще и с загораживанием солнца, да плюс еще и пол двора оттяпали, хотя у свечки ни своего двора ни парковки то нет... конечно вы строите по закону, ведь в тот момент дом не был сдан и вы с вашим директором коконкиным могли делать все что хотите. все по закону, но это уже вопрос совести. а вот если бы вы это начали делать после сдачи, то сами оказались бы на месте застройщика, воюющего с такими жильцами как вы. оно к вам и вернулось) теперь и жильцы с вами по закону в судах общаются по поводу просрочки. опять же - карма) я так понял на рябиновой вы участок за 4,3 ляма вроде взяли, а этот бесплатно получается поимели. вот считайте что сэкономленные деньги ушли дольщикам на суды, все честно. за то может больше так делать не будете, кто знает...

и что значит не вы юрист сибэкостроя? а кто вы там по должности, если не секрет? я то вам хотел спасибо сказать от лица тех с кем вы судились. коконкин понял видимо, что от вас в суде только вред и нанял другого представителя? жаль... так то верный ход, комментарии artelex'a куда адекватнее ваших, может по этому и в судах теперь дают всего по 120000 примерно. как то раз мне одна судья со своим секретарем в приватной беседе рассказывали про вас, как вы себя ведете на заседаниях и как учите их свою работу делать. о вас теперь в одном из судов легенды ходят)) без шуток - я сначала это краем уха услышал, в потом уже мне лично рассказали как вы себя ведете. прямо мне не говорили, но думаю судья за истрепанные нервы давала по больше денег истцам)

в общем с новой стройкой вы можете спорить сколько хотите, может даже выиграете, удачи вам в этом... но говорить что так делают только они не надо. мы то с вами то знаем еще как минимум одну такую же контору :спок:

остальным - пардонте за такой большой оффтоп, больше не буду:смущ:
Человек, употребляющий аргумент "карма", как минимум, смешон. Уважаемый, у нас очень мало дольщиков пошли в суд, наши дольщики в основном порядочные приличные люди, мы с ними прекрасно конструктивно общались, и все у нас нормально . В суд пошли несколько моральных уродов, которые пользуются пробелами в законодательстве, занимаются потребительским экстремизмом. Слава Богу в думу внесены законопроект, где рассматривается понятие "потребительский экстремизм", в т.ч. отдельной строкой, как раз разделяют ситуацию по добросовестным и недобросовестным застройщикам. Надеюсь примут.
Striker
и что значит не вы юрист сибэкостроя? а кто вы там по должности, если не секрет? я то вам хотел спасибо сказать от лица тех с кем вы судились. коконкин понял видимо, что от вас в суде только вред и нанял другого представителя? жаль... так то верный ход, комментарии artelex'a куда адекватнее ваших, может по этому и в судах теперь дают всего по 120000 примерно. как то раз мне одна судья со своим секретарем в приватной беседе рассказывали про вас, как вы себя ведете на заседаниях и как учите их свою работу делать. о вас теперь в одном из судов легенды ходят)) без шуток - я сначала это краем уха услышал, в потом уже мне лично рассказали как вы себя ведете. прямо мне не говорили, но думаю судья за истрепанные нервы давала по больше денег истцам)

в общем с новой стройкой вы можете спорить сколько хотите, может даже выиграете, удачи вам в этом... но говорить что так делают только они не надо. мы то с вами то знаем еще как минимум одну такую же контору :спок:

остальным - пардонте за такой большой оффтоп, больше не буду:смущ:
Что за сплетни с района? Абсолютно не понятно. Юрист у Сибэкостроя не менялся уже более года. По поводу 158 и, якобы, заморозки дома. Там проводились испытания, которые проводятся по закону, углубитесь в СНИПЫ по испытаниям свай, никто стройку не начинал. И когда провели испытания свай, и получили заключение, приложили это к списку документов на основании которых получили разрешение на строительство (как раз с испытаниями, с получением всех необходимых документов ровно год и прошел).

Мне очень приятно, если судьи говорят про юриста Сибэкостроя. Работая в системе судов в свое время, уж я то знаю, что про плохих не говорят.
irinak
Себя уколите, не будете Вы эту свечку продавать, хоть избрызгайтесь ядом, пока не снимут все вопросы и не узаконят, внутриквартальный проезд.
я конечно не буду продавать эту свечку..и другую тоже.. :rofl:
irinak
Ирина Александровна, суть не в карме, а в лицемерии. когда вы так делаете, то все нормально, так и надо. а когда с вами так поступают - все это не законно и надо срочно все отменять. и 12 человек это не так уж и мало. пара миллионов точно уйдет на компенсации. может и больше решившихся пойти в суд, я особо не заморачивался с их пересчетом.

artelex - вы ведь Зоя Игоревна, видимо дочь Ирины Александровны, судя по фамилиям? до вас то дела вела она, я про них и писал. не знаю сколько заседаний она провела. но этого было достаточно чтобы запомниться как минимум на пол года. хотя думаю и сейчас про нее еще помнят) на счет "плохо не говорят" вы ошибаетесь. у вас то хоть профильное образование есть, наверное не устраиваете такой цирк, какой был до вас)
по поводу стройки 158/2 - сказал что знаю. представитель мэрии из департамента архитектуры лично ездил смотреть что за стройка во дворе и лично сказал мне что у него ни в каких планах этой свечки нет. и письма оттуда есть. если это нормально так стройку на год оставлять, то это уже тонкости закона. сути это не меняет - жильцов никто не оповещал ни до продаж в 158 ни после. и разрешения не спрашивали. как я уже писал - это вопрос совести, а не закона.

в общем вы как юрист должны понимать, что узаконить стройку 152/1 можно, даже если и правда есть нарушения. тут уже смотря чьи юристы сильнее. удачи вам в борьбе. может и получится им стройплощадку завернуть)
Striker
artelex - вы ведь Зоя Игоревна, видимо дочь Ирины Александровны, судя по фамилиям? до вас то дела вела она, я про них и писал. не знаю сколько заседаний она провела. но этого было достаточно чтобы запомниться как минимум на пол года. хотя думаю и сейчас про нее еще помнят) на счет "плохо не говорят" вы ошибаетесь. у вас то хоть профильное образование есть, наверное не устраиваете такой цирк, какой был до вас)
Ирина Александровна - отдел продаж и дела судебные не вела. Поэтому, про кого Вы говорите, лично мне неизвестно. Был, действительно, другой юрист, но он уже давно не работает.
irinak
вот не надо только так откровенно врать, на сайтах судов есть выложенные результаты заседаний и там я видел что представителем ответчика давно уже, но была Шкарупа И.А. у первых кто судился по 158 дому. может это был переходный период когда не было прошлого юриста и вы еще не появились, но какие то дела с таким представителем сибэкострой точно вел.

кстати по теме вопрос остальным - а какие еще дома застройщик 152/1 строил раньше? для сравнения. есть жильцы из его домов тут? как вам качество?
Striker
я так понял на рябиновой вы участок за 4,3 ляма вроде взяли, а этот бесплатно получается поимели. вот считайте что сэкономленные деньги ушли дольщикам на суды, все честно. за то может больше так делать не будете, кто знает...
http://news.ngs.ru/more/1390028/ 4,3 млн арендной платы в год.
Striker
кстати по теме вопрос остальным - а какие еще дома застройщик 152/1 строил раньше? для сравнения. есть жильцы из его домов тут? как вам качество?
http://investstroy-zs.ru/