Южно-чемской жилмассив! (часть 12)
209330
1000
Oleska_54
как раз дачный сезон закончится
DVovka
Да. Самое время для ремонта выпадет)
Eva39
На фото не совсем понятно, где какой дом, судя по последним фото из ВК, наш домик уже давно под крышу стоит.
OlegAtor1982
Я с вами, больше тоже читатель, чем писатель.
Всем здравия, дорогие соседи :улыб:
Ирок так хорошо показала квартиру, что и добавлять уже ничего не надо.
Ну что же, тогда я продемонстрирую нюансы.
В доме1/1 батареи вот такие:
Из внеплановых недочётов у меня оказалась на кухонной стене то ши арматура торчащая, то ли что ещё, но это нечто замазано раствором и торчит как прыщ, выпирая см на 10.
Ольга, добрый день!

Скажите, а такие батареи намного хуже, чем современные радиаторы?
Хуже греют?
А у вас 3 ком. студия или большая? Если трешечка студия можно фотографии?
Первый этаж получился низкий, швы на фасаде выпуклые, сразу видно, что проложен утеплитель :улыб:
Они закрыты белыми экранами, там на фотографии справа он стоит рядом, под целлофаном.
Знаете, как показывает мой жизненный опыт, когда топят хорошо, то и с любыми батареями тепло, а если плохо, то ДУБАК с любым радиатором :миг:
Всем здравия, дорогие соседи :улыб:
Ирок так хорошо показала квартиру, что и добавлять уже ничего не надо.
Ну что же, тогда я продемонстрирую нюансы.
В доме1/1 батареи вот такие:
батареи не фонтан, на предыдущих фотках круче.... хотя может и эти жарят норм.
Это нормальные батареи, просто я подумала что они их без экранов сдают)))
Полинка просила показать двор - вот :
на плане дискуса этой парковки же нет?)
Вам уже место на паркинге предлагали купить?это только для жителей этих домов?
У меня большая трёшка. Но скажу по секрету :secret: квартиры, от которых ключи ещё не выдали, стоят с открытыми настежь дверями. Можно зафотать абсолютно любую планировку.
Я пока в периоде восстановления после травмы ноги, поэтому мне тяжело много ходить. Из-за этого фоторепортаж такой неёмкий ))
Но моё предложение о совместном проходе на территорию остаётся в силе для кого-нибудь из активных, неравнодушных форумчан.
Там можно ещё пофотать, как активно кладут трассу коммуникаций. Тоже не смогла по подойти неровностям.
Они закрыты белыми экранами, там на фотографии справа он стоит рядом, под целлофаном.
Знаете, как показывает мой жизненный опыт, когда топят хорошо, то и с любыми батареями тепло, а если плохо, то ДУБАК с любым радиатором :миг:
физика 5 класс, теплоотдача алюминия выше чем у черного металла, у меди еще выше)))))
Если возможно, возьмите с собой, очень хочется посмотреть и покинуть что и как, а то наш 2/3 только в сентябре обещают)))
Как по мне, так нет ничего лучше чугунных в старых домах. Они хорошо прогреваются сами и постепенно отдают тепло.
С парковкой всё интереснее и интереснее.
Я раньше звонила на Бетонку и мне говорили ориентировочную цену 200, при получении ключей на стройке сказали, что ориентировочно 400 :безум:
Все высотки 80 годов с такими батареями и постоянно зимой окна открыты, так что думаю не замерзнем)))
Как по мне, так нет ничего лучше чугунных в старых домах. Они хорошо прогреваются сами и постепенно отдают тепло.
абсолютно согласен!А Вы видели новые чугуняки какие продают- просто шикарные с узором!Только ценник конский как три алюминиевых))))
С парковкой всё интереснее и интереснее.
Я раньше звонила на Бетонку и мне говорили ориентировочную цену 200, при получении ключей на стройке сказали, что ориентировочно 400 :безум:
выше озвучивали в 250 тыс (((((((
О, здорово!
я тоже поздравляю Вас! :роза: :bday:
Вы из какого подъезда, соседка? :улыб:
Теперь говорят, что там себестоимость порядка 300 выходит, так что о 200 - 250 вероятно, придётся забыть. Грустно, да.
фуууу... какие ужасные батареи :хммм:
Ёлка
фуууу... какие ужасные батареи :хммм:
да норм, кожухом белым сверху закрывается и пойдет))) если нет, то можно заменить)
Как бы не хочу принизить наш ж/м,но цена за паркинг 400 это неадекват для этого жилья.
У большинства думается машины дешевле стоят, 400 это от 20% до 50% стоимости от квартиры(ну по крайне мере на этапе котлована).

Опять же ее покупать есть смысл если реально там планируется жить десятилетиями,как актив ее ценность ничтожна,захочется продать то очереди точно не будет даже с дисконтом.

В свечках точеной застройке в центре где люди на машинах от миллиона ездят и квартиры от 3 миллионов и то не бегут покупать парковки за те же 400,а тут в спальнике социально доступного жилья в поле.
Дискус веселит конечно)))

Думается в итоге придут к аренде этих мест
1 этаж действительно низковат,прям очень.
Но их же вроде и не продавали а в резерве держат?
OlegAtor1982
Как бы не хочу принизить наш ж/м,но цена за паркинг 400 это неадекват для этого жилья.
У большинства думается машины дешевле стоят, 400 это от 20% до 50% стоимости от квартиры(ну по крайне мере на этапе котлована).

Опять же ее покупать есть смысл если реально там планируется жить десятилетиями,как актив ее ценность ничтожна,захочется продать то очереди точно не будет даже с дисконтом.

В свечках точеной застройке в центре где люди на машинах от миллиона ездят и квартиры от 3 миллионов и то не бегут покупать парковки за те же 400,а тут в спальнике социально доступного жилья в поле.
Дискус веселит конечно)))

Думается в итоге придут к аренде этих мест
ну считай всегда авто под крышей и в тепле.хотя больше волнует как там с очисткой дорог и дворов зимой будет....
За 400к свекор купил капитальный гараж с тех. этажом и овощехранилищем.
sunvi
За 400к свекор купил капитальный гараж с тех. этажом и овощехранилищем.
в Краснообске?)
Спасибо огромное☺️ Работа кипит уже вдоль всех домов 1кв отсыпку делают, это очень порадовало))) будем ждать от вас еще фоток двора как появятся видимые изменения! А за парковку 400 дороговато, будут долго продавать.
Всем здравия, дорогие соседи :улыб:
Ирок так хорошо показала квартиру, что и добавлять уже ничего не надо.
Ну что же, тогда я продемонстрирую нюансы.
В доме1/1 батареи вот такие:
"прекрасные батареи"...
слов нет...
у нас такие при заселении в 1991 году были в доме - не думала, что их еще выпускают.... теплоотдача от них никакая скажу я вам..... а для детей дак они вообще травмоопасны...
Мамзелька
не только выпускают, но и ставят.На Державина КМСС такие же батареи ставил, была на экскурсии в 2012 году, а ценник у них несравнимый с Дискусом
Мамзелька
Не знаю как у Вас, но у нас такие же "батареи" (с 90х годов), жарят так, что пол зимы с открытыми окнами. Но вариант из 2/1 мне нравится больше - эстетически.
4takt22
За 400к свекор купил капитальный гараж с тех. этажом и овощехранилищем.
в Краснообске?)
за 300-350 кап. гаражи на С-Ч - с тех этажем, на втором этаже - где просто гараж - дешевле.... так в гараже можно резину хранить и еще что-нибудь.... а на парковке только машинку..... не равноценно.... разве что в данном случае это рядом с домом...
haliff
Не знаю как у Вас, но у нас такие же "батареи" (с 90х годов), жарят так, что пол зимы с открытыми окнами. Но вариант из 2/1 мне нравится больше - эстетически.
эта батарея вечно чуть тепленькая, хотя в квартире не холодно, заменили на биметал, как в 2/1 - дак заметно горячее сама батарея - разительное было отличие прямо после установки (устанавливали в отопительный сезон) - сама батарея биметалл - значительно горячее ее предшественницы...
так, что скорее всего зависит от режима отопления дома - а у меня был шанс сравнить две батареи в одном месте и в одно время с разницей в полчаса.... так, что я могу их сравнивать.... а не говорить просто - жарят "хорошо", может у вас от биметалла было бы еще жарче... только она у вас не стоит....
liliya80
Можно телефончик пожалуйста?)
1 подъезд 2 этаж.заходите в гости. буду рада))
Сфотографировать к сожалению не получилось, отпрашивалась с работы, времени мало очень оказалось(((про фотоаппарат забыла от счастья, если честно))но обещаю в выходные исправиться и сделать полный фотоотчет.
Расскажу пока без картинок)Мое впечатления от увиденого оказалось лучше ожидаемого:стены относительно ровные,пол конечно без стяжки не обойдется ,несколько короткие провода для розеток,дыр, щелей,торчащей арматуры не увидела,несколько пробита перегородка между ванной и кухней,но не критично.Самая большая печаль- это дверь на балкон заклинила, не открылась, но заявление написала, обещали исправить в течение 2-недель
Мамзелька
Заселялась в 2009 году в дом от КМСС с такими батареями, жара в квартире постоянно была, перекрывали эти батареи почти полностью. Насчет эстетики, сначала было желание заменить на современные биметаллические, но повесили шторы и тюль и я их перестала замечать)
JEMMI
Заселялась в 2009 году в дом от КМСС с такими батареями, жара в квартире постоянно была, перекрывали эти батареи почти полностью. Насчет эстетики, сначала было желание заменить на современные биметаллические, но повесили шторы и тюль и я их перестала замечать)
Полностью вас поддерживаю,живём в доме от КМСС на золотой ниве ,с такими батареями и не замечаем дискомфорта.Дома тепло и с защитными экранами они нормально смотрятся.
Клёёво, мы в одном подъезде :friends:
Хочу всех хороших соседей.
Согласна на 100%
Я рада, что в числе предложений по городу есть Дискус.
Можно сколько угодно критиковать, но мой карман пока не тянет ни тихий центр, ни Кольцово, ни даже Матрёшки с их ценой за кв.м
Я чётко понимаю, что лучше буду жить в доме от Дискуса, чем полезу в ипотечную кабалу лет на 20, зато в доме с фасадом из керамогранита. :yes.gif:
Да, вроде в резерве.
Ну оочень высоко отсыпаю дорогу, ни паводок, ни ливни не страшны :улыб:
Лиля, это Ваш телефон? Как соберусь на ЮЧ, наберу Вам. Съездим.
Ольга, это мужа, мой телефон 89511816958, позвоните пожалуйста как соберетесь, я с вами))))
Соседи, никто не получал ключи от 1комнатной квартиры? которая 41,36 кв.м. А то все трешки, да студии... сфотайте, кто-нибудь, при возможности однешку? :agree: