Южно-чемской жилмассив! (часть 12)
209340
1000
OlegAtor1982
1 этаж действительно низковат,прям очень.
Но их же вроде и не продавали а в резерве держат?
Приветствую всех жителей ЮЧ!))) получаю ключики на следующей неделе) от 1/1 студия 39кв на 1 этаже) Первый этаж у риэлторов в продаже, у них и купили в ноябре.
Мамзелька

"прекрасные батареи"...
слов нет...
у нас такие при заселении в 1991 году были в доме - не думала, что их еще выпускают.... теплоотдача от них никакая скажу я вам..... а для детей дак они вообще травмоопасны...




Не говорите чушь!
Для начала предлагаю определиться с понятиями:
1. Радиатор (передача тепла происходит путём радиационного/лучистого теплообмена) - это старые чугунки и современный биметалл с алюминием.
2. Конвекторы ( передача тепла за счёт конвекции) - оребрённая труба в кожухе.
У каждого прибора есть свои плюсы и минусы. Радиатор менее стоек к скачку давления в системе отопления и имеет больше шансов протечь, зато не создаёт в верхней части помещения перегретой зоны. Конвектор, прокачивая через себя воздух, склонен забиваться пылью, что заметно снижает теплоотдачу. Зато конвектор существенно дешевле.
А еще есть "деятели", которые снимают кожух с конвектора, нарушая тем самым циркуляцию воздуха через прибор, и начинают вопить про травмоопасность и низкую температуру в квартире.
Надежда59
Надежда, вы уже ветеран :хехе:Да, я то наверно вперед ремонт делать буду
Углепка
Получил ключи от студии 39 кв в 1/1
fadandr
Поздравляю! Поделитесь впечатлениями ! Где фотографии? Всем очень интересно! Как проходила приёмка, поставят ли счётчики на воду и когда будет горячая вода.
fadandr
Начало ремонта или это было так чисто? Что говорят про счётчики, сильно мелкая кухня?
fadandr
Фото3
Есть ещё 2 видюшки, но ссылки вставляю с ЮТ, пишет что сообщение будет проверено модератором и потом опубликовано
Приёмка проходила так: в офисе в 2/1 дают 4 экземпляра акта, рекомендации по проветриванию, продление доверенности, ключи. Далее осмотр, двери открыты (они как будто из фольги сделаны). Счётчики не ставят (если просто поинтересоваться), претензию я не писал. В некоторых квартирах жили строители, они немного облагородили свои жилища сантиметровой стяжкой, стены пройдены не знаю чем, где-то розетки есть с выключателями. Холодная вода есть. Сразу тут же соболь предлагает услуги по ремонту, даёт прайс (расценки как на сайте у них). Дают телефон регулировщиков окон, должны бесплатно отрегулировать (можно в присутствии хозяина, либо ключ в офисе оставить). Балконная дверь плохо работает. После приёма квартиры надо заключить в соседнем кабинете договор с УК. При этом счётчики через какое-то время поставят бесплатно (на лестничной площадке) и подключат квартиру.
fadandr
глубина ниши для кухни 112 см, ширина 228 см, ширина проёма 130 см.
Длина зала 582 см, ширина 430
Ванная 159 на 228
прихожая 313 на 197
fadandr
ВСЕМ привет. Рады за вас! Как ощущение интересно? Конечно забот много, но и приятно наверное?. Студия ровненькая, чистая. Поздравляем! Похоже, 2-й этаж? У нас тоже будет такая когда 33 дом построят. Как-то веселее ждать после таких новостей. Спасибо, что делитесь фотографиями.
fadandr
Спасибо за видео,информативно!
Квартиры из под строителей можно сказать с черновой отделкой)))
fadandr
Спасибо большое за информацию. у меня такая же студия, поэтому особенно приятно и важны ваши замеры) ( сохраняю)
ремонт сами или бригадой делать будете?
fadandr
Спасибо за видеообзор. В студии как-будто стены частично оштукатурены)))
fadandr
Спасибо большое за видео))))
день добрый ПОДСКАЖИТЕ, а вот как с транспортом там дела обстоят ?? если я не ошибаюсь заезд там узкий т.к идёт под жд мост и как итог какие широкие дороги не строй(а их и не будет наверно то широких) заезд будет затруднительный. Я интересуюсь общественым транспортом от метро , а не частным коим по разным тропкам можно проехать на район. На мой взгляд самая острая проблема будет с транспортом и хуже района в этом плане просто не найти в городе ??!!
andreano14
С транспортом,точнее с пропускной способностью беда во всех спальных района Новосибирска.
На мой взгляд эти трудности что с Родников,что с Плющихинского,что с Чистой слободы равноценны.

Поэтому про что "хуже не найти" очень относительно
andreano14
От метро точно ходят три маршрутки и достаточно часто
liliya80
маршрутки утром с БРоной вас не спасут т.к они и не остановятся, да и дело то НЕ в кол-ве транспорта, его явно протянут до Просторного , Дело в дорогах и пробках в заезде -выезде с массива .
Пробки есть всегда и везде, а с транспортом здесь не хуже чем в других жилмассивах,
fadandr
Поздравляю Вас с ключиками!
Меня смущают решетки балконные. Достаточно ли они крепкие? И надежно ли закреплены?
Кто-нибудь в курсе, как на плющихинском обстоят дела с телевидением и интернетом, запасаться обычными антеннами на просторном?
liliya80
думается что пока никак,до зимы даж Дискус телеком не зайдет-общался с ними
OlegAtor1982
Значит покупаемых обычные антенны:хммм:
borodihina
Ощущения от получения новой квартиры разные. С одной стороны - радость, что всё получилось, построилось. С другой стороны - что дальше. Квартира покупалась на будущее для детей, им ещё чуток расти надо. Это наш первый опыт покупки. На ремонт не подкапливал, денег особо лишних нет, и какой ремонт делать не толком знаю, и как его делают, т.к. не спец по отделке. Да и времени нет. Поэтому бригаде буду поручать. У соболя стяжка под ламинат, стены под обои и натяжной потолок 75 т, трубы 9. Хотя с полипропиленом я знаком, дома делал. Смотрел результаты ремонтов владельцев дискусовых квартир - красиво, тоже хочется так. Но сам живу в своей квартире, считаю её хорошей квартирой, и никогда не задумывался над ровностью потолков, стен, косяков и т.д., просто этого не замечал. А тут оказывается, в новой квартире, как соболь говорит - тут неровно, там не вертикально, а я этого не вижу, в новой всё намного ровнее чем в старой. С первого взгляда, так после строителей - побелку сделать, пол покрасить, половики настелить и живи. Тот кто сдавал квартиру сказал, что стяжка под линолеум пойдёт, но под ламинат нужно обязательно переделывать, и рекомендовал всёже переделать в любом случае на нормальную толщину. Стены - это вроде бы строители просто какой-то финишной штукатуркой прошли. Двери менять, даже в памятке написано. А сначала надо стяжку, чтобы порог понять где будет. Двери новые там тоже на месте предлагают 17-19 т. В общем мысли путаются: если уж делать, так делать основательно, с другой стороны жить я там не буду. Выходные буду думать.
Не считаю что комната вытянутая, нормальный прямоугольник (это ответ на вопрос в личке). Вот в трёшке студии - вытянутая, мы заходили - открыта была.
Спасибо форумчанам за поздравления. Начал читать форум ещё до покупки. Записался в первую запись, звонили с сыном с 5 телефонов, в январе 13-го оплатил. И вот ждали, переживали. Информировал и успокаивал родных вестями с форума, на стройке до этого дня ни разу не были. Поэтому спасибо всем форумчаном за информирование, фото, советы (как записаться и купить) и тд. Ухожу опять в "читатели".
fadandr
У соболя стяжка под ламинат, стены под обои и натяжной потолок 75 т, трубы 9
Это работа или сюда входит стоимость материалов? У вас же студия 39, правильно?
У меня ситуация похожая с вашей, и квартира такая же ,тоже пока не знаю что с ней делать, и денег лишних на хороший ремонт нет ) и знаний особых :agree: :biggrin:
Bеrseneva
У соболя стяжка под ламинат, стены под обои и натяжной потолок 75 т, трубы 9
Это работа или сюда входит стоимость материалов? У вас же студия 39, правильно?
У меня ситуация похожая с вашей, и квартира такая же ,тоже пока не знаю что с ней делать, и денег лишних на хороший ремонт нет ) и знаний особых :agree: :biggrin:
http://ksobol.ru/news/3
Bеrseneva
У соболя стяжка под ламинат, стены под обои и натяжной потолок 75 т, трубы 9
Это работа или сюда входит стоимость материалов? У вас же студия 39, правильно?
У меня ситуация похожая с вашей, и квартира такая же ,тоже пока не знаю что с ней делать, и денег лишних на хороший ремонт нет ) и знаний особых :agree: :biggrin:
странный народец- хватаете квартиры, а потом думаете, а зачем 4 штуки?Два варианта- перепродать и взять другое, сделать ремонт- сдавать, жить.
4takt22
Это вы странный, выше вам уже ответили, что купили квартиру на перспективу, для детей,
что касается меня, то два года назад я могла себе позволить только однешку в Дискусе, и то в кредит. За эти два года строительства ситуация изменилась, и сейчас я уже не планирую в ней жить. И не 4 шт, а всего 1 :friends:
liliya80
На плющихинском пока только дискус-телеком, на сайте их можете посмотреть скорости/цены. На просторном - пока ничего) если телевизор современный - на комнатную антену поймается 20 бесплатных эфирных цифровых каналов. Интернет - мобильный в принципе на почту/форумы хватает, если мало - то 4Ж модем.
andreano14
с транспортом на просторном - не очень пока. Заезд под мост - не узкий, но дорога там всего в 2 полосы - одна туда, другая обратно. Сейчас лето, пробок нет. А вот с 1 сентября обычно начинался ужас... Светофор перенастроили на Аникина, может и будет полегче. В ноябре зимник откроется, правда не скажу где, чтобы еще и там не стоял народ :ха-ха!: . Можно конечно с пересадками, до трамвая на Затулинку или Бугринку - на нем уже проще.
Eвгений
Ну в принципе да, думаю это не затянется на года)))
Bеrseneva
Сделайте ремонт и сдавайте)))
Eвгений
А по Винаповскому мосту? Скоро развязку на Петухова сделают.
fadandr
Поздравляю вас с ключиками :роза :bday: :bottle:
Не знаю что вас расстроило в ремонте. Если дети маленькие и у вас есть 3-10 лет, делайте ремонт по средствам (линолиум и обои виниловые, под них не обязательно очень ровные стены, кафель конечно в СУ придется положить. И то можно ограничиться фартуком над ванной и пол) и сдайте в ареду. В нынешней ситуации за дорого все равно не сдашь((( поэтому мне кажется и дорогой ремонт делать нет смысла. А дальше жизнь подскажет что с этой квартирой делать, если будут жить дети, сделают ремот такой какой им захочется, если решите продавать, опять же покупатель сделает для себя.
Bеrseneva
Это вы странный, выше вам уже ответили, что купили квартиру на перспективу, для детей,
что касается меня, то два года назад я могла себе позволить только однешку в Дискусе, и то в кредит. За эти два года строительства ситуация изменилась, и сейчас я уже не планирую в ней жить. И не 4 шт, а всего 1 :friends:
ну вот и узнали что с ней делать))))
fadandr
Спасибо за ответ-много интересных размышлений.Думается что лучше минимум затрат(если в аренду). Сейчас аренда дешевеет-жалко будет дорогой ремонт . А так-квартира сама заработает вам на ремонт пока определитесь с назначением студии. Может поменять захочется на другую.
Удачи вам.
Eвгений
На плющихинском пока только дискус-телеком, на сайте их можете посмотреть скорости/цены. На просторном - пока ничего) если телевизор современный - на комнатную антену поймается 20 бесплатных эфирных цифровых каналов. Интернет - мобильный в принципе на почту/форумы хватает, если мало - то 4Ж модем.
РТРС-1 (первый мультиплекс)
ТВК 29 (538 МГц)
РТРС-2 (второй мультиплекс)
ТВК 24 (498 МГц)
Всем привет!Кому ключи выдали скажите горячую воду дали там?
OlegAtor1982
А наш так все без окон и стоит) главное отделка МОП и то думаю это шутка))) скорее всего работы не ведутся.
OlegAtor1982
А есть ли у кого нибудь размеры на 2ку студию 63 кв. м?
Oleska_54
По фото удивляет состояние 1/6 и 2/6,это же те неправильные дома и их нет смысла готовить к заселению.Но по описанию идет отделка МОП а у 1/6 даже ограждения на балконах начали монтировать,которые всегда последними перед выдачей ключей делают
Oleska_54
а они нам наверное окна в руки вместе с ключами вручат, такой своеобразный бонус
Мама дорогая! Монтаж ростверка на 33 доме!!! Не знаю что это значит, но радуемся, что хоть что-то началось!
УРА!.ВСЕМ ПРИВЕТ!
OlegAtor1982
Для меня все равно большой вопрос, почему окна не ставят,хотя другие поздние дома стеклят! Странные конечно, надеюсь там проблем с нашим домом нет! А про те дома конечно тоже странно,что в итоге с ними будет?!не заброшенные же стоять будут
Suvorova93
Да они могут и двери в придачу в руки вручить и радиаторы отопления! Не смех и грех просто... я уже ничему не удивлюсь. Особенно после закатанного двора в асфальт и площадки детской на крыше... еще деревья летать начнут, а на крышах домов баня будет))) а то с водой и отопление до сих пор все какие то загадки
Oleska_54
вот весь двор а асфальте это да,странновато. А Детские площадки решили видимо как на горской делать. А что с отоплением?я упустила видимо это
OlegAtor1982
Фото как обычно: не радуют!!! Поставили коробку дом 10\1,стояла больше года, начали стеклить- бросили, начали красить-бросили! Когда сдача будет???? :зло: