Южно-чемской жилмассив! (часть 12)
209414
1000
Amistad1
какие именно дома для расселения ветхого фонда дискус построил по заказу мэрии на Плющихинском?
masha677
знаю,только муп это опять же четко определенные законом предприятия при мэриях.
муп горсвет,муп горводоканал,муп столовая мэрии и т.п.
сама мэрия не муп,мэрия административная еденица управления.


в общем если честно мы уже чето все отдалились от темы топика.

Насколько знаю Дискус не учавствует в программах по расселению жилого фонда,детдомовцев и т.п.
Если не ошибаюсь то извиняюсь ну и ссылку бы с сайта мэрии или другого компетентного источника хотелось бы увидеть ,у кого есть поделитесь
OlegAtor1982
Надеюсь сам Джулай компетентный источник:хехе:
Amistad1
Например Высоцкого 52/3. источник
Спасибо. это то самое где по факту квартиры дали типа соцнайма. то есть ветеран умер и квартиру забрали в мэрию?

был какойто даж скпндальчик по этому поводу,ток быстро замяли. Праада это вроде мэрия с другим застройщиком такое провернула.

Этот дом по ЖСК строили?
OlegAtor1982
Олег, я лишь пыталась донести до Вас , что администрация МО тоже может быть юрлицом со всеми вытекающими.
OlegAtor1982
Какое уж тут ЖСК, деньги выделили из бюджета по программе и все, Дискус строит а мэрия сама квартирами распоряжается.
nika714
4 вариант практичнее, но выглядит, как сельпо. Голосовала за 3! Хоть и не представляю себе такое остекление на 18 этаже! :eek:
Amistad1
А вы ткните в ДубльГис в любой дом Дискуса на Плющихе. Все службы и откроются. :umnik:
Пробрался на стройку:смущ:
Впечатления противоречивые-с одной стороны посмотрел че внутри,с другой стороны там еще конь не валялся :шок:
И поражает как в таком состоянии Дискус выдает ключи,первые получившие могли успеть уже ремонт сделать и заехать,но как там жить-коммуникаций нет,дорог нет,во дворе стройка.Про гулять с детьми вообще молчу.
Ниже видеопособие как попасть на стройку))))Но лучше не злоупотреблять,да и смотреть там к сожалению нечего.
Может то что суббота,но особого движения на стройке нет:хммм:
OlegAtor1982
При входе в 2\1 вот такое предложение.
Дальше 3 го этажа подниматься не стал.Дернул пару ручек квартир-открытых не оказалось
OlegAtor1982
около 1/1 стоят нормальные подъездные двери,зачем их сняли и поставили этот пластик непонятно
OlegAtor1982
1/3 и 1/4 мередианники,самые ожидаемые для меня.К сожалению внешне изменений с марта нет,да и не похоже чтобы внутри работа кипела
2/3 обещали сдачу август, а на балконах даже ограждений ещё нет :зло:
OlegAtor1982
Спасибо большое за фото и видео))
OlegAtor1982
это они теплотрассу тянут или вода?или что это?спасибо за видео и фото.
tatjana
не знаю,внутри бетонных блоков ничего не было-ни труб,ни проводов
OlegAtor1982
Спасибо за фото! Из увиденного ничего не обрадовало( если б не кризис, продала бы квартиру( НО понимаю, что хоть бы это сдалось. И эта подземная парковка,толком никому не нужная, только время отнимает от основной стройки. Не, как то все печально, что то я снова в унынии
OlegAtor1982
Внутри 2/1 тихо,перфоратора или еще ченить подобного не слышно,из 1/1 шум тоже не доносился.
Хотя машины во дворе стояли
OlegAtor1982
Олег! Спасибо за фото и особенно за видео! Качество - блеск!
Одновременно с тобой брали, но когда наш 6-й дом сдастся...
И объява сфотанная не порадовала, конечно, о продаже квартирок в моем в т.ч. доме (((
Всем доброго дня!!тоже сегодня проезжали к нашему дому посмотреть, мимоходом....работа кипит на 39 домах, бьют сваи. Также на свечке у дороги несколько этажей и много строителей в ней и у неё...то, что было разрыто в канавы и заполнено водой на въезде , сейчас засыпано, не обладаю информацией что там сделали и для чего... Фото, будет время, выложу вк в группе по 39 домам. Хороших всем выходных :live:
ingener54
очень надеялся получить ключи ориентировочно в ноябре, но что-то тают надежды ...
OlegAtor1982
При входе в 2\1 вот такое предложение.
Не удержалась, позвонила по номеру на объявлении, заинтересовало, что цена моей двушки-студии на год раньше сдачи, одинаковая. Это Росб-с, + 100 штук.
Надежда59
4 вариант практичнее, но выглядит, как сельпо. Голосовала за 3! Хоть и не представляю себе такое остекление на 18 этаже! :eek:
4 вариант НАДЕЖНЕЕ! Не привыкли мы к стеклянному низу, при монтаже даже ограждение убирают! Мы ведь в России живем :миг:
OlegAtor1982
Спасибо за видео и фото! Такое чувство, что первые дома сдали,чтобы продажи увеличились, а нет, кризис продажи в гору не пошли, когда теперь нам ждать сдачу своего дома?
tatjana
Да, это теплотрасса. Водопровод и канализация закладываются на большей глубине.
OlegAtor1982
Олдег спасибо за отличные фото и видео.
Nataliui
А по мне, так больше на арык смахивает!
OlegAtor1982
Спасибо большое за такой обзор, думала на днях туда заехать, но уже вижу, что не стоит... Грусть, печаль...
Но все же надеюсь Новый Год будем встречать все дружно во дворе)
Надежда59
А вы ткните в ДубльГис в любой дом Дискуса на Плющихе. Все службы и откроются. :umnik:
Не совсем понимаю как наличие аптек, салонов красоты фотостудий или парикмахерских применимо к фразе -именно ради этого он и строит по сути город в городе на плющихе и просторном, со своими службами,инфраструктурой и т.п.? Подобные "Службы" есть в шаговой доступности практически любого закуточка города, не говоря уже о том, что Дискус первый этаж здания специально дома под коммерческие помещения не строит а приспосабливает, что выглядит не очень современно.
tata1969NSK
Это у них такая замануха. Потом окажется, что ну вот этой квартиры уже нет, а которая есть на 300-400 тысяч дороже!
Товарищи, возник вопрос. На 9 странице прочитал «имеет смысл пропенить панели граничащие с улицей изнутри» и «Каждый шов перфоратором через 25 см именно наискось и море пены». Я вот попробовал, сделал 3 дыры - там застывший раствор. Бурил между полом и внешней стеной под 45 гр от пола (и соответственно от стены тоже) и как бы перпендикулярно шву, на глубину 7-10 см. И аналогично между внутренней и внешней стеной. На какую глубину надо бурить и под каким углом? Научите, как правильно.
Надежда59
Сейчас , есть даже те варианты , которые не указанны. Спрос не велик и квартир в избытке! :umnik:
Яночка18
Привет,ребята. Ищу соседей 18й дом:хехе:
да мы все тут соседи)))) выбирайте!)))
polosatyjZVER
Олег! Спасибо за фото и особенно за видео! Качество - блеск!
Одновременно с тобой брали, но когда наш 6-й дом сдастся...
И объява сфотанная не порадовала, конечно, о продаже квартирок в моем в т.ч. доме (((
Более половины квартир из этой объявы проданы за посл месяц)остались 2 этажи в основном.

Олегу :respect: и спасибо за качество увиденного :live: . Интересно с чл книжкой от 10/1 (1-2015) и 4 (4-2015) домов пустит охрана?

рс: в 10/1 после продажи квартиры еще зимой осталась подсобка 8м2 с чл книжкой и договором (1 подъезд,6 этаж), будем продавать.
ingener54
Всем доброго дня!!тоже сегодня проезжали к нашему дому посмотреть, мимоходом....работа кипит на 39 домах, бьют сваи. Также на свечке у дороги несколько этажей и много строителей в ней и у неё...то, что было разрыто в канавы и заполнено водой на въезде , сейчас засыпано, не обладаю информацией что там сделали и для чего... Фото, будет время, выложу вк в группе по 39 домам. Хороших всем выходных :live:
дайте пожалуйста ссылку, в лс (интересует информация свечки)
fadandr
Перфорируются именно шов, и без фанатизма, дабы на улицу не выйти ) Если пустоты нет, то и пенить не нужно, замажте как было и забудьте )
OlegAtor1982
Скажите, во всех домах будет произведена черновая отделка!?
fadandr
Товарищи, возник вопрос. На 9 странице прочитал «имеет смысл пропенить панели граничащие с улицей изнутри» и «Каждый шов перфоратором через 25 см именно наискось и море пены». Я вот попробовал, сделал 3 дыры - там застывший раствор. Бурил между полом и внешней стеной под 45 гр от пола (и соответственно от стены тоже) и как бы перпендикулярно шву, на глубину 7-10 см. И аналогично между внутренней и внешней стеной. На какую глубину надо бурить и под каким углом? Научите, как правильно.
писала я такое, это теория из домов Плющихи, сданных в 2010-2014 годах.
практически могу посоветовать вам объединиться с этим вопросом с кем-нибудь из знающих в реальной жизни и также имеющих квартиру дискуса в состоянии ремонта.
Что-то песенка одна с языка не сходит: В нашем доме появился замечательный сосед!)))
Принимай поздравления, сосед! :friends:
alan_N
Так-то мы квартиры безо всякой отделки купили) Бонусом немного перепадает тем, у кого строители жили. Они после себя немного порядок наводят.
sten212212
Спасибо, :смущ: :friends: Сегодня переоформили договор на 2к в свечке. Хочу сказать большое СПАСИБО :appl: :flowers: :flowers: :flowers: Вам Наталья, за поддержку и неоценимые советы. А так же форумчанке 3003 , :роза: :роза: :роза: которая с подвигла нас , на своём примере, на эту авантюру с органами опеки. Спасибо Вам о громадное . Переполняют эмоции , от того, что наконец то удачно закончилась месячная нервоматаловка .Урааааа :appl:
Поздравляю!
В какую свечку заселяетесь?
Гулена7
Спасибо , хотели в 15, но попали в 28-ю! :biggrin: