Южно-чемской жилмассив! (часть 12)
209416
1000
Ух ты! Поздравляю :flowers: Двушка в свечке моя мячта)
а был договор на какую?
я не в курсах просто)
в любом случае поздравляю!
slav4ik
Спасибо, договор был на однюльку 48 кв в доме , где трава зилённая! :biggrin:
masha677
А трешка в свечке - не мечта?
slav4ik
А трешка в свечке - не мечта?
за трешку комуналка большая))
4takt22
а какая за трешку примерно и за двушку?
ну и за однушку до кучи?)
slav4ik
Это ребенка мечта, а мне одной двушка-студия само оно:улыб:
Спасибо , хотели в 15, но попали в 28-ю! :biggrin:
Растете! Наконец-то ваш пессимизм закончился!!!.Я тож хотела таким путем пойти, но вроде 33 дом сдвинулся(начались работы). Срок сдачи какой теперь у вашей свечки?
Ну вот...одним моим соседом меньше))) Искренне рад за тебя!
поздравляю! :роза:
моим тоже удалось взять 1-шку, в 16 доме, правда 2 этаж. без передоговариваний,плюсом к имеющейся студии 2017 года.
borodihina
Спасибо.На полгода позже!
Tony76
Спасибо, Тони, :agree: Дом практически за углом! Но с мат капиталом , можно сказать нам повезло что Басалаев не отказал!:хехе:
ИРУСЯ
Поздравляю, взаимно! :agree: :flowers: Рад что всё разрешилось положительно!
все хорошо, что хорошо кончается! :agree: Результат есть, значит гуд. Какой этаж?
Если когда буду именно себе брать Д, то теперь оформлять буду не на себя ( а на маму, мужа, сестру, сына, сноху).
У меня фигура видимо "знаменитая" :biggrin: , мне продавать не хотят :live: .
ИРУСЯ
Может пустят с книжкой от 10/1 а может нет,но повторюсь смотреть там не на что,только расстраиваться

Я заехал,любопытство удовлетворил,но особо положительных эмоций от увиденного состояния не получил
Всем добрый вечер!
Я все читаю, не пишу, но за новостями слежу.
Юлиан, я и расстроилась и рада. Как же мы теперь без хорошего соседа?
У самих планы немного изменились на эту квартиру, надеюсь, что получится.
Вчера были на стройке, было тихо, заехали, постояли с краю, посмотрели на наше зеленое поле.
isk
Не расстраивайтесь, у Вас обязательно всё получится. Нужно только настроиться на положительный результат! А Зилённое поле , на решение поменять квартиру ни как не влияло. В основном из-за мат капитала. Я душой ещё в своём домике 32/1! :friends: :yes.gif:
Спасибо, сосед :friends:
Верю, что все будет, главное захотеть))
OlegAtor1982
Может пустят с книжкой от 10/1 а может нет,но повторюсь смотреть там не на что,только расстраиваться

Я заехал,любопытство удовлетворил,но особо положительных эмоций от увиденного состояния не получил
поняла-отстала)
значит поеду смотреть свой 4 дом (первая свечка) след летом.
ИРУСЯ
Молодцы! Поздравляю твоих детей с покупкой, очень рада за них :flowers:
ИРУСЯ
Скажите,а 14 дом есть вообще? А то на авито есть обьявления о продаже квартир, написано Бронная 14. А так по сайту полазила ,немогу 14 найти :dnknow:
:eek: Док убежал таки от нашего 32?
Показать спойлер
:biggrin: Поздравляю с прибавлением и расширением ... квадратов :agree:
Показать спойлер
darishka
14 дома нет. Под таким номером точно не продавался дом, скорее всего просто рекламный вариант от АН. Сейчас в продаже есть еще несколько квартир со сроком 4/15 по цене котлована плюс 100 услуги АН. Т.е. за 3-с 73 м.кв. около 1700 в среднем, зависит от этажа. Но по наличию надо в АН уточнять, может еще остались.
darishka
Скажите,а 14 дом есть вообще? А то на авито есть обьявления о продаже квартир, написано Бронная 14. А так по сайту полазила ,немогу 14 найти :dnknow:
тоже хотела написать про несуществование 14 дома, да не стала углубляться, есть 15,16, а 14 вообще нет у дискуса на просторном.

ну и все объявы эти по тому же резерву(уж поверьте я реально столкнулась на практике в последние 3 недели) - одни и те же квартиры у нескольких агенств (росбизнеса, нового города, еще пара АН)

понимаете что это значит? это значит, что на продаже из висящих 30 вариантов квартир по факту 10-12, многие в брони, еще какие-то повкусней этажами и номером дома повыше готовности, застройщик вдруг забирает назад, когда хочешь купить кв-ру.
sten212212
14 дома нет. Под таким номером точно не продавался дом, скорее всего просто рекламный вариант от АН. Сейчас в продаже есть еще несколько квартир со сроком 4/15 по цене котлована плюс 100 услуги АН. Т.е. за 3-с 73 м.кв. около 1700 в среднем, зависит от этажа. Но по наличию надо в АН уточнять, может еще остались.
в основном 2 этаж на продаже резерва свечек 4 - 2015. причем купить нам оказалось достаточно трудно, не факт что и другим это не легко)
ИРУСЯ
Думаю другим проще чем тебе) Слишком узнаваема стала :ха-ха!: Но хорошо что все хорошо! :agree:
ИРУСЯ
значит поеду смотреть свой 4 дом (первая свечка) след летом.
Ируся, ну это перебор:смущ:.
Хотя мне уже надо планировать время отпуска на следующий год (ремонт делать). Даже не знаю на какой месяц в график отпусков записываться.
Здравствуйте, уважаемы форумчане! Являюсь читателем уже год, может кто знает - у кого дети, к какой общеобразовательной школе будут относиться наши домики?
МанY
Вообще планом застройки предусмотрены свои школы и садики, которых пока нет. Поэтому сложно сказать. Первые сданные дома еще минимум год без прописки будут, значит ни за кем не закрепленные.
sten212212
Понятно, но меня устраивает - наш дом 21/3 сдается III 2015, планируем жить, значит, судя по темпам, сдача фактическая - зима, а может - и весна, потом ремонт. Ребенок еще год ходит в детский сад, а потом уже школа. Будем выЯснять! А почему "год без прописки"???
МанY
Потому что ключи выдают, потом год-полтора идет оформление документов для регистрации в юстиции и только после регистрации можно прописаться.
andrya145
значит поеду смотреть свой 4 дом (первая свечка) след летом.


Ируся, ну это перебор:смущ:.
Хотя мне уже надо планировать время отпуска на следующий год (ремонт делать). Даже не знаю на какой месяц в график отпусков записываться.
Ставлю ставку на заход в 4 дом на июнь 2016, хотя это первая свечка на Просторном, могут как показатель раньше ее инвесторам отдать, весной 2016 например.
МанY
Дети близлежащих домов с Бронных относятся к 135 школе. С Прокопьевской - - 64, туда тоже водят деток с Бронных, но похоже не по микроучастку.
Микроучастки
ИРУСЯ
и на мою свечку №7 посмотрите, пжл, а еще лучше через объектив фотоаппарата.:хехе:
МанY
по поводу в какую школу ходить. Сначала Просторный заселяется, проходит 1-1,5года и люди начинают прописываться. После получения прописки жители подают в отдел образования заявки на ближайшую школу. После того как в школе становится тесно мэрия принимает вопрос строить ли в этом районе еще садик или школу. На одно это принятие решения уйдет 5-7лет (это через 1-1,5года жизни без прописки). И потом еще будет тендер и само строительство. По самым благоприятным расчетам садика и школы в Просторном не будет ближайшие 10лет.
Так будет обстоять дело с любым гос.учрежедением, например поликлиникой.
Просторный - это спальный район. Появятся конечно частные садики. А вот в поликлинику и в школу придется ездить (или ходить) в ближайшую.
Oxy302
по поводу в какую школу ходить. Сначала Просторный заселяется, проходит 1-1,5года и люди начинают прописываться. После получения прописки жители подают в отдел образования заявки на ближайшую школу.
Подавать в отдел образования не обязательно имея прописку, достаточно акта приема-передач квартиры.
Работаю в учреждении, относящемуся к отделу образования, только в другом р-не.
Oxy302
Да.. прям как на Плющихе ситуация... Три школы с МЖК ближайшие просто переполнены уже не один год, и всё они "планируют", никак не запланируют построить школу. Опять обещанный теперь 2017 год ждём. Это ещё минимум 2 года массив без школы. А всего сколько лет массиву? как раз 10 лет уже))
bonanza
на Ю-Ч и С-Ч гораздо больше имеющихся/действующих школ, в сравнении с Плющихинским.
ИРУСЯ
Как можно ускорить процесс?
Может, завалить коллективными просьбами от "Просторного" и от "Матрешек"?
Гулена7
никак.
здесь итак все быстрее будет, потому что куча застройщиков на массиве.
но школ повторяюсь в округе много.
Интересует аренда студии на просторном, начиная с осени, :улыб:
ИРУСЯ
Все школы на С-Ч, это только транспортом добираться.
У нас только одна школа№ 135, а заселяют целый город!
Думаю, сейчас , совместно с остальными застройщиками и нужно поднимать этот вопрос, чтобы в бюджет или смету заложили ее строительство.