Южно-чемской жилмассив! (часть 12)
209407
1000
Поздравляю! Как удалось обменять, через АН или Басалаев? Если остаток денег будет от мат. кап. то что с ним делают?)
wladg
Да, ребята, порадовали с обеспеченностью школами... Надо, правда, как то через наказ избирателей или коллективным письмом минимум в администрацию попробовать лоббировать этот вопрос!
а что без прописки никак в школу не попасть?? что тогда с ребенком делать этот год?
T_Anna
Поздравляю!!! :роза: :роза: :роза:
МаксимКа10 ,_Anna Спасибо большое!
wladg
Это резерв Дискуса, он продаёцца только через АН, а разрешение даёт естественно Басалаев .Нашли вариант в АН, заручились поддержкой рук-ва Д+ и полмесяца боролись с органами опеки . Пару раз нам очень помогла Директриса Ростбизнеса Марина Анатольевна. Первый раз, когда лично просила разрешить обмен у Джулая а не Басалаева.И второй раз ускорила подготовку справки в Д+. с одного месяца до одного дня!
Что касается остатка денег от мат капитала, то их на счёт кладут . и предоставляют номера счётов в Пенсионный Фонд .Ну или обратно можно вернуть на счёт ПФ например на учёбу оставить!
Добрый день!Поздравляю от души Доктора и Ирусю! :роза: :bottle: Молодцы!!! У меня созрел вопросик,может кто прояснит,если я,хочу купить квартиру с более ранним сроком сдачи из резерва Дискуса,то только через агентство,соответственно к цене квартиры плюс 100 тыщ.По другому ни как? Звонила на Снежина,там сказали,только 17 год сдачи продают.На бетонной,когда забирала книжку,тоже сказали только про 17год и то как то сквозь зубы,наверное не увидели во мне потенциального покупателя,хотя забирала я две книжки,могли и поговорить и предложить варианты квартир.Смотришь и заинтересовали бы.Одним словом не понравились они мне.:хммм:Зато в Росбизнесе есть варианты,20 000 платишь и ставят бронь на выбранную квартиру и назначают день подписания договора.Все ли так просто?
Песчанка
Да резерв продаётся , только через АН . Ставят резерв, потом отсылают Ваши данные в Д+. если на ваше имя добро дадут. То пригласят на подписание договора.
aleksa29
а что без прописки никак в школу не попасть?? что тогда с ребенком делать этот год?
без прописки совершенно точно детей и учат и лечат, 100%
сад/школа/поликлиника и для детей и для взрослых обеспечена с актом приема-передач.
так вся Плющиха начинала жить/учиться/лечиться.
МанY
Наличие школ - это не значит что в них все так хорошо. По ближайшим - в 196 переполнены классы, в 135 - 10 свободных мест всего в 1 классе, в 64 тоже переполненность, так как бытует мнение что там хорошие и сильные учителя, по крайней мере после перевода отличников из 192 в 64 они ощущают себя троешниками...
школа 135 - наличие мест
школа 196 заполненность классов
школа 64 - 1 класс 2015/2016
Eвгений
Еще есть 49 школа, по мне, так она лучше всех, которые перечислили.
А еще рядом с 49 школой есть СИБИРСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС им. А.И. Покрышкина, но это интернат, принимают в 8-9 классы.
Можно еще посмотреть в сторону школ Затулинки, например.
По поводу лоббирования вопроса школ, о чем писала МанY, можно обратиться в общественные приемные депутатов Пака и Асанцева, находятся они как раз напротив 49 школы, там же и фонд поддержки социальных инициатив Общее дело.
Есть инфа, что в одной из школ на МЖК (не знаю, может и во всех) в этом году первых классов столько набрали, что учителей на них не хватает. И рассадить по помещениям физически не получается... Вот что-то подобное будет и на Просторном, к сожалению. Поэтому видимо жителям с детьми придется рассчитывать только на себя, т.е. планировать иметь одного свободного родителя в семье с авто
Eвгений
интересненько: школа переполнена, мест нет. В ближайших такая же картина.
ребенка не возьмут?
и куда его? в другой район города? с тремя пересадками, где раньше учился?
Гулена7
Ну а как вы сами думаете? И вообще о чем думали, покупая квартиру в таком месте?
Насколько я знаю, первоочередное право поступления, имеют дети, прикрепленные к школе по месту прописки, остальных могут взять, только если есть свободные места.

http://www.rg.ru/2012/04/23/pravila-site.html
Eвгений
Спасибо, Евгений, за более чем исчерпывающий ответ.
Marusina
Есть конечно и 49, и 192 - но это уже далековато, не ближе 65 и 134... Хотя если по пути на работу - то можно, но ведь ребенок не будеть ждать вас до 6-7 часов. Тем более продленка не во всех школах есть, в 64 - её нет точно, в 196 есть - но мест ограниченное количество. А добираться не так уж и просто, дорога с С.Чемского от Прокопьевской - БЕЗ тротуаров, хорошо хоть освещение сделали в прошлом году.
Гулена7
Ируся выше уже писала - с документами на квартиру - возьмут, скорее в числе тех кого с февраля записывают.
МанY
ближайшие школы - 135 на поселке, но она уже переполнена из-за введения матрешек, на чемском, 192 и 64, бугринка -лицей 49 школа, затулинка 134 и еще несколько
Следующие на очередь сдачи это же 2/3 и 2/4? Есть на форуме инвесторы с них,звонили на Бетонную,что они говорят,когда эти дома начнут заселять?
OlegAtor1982
звоню чисто уже "поржать", т.к. каждый раз озвучивают противоречивую инфу. то к концу июля, то к концу лета, то к сентябрю... конкретно -ничего не можем сообщить, как будут выдавать, вам позвонят. а до этого момента можно выдумывать любые сроки сдачи))
OlegAtor1982
Cегодня звонила, август- тридцати, 2/3 и 2/4- сентябрь
Total_Eclipse
Тоже переодически звоню в Дискус, тоже уже для смеха, каждый месяц отягивают на месяц два, 10/1 по ходу дела зимой будет сдаваться!! 3 года это уже жесть полная получается!!!!! :шок:
Уважаемые будущие соседи! Доброго времени суток!
У меня не совсем стандартная проблема: купили в 2013 году квартиру в 2/6 в феврале текущего года получил звонок из Д+ якобы приходите переоформляйте договор, хорошо но зачем спросил я? - девушка долго долго придумывала версию в течении минут 10 но так и не смогла дать четкий ответ, в конце разговора сказала просто "нужно".
Придя на Бетонную в офис, ответ одного из менеджеров был гениальный- дом построен не правильно, хорошо построили подъездами "наоборот" но почему при покупке менеджер не сообщила что с домом какие то проблемы? На момент покупки дом был построен на 95%. Сейчас не особо чешутся в замене квартиры а постоянно кормят завтраками, но что будут делать с 2/6 так и не сказали.
Очень опечален данным застройщиком..... а какую веру и надежду он вселял.......
T10000
Когда шла продажа 1/6 и 2/6 этих домов и в помине не было, не то что 95%. Здесь вы не правы. По строительстве действительно произошла ошибка и эти 2 дома развернули на 180 градусов, в таком виде их невозможно будет оформить. Поэтому Дискус принял решение построить 2 дома специально на замену неправильных, сохранив при этом все интересы инвесторов: срок сдачи, этаж, планировка. Для этого надо было в офисе перезаключить договор на новую квартиру. Тут даже фигурировал случай, когда человека расположение нового дома не устроило - Дискус опять пошел на компромисс, предложив в другом доме, но с более поздним сроком сдачи. Чем именно Дискус вас так разгневал? Да была грубая ошибка допущена, но Дискус ее исправляет за свой счет, максимально соблюдая ваши интересы. У вас кроме расположения дома не изменилось ничего, и расположение домов они постарались сохранить максимально близко к тем что развернули, насколько это оказалось возможным. Что именно вас не устроило? Или вы хотели получить ключи от квартиры, которую в таком виде никогда не сможете оформить?
sten212212
Возможно, продажи начались когда домов еще не было. Но мы покупали в ноябре 2013 г. тогда когда дом стоял на 95%, специально перед покупкой ездили и смотрели как дом расположен и куда подъезды. Со слов одного сотрудника компании Д+ в момент нашей покупки уже знали о проблеме с этим домом но все таки продали утаив эту проблему.
Договор не так просто перезаключить: 1) Договор на 2х подписантов. 2) Квартира в ипотеке. Договор который мне давали на подпись, был на одного подписанта+ банк хочет денежку за переоформление ипотечного договора, которых сейчас нет.
Что означает "опять пошел на компромис"? Косяк Д+ то что он построил их не правильно, вот пусть и договаривается с клиентом, никто лишнего не просит.
Дискус меня не разгневал, просто поражает безответственность сотрудников не желающих помочь клиенту.
Хочется все таки уже получить квартиру, для меня не важен именно дом, для меня важно поскорее переоформить и получить ключи, чтобы можно было заходить на ремонт.... сил уже нет платить за ипотеку и съемную квартиру.
И по прежнему интересно, что они будут делать с домами 1/6 и 2/6?
aleksa29
а что без прописки никак в школу не попасть?? что тогда с ребенком делать этот год?
Всех детей в близлежащую школу обязательно возьмут.
Eвгений
Наличие школ - это не значит что в них все так хорошо. По ближайшим - в 196 переполнены классы, в 135 - 10 свободных мест всего в 1 классе, в 64 тоже переполненность, так как бытует мнение что там хорошие и сильные учителя, по крайней мере после перевода отличников из 192 в 64 они ощущают себя троешниками...
школа 135 - наличие мест
школа 196 заполненность классов
школа 64 - 1 класс 2015/2016
Если будет много детей одного возраста(первоклашки или старше) сделают ещё по доп классу. В своё время мы переехали в новый дом и рядом чуть раньше дом сдали, так в соседней школе просто сделали пару лишних классов.
T10000
Понятия не имею, это уже дело Дискуса что с этими домами делать, скорее всего будут как-то перепланировать, потому что в в таком виде их не сдадут. А потом в новом виде продавать. Расскажите каким образом вы купили квартиру в этом доме в ноябре 2013? Через АН? У нас квартира была в 1/6, запись на них была в январе 13 продавали в феврале-марте 13 - тогда еще ипотек не было, следовательно и проблем по переподписанию ни у кого не возникло.
То что в ноябре ошибка была уже очевидна, это точно. Меня больше удивляет как вы в этом доме в ноябре купили? Сколько банк хочет за переоформление? Квартира не в залоге, насколько я понимаю. В залоге она сможет быть только после получения свидетельства. Что мешает тогда переоформить? И почему в новом договоре вам не пропишут двоих? Дискус условия вообще-то не меняет, только адрес квартиры меняется.
T10000
Возможно, продажи начались когда домов еще не было. Но мы покупали в ноябре 2013 г. тогда когда дом стоял на 95%, специально перед покупкой ездили и смотрели как дом расположен и куда подъезды. Со слов одного сотрудника компании Д+ в момент нашей покупки уже знали о проблеме с этим домом но все таки продали утаив эту проблему.
Договор не так просто перезаключить: 1) Договор на 2х подписантов. 2) Квартира в ипотеке. Договор который мне давали на подпись, был на одного подписанта+ банк хочет денежку за переоформление ипотечного договора, которых сейчас нет.
Что означает "опять пошел на компромис"? Косяк Д+ то что он построил их не правильно, вот пусть и договаривается с клиентом, никто лишнего не просит.
Дискус меня не разгневал, просто поражает безответственность сотрудников не желающих помочь клиенту.
Хочется все таки уже получить квартиру, для меня не важен именно дом, для меня важно поскорее переоформить и получить ключи, чтобы можно было заходить на ремонт.... сил уже нет платить за ипотеку и съемную квартиру.
И по прежнему интересно, что они будут делать с домами 1/6 и 2/6?
а что с этими домами не так, расскажите?
4takt22
Я выше написала, их при строительстве развернули на 180 градусов, теперь они не проходят по инсоляции. Т.к. квартиры, выходящие на одну сторону, смотрят на северо-какую-то.
sten212212
На сайте Дискуса новость о ипотеки свобода выбора от ВТБ от 6 июля
http://diskusplus.com/news/ipoteka-svoboda-vybora-predlozhenie-ot-vtb-24

Насколько помню она с опозданием,поэтому вполне реально что она и в марте была,а в ноябре тем более.
Возможно человек через АН в ноябре покупал резервную или отказников квартиру
T10000
вы покупали через АН?
так как дом, который был расписан еще в марте 2013 года и точно знаю, что квартир в 1 квартале не было в свободной продаже на период лета 2013 года....
после строительства дом год стоял без крыши, по крайней мере 2/6 точно...
Как я понимаю у вас проблема с Банком, а не с Дискусом - Дискус вам предложит перезаключить договор в одном из домов 31/2 или 32/2 - в зависимости от того, где у вас квартира в 1/6 или 2/6 в итоге у вас в договоре изменится только номер дома.... А то, Банк требует денег - это виноват не Дискус - в итоге Банк не желает помочь клиенту, а не Дискус.....
дома 1/6 и 2/6 будут перепланировать и сдадуться они вообще и когда это будет никто не знает...
sten212212
Специально смотрю на новостройки. Балконы со всех сторон дома, причём дома в основном со студиями. Что там у Дискуса не так с инсоляцией? Дом, в котором я сейчас живу, тоже надо снести. И даже не по причине старости, а окна в квартире на север! И балкон имеется. И так полгорода построены.
OlegAtor1982
мог быть резерв Джулая.... отказной квартира не могла быть - дом расписывался в марте - запись была январская.... в июне в 1 квартале квартир не было - точно знаю
sten212212
Я выше написала, их при строительстве развернули на 180 градусов, теперь они не проходят по инсоляции. Т.к. квартиры, выходящие на одну сторону, смотрят на северо-какую-то.
ясно, солнца будет не хватать, ну может кому и наоборот тенек нравится)
Надежда59
вот подпишусь под вашими словами 100%... тоже дом стоит аналогисно 2/6.... но проблема в новых законах... соответственно по законам на 2013-2015гг. этот дом госкомиссия не примет
Надежда59
школы не резиновые, тем более 135, которая строилась еще в 50-е годы прошлого века и рассчитывалась только на детей частного сектора... а сейчас там еще и д/с на 1 этаже..... и всяко для детей матрешек+ тулинка+дискус не хватит... так же как и вместимость окрестных школ.....
в свое время училась в 135 школе - нас в 1 классе было 50 человек.... правда учительница была хорошая и со всеми справлялась... не думаю, что сейчас кто-то рад будет этому.... а еще если учится будут в две смены классы по 50 человек... тогда вообще атасс будет
План застройки. Надеюсь, что когда мы переедем, самосвалов уже не будет!
  • 45 дом.

4takt22
дело не в том кому и что нравится, меня, например в 2/6 более чем все устраивало в том числе и что его развернули.... НО дом не примут в том виде как он есть и Дискусу ничего не остается как расселять всех инвесторов в другие дома..... они не могут гарантировать сдачу этого дома ни через год, ни через 2.... поэтому все будут переселены из этих домов.... к сожалению...
sten212212
Понятия не имею, это уже дело Дискуса что с этими домами делать, скорее всего будут как-то перепланировать, потому что в в таком виде их не сдадут. А потом в новом виде продавать. Расскажите каким образом вы купили квартиру в этом доме в ноябре 2013? Через АН? У нас квартира была в 1/6, запись на них была в январе 13 продавали в феврале-марте 13 - тогда еще ипотек не было, следовательно и проблем по переподписанию ни у кого не возникло.
То что в ноябре ошибка была уже очевидна, это точно. Меня больше удивляет как вы в этом доме в ноябре купили? Сколько банк хочет за переоформление? Квартира не в залоге, насколько я понимаю. В залоге она сможет быть только после получения свидетельства. Что мешает тогда переоформить? И почему в новом договоре вам не пропишут двоих? Дискус условия вообще-то не меняет, только адрес квартиры меняется.
Купили из резервных квартир.
Квартира не в залоге, но в ипотечном договоре четко прописано по какому договору , какую квартиру, квадратуру, этаж и тд. прописали все полностью и вот чтобы внести изменения в договор банк хочет 9 тр за основной договор и 9 тр за внесение изменений в договор поручительства + 3 т.р. сделать экономическую оценку и именно там где они просят и только после этого они будут рассматривать переоформление, есть вероятность что откажут в переоформлении (со слов менеджера банка, т.к. сейчас другие процентные ставки).
Мамзелька
вы покупали через АН?
так как дом, который был расписан еще в марте 2013 года и точно знаю, что квартир в 1 квартале не было в свободной продаже на период лета 2013 года....
после строительства дом год стоял без крыши, по крайней мере 2/6 точно...
Как я понимаю у вас проблема с Банком, а не с Дискусом - Дискус вам предложит перезаключить договор в одном из домов 31/2 или 32/2 - в зависимости от того, где у вас квартира в 1/6 или 2/6 в итоге у вас в договоре изменится только номер дома.... А то, Банк требует денег - это виноват не Дискус - в итоге Банк не желает помочь клиенту, а не Дискус.....
дома 1/6 и 2/6 будут перепланировать и сдадуться они вообще и когда это будет никто не знает...
Да дом при покупке был без крыши.
Нас предупредили что с домом проблемы только в 2015 г. Почему ранее не предложили переоформить?
Проблемы то с банком, тут полностью согласен, но по вине Дискуса который при продаже квартиры ввел в заблуждение и продал квартиру не соответствующую проекту и ген плану.
Мамзелька
дело не в том кому и что нравится, меня, например в 2/6 более чем все устраивало в том числе и что его развернули.... НО дом не примут в том виде как он есть и Дискусу ничего не остается как расселять всех инвесторов в другие дома..... они не могут гарантировать сдачу этого дома ни через год, ни через 2.... поэтому все будут переселены из этих домов.... к сожалению...
я не думаю что нет связей у дискуса )))
T10000
Только наш гуманный суд вам поможет... А платить лишние деньги за чужие ошибки, мне бы тоже не захотелось.
T10000
Вы трижды не ответили на вопрос, вы покупали через АН? Судя по тому что из резерва, то именно через них. К АН у вас вопросов нет? Может они вам компенсируют затраты, за сокрытие сведений о проблемах дома при продаже вам квартиры? В ноябре об этом знали уже точно!
Мамзелька
Мамзелька, когда я в начальной школе училась, у нас вообще было 3 смены, и классы по 30 человек, точно помню, был "Первый К":улыб:, то есть а,б,в,г,д,и,к. Да, ходили по темноте зимой учиться, но зато рядом с домом. Так что решение можно найти.
Мамзелька
Мы с 1/1 и почти каждый день наблюдаем за стройкой. дом 1/6 это на против нас ? если да , то у него уже устанавливают балконы , и в одной из квартир явно живут люди ! возможно рабочие , стоит цветок на балконе, весит белье.
T10000
Мы покупали квартиру в мае 2013 г в 2/6,и нам когда звонили сказали ,что она последняя.....странно....
Песчанка
Добрый день!Поздравляю от души Доктора и Ирусю! :роза: :bottle: Молодцы!!! У меня созрел вопросик,может кто прояснит,если я,хочу купить квартиру с более ранним сроком сдачи из резерва Дискуса,то только через агентство,соответственно к цене квартиры плюс 100 тыщ.По другому ни как? Звонила на Снежина,там сказали,только 17 год сдачи продают.На бетонной,когда забирала книжку,тоже сказали только про 17год и то как то сквозь зубы,наверное не увидели во мне потенциального покупателя,хотя забирала я две книжки,могли и поговорить и предложить варианты квартир.Смотришь и заинтересовали бы.Одним словом не понравились они мне.:хммм:Зато в Росбизнесе есть варианты,20 000 платишь и ставят бронь на выбранную квартиру и назначают день подписания договора.Все ли так просто?
Покупал через Росбизнес, договор подписал в марте с ними, отдал 20тыс и стал ждать. Каждую неделю кормили "завтраками", что скоро будем уже подписывать бумаги на покупку квартиры. ожидание затянулось на 2.5 месяца.
Все просто, да, только не так приятно как кажется на первый взгляд.
в итоге, получается что у них есть такая же своя "очередь" покупателей