Южно-чемской жилмассив! (часть 12)
209419
1000
sten212212
Вы трижды не ответили на вопрос, вы покупали через АН? Судя по тому что из резерва, то именно через них. К АН у вас вопросов нет? Может они вам компенсируют затраты, за сокрытие сведений о проблемах дома при продаже вам квартиры? В ноябре об этом знали уже точно!
Прошу прощения, не думал что это так важно для Вас. Покупали напрямую в дискусе без всяких агентств. Никаких АН. Именно со стороны Дискуса и было сокрытие сведений которые на тот момент им были известны.
Привет всем , Поздравляю Ирину Юлиана ... :respect: , молодцы..
T10000
А планировка у вас какая? мне это тоже принципиально))))
T10000
Очень интересно. Запись была в январе, а квартиру предложили в ноябре ажно
sten212212
И когда записались тоже расскажите? Для вас же не секрет. что квартиру в 13 году только по очереди можно было купить без АН? Так вот осенью запись была на дома со сроком сдачи 3,4 квартал 15 года (кроме мередианников - но это не ваш случай). Отсюда и интерес. когда вы записались на покупку квартиры? И в каком офисе договор заключали, может и менеджера назовете?
sten212212
А планировка у вас какая? мне это тоже принципиально))))
3 комнатная 87 кв м.
Почему купили 3х комнатную- просто на тот момент дискус предложил только ее, либо с наиболее поздним сроком сдачи, если память не изменяет только срок строительства составлял конец 2016 г.
T10000
Такую планировку вам могли предложить и без очереди, т.к. они самые дорогие и часто были в свободной продаже. Допускаю, что к осени и с таким сроком сдачи могла заваляться квартира именно этой планировки. При подписании договора вы менеджера предупреждали, что у вас ипотека? И в каком офисе оформлялись?
Кто на стройке был или собирается? Гляньте, 28 свечку достроили или нет? Обещали в июле кровлю, а июля полтора дня осталось - интересно успели?
Спасибо, Михаил! :agree:
Не за что , давно не заходил , прочитал порадовался .
sten212212
И когда записались тоже расскажите? Для вас же не секрет. что квартиру в 13 году только по очереди можно было купить без АН? Так вот осенью запись была на дома со сроком сдачи 3,4 квартал 15 года (кроме мередианников - но это не ваш случай). Отсюда и интерес. когда вы записались на покупку квартиры? И в каком офисе договор заключали, может и менеджера назовете?
Насчет очереди в курсе.
Но посетив офис менеджер нам сказала, что есть одна 3-ка в свободной продаже. Поехали посмотрели на строит. площадку, конечно не пустили нас на территорию, но и с охраны на тот момент дом был прекрасно виден. Вернулись сообщили менеджеру что квартира нас устраивает и через неделю приехали на подписание договора. Менеджера к сожалению не знаю как зовут, но она по моему до сих пор работает. Оформляли в офисе на Татьяны Снежиной.
Да конечно менеджеру сообщили изначально, что будем брать в ипотеку.
T10000
Менеджер знала что у вас ипотека?
Chomi1975
Еще столько прогуливать будете, он уже ремонт сделать успеет))))
yliaRuslan
Посмотрите пожалуйста 2/3 начали решетить балконы?
T10000
а какой у вас этаж, теперь мне принципиально узнать... дом 2/6?
филюша
Спасибо, Елена! очень рад Вас видеть! :agree: :роза:
Мамзелька
а какой у вас этаж, теперь мне принципиально узнать... дом 2/6?
Этаж №3 второй подъезд.
T10000
мы когда договор заключали на 2/6 - специально уточнили - еще варианты есть по трешкам - был только 5-й этаж во втором подъезде и больше ничего.... потом родственникам брали трешку летом из свободной продажи - в первом квартале вообще ничего не было - можно было во 2-м и в третьем выбрать... не понимаю каким боком эта квартира выплыла
Возможно было расторжение. У меня другой вопрос, менеджер продавая квартиру в этом доме в ноябре знала что квартиру в ипотеку берут или ей не сказали об этом?
T10000
Никак в толк не возьму, зачем в таком вопросе в подробностях разбираться. Какая разница ипотека или нет, какой менеджер, этаж? Дискус просто продал квартиру в доме, в котором продавать было нельзя, они об этом знали. А потом ещё свой же косяк и исправлять не хочет. Как бы мы все не любили Дискус, но вроде очевидный же залёт?! Нет?
Tonnych
но вроде очевидный же залёт?!
очевидный залёт это со слов T10000. Поэтому и уточняют некоторые моменты, чтобы картина прояснилась? Не :а\?:
Tonnych
в ноябре 13 было лишь ясно что дом не той стороной развернули.Вполне вероятно что гораздо позже выяснилось что в том виде его нельщя будет сдать.Если не путаю то переоформление договоров началось с лета 2014.

Так что не факт что менеджер или дискус с умыслом обмана продали квартиру
Мамзелька
мы когда договор заключали на 2/6 - специально уточнили - еще варианты есть по трешкам - был только 5-й этаж во втором подъезде и больше ничего.... потом родственникам брали трешку летом из свободной продажи - в первом квартале вообще ничего не было - можно было во 2-м и в третьем выбрать... не понимаю каким боком эта квартира выплыла
До момента покупки приходили и звонили не однократно не было вариантов ранее 3го квартала 2015 а зайдя уже уточнить по вариантам, нам предложили 1 квартиру из 1го квартала 2015 г.
sten212212
Возможно было расторжение. У меня другой вопрос, менеджер продавая квартиру в этом доме в ноябре знала что квартиру в ипотеку берут или ей не сказали об этом?
Менеджера заранее предупредили что сразу оплатить нет возможности и только ипотека, при совершении сделки менеджер знал о ипотеке т.к. в момент обсуждения перед подписанием договора напомнили еще раз что покупаем в ипотеку.
OlegAtor1982
Ну развернуть дом на местности не по проекту - тоже тот еще номер)) Как в том бородатом анекдоте, где русские строители заявляются на тендер на строительство тоннеля: копать будем с двух сторон, по срокам ничего не обещаем, на крайняк получится 2 тоннеля
Tonnych
Никак в толк не возьму, зачем в таком вопросе в подробностях разбираться. Какая разница ипотека или нет, какой менеджер, этаж? Дискус просто продал квартиру в доме, в котором продавать было нельзя, они об этом знали. А потом ещё свой же косяк и исправлять не хочет. Как бы мы все не любили Дискус, но вроде очевидный же залёт?! Нет?
Тут полностью согласен!
Соседушки, ни кого не обвиняю и не держу ни на кого зла, просто хочу уже переоформить на другую квартиру с тем же сроком сдачи, без дополнительных затрат.
T10000
В таком случае думаю что менеджеры еще не подозревали о том что дома пойдут на замену, возможно планировали как-то иначе решить этот вопрос, но не вышло. У вас ипотека большая? Досрочно гасить не планируете? Это я к тому что если ипотеку закрывать в ближайшие год-два, может вообще банк не предупреждать, ну платите и платите дальше, квартира все равно не в залоге. Дискус расторгнет один договор, подпишите другой, деньги гонять не надо, они внутри одного кооператива остаются. Даже не знаю что еще посоветовать, чтобы лишних денег не тратить. Перезаключать ипотеку - так на сегодня ее в втб вообще нет на квартиры дискуса. У вас же "свобода выбора" ипотека? А допсоглашение банк не хочет составить о смене объекта договора, без перезаключения на новый?
Tonnych
Скрее всего хозяин переоценил свои возможности по уригулированию данного инциндента. Ведь понятно было с цоколя, что дом стоит наоборот.
T10000
У вас просто случай нестандартный, вот и возникло столько вопросов. Часто бывают вбросы необоснованного негатива, отсюда и вопросы, чтобы понять ваш это случай или нет. Судя по всему вы единственный так попали, т.к. никто из этих домов ипотекой не имел возможности воспользоваться, т.к. покупали задолго до вас и открытия ипотеки. Если доп.затрат не удастся избежать, пусть вас успокаивает мысль что вы 10 месяцев ожидания выиграли, в отличии от ваших соседей) это я вас так подбадриваю, не издеваюсь!
Спасибо , хотели в 15, но попали в 28-ю! :biggrin:
Вы со своим меридианником расстались? :eek:
Поздравляю с новой квартирой!:бебе:
Надежда59
Ну а сколько можно было травку выращивать, кончилось терпенье!

Спасибо, :agree: теперь чувствую домик строить начнут! :biggrin:
Думаю ваш дом скорее всего "расселили" бы по другим домам...
sten212212
В таком случае думаю что менеджеры еще не подозревали о том что дома пойдут на замену, возможно планировали как-то иначе решить этот вопрос, но не вышло. У вас ипотека большая? Досрочно гасить не планируете? Это я к тому что если ипотеку закрывать в ближайшие год-два, может вообще банк не предупреждать, ну платите и платите дальше, квартира все равно не в залоге. Дискус расторгнет один договор, подпишите другой, деньги гонять не надо, они внутри одного кооператива остаются. Даже не знаю что еще посоветовать, чтобы лишних денег не тратить. Перезаключать ипотеку - так на сегодня ее в втб вообще нет на квартиры дискуса. У вас же "свобода выбора" ипотека? А допсоглашение банк не хочет составить о смене объекта договора, без перезаключения на новый?
Уже думали насчет не оповещения банка, но если переоформлять тоже 3х комнатную то так делать точно не будем, сумма приличная и если банк ее потребует в случае чего - отдать сразу возможности не будет. Если бы переоформляли на 1ку, то я бы с банком даже замарачиваться не стал, переподписал бы договор и дело с концом.
На следующей неделе планируем сходить к Басалаеву Олегу Владимировичу.
А деньги они в случае расторжения договора обязаны вернуть собственнику, по условиям договора.
Договор и не нужно переделывать по ипотеке а необходимо в него внести корректировки именно за внесение и просит банк денежки.
В Д+ предлагал сделать допник с внесением изменений в текущий договор, но так внятного ответа ни от кого не смог получить почему только расторжение.
sten212212
У вас просто случай нестандартный, вот и возникло столько вопросов. Часто бывают вбросы необоснованного негатива, отсюда и вопросы, чтобы понять ваш это случай или нет. Судя по всему вы единственный так попали, т.к. никто из этих домов ипотекой не имел возможности воспользоваться, т.к. покупали задолго до вас и открытия ипотеки. Если доп.затрат не удастся избежать, пусть вас успокаивает мысль что вы 10 месяцев ожидания выиграли, в отличии от ваших соседей) это я вас так подбадриваю, не издеваюсь!
Очень надеемся на скорейшее разрешение проблемы. Уже сил нет платить за ипотеку и съемную квартиру.
Кто нибудь владеет информацией по дому 31/2? когда его все таки сдадут, на Бетонной говорят просто ждите, хотелось хотябы примерно услышать сроки выдачи ключей.
Привет, сосед! Поздравляю с удачным обменом. :agree:
T10000
На следующей неделе планируем сходить к Басалаеву Олегу Владимировичу.
А деньги они в случае расторжения договора обязаны вернуть собственнику, по условиям договора.
Не рассторгайте договор, не возвращайте деньги, это огромные убытки и денежные потери, учитывая сколько лет ваши деньги "висят " у застройщика.
Сходите обязательно к Басалаеву, и параллельно запишитесь на прием к Малеву СВ (принимает по четвергам на Бетонной 14)
Я бы на вашем месте совершенно точно и стопроцентно дошла до приемной Джулая ( в том случае, если Басалаев и Малев ничего не решат по факту), но никогда бы договор расторгать не стала.
СВЕТТИК
Спасибо , :agree: неожиданно так ,соседями оказались. Мне тоже очень приятно! :flowers:
ИРУСЯ
Ира, ты наверное не правильно поняла. Расторжение договора не с целью отказаться от квартиры, а с целью заключить договор на квартиру, которая идет взамен неправильно построенной.
1/6 и 2/6 переоформляли именно так: один договор расторгается, новый заключается. Деньги при этом не гоняли туда - обратно, дискус их сам переносил на новый договор. А человек говорит о том, что в случае расторжения первого договора Дискус по условиям этого договора деньги должен перечислить обратно. Я думаю что это должно быть в случае расторжения с целью отказа от квартиры, а в случае перезаключения на новый из-за смены объекта договора - это не обязательно, тем более деньги внутри одного и того же кооператива. Даже членская книжка сохраняется старая, только вкладыш в нее дополнительно делают.
У нас в подъезде свой похметолог будет, можно на новоселье гулять по полной - сосед на утро всех вылечит)))
T10000
Кто нибудь владеет информацией по дому 31/2? когда его все таки сдадут, на Бетонной говорят просто ждите, хотелось хотябы примерно услышать сроки выдачи ключей.
Выше писали - август, сентябрь тридцатки пойдут.
4takt22
не ответили мне по коммуналке)
есть цифры?
sten212212
я в курсе всей процедуры расторжения /заключения по домам 1/6 и 2/6.

главное, что чел не расторгнул договор, не заключив подобный в заменяемых/аналогичных домах.
slav4ik
Есть уже люди, живущие на Плющихе в таких кавадратах того же застройщика. Там есть реальные цифры, зайдите к ним в гости, они тут есть.
ИРУСЯ
На следующей неделе планируем сходить к Басалаеву Олегу Владимировичу.
А деньги они в случае расторжения договора обязаны вернуть собственнику, по условиям договора.
Не рассторгайте договор, не возвращайте деньги, это огромные убытки и денежные потери, учитывая сколько лет ваши деньги "висят " у застройщика.
Сходите обязательно к Басалаеву, и параллельно запишитесь на прием к Малеву СВ (принимает по четвергам на Бетонной 14)
Я бы на вашем месте совершенно точно и стопроцентно дошла до приемной Джулая ( в том случае, если Басалаев и Малев ничего не решат по факту), но никогда бы договор расторгать не стала.
Если честно не хочется даже расторгать и заключать новый договор:
1) В случае расторжения денежные средства возвращаются покупателю( по усл. договора, не зависимо о намерении заключения нового).
2) Не вижу причин заключать новый договор и расторгать текущий, если можно заключить дополнительное соглашение к текущему: внеся изменения всего лишь в 1 строчку, тем более договором это не запрещено.
3) Д+ может заключить с нами новый договор и в течении 30 дней прислать ответ о отказе в принятии в общество. (как минимум причина нарушение сроков оплаты и этого будет достаточно).
4) При подаче документов на возврат НДФЛ 13% от 2 млн.р. а это 260 тр . никто не вернет т.к. по факту оплата была по другому договору.


К Алексею Юрьевичу обязательно будем обращаться если наш вопрос не решат до конца августа.