Южно-чемской жилмассив! (часть 12)
209412
1000
T10000
я не говорю о звонках, я говорю именно о визите к офис и поиске варианта - ни весной, ни летом 2013 - свободных вариантов не было в 1 квартале - там вообще выбора не было
T10000
В этом вопросе решает не Басалаев, а Малёв.... нас менеджер сразу к Малёву отправил, хотя Басалаев был в офисе.... именно Малёв записывал все, что нам надо (аналогичную но в другом доме и с какими характеристиками) и почему мы не хотим предложенный вариант (31/2)
T10000
К Алексею Юрьевичу обязательно будем обращаться если наш вопрос не решат до конца августа.
1 шаг: Малев Сергей Владимирович, личный прием только по четвергам в офисе на Бетонной, 14 (запись заранее, он может и в отпуске быть)

2 шаг: Алексей Юрьевич Джулай (приемная депутата Октябрьского р-на), для убыстривания приема по решению вопроса обратитесь к Оксане Бобровской, его помощнице.

2 шаг делаете, если 1 шаг не разрешает ситуацию.

Еще вариант, но он на испытание нервов: ничего не делаете, пока сотрудники/начальники дискуса сами не возьмутся за ваш вопрос.
ИРУСЯ
На самом деле - по личному опыту - к Малёву не записывались..... менеджер нас пригласил на перезаключение договора - приехали - сказали, что предложенный вариант не устраивает - он сказал сказал пройти к Малёву - мы зашли и без предварительной записи он нас принял....
опять же на своем опыте - быстро этот вопрос не решается - наш тянулся порядка 3 месяцев в итоге....
так, что можете, чтобы не тратить время и если оно у вас есть воспользоваться третьим вариантом, предложенныи Ирусей....
так вопрос решится оперативней - Дискус уже будет заинтересован или менеджеров будут пинать на решение этого вопроса... вернее перезаключение договора всеми инвесторами 2/6 и 1/6
T10000


4) При подаче документов на возврат НДФЛ 13% от 2 млн.р. а это 260 тр . никто не вернет т.к. по факту оплата была по другому договору.


Таак интересно, я совсем не подумала об этом:хммм: неужели ничего нельзя будет придумать?!
aleksa29
Для налоговой Дискус дает справку об оплате, насколько я знаю.
Мамзелька
В этом вопросе решает не Басалаев, а Малёв.... нас менеджер сразу к Малёву отправил, хотя Басалаев был в офисе.... именно Малёв записывал все, что нам надо (аналогичную но в другом доме и с какими характеристиками) и почему мы не хотим предложенный вариант (31/2)
Если не секрет Малев какую должность занимает?
ИРУСЯ
К Алексею Юрьевичу обязательно будем обращаться если наш вопрос не решат до конца августа.
1 шаг: Малев Сергей Владимирович, личный прием только по четвергам в офисе на Бетонной, 14 (запись заранее, он может и в отпуске быть)

2 шаг: Алексей Юрьевич Джулай (приемная депутата Октябрьского р-на), для убыстривания приема по решению вопроса обратитесь к Оксане Бобровской, его помощнице.

2 шаг делаете, если 1 шаг не разрешает ситуацию.

Еще вариант, но он на испытание нервов: ничего не делаете, пока сотрудники/начальники дискуса сами не возьмутся за ваш вопрос.
Спасибо за совет!
aleksa29
4) При подаче документов на возврат НДФЛ 13% от 2 млн.р. а это 260 тр . никто не вернет т.к. по факту оплата была по другому договору.


Таак интересно, я совсем не подумала об этом:хммм: неужели ничего нельзя будет придумать?!
Думаю что получить вычет все таки получится, но гораздо сложнее и дольше, доказывая налоговой .
T10000
( 31/2) Мы еще в начале июля звонили в Дискус, говорили, что ждите после 10 июля. В Выходные были на стройке, охранники сказали, что в нашем доме идут внутренние отделочные работы.
Cherry_154
Не сказали сколько ещё по времени, а то мы вроде после вас?
Cherry_154
( 31/2) Мы еще в начале июля звонили в Дискус, говорили, что ждите после 10 июля. В Выходные были на стройке, охранники сказали, что в нашем доме идут внутренние отделочные работы.
Спасибо за информацию!
Будем ждать.
Басалаев Олег Владимирович сказал что скорее всего это сентябрь.
liliya80
Монтаж балконов не ведется .
yliaRuslan
Плохо, спасибо)) интересно, за сколько по времени до сдачи дома начинают монтаж балконов?
шнв
Собрались, воды налили, озвучили, что нужны миллиарды, и разошлись, деятели :biggrin:
Каков итог посиделок?
Ёлка
итог всех посиделок Городецкого всегда один)))Ну например метро на МЖК))))
OlegAtor1982
и скоростной трамвай "от Маркса в Кировский район" :biggrin:
думаю, максимум что они сделают в ближайшие года три - это полосу для общественного транспорта обозначат
Ёлка
интересное предложение, особенно если учесть что Комсомольская, Тюменская, Аникина, Оловозаводская, Бронная и Прокопьевская - и так имеют по одной полосе в каждую сторону, А винаповский мост - по две. :безум:
В погоне за квадратными метрами нельзя забывать про инфраструктуру, в том числе и развитие дорожной сети. То есть мы имеем новые «голые» жилые массивы с возможностью там спать, но невозможностью нормально там жить. А люди, которые уже давно живут в районе, страдают от возросшей нагрузки на поликлиники, детские сады, школы и дорожную сеть. - вот золотые слова для всех нас кто прётся и верит что на Чемском не будет проблем с транспортом, хотя они уже есть и дальше будет жесть, и думаю даже родники и чистая слобода будут курить в стороне по заторам
sten212212
Ира, ты наверное не правильно поняла. Расторжение договора не с целью отказаться от квартиры, а с целью заключить договор на квартиру, которая идет взамен неправильно построенной.
1/6 и 2/6 переоформляли именно так: один договор расторгается, новый заключается. Деньги при этом не гоняли туда - обратно, дискус их сам переносил на новый договор. А человек говорит о том, что в случае расторжения первого договора Дискус по условиям этого договора деньги должен перечислить обратно. Я думаю что это должно быть в случае расторжения с целью отказа от квартиры, а в случае перезаключения на новый из-за смены объекта договора - это не обязательно, тем более деньги внутри одного и того же кооператива. Даже членская книжка сохраняется старая, только вкладыш в нее дополнительно делают.
я из бывшего 1/6, теперь в 30/2.
при переоформлении текст договора поменялся. Я это видела, но что тут поделаешь? подписала второй договор, а со второго копию попросила снять. Мало ли, вдруг пригодится...
Oxy302
Текст договора поменяли на стандартный на сегодняшний день. Просто после того когда мы подписывали договор по 1/6 законодательство немного изменилось и Дискус подкорректировал текст.
Автоинформатор
Я не переживаю из-за пробок, дорог, детских садов и поликлиник. Самое главное, что у нас есть квартира без ипотеки и долгов. В будущем расширимся и скорее всего в другом месте, а пока я очень рада, что скоро переедем в свою небольшую студию.
Я пока в отпуске по уходу за ребенком и после работу буду искать на том берегу. Муж работает в центре и ему придется раньше вставать и дольше ездить. Ребенка отдаем в садик в октябрьском районе. Утром муж будет увозить, а после работы забирать. Там бабушка с дедушкой живут и если что заберут ребенка в случае непредвиденных обстоятельств.
Насчет школ: у меня совершенно нет желания отдавать в ближайшую школу возле дома. В идеале хотелось бы кадетский корпус, а так есть еще вариант 2 гимназии на троллейке. Через 5 лет буду думать, все зависит от способностей и возможностей ребенка, но точно не в обычную школу.
Пока маленький будем возить, а потом сам.
А в поликлиниках всегда очереди и каждый день я туда не хожу.
В общем я позитивно настроена и давайте вместе порадуемся.
Oxy302
Ира, ты наверное не правильно поняла. Расторжение договора не с целью отказаться от квартиры, а с целью заключить договор на квартиру, которая идет взамен неправильно построенной.
1/6 и 2/6 переоформляли именно так: один договор расторгается, новый заключается. Деньги при этом не гоняли туда - обратно, дискус их сам переносил на новый договор. А человек говорит о том, что в случае расторжения первого договора Дискус по условиям этого договора деньги должен перечислить обратно. Я думаю что это должно быть в случае расторжения с целью отказа от квартиры, а в случае перезаключения на новый из-за смены объекта договора - это не обязательно, тем более деньги внутри одного и того же кооператива. Даже членская книжка сохраняется старая, только вкладыш в нее дополнительно делают.
я из бывшего 1/6, теперь в 30/2.
при переоформлении текст договора поменялся. Я это видела, но что тут поделаешь? подписала второй договор, а со второго копию попросила снять. Мало ли, вдруг пригодится...
Если нет сложности скиньте пожалуйста новый текст договора.
Автоинформатор
В Дискусе мне сегодня сказали, что 31/2 отдадут в августе, а 30/2 в сентябре и то не факт :безум:
masha677
Дискриминация) а про 2/3, 2/4 ничего не говорили?
sten212212
Честно говоря , даже не спросила про другие дома, т. к. Ранее писали , что переселенцы первые кандидаты на сдачу, а теперь выясняется, что к ним отопление только тянут( это в офисе так сказали)
masha677
а есть кто уже живет на массиве?
4takt22
так вроде воды горячей нет...как жить...да и мне кажется...это не реально за пару месяцев сделать ремонт...как минимум полгода((((
Abrakadabra
да ладно месяц-полтора реально, смотря как делать.а можно и на годы удовольствие растянуть :ха-ха!:
tatjana
Удовольствие сомнительное, и по карману бьёт больно! Но своими руками дольше намного !
tatjana
у подруги делали ремонт...то мастера какого-то особенного ждали...то какие-то материалы заказные...полгода и прошло...пока она заехала :biggrin: ну я с нуля сама еще ни разу не делала...но месяц не могу себе представить даже...как все успеть :безум:
Abrakadabra
как все успеть
просто, за однёшку 800тыс и через месяц заходишь в тапочках на новый ламинат! :biggrin:
Abrakadabra
Делали ремонт в однешке, правда, не своими руками и стяжка была от застройщика- ушел месяц на все
врач_похметолог
как все успеть
просто, за однёшку 800тыс и через месяц заходишь в тапочках на новый ламинат! :biggrin:
ааа...ну вот....все решают деньги :biggrin: ну кстати у подруги тоже деньги...были...но вот так растянулось :dnknow:
врач_похметолог
а если трешка 87 кв_подсобка - умножай ваши 800 т.р. на 3 или 4 и готовь тапочки.... :ха-ха!:
Хорошая стоимость квартиры 4,4 - 5,2 млн. руб - бюджетненько так :1:
Мамзелька
Это шутка , но в каждой шутке. Я на 48 квадратов расчёт делал , примерно 350-400.тыс получалось , без изысков конечно!А 87 кв думаю в районе 800-1000 тыс будет! :а\?:
врач_похметолог
Видимо такую стоянку возводят на "Просторном"
шнв
не на просторном же даже землю привозят насыпают - в итоге она будет практически подземная, точнее как и писала Оксана в ВК, 30 см над землей.... цокольный этаж же полностью практически засыпают и окна там сибитом заложили
sunvi
Показать спойлер
Про гимназию на Троллейке. Мы совсем недавно оттуда переехали. Сын учился в обычной школе, а приятель в гимназии. Итог: сын закончил вуз с красным дипломом, приятель после 1 курса перевёлся на заочный( не смог учиться на дневном), потом бросил совсем. От школы конечно многое зависит, но от ребёнка и родителей ещё больше.
Показать спойлер
masha677
да запросто((( была же инфа что первые два дома сдали чтобы сдать))) Типа Джулай сказал.
Ну а по факту там до сдачи(точнее заселения-проживания) даже этих первых еще далеко.

Если 1кв 2015 уже по сути по срокам в притык подходит,то следующие еще больше тормазнут.Движения там особо нет,а ведь там и туже парковку городить(с которой ударными темпами в первом дворе уже 3 месяц возятся),теже комуникации копать между домами и МОП делать.А дело то уже к зиме идет,Сибирь как никак.

Хотя снег выпадет мож живей пойдет,благоустраивать то не надо)))))
OlegAtor1982
Оптимизма в ваших словах нет, но правдой попахивает! Я уже устала месяцы перебирать, ну когда же 1 квартал сдадут ??? :dnknow: ( дом 10/1)
Arina_x
Боюсь, до 10/1 еще далеко...
про свой 22/5 вообще боюсь думать
Ёлка
Вот и я прогноз не могу дать..... Если бы в месяц хотя бы по два дома сдавали, то я хоть бы на ноябрь могла расчитывать.!!!
OlegAtor1982
И что делать по истечению срока договора? Конец же в сентябре. А дальше что? За просрочку деньги требовать?
Oleska_54
И что делать по истечению срока договора? Конец же в сентябре. А дальше что? За просрочку деньги требовать?
+6 месяцев на ввод в эксплуатацию.
Oleska_54
в сентябре истекут полгода на ввод в эксплуатацию,а еще есть пункт о 5 месяцах на передчу ключей после ввода.
Так что по договору можно смело до февраля ждать)))

Ну это конечно пессимистичный сценарий.