Южно-чемской жилмассив! (часть 12)
209307
1000
Лесинка
А перекрытие (белые решетки) снимают что ли? Между балконами стена есть?
Компьютер живёт своей отдельной жизнью, дублить начал..
Про балконные перегородки: посмотрите свежайшие фото с Просторного в нашей ветке, там есть виды с балкона, в том числе и "перегородки" как они пока есть. Что будет дальше, никто пока точно сказать не может.
ВИТА111
Спасибо большое!!!! Я думаю наш 36 начнут после того как 35 закончат. Нет смысла рядом второй кран ставить. Наверное одним будут обходиться.
OlegAtor1982
Всем привет! Уже больше года наблюдаю за форумом, только рещилась зарегистрироваться!
Поздравляю счастливчиков, которые уже получили свои долгожданные ключики!) желаю вам легкого ремонта, и надеюсь будете делиться опытом с нами:смущ:
Suvorova93
Подскажите как с ж/д вокзала доехать до бетонной?нужно членскую книжку забрать.
ВИТА111
Вот сегодняшние фото свечек 35: цокольный этаж и первый уже строят & 36: только фундамент пока.
(Сори фото на тел. переворачивать не умею.)
Спасибо за фото 36 дома, а то все думаю как он там поживает:хехе:
Гулена7
мне тоже хочется французского остекления по причине нехватки света. плюс в спальне балконное окно до пола, а если и балкон будет прозрачным то просто замечательно!!!
JEMMI
мне тоже хочется французского остекления по причине нехватки света. плюс в спальне балконное окно до пола, а если и балкон будет прозрачным то просто замечательно!!!
Унас с Вами балкон на 2 комнаты, тут 30тыс не отделаешься.
Единый фасад, конечно, очень красиво, но я люблю перед сном на звезды посмотреть (не из окна), почувствовать свободу.
Конечно, поперек единого мнения я не пойду, но прозрачным,затемненный низ для меня предпочтительней. Не люблю искуственное освещение.
JEMMI
Я вас полностью поддерживаю! Вообще не вижу никакой особой надежности в глухом низе, крепятся абсолютно одинаково что с глухим низком, что с открытым низком. Ну и смотрится куда эффектнее, чем глухой низ, который с временем станет желтым от погодных условий. А то, что некоторые агитируют вообще воздержаться от голосования, я считаю за всех решать никому нельзя, у каждого есть право выбора. И чтобы сделать свой выбор правильным настоятельно рекомендую съездить на плющиху и посмотреть на дома где нет единого остекления, даю гарантию 110% что вы тут же захотите остеклени е В едином стиле!!! Такого ужаса вряд ли себе можно представить. Ну и подитожу: ничего страшного во французском остеклении нет, заклейтк низ пленкой и никто в труселях вас и не увидит, а фасад дома невероятно красивее
koper
Вы не поверите, но подобные факты мне известны. Смысл вашего месседжа не уловила.
смысл меседжа таков-если едино не застеклить,получится "колхох"
я полностью поддерживаю Кopera. я буду голосовать за одинаковое остекление, не важно, французское или не французское... главное, чтобы облик всего дома был красивый, а не хаотичный, как есть дома на плющихе.

Про озеленение скажу так - и пусть закидают меня помидорами, так как мнение одного против большинства здесь особо не поддерживают - конечно, не очень, что нет травки зеленой, но цветы на газоне как хрущевках в советские времена в "творческом" беспорядке - это ужас. Кому не хватает цветочков, тоже можно выйти из положения, рассаживать их в навесных/напольных горшках возле подъезда. Покупаете квартиру не в элитном районе, за небольшие деньги. и каждый знает, что такое дискус! только потом почему-то удивляются - тут не так, там не так и пр. Примите как есть и радуйтесь, что сбывается мечта о своей квартире. По мне так....
оля1009
Все зависит от жильцов и чистота, и порядок, и аккуратность, и цветочки, и газоны, и элитность жилья.
И я тоже хочу франц.остекление, так что смотрю мнения разделились - фифти-фифти:улыб:
ВИТА111
Спасибо за фото :agree: Какой красивый наш дом растет :live:
оля1009
Покупаете квартиру не в элитном районе, за небольшие деньги. и каждый знает, что такое дискус! только потом почему-то удивляются - тут не так, там не так и пр. Примите как есть и радуйтесь, что сбывается мечта о своей квартире. По мне так....
стотыщьпятьсотраз поддержу :agree: все все знают прежде чем купить...а потом начинают ныть :dnknow:
Abrakadabra
Покупаете квартиру не в элитном районе, за небольшие деньги. и каждый знает, что такое дискус! только потом почему-то удивляются - тут не так, там не так и пр. Примите как есть и радуйтесь, что сбывается мечта о своей квартире. По мне так....
стотыщьпятьсотраз поддержу :agree: все все знают прежде чем купить...а потом начинают ныть :dnknow:
Прям поддерживаю, задрали уже, читать противно. Мы все купили самое дешевое жилье в городе, почему - то именно так, у каждого это почему - то свое, но факт у всех общий. Мы купили самое дешевое что было на рынке. И теперь начинается, ой а что так плохо, ой цветочков нам не хватает, ой остекление, остекление - радуйтесь блин что строится и сдается. Хочется красоты и элитарности вперед - предложений выше головы.

За фото от получивших ключи - большое вам спасибо! Радуйте нас почаще, и с ключами Вас ребята! :bday:
Одного не могу понять, что это Дискус такой расточительный(((( Ведь засеять газон на мноооого дешевле, чем положить асфальт.
Я сомневаюсь насчет французского балкона из-за мытья.
Ув. соседи из 22/5 готовы ли вы будете два раза в год заказывать клининговую службу? И как насчет массового заказа хотя бы на квартир 20, если удастся народ собрать.
Давно не заходил, у вас тут оказывается новая головная боль - остекление. Т.е. теперь ужасы про сдачу через 10 лет больше не актуальны, теперь олярма- французкое остекление.
Чет не понимаю, что смущает противников оного? Некошерные трусы будут светиться, так архитектурные пленки вас спасут. Что еще такого ужасного?

ЗЫ. если чо-каво, знаете, чо на 15 дом уже месяц не могут поставить колпак лифтовой шахты? Может его вообще забросили делать? Не удивлюсь.
JEMMI
Я тоже ЗА французское остекление! Видела дома с французским остекленеем: у кого-то низ балконов заклеен (у кого-то нет) и все-равно дом смотрится ЕДИНЫМ и нет никакой разношерстности, несмотря на то, что кто-то оставил низ прозрачным, у кого-то матовая пленка, у кого-то темная.
А навязывать свое мнение остальным как минимум неразумно!
oki
Подскажите как с ж/д вокзала доехать до бетонной?нужно членскую книжку забрать.
Еще не доехали?
Вот тут посмотрите как я бы рекомендовал 32 маршрутку, спокойно сядете на вокзале - выйдете на Общежитии и пешочком, ну и карту лучше распечатать/зарисовать. )
sova3105
Одного не могу понять, что это Дискус такой расточительный(((( Ведь засеять газон на мноооого дешевле, чем положить асфальт.
газон то может и дешевле, но вот нормы по парковочным местам никто не отменял, вот и приходится жертвовать, лучше уж сразу так чем потом некоторые будут грязь по двору развозить.
Abrakadabra
Да, всё ясно-понятно!Но хочется всего и сразу! И потом чего бы не поныть, вдруг наноецца чего-нить! :biggrin:
А нам если честно то уже пофиг в каком качестве Д+ сдаст нашу квартиру, лишь бы быстрей...уже сил нет на съемной сидеть!!!!
Filimon
Может его вообще забросили делать? Не удивлюсь.
Да всё нормально с Вашим домом, сдадут в срок, четвёртый пятнадцатого, сам Басалаев говорил, резерв , чичас до продадут ! И будет крыша! :biggrin:
В срок, ухахатал. Мой срок влот-вот наступит, а еще и первую очередь не начинали сдавать. Мне не надо в срок. Я в холода там ремонт делать не собираюсь.
А шо, тепло будет и свет даже? :biggrin: Ска, вот же связался я с этим г.
Vovecky82
Уважаемые я так и не понял про единое остекление, даже если наберется 70% желающих остеклить в одном стиле, как вы остальных заставите ?, если нет акта выполненных работ на него даже в суд не подать, а он может просто не пускать в квартиру строителей произвести работы, и не сдавать деньги.

Все мы жили в совковых квартирах везде разнобой и колхоз и нечего не умерли. Вы посмотрите на старые панельные 9ти этажки.

Был вопрос по нормам приемки, но он как-то затих, IrOk достаточно подробно написал, что было у него, но хотелось бы услышать, на что еще обратить внимание.

А так же на что ссылаться при написании притенении.
Filimon
Почему, есть счастливчики , уже с ключами.:yes.gif:Зимой зато ,можно швы тепловизором проверить! :а\?:
Eвгений
завтра еду забирать)))) спасибо за помощь.
Filimon
На 15 доме колпак лифтовой шахты практически уже построен. Кран сегодня работал.
Filimon
Еще не поздно продать и купить что получше в другом месте
Всем добрый вечер.
Поздравляю очередных счастливчиков с получением долгожданных ключиков :flowers: Душа радуется, как за себя!:бебе:
Мы пока не решили, за какое остекление будем..
sunvi
Я сомневаюсь насчет французского балкона из-за мытья.
Ув. соседи из 22/5 готовы ли вы будете два раза в год заказывать клининговую службу? И как насчет массового заказа хотя бы на квартир 20, если удастся народ собрать.
Категорически поддерживаю :agree: Мнение высказала. Участвовать в прениях не собираюсь. Но и мнение не изменю.
Как бы не были заделаны швы и если делать для себэ, то имеет смысл пропенить панели граничащие с улицей изнутри, тем более на стадии черновой отделки это очень простая операция.
Штукатурочный шов протыкаем буром по периметру, сантиметров скажем через 20-30 и смотрим чей то там, если пустота то пеним от души. Товарищь брал двушку в советской панельке, делая капремонт летом на это забил. Зимой начались проблемы с промерзанием пола.
Решил проблему с помощью промышленных альпинистов, а это уже совсем другие деньги )
real68
Учитывая, что квартиры брали для себя далеко не все, эти 20 квартир долго собрать не получится...
purum
Бесценный совет! Спасибо, товарищ :agree:
purum
Я читал что летом, осенью внутри панели накапливается вода , а зимой замерзает, поэтому проткнув пустоту можно не увидеть ! А вообще полностью с Вами согласен! :agree:
Muschka
Добрый день. Поздравляю всех кто получил ключи. :роза: Подскажите пожалуйста, кто знает, когда в квартирах можно будет делать регистрацию? Очень волнует этот вопрос.
Eva39
В лучшем случае- через год после получения ключиков, а скорее всего- через полтора (сама проходила этот процесс не раз)
sibirinkas
Спасибо. А то сама прописана, а сына пришлось выписать и зарегестрировать теперь негде.
IrOk
Огромное спасибо за фотографии!!! :agree:
У нас такая же квартира.
Здесь как-то выкладывали размеры в квартире 3-ке на 87 кв.м, никто не сохранил?
Себе вроде сохраняла, но не могу найти.
Помогите, пожалуйста! :not_i:
sevssa
Огромное спасибо!!! :agree:
На этом изображении размеры видны хорошо!

Сделала отдельную папку для фотографий квартиры от IrOk и на планировку с размерами, теперь не потеряются.

Будем потихоньку проект ремонта рисовать и деньги готовить. :улыб:

Очень надеюсь, что первопроходцы будут делиться своми успехами в этом направлении,
адресами подрядчиков и ценами.

Всех, получивших ключи, поздравляю с новыми замечательными заботами! :flowers:
Добрый вечер, подскажите у кого-нибудь есть размеры или фотографии 3-комнатной студии, 59 кв.м.?
liliya80
В начале 4 части есть размеры ..ссылка не прикрепляется у меня(
liliya80
размеры 3-комнатной студии, 59 кв.м.
rem54
ого кто-то ключи получил?) от каких домов выдали и когда??? теперь можно на ремонт заходить?

PS давненько я не заходил!
4takt22
ого кто-то ключи получил?) от каких домов выдали и когда??? теперь можно на ремонт заходить?

PS давненько я не заходил!
Проспали вы малость. Некоторые ремонт уже заканчивают! :ха-ха!:
Привет, соседи!
У нас дом 13/1, 9 этаж, 1комнатная (41 кв.м).
Огромная просьба, может быть, у кого-нибудь есть размеры?
Хочется уже мебель повыбирать.
Судя по последним событиям, осенью ключики ждем.
Или я оптимист?