ЖК Сибирячка (Серафимовича, 21) от "Строй-Плюс"
100873
176
Доk
ну да залили и опять все пропали, Ровно за год сделали фундаментные плиты.
алекс020
Подготовка и выполнение гидроизоляции фундамента. Завезли арматуру под каркас этажей.
  • Подготовка и выполнение гидроизоляции фундамента.

  • Завезли арматуру под каркас этажей.

solov222
Интересуют студии и однешки от подрядчиков. Предложения в личку.
Плюс
Что сделано на данный момент?
solov222
29 июня. Выполнена плита, арматура под стены подвала.
Заезжал рано утром, рабочие подходили на площадку.
Подрядчик1
Работы на площадке идут.
  • Начаты монтаж и заливка этажей.

Плюс
Это с 2015 года столько настроили? :eek:
ulchik
- забито 685 свай
- залито 2306 м3 бетона
- затрачено 152 тонны металла.

Это только с виду мало , а на самом деле фундамент самое сложное в доме, и мы делаем его качественно. Ни в одном из наших домов не было случая, чтобы фундамент треснул, "поехал" и т.п. Простой потребитель думает, что дом строится тогда, когда растут этажи, но в действительности главные работы - под землей и у самой поверхности. Дальше все будет гораздо скорее))
Плюс
У нас есть группа ВКонтакте. Модератор не пропускает сообщение с адресом((( Поэтому давайте по названию: Строй-Плюс новостройки Новосибирск
Добавляйтесь!
Плюс
Всем добрый день!


Обновляю информацию со стройки
  • Завезена дополнительная опалубка

  • выполнен полностью металлический каркас цокольного

Плюс
Плюс, чего вы тут лечите про "делаем качественно". Кому не лень - может пройтись 100м до возведенного Вашей компанией по соседству дома Серафимовича 24/1 и увидеть по всему периметру дома множественные большие провалы асфальта и грунта под ним, которые компания Плюс , мягко скажем, не горит желанием устранять даже по суду, ведь каждая стройка у них -отдельная мелкая ООО с уставным капиталом в три копейки.
Плюс просрочка сдачи года полтора, Плюс откровенно плохое качество внутренней отделки подьездов, штукатурки и стяжки, Плюс сказочная звукоизоляция в квартирах, не говоря про прочие мелкие неурядицы с которыми пришлось столкнуться на личном опыте.
Вы лучше расскажите, куда на этом клочке земли планируется парковать 25 этажей жильцов, самому интересно ) На данный момент на официальном сайте очень мило написано (цитирую без изменений):
ПАРКИНГ
Надземный — ?? мест
Подземный — ?? мест
ilyas_h
Доброго дня!
1. Провалы асфальта и грунта под ним - довольно обычная ситуация, т.к. асфальт кладут, когда грунт еще остается подвижным после всех проведенных земельных работ. В настоящее время генподрядчик заявил о готовности исправить ситуацию.
2. Внутренняя отделка подъездов и т.п. была идеальной в момент передачи дома дольщикам. На днях сходим с фотоаппаратом - специально, чтобы показать, во что МОП превращены жильцами и особенно отделочными бригадами.
3. Утверждение о плохом качестве штукатурки и стяжки голословное. У вас лично в квартире потрескалась стяжка? Или что произошло? Вы потребовали исправления?
4. Спасибо, что напомнили о необходимости обновить инфу на сайте по поводу парковки на Серафимовича, 21. Согласно проектной декларации, подземный паркинг - 90 машиномест. Все остальное находится на стадии разработки проекта. Разрешение на строительство получено.
solov222
Фото от 29.07.16 на гугл-диске
На фото выгрузка партии металла (арматуры).

Устанавливают опалубку для заливки 1-го этажа.
На одном из фото НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ - будущая парковка.
СтройПлюс
Молодчики!!!ПлюсК и Феррум-лучшие друзья!!! :friends: :agree:
INDIKATOR
Строительство парковки, установка армированного каркаса для заливки этажей.
Сегодняшний вечер
Плюс
Почему стройка идет так медленно? На Костычева, 36 стр срок начала II 2016 и уже 4 этажа возвели.
Тут же начало в 2015 и даже до 1го этажа дело не дошло. А ведь через 2 года сдача дома...
lllEl
Добрый день! На Костычева 36 площадь дома (в т.ч. фундамента) меньше примерно в 2 раза.
Технология строительства тоже несколько отличается.
Сейчас уже, когда этажи начали монтировать, все будет гораздо бодрее.
К пятнице обещаю фото с комментариями
Rexus
Я выложила 2 фото в контакте. Дублирую.
На сайте должны были тоже обновить
СтройПлюс
Разницу видно особенно на парковке: армирование, опалубка. Готовимся заливать бетон
СтройПлюс
Сдача 1кв 18? за 1,5 года вырастет высотка 25 эт?)
KEVl
В настоящее время все работы идут по плану.
solov222
Фото от 01.09.2016
На фото машина с опалубкой, миксеры с бетоном, работы по заливке 1-го этажа 2-й секции, залитый фундамент парковки (те же фото, что и ВКонтакте)
СтройПлюс
Добрый вечер!
Пятничный поход на стройку: залита примерно половина стен парковки, перекрытие цокольного этажа 2-й секции. Первая секция - установка армированного каркаса и опалубки цокольного этажа продолжается.
фото на гугл-диске
СтройПлюс
А как с парковки попадаем в дом? Будет проход в цоколь и там на лифт и на свой этаж?
Если так, то это круто, как в бизнес-домах.
Доk
Вход-выход с парковки и на парковку через улицу, т.е. не настолько...))
СтройПлюс
В настоящее время генподрядчик заявил о готовности исправить ситуацию.
Пожалуйста, с этого момента поподробнее, в какие сроки произведет ремонт отмостки и крыши ваш генподрядчик, речь о Серафимовича 24/1. Дому 3 года, требуется ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт, но Плюс его делать не торопится, уже год длится тяжба с застройщиком. Застройщик не выполняет гарантийные обязательства, сдал дом и привет. Приходите- мы всем всё покажем.
ilyas_h
Кому не лень - может пройтись 100м до возведенного Вашей компанией по соседству дома Серафимовича 24/1 и увидеть по всему периметру дома множественные большие провалы асфальта и грунта под ним, которые компания Плюс , мягко скажем, не горит желанием устранять даже по суду, ведь каждая стройка у них -отдельная мелкая ООО с уставным капиталом в три копейки.
+100500
july_morning
Простите, что напоминаю, но здесь, в топике, мы говорим о строительстве Серафимовича 21.
Поэтому у меня нет подробной информации о том, как продвигаются ремонтные работы на Вашем доме. Мы - отдел продаж.
На Ваш вопрос смогут ответить в офисе, позвоните им, пожалуйста. Я передала, что люди интересуются.
СтройПлюс
Год уже звонили, результата ноль. Только письмо с обещаниями и всё. Остается проинформировать новых инвесторов о будущих затратах по причине отсутствия гарантийного ремонта, в принципе. Отмостку и крышу будете ремонтировать за свой счет, инвесторы, не пройдет и года. Разве не про Серафимовича 21 пост?
july_morning
Всеми работами, в т.ч. гарантийными, занимается генподрядчик.
Я понимаю, что Вам кажется, Вы нашли инструмент воздействия, что сейчас застройщик испугается общественного мнения и все организует, но Вы давите не в том месте.
Мы выполняем наши обязательства.
СтройПлюс
В судебном решении ответчиком является Застройщик, о каком генподрядчике вы говорите, не имею представления
july_morning
Застройщик - это не тот персонаж, который СТРОИТ физически. Ему принадлежит земля, техника и т.п., он организует весь процесс. Строит всегда генподрядчик, который может привлекать субподрядчиков.
Нам (Застройщику) генподрядчик заявил о готовности исправить ситуацию.
Лично я не занимаюсь этим вопросом. Задайте его в офисе.

Ваши утверждения эмоциональны, но не проясняют ситуации.

Когда Вы предупреждаете дольщиков Серафимовича 21, что они будут ремонтировать за свой счет те или иные конструкции, Вы хотите сказать, что уже собрали деньги и ремонтируете?
Когда говорите о письме с неопределенными обещаниями - что мы все должны подумать? Какого рода неопределенность представить?

Обсуждать это здесь - почти то же самое, что обсуждать на скамейке у дома.
Еще раз предлагаю Вам обратиться в офис.
СтройПлюс
Насчет эмоциональности, это ваши проекции, а чтобы это не выглядело, как разговор у скамейки, могу выложить документы, если вы настаиваете
july_morning
Я просто о том, что Вы тут не по адресу.
Я не могу помочь Вам решить проблему.
Дольщики Серафимовича 21 тоже не могут.

Если Вы здесь для того, чтобы народ насторожился и решил, что Строй-Плюс - одни в этом городе не бросаются очертя голову делать гарантийный ремонт, то я, конечно, Вас понимаю. Я тоже живу в новостройке от совершенно другого застройщика, и у нас тоже провалился асфальт и тротуар, мы тоже ждем ремонта. Но все это не смертельно и исправимо. На качество Вашей жизни в Вашей квартире это оказывает совсем незначительное влияние.
СтройПлюс
Ого,плюс к ещё работает,малейшее шевеление на объектах сказочно фиксируется.Помнится за отработанных 2 месяца летом,после длительных звонков в офис отдали белую зарплату(про чёрную забудь) к новому году в сумме 7000,где вы находите работников вообще загадка.
kurnos
Мы выплачиваем все, что мы должны, согласно договорам.
Я, как представитель Отдела продаж, не в курсе Вашей истории - того, с кем именно Вы заключали договор, на каких условиях, были ли приняты Ваши работы. Договоры с рабочими заключаются только генподрядчиком, не Застройщиком. Кроме того, часто приходится отказываться от услуг подрядчиков, выполняющих работы некачественно.
Да, мы находим контрагентов.
Да, они довольны нашим сотрудничеством.
СтройПлюс
Убедительная просьба непосредственно к фотографам сие шедевра. Пожалуйста, я вас очень прошу, не надо фотографировать лица рабочих, не нужно стараться делать "красивые" фотографии - тем более у вас это не очень выходит... Не нужно фотографировать стены с расстояния метра. По таким фото абсолютно ничего не понятно. Делайте простые фотографии - две или три фотографии с разных ракурсов (углов дома), если это конечно возможно. С более высокой точки и всегда с одного места. Людям нужно видеть, как идет прогресс за какой то промежуток времени, а не как выглядят строители....
Dinos
Каждому не угодишь))) Недавно кто-то хотел видеть, что есть живые люди. Вот они есть.
Ракурс тоже все хочу выбрать какой-нибудь постоянный, но то техника стоит, то работы ведутся - не пролезть.
По поводу стен: не поверите, но очень многим людям интересно, как выглядит армированный каркас, как - опалубка, процесс заливки стен, даже сами подпорки под перекрытиями.
Но каждое субъективное мнение ценно для нас. Благодарим за обратную связь.
СтройПлюс
Добрый вечерок!
Как продвигаются дела на стройке,какие новости,почему просим,уважаемая организация СтройПлюс?!
Каковы успехи на сегодняшний день?
INDIKATOR
Хм-хм! Видимо, Ваша техника сама слова набирает какие хочет... Вроде бы ничего мы не просим)))
Теперь к делу: перекрыли парковку еще, по сравнению с недельным сроком давности. Льют этаж. На красной секции застала момент, когда поднимали металл. Грязь абсолютно непролазная, т.к. возят бетон и намесили колесами, поэтому фото с дальнего расстояния. фото
СтройПлюс
Вы сделали фото с дальнего расстояния и максимально приблизили.... Зачем? Ну не видно же общей картины... С таким успехом, я могу сказать, что это фото месячной или двухмесячной давности, как вы этого понять то не можете?
Я ж в прошлом сообщении уже пытался вам объяснить...
Dinos
Высота не изменилась, если Вы об этом. На одном фото - желтая секция и видимая часть перекрытия парковки (раньше с этого ракурса не было видно совсем), но другом - красная секция (где стоят рабочие)
Dinos
Мы все ждем, пока стройка выглянет из-за забора, но пока все льют парковку, чтобы зимой этим не заниматься
СтройПлюс
А свежие фото есть? Выставите, пожалуйста, нам на обзор.
sup2
Схожу в пятницу или в выходные и выложу
СтройПлюс
На сайте изменились фото дома, детская площадка исчезла, вместо неё два батута. И фасад дома другой, сейчас я так понимаю как на Дзержинского?
KEVl
А у меня другой вопрос: где вообще все это поместится? Там с одной стороны дет.сад, с другой многоэтажка