ЖК Сибирячка (Серафимовича, 21) от "Строй-Плюс"
100783
176
ВолодяП
Они еще ни один из старых своих домов недостроили, откуда деньгам взяться на возведение нового?
Ekatrin
Добрый день! Скажите что за слухи про суды с телевышкой?
Загуглите дело А45-26098/2016.

Прокуратура выявила, что в зоне прто, где можно строить не более 15 этажей не может быть дома из 26.
Егор_
Похоже, мочат этот Строй-Плюс. Сначала обкорнали с 26 этажей дом на Дзержинского да так, что они угорели на 40 млн с лишним и сейчас за счет личных средств застройщика подключают к коммуникациям.
А потом вот этот дом и тоже укорачивают с 26 до 16 этажей. И тоже после выдачи разрешения на строительство, начала самого строительства и после начала продаж квартир.
Кому-то они сильно мешают.
ad_infinitum
Строй-плюс мочит их же собственный директор Зенькович. Посмотрите судебные акты более пристально: во всех случаях имели место моменты, когда какие -либо документы должны были быть получены застройщиком, но по определенной причине получены не были. застройщик работает в режиме жесткой экономии: сэкономив 200 т.р. на изысканиях "влетает" на 20 млн. убытков. к слову, это не экономия, а жадность.
akoolov
По информации в открытом доступе у застройщика сейчас идёт проверка Министерством строительства НСО. По результатам жалоб дольщиков этого дома
akoolov
Хотите сказать, что застройщику выдали разрешение на строительство без полного пакета документов?
Интересно, на каком основании было выдано разрешение на строительство в таком случае и кто в этом виноват, застройщик или орган, выдавший разрешение?
Или застройщик строил без разрешения?
ad_infinitum
Возобновились работы- варят каркас 11го.
ad_infinitum
Нет, я не хочу так сказать. Да и разрешение было. Я хочу сказать , что именно на застройщике при осуществлении строительства как рисковой деятельности лежит конечная ответственность на предвосхищении наиболее полного круга обстоятельств, препятствующих достижению результата - построенного дома. И вина застройщика в том, что он в угоду собственной экономии необоснованно сузил круг тех самых обстоятельств, которые должен был учесть в начале своего проекта.
akoolov
За выходные разобрали и увезли кран.

А как круто все начиналось в 2016м!
Егор_
За выходные разобрали и увезли кран.

А как круто все начиналось в 2016м!
так за кран надо платить, неважно, идет строительство или колом все
solov222
Собственник, продам студию с двумя окнами и оплаченными взносами за остекление, просторная квартира 35 квадратов, находится на 9 этаже, его уже возвели.
тел.для связи: нарушение п. 3 правил форума
Arkаdiy
его уже возвели.
и при чём давно :facepalm:
solov222
Люди добрые, как там дела идут? Отдел продаж бодро говорит что все улажено и срок сдачи 2021 год, второй квартал. ... Фото новых нет, а те что на сайте - сборная салянка из старых.
Марго_ПМ
Отдел продаж не сбежал ещё?
vitek904
Нет, трубки берут. Мальчик какой -то молодой и звонкий. Тут в вк информация была что на них подали иск о банкротстве. Не могу понять в каком Всё состоянии на сегодняшний день
Марго_ПМ
полная тишина на стройке, нетронутый снег....
vitek904
Говорят что все хорошо )) но нервные какие -то
Марго_ПМ
Есть группа дольщиков в watsapp , где обсуждается текущая ситуация и что происходит со стройкой. Я бы посоветовала вам присоединиться, чтобы получать актуальную информацию
solov222
Доброго дня!
Есть покупатель, желающий купить студию на Серафимовича 21стр. за наличный расчёт! Если кто заинтересован предложением пишите тут или в группе в контакте.
solov222
Есть потенциальный покупатель на студию за наличный расчёт в период кризиса, звоните 913912 двадцать два 01
2142201
Доброго дня!!!
Весной так и не получилось купить квартиру на Серафимовича 21.
Если на сегодня есть желающие продать студию, однокомнатную за наличный расчёт, то обращайтесь 913912 двадцать два 01.
Кто может ответить ведется работа на доме или нет?
solov222
Начало 2023,дата уже первый квартал 2024.Есть там какие-то телодвижения или все наглухо?
VadimBut
неужели преодолели запрет строить возле телебашни?
если не преодолели, то наглухо - а ещё по суду заставят застройщика снести за свой счёт
adambereg1
Ну запрета не было. Им ограничили этажность 16 этажей вместо 25, но по декларации они вроде как все рано собираются выше строить, 20-21 этаж кажется. Можно сказать, что не строят. Езжу мимо часто, видимых изменений не ощущается. Зашел к ним на сайт, выложенная картинка о ходе строительства соответствует действительности.