Дискус,Высоцкого 99 дом (часть 2)
28891
108
Просто ШОК! :eek: В следующем году... Не раньше весны я так понимаю... Обещали чуть не до получения ключей. То голосование несколько раз им понадобилось проводить, теперь другие проблемы... Мало того в договоре есть пункт о том, что своими силами стеклить нельзя. А почему мы должны столько ждать!?... Мне принципиально, что балкон был остеклен до похолодания! В этом соответственно году :appl:
nyta7
Так это понятно - к бабке не ходи...

Люди, а антена телевизионная общая работает у кого-нибудь?
Muha22
антенна, вообще неизвестно когда будет, у нас домашняя через ресивер 20 каналов
Если до зимы не застеклят, по весне опять все углы будут мокрыми. Отвалится весь ремонт. Печаль.... Стеклите в этом году!
Razmor
А какая связь между остеклением балкона и мокрыми углами в квартире? Если между панелями нет утеплителя у Вас с остеклением или без будут углы мокрые и ремонт отвалится.
Короче звонила сегодня по лифтам, сказали, что мол к концу августа только включат, сначала обещали в конце июля, теперь придумали сказку про то, что своровали кабель во всех лифтах, я поражаюсь у них видимо схема такая, у 30-ти домов своровать кабель и никто, ничего не видел, на что тогда эти сторожки стоят, там видимо все строительные материалы можно подъехать и вывезти и никто даже не моргнет..., в общем печаль-печально я до последнего верила в добропорядочность Дискуса, зато за отопление поднять тариф не забыли, за которое еще год платить просто так...(((
Ната_45кв_75_1
Скопление снега на балконах зимой, оттаивание весной с учетом уклона балконных плит в сторону квартиры (может быть не у всех, конечно) + некачественная заделка швов со стороны улицы = вуаля, вода в квартире. Утеплитель воду не сдержит в любом случае.
nyta7
Мне ответили вреде как по честному" что кабеля для лифтов" еще просто- напросто не закуплены....
Alfadz
ну это уже видимо другая сказка, мы когда заезжали, спрашивали про то, можно ли с кем то договорится, чтобы включили лифт, хотя бы на пол часа, чтобы мебель поднять, ответили, что нельзя, а буквально через день, выше этажом люди каким то образом договорились (не знаю уж знакомые или блат у них был), но дело в том, что лифт РАБОТАЛ, соответственно все кабели и другие тех.составляющие были на месте...вот так.
nyta7
Регулярно звоню по инету(когда наконец подключат!) в нашем 99доме-девушка вежливо отвечает -ждите развесят объявления,конкретная дата неизвестна.Сегодня дозвонилась руководству-ответили что сами огорчены,но(вышестоящие) не выделяют деньги на дорогостоящее оборудование(вообще глухо).Приходила к ним в офис женщина из нашего дома (дней 10 назад)грозилась подписи собрать(может хоть это как-то повлияет на высшее руководство).Люди ау!Давайте соберем подписи,ну плохо-же без инета!!!
uzova
Конечно плохо без интернета, но без лифта еще хуже. У меня 9-й этаж:хммм:
Ребята, в какой-нибудь секции подключили лифт или слышно что-нить?
Muha22
у нас в 5-й секции дали в воскресенье лифт, сегодня смотрела, в /1 не работает, в /9 тоже включили, в остальные не заходила.
nyta7
У нас с воскресенья (16.08)лифт работает!!крассотааа,не нарадуеемся :appl:.теперь ждём интернет и остекление балконов!!!
legovitik
а слышно что нибудь про остекление?
Antonina50
Сегодня звонила в Д+, никакого однозначного ответа не дали, сказали, что голосование прошло положительно, теперь ждем распоряжение от руководства, а когда это распоряжение будет никто не знает...
nyta7
:ха-ха!: они мне это два месяца говорили),наверно в этом году и не дождемся!
Автоинформатор
Кто-нибудь знает когда будет тв/интернет?
Antonina50
Подписчик пожелал остаться анонимом:

Очень хочется обезопасить народ на МЖК.
Вчера в моем подъезде высоцкого 50/3, подъезд 4. хотели задушить мою подругу.
В 21 час он зашел за ней в подъезд. Она не поехала в лифте - пошла пешком. И на первой лестничной площадке - в первом пролете решила его пропустить. Он напал. Душил молча. Цели украсть не было, тк у нее в руках ни сумки ни телефона ни пакета.
Она смогла из кармана достать ключи и била в пах. Он ее склонял - хотел уронить. Спугнул сосед открыв дверь. И на памяти этого соседа - 2 гола назад в нашем же подъезде он спас девушку. Ее маньяк избивал в лифте. Очень страшно.
Вероятнее живет рядом, полнолуние кружит голову. Ростом примерно около 170см. Среднего телосложения. Боковым зрением показалось что не русский, тк смуглый. Свет в подъезде был!!!
Чтоб мальчики встречали своих девочек, чтоб девочки не ходили по 1 и тем более с дитем. Чтоб соседи не открывали домофон хз кому....
Надо быть аккуратными. Полиция приняла заявление. Побои зафиксированы - вся шея и грудная клетка в кровоподтеках. Под глазами круги - от удушья..БУДЬТЕ ОССТОРОЖНЫ!!!!!!!!!.(скопированно с паблика,'''Типичный Плющихинский'').
nyta7
Приветствую, соседи.
У нас во второй секции тоже включили лифт в начале сентября.
И меня тут начал мучить вопрос, начисляют ли нам квартплату?если да, то как и где ее посмотреть?или нужно дополнительно в ТСЖ обращаться?Т.к. в Системе город я не наблюдаю ничего....
legovitik
Завтра ДискусТелеком в нашем доме будет подключать интернет....,а также можно получить ключи от домофонов,один ключ -150 руб..
legovitik
Завтра ДискусТелеком в нашем доме будет подключать интернет....,а также можно получить ключи от домофонов,один ключ -150 руб..
а где ключи от домофона получать и когда его устанавливать будут?
UskaV
Конечно начисляют квартплату. Уже плачУ с февраля 2015г. Сходите в управляющую компанию, там вам присвоят логин, чтоб платить через интернет.
multy-pulty
ключи выдают(150руб.штука)на Т.Снежиной ,48,оф.203.
uzova
Здравствуйте,
подскажите, пжта, а по поводу регистрации прав собственности пока тишина?
legovitik
http://ледом.рф/videonabludenie-dlya-mnogokvartirnih-domov.html ,соседи посмотрите, что думаете про видеонаблюдение?
antonina340
Почтовые ящики повесили в подъезде,а кто знает-где ключи получать?и еще кто нибудь в наших домах (99-х)подключил ТВ(Ростелеком)?как качество?нам звонили,что можно подключить..
legovitik
Качество хорошее, у меня их ТВ , Интернет и телефон, все устраивает и по качеству и цене.
legovitik
Ключи от ящиков получать у диспетчера в УК Дискус, а телевидение хорошо показывает, тоже вчера подключили, сказали пока 25 каналов, но через месяц будет еще цифровое каналов на 100.
O_A
Что интернет и ТВ Ростелеком в 99 доме подключили?Как это их Дискустелеком пустил?
uzova
ДТ теперь никто не спрашивает! 79Й дом Новотелеком уже около пары месяцев назад подключил. Сегодня в подъезде видел монтажников из Ростелекома. Так что эра Дискус-Телеком подходошла к концу :хехе:
PacoRabane
Не хватило 2шт сибита на 150 :umnik: Может у кого остался лишний...куплю! Или подскажите кто знает где можно заехать купить поштучно. Материалов больше заказывать не нужно, а за два сибита доставку оплачивать не хочется!
Svetlis99
вот магазин
заказываете через интернет и забираете приезжаете
uzova
Наш новый адрес-ул.В.Потылицына, 11/1,наверное скоро документы получим..
legovitik
Попалось на глаза на просторах интернета......Может кому пригодиться..
- Друзья, а вы знаете, что ежемесячное взимание платы за домофон незаконно?! Если нет, то читаем внимательно! Я не плачу!
Вот так новость! Оказывается, абонентская плата за обслуживание домофонов незаконна! Пусть их обслуживают Ваши управляющие компании.
Вопросом о взимании платы за домофон в последнее время очень часто задаются наши граждане. Люди жалуются на то, что домофонные компании фактически не оказывают никаких услуг и предупреждают граждан, что в случае неоплаты их услуг, они отключат трубку домофона. Правомерно ли брать абонентскую плату за домофон и отключать? С этими вопросами Портал KU66.RU обратился к руководителю Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Сергею Барсукову.

- Несколько лет назад, пользуясь всеобщей правовой безграмотностью населения, пронырливые предприниматели, устанавливающие домофоны, составляли с жителями договоры обслуживания так ловко и хитро, что ни у кого не возникало сомнений – деньги каждый месяц берут обоснованно. Потом некоторые граждане стали задаваться вопросом, стали задумываться: ведь компании, установившие пластиковые окна, не берут деньги за исправно открывающие окна. Любая поломка или неисправность устраняется в рамках гарантийного обслуживания. Если же, как любят писать домофонщики в своем договоре, жителям отдали только дверь в собственность, а вся электроника в собственности компании, то тем более не понятно, на каком основании жильцы должны оплачивать содержание чужого имущества. Смотрите, по закону услуга, оказанная гражданину изначально должна быть пригодной и полезной для использования. А разве пригоден домофон без электронной начинки, тем более электроэнергия, благодаря которой работает домофон, оплачивается из вашего кошелька. На домофонное устройство должна быть передана вся техническая документация, чтобы ремонт мог производить любой выбранный специалист, а не тот кто устанавливал домофон. Также не стоит забывать, что домофонная компания после установки не освобождается от исполнения гарантийных обязательств. В статье 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» чётко прописано: гарантийный срок на недвижимое имущество, а дверь с домофоном относится к недвижимому имуществу, составляет пять лет. Целых пять лет домофонная компания обязана бесплатно устранять поломки, если их не устроили вандалы.

- А если вандалы или данная фирма в виду отказа жильцов оплачивать псевдоуслугу сломали домофон или сделали его неработоспособным?

- Жильцам надлежит обратиться с письменным заявлением в органы полиции, т.к. причинен вред их имуществу.

- А если домофонная компания отключит трубку домофона у жителя?

- Не имеет никакого на это права. Это уголовное дело, так как совершено покушение на имущество граждан. Также рекомендую обратиться с письменным заявлением в органы полиции.

- Сергей Анатольевич, что же получается плата за обслуживание домофонов незаконна?

- В своем письме от 23 августа 2010 г. N 30665-ИБ/14 Министерство регионального развития Российской Федерации поясняет, что домофон, как оборудование, находящееся в многоквартирном доме, и обслуживающее более одного помещения (квартиры), полностью отвечает признакам общего имущества в многоквартирном доме, указанным в части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и в подпункте "д" пункта 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 года N 491. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации для решения вопроса об установлении домофона даже в одном подъезде необходимо уведомить всех собственников многоквартирного дома и получить их согласие путем проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Обслуживание домофона, как технической составляющей автоматически запирающегося устройства входной двери, входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества и является обязанностью управляющей организации. Управляющая организация обязана заключить договор на эксплуатацию данного устройства с соответствующей организацией. Поэтому, прямо заявляю, что данная услуга навязана гражданам, взимание платы по данной услуге абсолютно незаконно! Это воровство из наших с Вами карманов! Вы можете обратиться в данную компанию с письменной претензией и потребовать назад уплаченные денежные средства за последние три года, т.к. данная услуга была Вам навязана. В случае неудовлетворения домофонной компанией Ваших требований можете обратиться в суд.
legovitik
Насколько я пониманию, передав обслуживание домомфонов УК, мы просто будем иметь дополнительную сумма в квитанциях об оплате....
т.е. по моему мнению УК ЗА СВОЙ счет их обслуживать добровольно не согласится, точно так же как УК не чистит дороги, не моет подъезды и т.д. за свой счет - все это оплачивают жильцы, УК лишь тратит наши деньги на обслуживание.
поправьте,если я не права
uzova
Уважаемые жители и инвесторы! Долгожданное предложение по остеклению балконов. Принято решение начать с дома 84/2 стр. ж/м. Плющихинский. Стоимость во вложении.
Ожидайте звонка от менеджеров!
legovitik
Г-образный(3000м)--29000 руб,П-образный(4500)-41000руб,прямой(4500*2600)-31000руб,прямой(3000*2600)-2500руб..
legovitik
Здравствуйте. Никому еще не звонили по поводу балкона? До нас поди еще и не скоро дойдет? Не в курсе, цены адекватные? А кто стеклит? П-образный и прямой на 4500 - это на 2 квартиры?
ashika15
Кто что знает про оформление права собственности и прописку?
Виталия Потылицына 11/1
Валл-И
Я время от времени в новостях Дискуса смотрю, пока тишина там вроде бы... Хотя про регистрацию прав в других домах там писали
Anirizar
И мне тоже сказали смотрите здесь http://diskusplus.com/news
или объявление на подъезде появится. Говорят что мэрия задерживает кадастровые документы.
А без оформленной собственности прописку не делают :-(
Валл-И
Там поди просто дом не принимают из-за недоделок, а они всё про мэрию рассказывают (( Хотя я в процедурах этих не разбираюсь... Ничего не слышали про остекленение?
Anirizar
Про остекление мне не звонили, все что знаю прочитал здесь.
Продам (или обменяю на студию под самоотделку на Плющ. ж/массиве плюс доплата) двухкомнатную студию, с ремонтом. Ремонт на стадии завершения. Делали для себя,продаем по семейным обстоятельствам. Перепланировка однокомнатной квартиры в двушку-студию. Сан.узел : итальянская плитка, угловая ванна, болгарская сан.техника, закрытые трубы. Ниша под стиральную машинку. Кухня - гостиная : ламинат tarkett высокого класса, встроенная дизайнерская кухня с обеденной зоной.Спальня - ламинат tarkett высокого класса, обои. В коридоре: плитка+ламинат. Установлены межкомнатные двери. Электрика проведена. Балкон пока не застеклен. По договору будут стеклить весь подъезд в одном стиле осенью. Документы на собственность выдадут тоже осенью. Продаем по переуступке (5000).Окна во двор,солнечная сторона.Отсечка на две квартиры.Соседи уже живут. Потылицына 11/1,9 этаж.
ashika15
При перепланировке как обустроена вентиляция в помещение, которое сейчас выполняет роль кухни?
Muha22
Вентиляция осталась на своем месте.
ashika15
Проаю 3 шку 60 м2 полностью с ремонтом и мебелью 99 дом 3500 торг
Автоинформатор
Соседи, слышно что-нить про остекление балконов? Сроки есть какие-нибудь? Хотелось бы до зимы остеклиться. :umnik: