Новосибирцы,Помогите советом!
39284
167
теплый_пол
но у ТС нет же денег на 2-шку ( а в Дивногорском за 1.9 таковую не купить)

надо рассматривать дискус перед/на сдаче, можно еще посмотреть резерв застройщика (дискус) и на плющихе и на просторном.

также, выше эксперт Георгий (работает) писал о пл. Кирова ( только читая эту ветку надо иметь ввиду, что некоторые от чистого сердца совет дают, некоторые свои инвестиции пиарят, а некоторые вообще "работают" здесь и впаривают то, что им выгодно. различить кто есть кто можно только если вы постоянный форумчанин)
теплый_пол
посмотрите в Дубль Гис2, он там есть, улица и остановка Дивногорская
ну оттуда пилить в центр наверно с часик?
4takt22
Ну всяко, раза в 3 быстрее, чем с ЮЧ :rofl:
Но в остальном, райончик мягко говоря унылый, хотя, справедливости ради, на ЮЧ будет действительно похлеще, но гораздо дешевле.
4takt22
отовсюду часик.. а нафиг он, центр этот. люди живут в кировском и работают в кировском, живут в родниках и работают в родниках, живут на первомайке - и работают на первомайке.

выше очень дельное предложение было - приедьте, поживите на съемной, найдите работу, оглядитесь и купите там, где душе понравилась и поближе к работе, только есть одно но.. так тоже страшновато - и там продали, и здесь еще не купили ( в подвешенном состоянии тоже не есть хорошо)
хотя РН только вниз по наклонной катится, вверх точно еще не скоро попрет.
_Digital
около ЮЧ хотя бы есть цивилизация )))
Довольно развитый(не в плане дорог конечно) Северо Чемской,опять же до Меги в которой есть все 10-15 минут на ОТ,опять же лес,пляж,парк в тех же 10-15 минутах(само собой не в час пик)

А что там?Частный сектор и гигантская промзона вдоль Большой и Станционной?
По сути ближайшая цивилизация это Ленинский район улиц Невельского и Спортивная с любимой теплым полом на уровне Дискуса чистой слободой)))

Опять же ЮЧ и Бронная это не только Дискус,там еще 3 застройщика довольно плотно и в целом в относительно доступной ценовой категории,хотя как сказали выше панель она и в африке панель.
Но знатокам панелей можно повыбирать)))
OlegAtor1982
Да я в принципе согласен, сам в бугринке вырос, но жить на бронных, не хотел бы. Точнее, чтобы там жили и росли мои дети.
_Digital
Если щас 2гис глянуть то там площадь всех этих застройщиков больше частного сектора Бронных,да и Бронные уже давно не те что были в 90-х.

Так что лет через 15 будет вполне себе обжитой район.Естественно спальный район,это тоже нужно учитывать
_Digital
Да я в принципе согласен, сам в бугринке вырос, но жить на бронных, не хотел бы. Точнее, чтобы там жили и росли мои дети.
рассказывайте )) а что там было? район заточки поди волновал?
ИРУСЯ
Подскажите пожалуйста)) кто в этой ветке от чистого сердца а кто нет??))) Так то предполагаю конечно кто)) но вдруг ошибаюсь)
4takt22
:biggrin:
Да ну, где бугринка, а где росточка, разные планеты просто. Про бугринку, кстати, ничего плохого не скажу, сейчас это действительно отличное место, с отличной инфраструктурой, плюс сейчас там строятся хорошие дома. Сам бы с удовольствием в 6 звездах взял квартиру, но не мой бюджет. Единственное, все эти бронные/затулинки когда сдадутся, организуют там просто адский транспортный коллапс.
darishka
ну я тоже не всех знаю. но от чистого сердца многие написали.

и здесь еще есть такой момент: вам от чистого сердца посоветуют - а вам не понравится, потому что у каждого свои представления о хорошем. плюс в такие деньги 2шку на уровне, если честно не купить. 1шку можно сейчас прям купить в новом доме на сдаче (уровнем повыше дискуса/барнаульцев/дивногорцев и прочих) в пешике до метро.
вот о том и речь, что чем более дешёвое жильё, тем более проявляться черта свинства людей, притом в многоэтажках это ещё в большем проценте, то грабежи, то колеса с машин снимают и двора для детей нет, а вечером темно, только луна и освещает, к примеру, тот же Дискус ..
- да я вас умоляю!!! :безум: Ну чЁ поклёпамами-то заниматься на Дискус? От возмущения аж нутро кипит :зло: !
Сщасс как кликну Дискусовчан, разнесут все ваши доводы в пух и прах. Не будите зверя и соблюдайте уважение к коллегам-застройщикам, а проще - ведите себя прилично в обществе. Всё у нас тип-топ :live: !
058lekseih22
Слава теплого пола уже давно всем известна (сказочник). Его уже давно все здравомыслящие дискусоводы игнорируют. А он продолжает пиарить свой Дивноморский по всем форумам...
Дивногорский станет интересен когда построят 5 мост (соединят Станцинную и Сухарную), а наличие по соседству Новомарусино тоже не прибавляет привлекательности....
Моё мнение: при наличии даже 2млн.р. в Новосибе ловить нечего... Пробуйте "ловить птицу счастья" у Дискуса, может и повезёт....
058lekseih22
не надо кличей,даже новички форума побродив по темам и видя сообщения данного товарища очень быстро делают выводы.
Пусть работает,а то без него даж скучно иногда бывает
darishka
Если вы приедите из другого города, то вам нужна будет прописка для устройства на работу, а в любых новостройках это дело времени, иногда достаточно продолжительного (1,5 года).
4takt22
посмотрите в Дубль Гис2, он там есть, улица и остановка Дивногорская
ну оттуда пилить в центр наверно с часик?
тут недавно речь про 7 утра шла, парень добирается до Академа за 40-50 минут на авто, а это уже другая страна, а центр из окошка виден и подходов транспортных к нему два, хоть по ул.Большой сразу по Димитровскому мосту, хоть по 2-ой Станционной, через пл.Маркса
На данный момент могу сказать - я добираюсь с Северо-Чемского на авто до речного утром - за 15-20 минут, в академ не ездил по утрам, не скажу. Но судя по тому что все едут в город утром - туда вообще свободно. К тому же тоже 2 варианта пути через мосты на выбор, яндекс-пробки помогают решить как ехать.

У нас кстати купили на работе в пригородном просторе - пока довольны, говорят всё рядом есть - только это уже НСО считается. У них авто есть и ребенок взрослый совсем. На работу конечно рано приезжают, но опять же говорят особых заруднений не испытывают. Судя по статье на НГС - двушку 57 метров за 1400 можно купить.
не-еее, там совсем коровники, а не дома, тогда ужж лучше Дискус, как бы язык не отворачивался ..))
Я впариваю( ведь вы именно это имеете в виду ) ?? мне выгодно ? ну так к сведению и дискус можно продать, и я как вы говорите от души считаю что лучше взять виру на кирова которая будет в кирпиче и с ремонтом чем черновой дискус, вы "старички" пытаетесь монополию выжать на форуме или думаете вы самые "прошаренные" в недвижке? Так может вы лучше дискуса не видели ничего ?
darishka
Тут многие пишут, что в Дискусе-Дивногорском-Новоморусино и др. бюджетных новостройках будет процветать "гетто", т.к. квартиры раскупают малоимущие. А расскажите мне пожалуйста как официально заработать на квартиру стоимостью миллиона 3 (хотя-бы) учителю, инженеру, обычному бухгалтеру и т.д. Да есть вариант, что у тебя богатые родители и для тебя все готовое, а если этого нет. Лично я считаю, что в том же условном дискусе в некотором плане лучше чем в домах бизнес-класса именно из-за контингента. Потому что в наше время "Все" пытаются показать, что они самые крутые и плевать хотели на всех. В последнее время все больше и больше хамов и быдло именно из "состоявшихсяуспешных" "царьков". А так конечно лучше иметь больше денег, жить с комфортом и не в чем себе не отказывать.
P.s. по теме хоть и являюсь обладателем квартиры от дискуса, но на месте ТС сейчас тоже посмотрел в сторону ЖК Виктория от виры-строй.
Угу. Но только ЖК "Виктория" это не кирпич, а монолит со сдачей во вторм квартале 16 года. А как они построили свои монолиты в "Матрешкином двору" хорошо известно. И стоимость двушки там 2.3 млн, а это далеко не 1.9 .
а теперь прибавим ремонт дискуса.... сколько там надо на выравнивание поло стан.... времени нервов и труда а при условии что гости врятли знают где что в городе подешевле и т д Виктория выигрывает на сегодняшний день в данном сегменте в одни ворота а о транспортной развязке я вообще молчу даже сравнивать не чего
В свечке на Просторном 3-с 73 м.кв. со сроком 4/15+6 мес. сейчас можно еще из резерва Дискуса купить за 1,7, а за 600 рублей (2,3-1,7=0,6) можно не только стяжку залить и стены отштукатурить, но и весь ремонт сделать.
Так может вы лучше дискуса не видели ничего ?
Так то у Ируси квартира еще в ИС на Кошурникова отличная строится, так что не угадали.
да вы правы это монолит но монолитный каркас а стены заполнены кирпичом так 70% рынка строит и облицован плиткой.
так зачем же людей загонять в дискус я там 4 года прожил на плющие я знаю не понаслышке все плюсы и минусы и туфли в крови были и не уедешь от туда после 21.00 на транспорте и т д
haliff
А расскажите мне пожалуйста как официально заработать на квартиру стоимостью миллиона 3 (хотя-бы) учителю, инженеру, обычному бухгалтеру и т.д.
Ответ очевиден - платить ипотеку, первоначальный взнос у неё хороший а 1 - 1,5 млн. на 10 лет не такая уж большая сумма, чем это же время жить там где не нравиться. Первое время поснимать жильё и изучить город, найдёт уютное место или поближе к работе.
Вас послушать так в Новосибирске жить можно везде кроме Дискуса. У меня много знакомых живут в Дискусе на Плющихе - всех все устраивает, и ни у кого почему-то туфли в крови не были)) И мест откуда вечером транспорт плохо ходит в Новосибирске немеренно, если не по линии метро жить, то это знакомо почти всем. Просторный такой же обычный спальный район города только еще новый, отсюда и отсутствие инфраструктуры. Но глупо было бы ждать начала строительства микрорайона со школ, д/с, почт и поликлиник, все построят тогда когда будет на это спрос, а пока там заселенных домов еще очень мало.
Никого не агитирую, но и нападки на Дискус не понимаю. Сами там купили квартиру, в то время как живем в 10 минутах от метро. И вот ничего страшного и ужасного не вижу, обычное доступное жилье. А судя по форуму покупают там квартиры нормальные адекватные люди.
спору нет что нормальное в прошлом за свою цену было лучшим и с этим не поспоришь ! но на сегодняшний день есть более хорошие варианты за которые можно немного доплатить ,а вообще самый прав юзер предлагающий для начала пожить на съёме а не привязываться сразу к месту может вам город или работа не "улыбнётся"
Я трусиха, продав одно и не купив другое, очень бы себя не комфортно чувствовала, таких не мало. А привязка к работе - вообще не признаю. Работа сегодня в одном месте, завтра в другом и каждый раз за ней переезжать не будешь, так зачем изначально на этом циклиться? А к городу лучше изначально присмотреться, пока еще ничего не запустили, а если впоследствии и не срастется с Новосибирском, всегда продать можно и в другое место двигать)
И по поводу лучшее за эти деньги, оно и сейчас так. А было бы чем доплатить, то и вопрос бы не стоял так, что можно взять в очень ограниченную сумму)
darishka
Вот видите как живется в нашем Новосибирске и туфли в крови и никуда не уехать и вокруг одно лишь быдло, жизнь говорят, хоть сколько-то похожая на человеческую, только в центре бывает.
Как наговорят-наговорят!

Люди стоят в очередях за Бронной, поэтому что им НУЖНО жилье, потому что только там и в подобных жилых комплексах ( Акварельный, Новомарусино, Дивногорский) можно купить не "коридор 18м2", а более-менее приемлемое по квадратуре жилье.
Я впариваю (ведь вы именно это имеете в виду)? Мне выгодно? Ну так к сведению и Дискус можно продать, и я, как вы говорите, от души считаю, что лучше взять Виру на Кирова, которая будет в кирпиче и с ремонтом, чем черновой Дискус. Вы, "старички", пытаетесь монополию выжать на форуме или думаете, вы самые "прошаренные" в недвижке? Так может, вы лучше Дискуса не видели ничего?
- А зачем "выжимать" монополию? Правда, не понимаю...
Соотношение: "Гарантия-цена-качество-место" - именно в таком порядке - лучший критерий при выборе.
Насчёт "прошаренные" - смешнючий довод, все мы тут - "ассы"... один другого лучше, учимся друг у друга, в том числе и вы, иначе бы не сидели тут, а спокойно работали без оглядки. Но читаете и свои 5 копеек вставляете.
И ещё смешнее последнее. Лучше Дискуса много у кого чего есть, но у него столько плюсов, что многие меркнут на его фоне.
Гулена7
Ого,вот этого мы не знали..... даже если дом сдан,в него нельзя прописаться..??
sten212212
Вот и мы не хотим деньги чтоб просто так лежали....время щас не понятное....мало ли что...кризис все таки. Впринципе нас этот район устраивает! Мы почему то изначально именно Кировский район и смотрим! Самое главное переживание чтоб дом(если в котором купим квартиру) достроили )))а не заморозили стройку)
darishka
"Потому что ключи выдают, потом 1-1,5года идет оформление документов для регистрации в юстиции и только после регистрации можно прописаться"
Если покупаете новостройку, то читайте внимательно договор. Если сдача дома планируется в 4 кв 2015, то к этому сроку нужно приплюсовать еще ,как минимум, 6 месяцев, а то и больше.
Почитайте топики тех новостроек, где планируете брать. Чтобы сохранить нервы я ко всем срокам добавила еще 3-6 месяцев.
Еще не забывайте про ремонт, на который тоже время+деньги.
Если вы накопили денежку и решили расшириться, то новостройка актуальна, а если продал-купил, то думайте о готовом жилье.
Я впариваю( ведь вы именно это имеете в виду ) ?? мне выгодно ? ну так к сведению и дискус можно продать, и я как вы говорите от души считаю что лучше взять виру на кирова которая будет в кирпиче и с ремонтом чем черновой дискус, вы "старички" пытаетесь монополию выжать на форуме или думаете вы самые "прошаренные" в недвижке? Так может вы лучше дискуса не видели ничего ?
я не писала именно о вас и только о вас))), "впаривают" на форуме много подрядчиков, по никам человек 10 точно знаю.
про Вира-строй ЖК Виктория сама хотела написать - мне очЧЧ понравилось это предложение, но оно в стройке! а ТС надо в готовом или на сдаче.

Если хотите на личности перейти, то вы скорей риэлтер, а не подрядчик и уж тем более не лицо застройщика (жалею, что в свое время на экскурсию Стрижей к вам не записались, родственники купили в 7 очереди, не глядя, хотя можно было через вас посмотреть сданные очереди)

Насчет "лучше дискуса не видели ничего" - посмотрите мой профиль, мои посты, я реально НЕ риелтер, НЕ подрядчик, НЕ только дискусовод...
жду-не дождусь квартиру от инвестстроя, до которой я росла 5 лет, именно пользуясь в том числе и форумом НГС, живя при этом все эти годы где попало и как попало, в том числе на съеме, но советовать такие стройки не могу в 1,9 там просто ничего нет.

в 1,9 есть еще Беловежская 8/2 НО..это - однокомнатная от КМС недалеко от метро Карла Маркса (стройка сдастся осенью)
а теперь прибавим ремонт дискуса.... сколько там надо на выравнивание поло стан.... времени нервов и труда а при условии что гости врятли знают где что в городе подешевле и т д Виктория выигрывает на сегодняшний день в данном сегменте в одни ворота а о транспортной развязке я вообще молчу даже сравнивать не чего
вопрос ТС и сама просьба помочь купить готовое/на сдаче, а Виктория )очень мне нравится) 2016 год.
ну и потом, если ТС решит пойти купить все же в стройке у Виктории - то нужно идти к застройщику, но не к риэлтеру.
Есть еще в некоторых стройках варианты покупки с большим дисконтом от подрядчиков, где реально можно съекономить кучу бабла, но.. я бы не советовала бы без юридической помощи к подрядчикам обращаться. И еще - подрядчик подрядчику рознь, и там много тонкостей и нюансов нужно знать, чтоб не пролететь ( как минимум кв-ра отработанная должна быть на 100%)..но это отдельная/другая тема.
darishka
Нам застройщик дал временную прописку (на год!), но это исключение...
darishka
1,9

мне нравится многое из того, что я знаю ( а знаю я только 10% рынка новостроек в лучшем случае)
итак, я начну, а следующие продолжайте.. так можно собрать ВЫБОР для ТС:

- дискус-Просторный-именно свечки, а их 8 штук, все коробушки готовы) 18 этажей, изумительная планировка 3студия 73 м2 с 2 балконами и 2 лифтами на этаже 6 квартир, покупать надо из резерва 4- 2015 и именно это предложение есть только у АН (самая шикарная планировка что я видела в эконом-классе), по факту этим свечкам ключи через год, прописка еще + 1,5 года

- краснообск.монтажспецстрой. Красный проспект 220, в эти деньги только студия от подрядчика 29 м2, место и дом очень хорошие 2 ост от пл. Калинина, сдача через год.

- краснообск.монтажспецстрой. Беловежская 8/2 1-комнатная, сдача и прописка этой осенью. место норм! 2 ост от метро Карла Маркса

- застройщик "Стрижи", в апреле можно было за 1890 купить 1-шку 32м2 в красивых 10-этажках микрорайона, находящегося по Мочищенскому шоссе (другой конец города)

- ЖК Виктория от Виры-Строй на пл. Кирова, стройка 2-2016. Можно посмоьтреть сайт, не каждый возьмет и рискнет купить на нуле квартиру. в основном хорошее предложение для инвесторов и людям для детей на будущее.

подумав, могу продолжить, но лучше чтоб этот список пополняли другие люди.
Nata_lee
Нам застройщик дал временную прописку (на год!), но это исключение...
это не застройщик даёт, а в ФМС... Приносите документы на квартиру и заявление на временную прописку (могут дать временную прописку до 2х лет). Я так 4 года по "не понятным " адресам прожил...
Дак я и не скрываю что я риэлтер и уже помогал людям с этого форума и пока все довольны , а вопорос почему по вире нужно идти к застройщику а не к риэлтору ? вы думаете/знаете что дешевле будет ? у меня щас закрывается сделка по вире в которой я сэканомил покупательнице 80 к сделав ипотеку за день и вовремя поставив бронь ,вы же понимаете какие штрафы будут у застройщика если он продаст дешевле квартиру чем мне говорит а нам сверху брать запрещено нынче
Drakonn
Ни в какую ФМС не ходили- и адрес и паспортистку-все дал застройщик... Аааа, нашла на бланке с пропиской печать ФМС.
у людей наличка, зачем им идти к вам? вы сможете сделать подрядную скидку?
вы лучше дополните список, тк вы - профессионал, а я - дилетант на РН
"Астру" там дополните или еще чего..
концерн "Сибирь" туда же плюсом допишу, но только Фадеева, в 1,9 можно было недавно у подрядчика (не забываем про юридическую помощь) взять 2-студию, перспективы у р-на значимые, хоть в дорожном, хоть в инфраструктурном плане.
вы может и хороший риэлтор-парень)))но вся разница в том, что для вас это РАБОТА, то есть зарабатывание денег, в том числе на форуме!
..
а для нас, инвесторов это именно поболтать/рассказать/иногда помочь просто так, за:хехе:


рс: вот вам сейчас нужно этот объект продать, которые находится, кстати, на начальном этапе стройки , вы стараетесь, а мне ничего продать не нужно, ни дискус, ни тем более КМС или ИС. вот оно в чем разница!
Белые россы, тулинка, рихард ,микр акатуйский, вариантов масса расписывать не буду но на мой взгляд виктория всех "отжахает" и они все платят что бы вы там не говорили и виктория платит далеко не больше всех, что на самом деле не особо радостно.
нет такого нужно продать именно этот объект, есть продать и продать хорошо что бы пошла сарафанная связь ) что бы потом обратились ещё.А продать сейчас его донести до людей что с понедельника там снова повышение цен и после повышения его покупать уже будет грустно цель заработать не любой ценой а еще и помочь, а заработать любой ценой это зао строитель продавай да пул хаус ,да птк 30 приторговывать от инвесторов через отдел продажа с занижением вот там навар и кидало вот и спишь плохо ну кроме зао строителя там просто комиссионные самые высокие и является коммерческой тайной )
Белые россы, тулинка, рихард ,микр акатуйский, вариантов масса расписывать не буду но на мой взгляд виктория всех "отжахает" и они все платят что бы вы там не говорили и виктория платит далеко не больше всех, что на самом деле не особо радостно.
акатуйский, белые россы? - ну уж нет, это не лучшие варианты моих написанных. это вообще ни о чем(
Рихард еще куда ни шло, но это Затулинко, такие же поля как Просторный - только кирпичные с громадным ценником и находятся намного дальше, а в Акатуйском что там можно купить за эту цену и сколько ждать, ( хочу вашего профессионального ответа "объект-цена-сдача" а не перечисление строек ни о чем, которых я могу выложить - 70 застройщиков города Н-ска!
Вы норм варианты предлагайте, не строек с неизвестным выходом, как ПТК-30, а жилье сдаче за 1,9
Зао Строитель - что там в "Астре" готового можно купить за 1.9 - ничего! если только выше-написанное Новомарусино опять же?
проф ответ мой для этого случая это виктория,а белые россы зря вы халите если на машине до очень даже а вдруг у мужа хобби рыбалка и детьми там прекрасно гулять ,согласен что инфраструктуры нет за то пивная хорошая есть :ха-ха!: кстати про птк 30 на ниижте слышали?(2шка 65 квадратов 2870 ,конец 2016:смущ: ) там цены вкусные у меня знакомый через займы уже продаёт )
просто не люблю птк, по своим причинам.
вы лучше не мне, вы лучше ТС дайте варианты в ее деньги и не в нач стройке, а на сдаче.