ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)
218456
1000
PavelNovosib
Вплотную занимаются фасадом, по инсайду сдача планируется летом!
п.4
PavelNovosib
Спасибо за фотки, был там неделю назад, прогресс в утеплении фасадов очень заметен.
Никакого инсайда нет, инвесторам уже разослали допники, в которых фигурирует срок сдачи 15 мая.
Разумеется это опять обман, скорее всего дом сдадут как обычно - в 4 квартале.

Если инвесторы умеют думать и считать свои деньги, рекомендую ничего не подписывать. Иначе Вы добровольно соглашаетесь с условиями застройщика и можете забыть про любую возможность получить неустойку.

Действительно место у дома отличное, толстенные стены, 4 кв. на прощадке и др. плюсы. Я очень рад, что в своё время выгодно вложил свои деньги:улыб:
Krypton
Криптон, хоть подписывай , хоть не подписывай, всё равно с ЖСК ничего вы не получите никакой неустойки, поэтому хватит Бабушку лохматить. :ха-ха!:
sup2
Спасибо, что помогаете мне акцентировать внимание на этой проблеме.

А Ваш личный интерес в неполучении положенной неустойки понятен, это очевидным образом отодвинет сроки строительства других объектов СМУ-3, где Вас угораздило стать инвестором "второй" очереди:улыб:
Krypton
Как раз не угораздило на 2 ю очередь. :biggrin:
058lekseih22
Сейчас объявлен новый срок сдачи - 15 мая. Абсолютно ясно, что это очередная ложь от СМУ-3.

При нормальной работе застройщика (в которую слабо верится), стройку вполне можно завершить в июле-августе. Но это маловероятный сценарий.
Уверен, что реальный срок сдачи случится не раньше осени, а скорее всего к концу года.
Krypton
Нам в СМУ-3 сказали, что в июне уже выдадут ключи.
sup2
Дорогой СУП2. Я бы с радостью поверил Вам. Но хочу заметить. Я сам лично звонил в январе в СМУ 3 и девушка мне клялась, что уже в марте начнут выдавать ключи. В МАРТЕ ВЫДАВАТЬ КЛЮЧИ.
МАРТ уже закончился. Может я что-то пропустил? Может уже всем по ключу раздали и один я остался?!
Они в сму могут сочинять что угодно. Я искренне всем желаю, что бы дом сдали в первом-втором квартале 2016 года. И да поможет нам всем чудо. Разумеется я не стану возражать проти раздачи ключей раньше, но.......
sup2
Я не знаю что подразумевают СМУ-3 под "выдачей ключей". Зато абсолютно уверен, что жуликам уже МНОГОКРАТНО нас обманувшим, теперь нет никакой веры!
Знаю не один пример, когда стройки сдавались на бумаге, но фактически инвесторы еще ждали по полгода окончания строительства.
Предполагаю, что заявка нереально ранних сроков сдачи объясняется давлением мэрии, т.к. сейчас арендные платежи за землю никто прощать уже не будет. Если на требования инвесторов, СМУ-3 наклало с прибором, то с мэрией такие штучки не пройдут.

Кроме этого есть ещё один технологический момент. Срок готовности половой стяжки (к заливке которой ещё даже не приступали) составляет от 3 недель.
Поэтому срок сдачи в июне выглядит фантастикой. Я реалист и буду ждать осени.
Вы долго спали, и всё пропустили. :ха-ха!: Надо было в апреле звонить. Либо звоните сейчас. :biggrin:
Krypton
Криптон, не мутите воду, если в этом ничего не смыслите. :1: Здесь никакой аренды нет. Здесь собственность кооператива, поэтому мэрия будет только способствовать скорейшей сдачи нашего дома, чтобы скорее прогнуться перед Москвой, что очередной бывший долгострой сдали. :biggrin: Так что пусть Вам выдадут ключи хоть после нового года. А мы летом получим свои. :бебебе:
Вы можете хоть к лету 2016 года свои ключи получать, а нам обещали летом этого года выдать, всё те же девушки в отделе продаж. :злорадство:
sup2
Вы можете хоть к лету 2016 года свои ключи получать, а нам обещали летом этого года выдать, всё те же девушки в отделе продаж. :злорадство:
- 2015 год ваша сестра уже "встретила" в этом доме... :ухмылка:
Krypton
Проезжал на днях мимо стройки, вышел, посмотрел. Впечатления довольно неприятные.
Видимых изменений за прошедший месяц почти нет (смотрите фото в начале страницы). Лишь навесили керамогранит на большей части первого подъезда, да сделали над ним козырек из жести (кстати, ярко-зеленая крыша и бежевый керамогранит, по-моему ужасное сочетание!). На остальной поверхности здания, как говорится "ещё конь не валялся".
Видимо СМУ-3 по своему обыкновению "кинуло" облицовочную бригаду, на стройплощадке остались остатки материала, а работа уже с месяц стоит колом:хммм:

Из положительного. На балконах замечен рукав бетононасоса, т.е. заливка стяжки наконец началась. Также посмешил придурковатый сторож на стройке, который запрещал съёмку (даже из-за забора!), без разрешения начальства:улыб:

Таким образом, мой прогноз подтверждается, реальный срок сдачи такими темпами - не ранее конца года. Месяц прекрасной для строительства погоды, уже потерян.
А СМУ-3 в очередной раз подтвердило свою гадскую природу, обманув инвесторов и подрядчиков.
sup2
Чё к чему ляпнула? :шок:
- куда мне до вас с вашими "ЛЯПАМИ"? Бедный инет, как он терпит только... :biggrin:

- sup2: ЖСК "На Герцена".07.05.15. "..пусть Вам выдадут ключи хоть после нового года... можете хоть к лету 2016 г. свои ключи получать. А мы летом получим свои..."
- sup2: ЖСК "На Герцена".22.04.15. "Нам в СМУ-3 сказали, что в июне уже выдадут ключи"- осталось 2 недели... :ухмылка:
- sup2: СМУ-3-Беловеж.08.04.15. "я имею самое прямое отношение нашему долгострою и плыву с вами вместе на этом титанике"
- sup2: Новостр.Квартиры от подрядчиков - где искать?13.10.14. "... СМУ-3, которые на Беловеж.д.16 стр., создали ДОЛГОСТРОЙ и уже возятся почти 3 г. Мы вляпались к ним в эту стройку, а сами снимаем" - ну хоть сами признаёте свои ЛЯПЫ!
- sup2: СМУ-3-Беловеж.20.10.14. "Я уже в истерике"- заметно! :ухмылка:
- sup2: ЖСК "На Герцена".14.11.14. "Хотелось бы чтоб феЕрверки, хотя бы на 23 февраля он с нами запускал" - запустил? И вообще-то - "фейерверки" :ухмылка:
- sup2: ЖСК "На Герцена".23.09.14. "..я и сейчас в полной уверенности, что дом успеют сдать к новому году...А я свои слова прекрасно помню и моё мнение неизменно" - ню-ню... Хто-Хто "реальные" сроки нам выдаёт?
- sup2: ЖСК "На Герцена".01.09.14. "Этот дом то идёт уверенно к сдаче... они должны уложиться к Новому году" - уложились?
- sup2: СМУ-3-Беловеж.14.07.14. "У меня есть сёстры они замужем с детьми. Им повезло больше, они скоро начнут делать ремонт и заедут, а мне приходится ждать наш ДОЛГОСТРОЙ на Беловежской,16" - то есть, вам на Герцена НЕ въезжать?! А сёстры-то куда въезжают, не на Герцена?!
- sup2: СМУ-3-Беловеж.21.05.14. "Нам теперь ещё года 3-4 ждать. Жалко что связались мы с этой Беловеж.16 стр. Теперь лоГти кусать будем" - проверочное слово - лоКоть.
- sup2: СЖК Киров.или СМУ №9.09.04.14. "Куда вложились?" - вы приобретаете, значит, а люди "вкладываются", или наоборот, вы уж определитесь...
- sup2: СМУ-3- Беловеж.25.03.14. "И только в 1кв.2015 г. мы сможем начать его напрягать" - 1-й квартал прошёл, напрягли???
- sup2: СМУ-3-Беловеж.11.12.13. "Я, всё же, думаю что во 2 кв.2015 года сдастся Беловежская 16"- сдали?
- sup2: СМУ-3-Беловеж.31.07.13. "Никакого кризиса не будет. всё будет в норме"- очередной "прогноз".
- sup2: СМУ-3-Беловеж.07.08.13. "...у меня в этом доме квартира. Вот и всё" - да поняли мы...
- sup2: СМУ-3-Беловеж.05.08.13. "Каркас то быстро возводится как конструктор" - ничего, что "каркас"?
- sup2: ЖСК "На Герцена".05.08.13. "..мы не вложились, а приобрели квартиру. А вы дальше рассматривайте свою 2-ю очередь каркасную... и никакого кризиса не будет..." - конечно, когда КТО-ТО покупает каркас - это ОЧЕНЬ позорненько...
- sup2: ЖСК "На Герцена".02.08.13. "Реальное завершение строительства 1кв.2014 года..." - ага...
- sup2: ЖСК "На Герцена"25.06.13. "Скорее через 1,5-2 годика, когда Беловежку заканчивать будут" - ещё один "прогноз" сдачи - Беловежской...
- sup2: ЖСК "На Герцена".11.06.13."А хаоса всё нет, а дом стремительно растёт..." - ну очень стремительно...
- sup2: СМУ-3-Беловеж.11.06.13. "Нас и многих других зарегистрировали. И Вас зарегистрируют" - на Беловежской!
- sup2: СМУ-3-Беловеж.28.05.13. "Мы сами у них покупали и уже давно отрегистрировали ДДУ" - Беловежскую!
- sup2: СМУ-3-Беловеж.29.11.12. "Место классное-это точно. Мы тоже там взяли" - на Беловежской!
058lekseih22
мне вообще иногда кажется что у него раздвоение личности.
по теме. у подрядчика увидел некоторое количество квартир на Герцена 1/2 и в связи с этим возник вопрос, а хоть кто-то обращался к застройщику, к ЖСК? по сути только они могут надавить на СМУ. не возникнет ли ситуации, что разбазарив часть квартир со второго дома СМУ почит, оставив ЖСК еще и второй дом с долевиками.
а планировки во втором доме весьма и весьма..
058lekseih22
:rofl: И что этот ребёнок хотела сказать? :шок: :ха-ха!: Прямо таки следователь. :respect:
yombl4
ёмбл 14, нет никакого раздвоения личности, просто каждый выражает здесь своё мнение. А ребёнок-Индиго пытается тут перед нами выделываться. видимо ей заняться нечем, вот и сидит на сайтах чепуху всякую пишет, от безделия. мы все работаем: нам некогда ерунду излагать.
sup2
Нам в СМУ-3 сказали, что в июне уже выдадут ключи.
Июль на дворе. Ключи получили ?
ирбис
Вы бы у них уточняли конкретику - июнь какого года, какие ключи и от чего.
Помнится пару лет назад смушники обещали пускать фейерверки на новый год во дворе, кто-то на это повёлся и решил, что разговор о сдаче дома :ухмылка:
sergij
Длинная история у этого дома и застройщик много чего говорил.
Eвгений 12.10.12. "Герцена.1 - был реальный долгострой, когда-то в 2003 или 2004 гг. купил там однёшку за 300 тысяч, ещё котлована не было..."
Shtap 23.08.2011. ЖСК «На Герцена» получило разрешение на строительство дома.
и... обещания sumsungа:
21.08.12. Уточню - заявлен 4 кв.2013. ... и пока идем по графику, к весне 2013 - коробка со спецразделами, летом 2013 - сети и благоустройство, а осенью 2013 запуск всех систем и сдача!
23.08.12. В проектной декларации заявлен срок - 4 кв.2013, ... в рамках договора ООО «СМУ-3» приняло на себя обязательство завершить строительные работы на объекте до 15 декабря 2013.
03.10.12. 11-и этажка - конец 2013.
08.10.12. Вы за себя думайте и себе напоминаете! А то на форуме все смелые писюльки писать... Я про обязательства и ответственность, поверьте, больше Вашего знаю...".
Зимой, думаю, запустят на ремонт наконец, но с документами ещё с пол-года будут разбираться.
058lekseih22
Длинная история у этого дома и застройщик много чего говорил.
Eвгений 12.10.12. "Герцена.1 - был реальный долгострой, когда-то в 2003 или 2004 гг. купил там однёшку за 300 тысяч, ещё котлована не было..."
Если что то я не застройщик, а инвестор - бывший, в том же далеком году скинувший назад эту квартиру...
Krypton
Суп2 без сомнения знатный тролль и неадекват, но я думаю, что народ это понял и всерьёз к нему уже никто не относятся. Как говорится персонаж сам себя прославил.

Был на стройке около месяц назад (фотки от 11 июня).
Прогресс есть, ну о-очень медленно. Честно-говоря уже не уверен в сроке сдачи в этом году:хммм:
Жаль что скинули. Был бы сейчас солидный выхлоп в плане денех . Надеюсь не жалеете теперь. Супу стало видимо не интересно переписываться самому с собой. И он замолк. К всеобщей радости.
Мне вот совсем не жаль, жить где-то нужно было тогда, а не ждать выхлопа. Кстати если сравнить что имею сейчас и мог бы иметь продав то чего пока нет - всё равно в выигрыше.

А на стройке тем временем начал расти соседний каркас.
Я же говорил что вовремя не сдадут, а меня хаяли как только могли и оскорбляли.
Зелень
Я же говорил что вовремя не сдадут, а меня хаяли как только могли и оскорбляли.
простите не узнаю Вас в гриме
Зелень
junior
Сообщений: 1
14.07.15 10:40

Я же говорил что вовремя не сдадут, а меня хаяли как только могли и оскорбляли.
когда говорили, если это ваше первое сообщение
Зелень
Я же говорил что вовремя не сдадут, а меня хаяли как только могли и оскорбляли.
- слабонервный вы, однако :ухмылка: Так, видимо, хаяли, что Вы решили имидж сменить.
Но вы не одиноки, меня тут тоже как только не "хаяли" и не "оскорбляли"... и не меня одну. Понять людей можно, все надеются на лучшее и хоть капелька, но оптимизма! помогает ждать. Осталось всего ничего, каких нибудь пол-годика и люди получат долгожданные ключики. Потом ещё, правда, предстоит бодяга с доками, но когда ты уже в домике, это - "мелочи".
Eвгений
Я считаю, так же как и Евгений. Надо о крыше над головой думать.
КонстантинВ
А у Вас , как вас там КостикН или В, только меркантильные и барыжные интересы. Подумайте о ВЫСОКОМ.
Зелень
Ты, зелень, только один раз вышел в эфир и пытаешься нам говорить, что ты что то пророчил там. Смешной малый. :ха-ха!:
Зелень
Это не ты ли с зелёной бощкой или мордой тут нас пугал всякими домыслами по этому дому.
Свежие фото Герцена 1/2. Когда делала фото кран работал, рабочие были.
TatianaR
Когда делала фото -рабочие были,а когда сделала,куда они подевались?
terpelivi
Вон он один рабочий в кустах шарится, другой на в кабине башенного крана рулит. :biggrin: Остальные первый дом доделывают.:улыб:
sup2
Остальные наверно туннель капают под землёй, под теплотрассу , снаружи их тоже не видно -).
terpelivi
Люди на стройке были, кто то фасадами занимался, кто то по стройплощадке бродил, человек 5 было на втором доме!
PavelNovosib
С учетом данной стадии строительства считаю что к концу года дом должен быть сдан. Хотя на рынке по данному дому прежнему есть инвестиционно привлекательные варианты как по однокомнатным так и по двухкомнатным квартирам!
PavelNovosib
соглашусь с Вами, и также , думаю что к концу этого года они должны сдать этот дом. :live: :biggrin: варианты действительно классные имеются в этом доме. :live::улыб:
sup2
... думаю, что к концу этого года они должны сдать этот дом...
- да неужели?! Ню-ню... посмотрим, насколько сбудется ваш "очередной" прогноз :улыб:
058lekseih22
Надеюсь, что сбудется, ЗАНУДА, :biggrin:
sup2
Ага... :ухмылка:
Пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимизм - это прекрасный мир, нарисованный на стене, мир в который невозможно попасть. Так что, рисуйте свои планы дальше и... надейтесь!
058lekseih22
А можно поделиться со всеми хорошо информированной информацией?,А-то мы все в неведение почему дом не сдаётся.:хммм:
terpelivi
можно - денег нет... Более подробно вам может рассказать СУП2, откуда у неё оптимизм по Герцена и пессимизм по Беловежской от одного и того же застройщика :ухмылка:
Eвгений
Если что, то я - не застройщик, а инвестор бывший, в том же далеком году скинувший назад эту квартиру...
- а не помните, у кого вы купили тогда квартиру?
Мне кажется, что в то время СМУшники к этой стройке тогда ещё не имели никакого отношения, кто строил - не вспомню никак... "СМУ 3" подключились позже, к тому времени этот объект года два простоял без движения.
058lekseih22
В то далекое время покупал напрямую у того, кто потом всех кинул - в договоре стояла фамилия Хованова. СМУ пришли не так давно - как раз достраивать за возможность воткнуть второй дом.
Показать спойлер
В мае 2011 года для завершения строительства данного дома ЖСК «На Герцена», который является «Застройщиком», был привлечен Генподрядчик ООО «СМУ-3», с которым в последующем был заключен договор генерального подряда. В рамках данного договора ООО «СМУ-3» приняло на себя обязательство завершить строительные работы на Объекте до 15 декабря 2013 года.
23.08.2011 г. ЖСК «На Герцена» получено разрешение на строительство вышеуказанного дома.
Показать спойлер
Eвгений
Спасибо! Любопытно услышать название конторки, которая всё начинала и канула в лету:улыб:.