Стрижи на Кирова
9178
28
Неожиданно...
http://gk-strizhi.ru/strizhinakirova/
И довольно интересно. Сроки только нереальные какие-то стоят. Как может быть II.2016, когда у всех текущих проектов IV.2016 - II.2017?
живу на пархоменко. недалеко данная группа взялась за долгострой.
дом растет на глазах :respect:

уверен что смогут.
Если сроки и цены соответствую действительности, то они просто убили продажи своих объектов на Родниках и в Короне...
есть одно НО, стоит изучение спроса, т.е. если наберут Н-е количество продаж
будут строить по указанным срокам.
в противном случае перенесут.
не сравнивайте полноценный проек ЖК и ЖК в виде 1 дома...
Ну я на звание эксперта по недвижимости не претендую, но по мне, так логичнее было бы с Кирова до конца года подождать, там как раз 7-ая очередь бы достроилась, Родники, Корона и 8-ая очередь уже что-то представляли бы из себя, под эти результаты можно было бы и Кирова продать очень хорошо.
А сейчас мы имеем 4 разных стройки, которые фактически на стадии котлованов, и не известно что будет с продажами дальше. В общем, как бы Стрижи не подавились...
_Digital
Вообще интересное предложение. Если б стали продавать по указанным на сайте ценникам я б серьёзно подумала о покупке.
все будет нормально.
вы не берете в расчет кризис.
он дает два условия:
- для активного захвата рынка,
- снижение себестоимости строительства.

инвестиционные деньги они не исчезли,
снижение банковских ставок и высокая волатильность курса рубля
не оставляют много вариантов для сохранения и приумножения денег :миг:
_Digital
...А сейчас мы имеем 4 разных стройки, которые фактически на стадии котлованов, и не известно что будет с продажами дальше...
В лучшем случае "продажи" ждет длительная стагнация, так как платежеспособный спрос на РН (конкретно - жилья) восстановится очень нескоро. Так что, такое поведение на рынке жилищного строительства сегодня вызывает определенные вопросы по поводу надежности инвестиций в данные проекты. Да и сами объекты не являются чем-то уникальным, чтобы там появился ажиотажный спрос...:улыб:
МоеБудущее
все будет нормально.
Уж сколько раз твердили миру...:улыб:

вы не берете в расчет кризис.
он дает два условия:
- для активного захвата рынка,
- снижение себестоимости строительства.
В том то и дело, что в условиях кризиса, заниматься всем вышеуказанным по меньшей мере - очень рискованно, а по большей - безрассудно. Риск перепроизводства продукции при отсутствии платежеспособного спроса просто зашкаливает... :улыб:

инвестиционные деньги они не исчезли,
снижение банковских ставок и высокая волатильность курса рубля
не оставляют много вариантов для сохранения и приумножения денег :миг:
Красивые слова, но как же они далеки от современных реальностей РН и его перспектив... :улыб:
darkmen
В том то и дело, что в условиях кризиса, заниматься всем вышеуказанным по меньшей мере - очень рискованно, а по большей - безрассудно. Риск перепроизводства продукции при отсутствии платежеспособного спроса просто зашкаливает... :улыб:
окружение может быть разное. об этом не думали :миг:
я про то, что для большинства кризис это картина черными красками,
а для определенной прослойки это клондайк возможностей.
МоеБудущее
окружение может быть разное. об этом не думали :миг:
я про то, что для большинства кризис это картина черными красками,
а для определенной прослойки это клондайк возможностей.
Зачем думать про то, что уже давно известно... :biggrin:
Вот только какое это к Вам имеет отношение? Как уже писал выше, Ваш "продукт" (жилье эконом-класса) имеет строго регламентированную группу потребителей, которая сейчас как раз не в состоянии формировать платежеспособный спрос. А поскольку у Вас нет каких-либо уникальных предложений для РН (идете в общем тренде новосибирских застройщиков - подешевле построить, подороже продать), то и "определенная прослойка"(С) будет пока проходить мимо Вас. Проблема в том, что до тех пор пока Вы не начнете работать на интересы конечного (индивидуального, платежеспособного) потребителя (а не на "массового", как делаете сейчас), все так и будет продолжаться - стагнация продаж на новосибирском РН с последующим перенесением всего объема проблем на застройщиков (подрядчиков, девелоперов)...:улыб:
_Digital
А не может это говорить о том, что остро нужны деньги, чтобы реально двигать стройку хоть на каком-нибудь объекте? Вот и заявляют массу новых объектов на самых минимальных уровнях, со сроками, взятыми "с потолка"? т.е. со временем эти самые сроки и характеристики объектов (проектов) можно менять, менять, менять? Механизм "узаконивания" подобных сдвигов и "упрощения проектов" освоен всеми застройщиками весьма успешно. Покупаешь одно, а на выходе совсем другое (ну, или, почти другое). А поделать то ты ничего не можешь, деньги то ты уже заплатил и мяч на их стороне. Вот и миришься...
дададада
Не знаю :dnknow:
Я слежу сейчас за динамикой продаж, в целом она положительная.
За период с 10 по 15 июля они условно говоря "продали":
3 квартиры на Родниках
5 квартир в Стрижах
11 квартир в Короне
Много это или мало, я затрудняюсь сказать.

Ну и в 7 очереди в продаже всего 2 квартиры осталось, а дома построено еще 4 этажа только
_Digital
Да оно то понятно. Народ несет и несет деньги. Только чтоб пирамиды не было, если будут строить на деньги последних дома для первых :хехе:. На это и расчет. Ведь остальные деньги: или их нет, или очень дорого (кредиты)! Я не думаю, что будут брошенные объекты, но то, что сэкономят на сроках и на, обязательно :хехе:, качестве, сомневаться не приходится. :миг:
_Digital
Ну я на звание эксперта по недвижимости не претендую, но по мне, так логичнее было бы с Кирова до конца года подождать, там как раз 7-ая очередь бы достроилась, Родники, Корона и 8-ая очередь уже что-то представляли бы из себя, под эти результаты можно было бы и Кирова продать очень хорошо.
А сейчас мы имеем 4 разных стройки, которые фактически на стадии котлованов, и не известно что будет с продажами дальше. В общем, как бы Стрижи не подавились...
Про стрижи на Кирова было известно еще с зимы, тем, кто интересовался близко этим застройщиком и его объектами.
Стрижи на Кирова итак задержали, собирались чуть раньше стартовать.
Насчет подавиться, не одни Стрижи продолжают в кризис стартовать новые стройки, посмотрите, подкованные застройщики, уверенные и надежные, с хорошим жировым запасом, стартуют, что глаза не успевают читать ПД.
дададада
А не может это говорить о том, что остро нужны деньги, чтобы реально двигать стройку хоть на каком-нибудь объекте?
Насколько мне известно Стрижи не только не имеют подобной проблемы, но и инвестируют в чужие долгострои, два долгостроя на их деньги уже достроены, третий на подходе.
_Digital
Подниму ка темку. Забронировала там квартиру небольшую. Вот сижу и думаю по месту... Не будет ли данная стройка как перст там среди частных домов? Так то место не отдаленное, но какая ближайшая перспектива постройки там еще чего то приличного кроме этого комплекса... В застройщике как то не сомневаюсь, а вот в месте да.
Цены не дешевые я бы сказала , дом каркасный, и скидками не балуют за наличку. Для жилья себе не рассматриваю, как вложение или на сдачу .
Народ, что думаете?
ulchik
"Народ, что думаете?" Народ безмолвствует...
NEINOV
Народ по дачам побежал, по пиву/шашлычку:хехе:.
А так-то вводных данных мало - что забронили, за сколь м2 забронили.
Хотя можно на сайт сходить Стрижей, но вчера там было написано " Кирова ждите,скоро будет в продаже"
ИРУСЯ
Так вроде есть вводные данные ММ (метр на метр)...
ИРУСЯ
Вводные данные- Стрижи на Кирова. Они продажи и не открыли еще, бронируют-изучают спрос. Вся инфа есть на сайте,планировки-цены, меня заверили что цена менятся не будет , но денег то не взяли значит и заверения пока ни о чем.
ulchik
по сдачу место не очень, столичный умоет я думаю стрижа по цене и квадрату потом, стрижи выиграет в благоустройстве скорее всего.Но как говориться ничто не портит музыку как её фанаты. и контингент Ленинградки сделает своё дело.хотя кому то может и место нравится но я бы в эти деньги тот же ясный рассмотрел.
эксперт_Георгий
Спасибо за мнение. Ясный берег совсем не рассматриваю и как место и Метаприбору не доверяю тем более в наше нестабильное время. Прицепилась к Стрижам потому что это Стрижи, просто их другие стройки для меня кажутся ооочень отдаленными в первую очередь от метро.
До этого имела опыт с КМСС неоднократно и Стройинвестпроэктом. К сожалению КМСС не устраивают цены и качество снизилось и дома не классический кирпич, а за каркасный переплачивать не охота, Стройинвестпроэкт сейчас только Бердск и Васхнил, что тоже не рассматривается.Да и в бюджет 2000т.р. нужно вписаться .
эксперт_Георгий
Вот в Столичный я бы точно не вкладывалась. У него и сейчас цены не высокие, только доверия не вызывает совершенно. То что сейчас строится у него может загнуться в любой момент учитывая кризис и его прошлые "заслуги".
ulchik
Вы не сравнивайте стройки! ЖК Столичный строят на деньги банка! И с документами все в порядке. Если хотите переплачивать то в путь к Стрижам)
_Digital
Стрижи на Кирова - какой то ужас...
Авто прям под окном будут ездить. Ещё парковки пристроят и для тротуара совсем не останется места
ма рианна
продам 1к.квартиру лично Стрижи на Кирова. Подробности по телефону 8-913-936-4580 Анна