ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)
218448
1000
058lekseih22
Вообще-то застройщик назывался "Приход во имя святой троицы". Учредители Хованова и Олег Козлов (святой отец)
058lekseih22
Конторка называлась Радонеж,это видно из названия форума,про Хаванову можно забыть. А вот СМУ-3 похоже повторяют её подвиг!
058lekseih22
можно - денег нет... Более подробно вам может рассказать СУП2, откуда у неё оптимизм по Герцена и пессимизм по Беловежской от одного и того же застройщика :ухмылка:
Объясняю : Беловежскую с нуля строят - 4 года, в результате построено всего 5 этажей (пенделя дать СМУ-3 не может никто) и с такими темпами дом должен построиться примерно через 8-9 лет. А Герцена строится с нуля 2,5 года и уже дом готов внутри на 95-97 % (потому что МЭРИЯ и ЖСК подпинывают нашего неспешного застройщика СМУ-3 ) Остаётся внешняя облицовка фасада, которая сейчас выполняется. Вывод: дом должны сдать в этом году. А деньги у них есть. Просто они нахапали объектов и пытаются гнаться как минимум за 3-мя зайцами. :biggrin:
058lekseih22
Если что, то я - не застройщик, а инвестор бывший, в том же далеком году скинувший назад эту квартиру...
- а не помните, у кого вы купили тогда квартиру?
Мне кажется, что в то время СМУшники к этой стройке тогда ещё не имели никакого отношения, кто строил - не вспомню никак... "СМУ 3" подключились позже, к тому времени этот объект года два простоял без движения.
СМУ-3 никакого отношения к Радонежу не имел и не имеет. Там была старушка ХАВАНОВА директором. ЖСК нашли СМУшников сами и договаривались, где инициатором и посредником была МЭРИЯ.
sup2
(потому что МЭРИЯ и ЖСК подпинывают нашего неспешного застройщика СМУ-3 )
вы думаете подпинывают?Мэрия может быть и да, а председатель ЖСК ручной для Смушников, все исключительно по их указке делает. Сталкивались.
kotopes7
... и способы "подпинывания", видимо, разные... соответственно, и результаты:
по мнению СУПа2 Гецена сдадут в этом году (кста, осталось - 4,5 месяца), а Беловежская ушла в долгострой.
058lekseih22
Наконец то , деточка , вы меня научились понимать. :ха-ха!:
kotopes7
Скорее всего вы правы, и 058лексус22 региона, видимо, тоже права по поводу разных способов подпинывания СМУШников. :biggrin:
sup2
А вы меня - нет, сарказм не чувствуете, к сожалению.
Хотя, если Герцена и правда сдадут в этом в этом году, возможно, переосмыслю ...
sup2
Сегодня будет собрание в 18 часов , возле дома.
trosa
По какому поводу? Локоть что ли приедет?
trosa
Я, к сожалению, не успею, работаю до поздна. Напишите потом, вкратце, результаты собрания.
trosa
Расскажите, было ли собрание ?
Что из важного было сказано представителями застройщика или всё в очередной раз закончилось их пустым балабольством ?
Krypton
И, самое главное, - когда сдача дома?
terpelivi
... то есть, конкретные сроки не назвали?
058lekseih22
Кровь из носа - в этом году!
terpelivi
Живу рядом. Место там такое, то храм "строился" даже и не помню сколько, то дом уже лет 5 строят.
Этим летом покупал квартиру и рассматривал вариант в этом доме, думал, может что изменилось в положительную сторону, но понаблюдав недельку с балкона за ходом строительства вариант этот вычеркнул.
А так место хорошее, школа, садики, больница рядом, пляж рядом, вид на Обь. Правда и минусы есть, зимой намного холоднее, а летом после того, как вода уходит, или после больших дождей, на берегу образуются небольшие заводи, вода в которых застаивается и начинает вонять(но это редко и недолго). И большой минус это транспортная развязка, а точнее отсутствие нормального выезда с массива, зимой с массива я выезжаю примерно 20-30 минут, и это зная "объезды", если стоять как все, то спокойно может уйти минут 40. А когда начнут заселяться все новостройки - дискус, 6 звезд, на Оловозаводе свечки, то ситуация только усугубиться, и расширять проезжую часть к сожалению некуда.
з.ы. я не устрашаю, а пишу к чему надо быть готовым))

А так, желаю скорого и удачного заселения!
RobinBaD
Расширять - есть куда! Во первых - вдоль трамвайной линии от кольца и до посудоцентра - спокойно можно сделать две, а при желании и три полосы на выезд. Огромный газон на Тюменскойот Оловозаводской и до Аникина - тоже можно одну-две полосы организовать, дальше - расширить вдоль дач, с выходом на мост. А в идеале как по генплану - Комсомольскую вывести напрямую, там место зарезервировано, мимо черемушек и 6 звезд - на мост с развязкой. Сейчас это правда утопия.
Во вторых - кольцевая, заложенная в генплане опять же - продолжение Кожевникова-Чемская, с выходом на Мира. И выход Кожевникова вдоль пляжа опять же на мост, пусть даже по той же схеме что и под Димитровским моторная. А для выезда с Винаповского моста - срочно вчера необходима двухуровневая развязка на Аникина-Мира-мост.
кстати, сейчас изменен режим светофора - на выезд с массива уходит меньше времени. И 6 звезд будет расширять Аникина, вдоль всего своего комплекса.
Eвгений
Самое главное - не забывайте про санитарные нормы. Например почему бы не расширить Сержанта Каратаева, но если расширять, то надо убирать деревья вдоль дороги, если убрать деревья, то уровень загазованности и шума в домах возле дороги станет сразу выше предельного уровня. Кому охото будет дышать выхлопными газами и слушать ночами дрифтеров?
Оловозаводскую от кольца не расширить, там садик стоит, по нормам точно не пройдет. Максимум от Сержанта Каратева, и это давно пора сделать.
Опять же, проезжал на днях по Сержанта Каратева и увидел, что почти возле дороги еще дом строить будут(где погреба и гаражи были), что уже почти ставит крест на расширении этой дороги.
Навый дом по Комсомольской тоже не очень сказался на плане расширения дороги, в интернете есть старый план, где планировалось построить прямую дорогу через частный сектор и через место где сейчас этот дом стоит, но этому уже не быть.
Да, соглашусь, пока еще есть немного дорог, которые еще можно расширить, но живя там, я никаких продвижений не вижу и о планах не слышу, а вижу только кучу новостроек, которые пихают в каждый свободный квадратный метр, и каждый год приходится выезжать на работу все раньше и раньше, еще 2 года назад я выезжал в 7-30, в этом году уже в 7-10, и увеличивается только время выезда из ж/м, а время езды Ватутина-работа осталось такое же.
RobinBaD
Коротаева расширять и не надо. А вот Комсомольскую продлять - надо! И место под её расширение и продление - зарезервировано и не занято, там сейчас зона отчуждения ЛЭП, ничего там не строят. Накидал на 2гис, можно и на гугле конечно нарисовать - но думаю и так понятно. Насчет Коротаева 1 - дом действительно построили там, где его не должно было быть, но минимальное расстояние от крайнего подъезда можно со стороны Коротаева сделать таким же, как и от Тюменской - по генплану там дорога.
  • перспективный створ Комсомольской

RobinBaD
А про детский сад - не проблема совсем, могу привести в пример детский сад 498, на ул. Выборная, 20. ул.Большевистская от ограждения - в 5 метрах, какой там поток транспорта наверное представляете? Проблема решена установкой пылешумового экрана.
  • садик 498

Eвгений
Убедил)))
Мы конечно не Москва, что бы ежегодно сотни км новых дорог делать, но все же надежда появилась на продолжение Комсомольской. Раньше не знал, что резерв для дороги есть, когда новый дом построили на Коротаева, то как-то взгрустнулось, что генплану не придерживаются.
Krypton
В контакте есть группа Герцена 1/1, группа закрытая ( только для дольщиков) там каждый день свежие новости и отчет по собранию.
RobinBaD
Я полагаю, что наши бездарные власти города могли бы сразу при строительстве моста спроектировать выезд на мост от ул.Комсомольская через Саввы-Кожевникова. Тогда бы решили огромную проблему загруженности Комсомольской. Но увы. мнение народа, почти никогда не учитывается. :dnknow:
terpelivi
А то что дом наш сдадут в этом году - в этом я даже не сомневаюсь.
trosa
Предлагаю зарегистрированным в контакте, дублировать информацию здесь. Думаю многим это будет интересно, в том числе и потенциальным инвесторам других долгостроев.

Существование подобной закрытой группы, закономерно вызывает подозрения в каких-то закулисных договорённостях с прохиндеями из СМУ-3.
sup2
Конечно могли бы, только кто за проект заплатит деньги, а потом еще и за строительство, если даже Петухова с Винаповским мостом упростили до простого перекрестка вместо нормальной двухуровневой развязки. Я в районе остановки у Бугринского моста часто наблюдаю выезжающие к этой остановке автомобили, прямо через берег, газоны и тротуар...
Krypton
Добрый день, специально зарегистрировалась в контакте, чтобы попасть в эту самую закрытую группу, сама являюсь дольщиком с 2005 года. Никакой информации о сроках сдачи дома там нет, нет информации о ходе строительства, соответственно и никаких договоренностей со СМУ-3. Кто то таким образом познакомился со своими соседями, узнал кто будет жить по соседству. Так что дублировать нечего. Очень жду сдачи дома в этом году!
sup2
Ваша уверенность вселяет маленькую надежду.Наверное Вы знаете немного больше остальных!
Krypton
Предлагаю зарегистрированным в контакте, дублировать информацию здесь. Думаю многим это будет интересно, в том числе и потенциальным инвесторам других долгостроев.

Существование подобной закрытой группы, закономерно вызывает подозрения в каких-то закулисных договорённостях с прохиндеями из СМУ-3.
1. что мешает зарегистрироваться вконтакте и вступить в группу, (при условии, что вы дольщик в этом доме)
2. а может группа закрыта для того, что бы не было СМУ-3
Автоинформатор
ссылка на статью в комсомолке по теме: -
".....На прошлой неделе мэр Новосибирска Анатолий Локоть объехал проблемные объекты - дома обманутых дольщиков на улицах Галущака, Авиастроителей, Кошурникова, Герцена, Петухова и Выборной......"

....Ввод жилого дома № 1/1 на улице Герцена запланирован на октябрь - ноябрь 2015 года. Муниципалитет предоставил субсидии на оплату присоединения к сетям ресурсоснабжающих организаций. С 2011 года подрядчиком избрано ООО «СМУ-3»...

..Вот из контакта, подробнее читайте в статье в комсомолке, ссылка выше
AndreyKhav
Причём здесь дольщик или не дольщик!?
Информация о стройке ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЩЕДОСТУПНОЙ! Иначе возникают подозрения в ангажированности содержателей группы и сговора с недобросовестным застройщиком о "невынесении сора из избы".

Если Вы со мной не согласны, предлагаю аргументированно меня опровергнуть:улыб:
А сейчас, я категорически не хочу, соглашаться с непонятными условиями неизвестно кого и регистрироваться в помойке-соцсети.
Krypton
Я , ПОЖАЛУЙ . С вАМИ СОГЛАШУСЬ
Krypton
Главный аргумент - Кто группу создает тот и устанавливает правила в созданной им группе. (авторские права на группу)
а в целом - Группа создана дольщиком для общения дольщиков между собой по конкретной теме и соответственно закрыта для посторонних - отсеивания: мимопроходящих, просто желающих лиж-бы что-нибудь написать, пообщаться на отвлеченные темы, т.д и т.п. Не хотите регистрироваться - ваше право, читайте здесь, что участники группы сочтут нужным выложить, или ищите сами, то что есть в на просторах интернета по данному вопросу, а там есть все то же самое, что и в группе.
А вот принудить создателей группы открыть доступ к ней, мягко говоря неуместно.

Да еще группа конкретно по Герцена 1/1, а к другим долгостроям никокого отношения не имеет.
Krypton
Да и про помойку соцсеть, создайте аккаунт и заходите только в группу, никто Вас не заставляет по всей помойке гулять.
Тем более, Вашу просьбу, выкладывать заинтересующие всех материалы из группы сюда выполнили - статью из комсомолки читали (ссылка есть выше)? куда уж более подковерные игры в сговоре со СМУ-3.
Автоинформатор
еще раз ссылка на комсомолку http://www.nsk.kp.ru/daily/26421/3294095/ , а то первая почему то не работает
AndreyKhav
Хоть я и отношусь к "мимопроходящим", но напишу)))
Возле Герцена 6/1 копают траншею, говорят что электрический кабель тянут к новостройке. Правда или нет, не знаю, но траншею видел сам.
Автоинформатор
да кабель прокладывали. От школы до забора стройки траншею закопали, оставили пару поломанных пластиковых туб и 2 поддона с остатками кирпича. Что за забором сделали не видел.
AndreyKhav
Ну вот, значит через пару месяцев должны дом сдать. :live:
058lekseih22
ребёнок, почитайте статью в комсомолке и вы убедитесь, что мои предположения в том, что дом сдадут в этом году. :biggrin: http://www.nsk.kp.ru/daily/26421/3294095/[/url]
sup2
да что-то только рабочих то не видно в течении дня, может как Тимуровцы по ночам работают... Такими темпами они сдатут октябре-ноябре только 2016 в лучшем случае:хммм:
Конечно будем надеяться, что в этом году закончат.
AndreyKhav
Сдадут не в 2016-м, или 2017-м или ещё каком-то году,а только когда у СМУ- 3 появятся деньги т.е. когда пойдут продажи. Пойдут продажи в 2099 году,значит тогда и сдадут.Я уже писал,что нехватает каких-то 25 млн- озвучено было на собрании.
sup2
почитайте статью в комсомолке и вы убедитесь, что мои предположения в том, что дом сдадут в этом году. :biggrin: http://www.nsk.kp.ru/daily/26421/3294095/[/url]
- ну да... после того, как приехал Хинштейн и дал хорошего пинка местным мэру и губеру... возможно, и сдадут. Но ведь этот срок прогнозировался сразу, а не то, о чём вы вместе с застройщиком трещали два года подряд до этого. Правда, поудивляемся ещё на оформление доков, та ещё песня будет...
my_DaRya
То есть предыдущие пинки Хинштейна просто не достигли цели :dnknow:
180207
Он приехал 2-й раз, по-моему. В прошлом году тоже в августе и много долгостроев сдалось в прошлом году. Шевеление видно в этом вопросе. алгоритмы какие-то продумываются... Сдали, например, Автогенную, которая 10 лет стояла без движения. Но Вы правы в том смысле, что пинок мало помогает, если матбаза не готова, но ускоряет движение значительно.
my_DaRya
Ни с каким застройщиком мы не трещали. Это было моё мнение, потому что начиналИ СМуШНИКИ ОЧЕНЬ АКТИВНО. Заканчивают вяловато.
Автоинформатор
Привезли поребрик для благоустройства.
terpelivi
Бордюры привезли ещё 2 недели назад.
C такими темпами, всерьёз сомневаюсь в обещаниях данных городским властям:хммм: