Петухова 1В (12/4 стр), Ситех - СМУ-9
49632
130
Гага
Опять же судя по информации из заседания Новосибирского арбитражного суда, в нашем доме продано дольщикам совсем мало квартир ( кажется 20).
А есть ссылка на эти документы, хотелось бы глянуть, чего пишут?
pensal
Я же написала, как заходила на сайт арбитражного суда. В поисковике набрала ЗАО "Карпорация Ситех" , там высветилось много чего. Открывала и читала
Гага
Почитал, и как-то ничего не понятно, была ли аппеляция к этому всему?
Передали бы всё уже в СМУ-9 и глядишь проблем было бы меньше.
pensal
А Вы писали о том, что звонили. Звонок был в Ситех или СМУ 9?
Гага
Ну у меня отношения с Ситехом, потому им и звонил, СМУ-9 беспокоил в июне для справок. Но ответ был что у одних, что у других, говорят что улаживают вопросы по организации работ и всяких таких дел, типа блокировки счетов и стройки, впрочем так вроде в судебном решении и указано, что надо решить всё в течении месяца или двух, уже не помню.
pensal
Я звонила в СМУ 9. Говорили убедительно, что достраивать будут они.
Гага
Это-то понятно, но вопрос был в том, кто будет заказчиком всей этой темы, останется Ситех или передадут всё в СМУ-9. Опять же если будет процесс передачи, то как оформлять потом бумаги, договора, ну в общем непонятно всё как-то. По идее если бы ли закончили стройку ровно совместно, выдали ключи и сдали в эксплуатацию, вот это было бы замечательно.
pensal
Хочется верить, что именно так и будет. А вы попытайтесь на сайте Ситеха посмотреть. Может быть что-то выложили новенькое.
pensal
Судя по всему, Ситех под контролем. Будем ждать добрых вестей.
pensal
Что называется для истории данной стройки, прислали кадр от 07.08.2016

P.S. Как же монументально смотрятся на фоне этого жалкого тормозного строительства уже законченные два дома "Сибири". Там даже детскую площадку уже сделали:( а здесь тормоза сплошные......
  • Вид на Петухова 1В. 07.08.2016 (суббота вечер)

pensal
Сегодня 10.08. проходила мимо в 18ч 30мин. На строительстве работали люди человек 5. Ставили опалубку.
Гага
Это приятно слышать, хоть с нуля стронулись. по идее с 16 числа народу там должно быть побольше и типа ожить всё должно. Будем надеятся на оживление и движение на стройке.
pensal
Почему с 16 числа? У вас есть какая-то информация?
Гага
Ну вроде как заказчики и подрядчики такое говорят.... хотя по идее ух как я золллллл....... все планы мне порушили по срокам сдачи... чета не очень внимательно почитал историю строителей, когда покупал... знал бы всю историю купил пусть дороже, но у вирастроя или у сибири, разница в деньгах не смертельная, а дома уже стоят....ну а на будущее если будет необходимость в жилье буду брать только во вторичке..... нафиг этот гемор с новостройками вообщеее.....сейчас начитался насмотрелся на весь этот дурдом, и реально не стоит оно того..... во вторичке сделал косметический ремонт, сменил сантехнику и живи не парься....а в новостройке ещё надо дождатся самого дома потом уйма поборов при сдаче при ремонте и при всякой такой хрени... и в итоге заморочек года на три минимум от сдачи дома пока все соседи не сделают ремонт и не начнут просто тупо тихо жить....и не греметь перфораторами и другой хренью по утрам и вечерам....
pensal
Тишина на стройки. Всё колом стоит.
Час
Сегодня кран заработал. Как то всё вяло идёт.:хммм:
Час
проходила сегодня в 14ч 30 мин, работали человека четыре. Возвратилась в 17 час , не было видно никого.
Час
Печально конечно, что темпы стройки крайне низкие, будем думать что со временем там развернут нормальную стройку, и народу будет не меньше чем на Д.Ковальчук 242/1, где СМУ-9 стройку ведет вторую. Но как я думаю сроки они конечно уже никак не выдержат в соответствии с договором.
pensal
Уважаемые участники форума,
сообщаем Вам следующее:
После остановки строительства жилого дома по адресу: ул. Петухова, 01В (по генплану) ООО «СМУ №9» возобновило производство работ. За этот период времени произошла смена руководства Застройщика – ЗАО «Корпорация «СИТЕХ». Исполнительным органом застройщика назначена Управляющая организация ООО «Стандарт-КМ», директором которой является Будажапов Батор Баирович.
Смена руководства положительно повлияла на ситуацию в отношении строящихся объектов ЗАО «Корпорация СИТЕХ». Так 06 июня 2016 года был введен в эксплуатацию жилой дом, расположенный по адресу: ул. Петухова, 01А (по генплану), а на проблемный дом Петухова, 01Б (по генплану) подписан договор генерального строительного подряда.
Решение подписать договор на жилой дом Петухова, 01Б (по генплану) было принято после нескольких месяцев переговоров совместно с мэрией города Новосибирска и новым руководством застройщика. В результате 22 августа 2016 года был подписан договор генерального строительного подряда между ООО «СМУ №9» и ЗАО «Корпорация СИТЕХ» на строительство и ввод в эксплуатацию данного жилого дома.
В связи с тем, что жилые дома по адресу Петухова, 01В и 01Б расположены на одном земельном участке, их строительство, а также ввод в эксплуатацию влияют друг на друга. Таким образом, строительство данных домов под единым началом ООО «СМУ №9» целесообразно. Срок окончания строительства данных домов определен следующим образом:
- жилой дом по ул. Петухова, 01Б – I квартал 2017г.;
- жилой дом по ул. Петухова, 01В – II квартал 2017г.
СМУ_9
Срок окончания строительства данных домов определен следующим образом:
- жилой дом по ул. Петухова, 01В – II квартал 2017г.
будем надеяться на выполнение строительства в данные сроки.
pensal
Вчера в 18ч30 мин работали строители. Вели кладку кирпича.
pensal
В воскресенье работали. Клали кирпич, работал мастер с нивелиром. Вяло, но работа идет. Ждемс бума.
pensal
Вчера около 19 час, на стройке наблюдал движение рабочих. Что то делали. Процесс идет товарищи.