Южно-чемской жилмассив! (часть 13)
205811
1000
PolinKa
Вчера ничего не говорили, но он должен быть по сдаче рядом с 2/3, их не поймешь, до этого говорили что 2/4 перед нашим, сейчас не знаю, но где то рядом в любом случае
liliya80
А сроки то какие называют? Порядок сдачи домов итак примерно ясен-сначала 30-е,потом 2/3 и 2/4 затем 1/3 и 1/4.
Вопрос в том насколько этот сериал затянется)))
Автоинформатор
Хочется надеяться что на этот раз так и будет, но не очень верится,
OlegAtor1982
А сроки то какие называют? Порядок сдачи домов итак примерно ясен-сначала 30-е,потом 2/3 и 2/4 затем 1/3 и 1/4.
Вопрос в том насколько этот сериал затянется)))
На прошлой недели была на стройке , разговаривала с зам.инженера, конечно спросила про 10/1 назвал срок 1 кв.16 года, опять же если успеем,короче разговор меня возмутил, у них видите ли бригад не хватает... :dnknow:
Вчера звонила в одел по работе с инвесторами, на Снежину, Владимир,который отвечает на телефонные звонки, сообщил порядок сдачи домов и что сделано в конкретном доме и так:
1.к домам первого квадрата коммуникации проведены (это и так видно, тем кто бывает на стройке)
2. в домах 2/3 ,2/4 проводка проведена, проводят холодную и горячую воду.
3. В доме 1/4 идет отделка и покраска подъездов.
4. В домах 10/ и 9/2 конь не валялся! :cray-1:
Arina_x
Вот у меня такое ощущение что шевелится они начали только последние два месяца, хотя дома 1 квартал сдачи
Автоинформатор
Ребята подскажите,а ипотека дается на квартиры на ЮжноЧемском?
ТатьянААА
ТатьянААА, а у вас какой подъезд, не 2 случайно?
PolinKa
а про 2/4 ни чего не говорят?
то же интересно.
Yulyalya
Ипотека на Просторном ж/м под залог имеющегося жилья в банке Левобережный.
Ожидается 4 кв 2015 возобновление ипотеки в банке ВТБ
Arina_x
3. В доме 1/4 идет отделка и покраска подъездов.
Вот это да расшевелились немного.
Котофеич
прям завидую вам белой завистью!:миг:
Котофеич
я вот одного понять не могу... стоят 4 свечки на 50% застеклили на 50% покрасили и бросили.... как так то?что не знают когда сдача домов что-ли- как-то спонтанно....
Хотя опять же "жираф большой ему виднее"
4takt22
Скорее всего краска с Плющихи осталась - вот и покрасили те дома, которые в такой цвет запланированы)))
sten212212
Скорее всего краска с Плющихи осталась - вот и покрасили те дома, которые в такой цвет запланированы)))
а окна?тоже остались?) все равно дом красить и остеклить ну не сутки же по времени))
врач_похметолог
Дай Бог бы втб начал ипотеку давать .А материнский капитал действует в Дискус?Не знаете случайно?
4takt22
А 1 -м кварталом никто не занимается это как? 2 дома 1 го квартала еще не покрашены , 4 кварталу еще беспокоится нечему.
Arina_x
А 1 -м кварталом никто не занимается это как? 2 дома 1 го квартала еще не покрашены , 4 кварталу еще беспокоится нечему.
я наоборот понял что у первого квартала отделка-моп, 2 и 3 красят стеклят.

с 4кв и свечками- уже почитал-посчитал ждать не меньше года.....
4takt22
еще 2 дома сдачи 1 квартала ждут своей очереди на покраску, заделку швов, и подключение коммуникаций, работы еще оочень много! по ходу надо собираться к Малеву.
Arina_x
еще 2 дома сдачи 1 квартала ждут своей очереди на покраску, заделку швов, и подключение коммуникаций, работы еще оочень много! по ходу надо собираться к Малеву.
так 6+5 еще не кончились...
4takt22
те которые +6 ввод дома в эксплуатацию,т.е до 30 сентября дом должен быть введен в эксплуатацию, а ему ой как далеко до этого!!!!
а + 5 мес, на передачу ключей в готовом доме.
Arina_x
те которые +6 ввод дома в эксплуатацию,т.е до 30 сентября дом должен быть введен в эксплуатацию, а ему ой как далеко до этого!!!!
а + 5 мес, на передачу ключей в готовом доме.
тогда да это опа(((
4takt22
Вот и меня это начинает напрягать.... :шок:
Arina_x
Вот и меня это начинает напрягать.... :шок:
а чем Малев поможет?
4takt22
Возможно он и не в курсе происходящего, надо как то шевелить, иначе и весной ключи не получим...!
Yulyalya
Дай Бог бы втб начал ипотеку давать .А материнский капитал действует в Дискус?Не знаете случайно?
если ребёнку больше трёх лет! :umnik:
врач_похметолог
Больше трех лет если использовать в качестве первоначального взноса?
А если, допустим имеющуюся ипотеку ВТБ погасить капиталом? Тоже необходимо ждать три года?
Автоинформатор
Фото от 05.09.15
номера домов могу попутать
  • 4

  • 5, 7

  • 13/1, 13/2, 15, 16

  • 31/2, 30/2

  • 31/2, 31/1, 28, 29

Автоинформатор
еще
  • 1/3 в воскресенье активно укатывали насыпь под асф

  • 2/4 в воскресенье активно укатывали насыпь под асф

  • 40e

  • 39е-38е

  • и дома со стороны въезда, не знаю номера

Автоинформатор
вот в таком состоянии пока квартиры в доме 2/3
pronata
Сейчас как доплату принимают!
Ипотеки от ВТБ нет, поэтому не принимают, :nea.gif: когда откроют , тогда возможно будет оформить, как ипотечный займ !:yes.gif:
pronata
Насколько я знаю, уже имеющуюся ипотеку в ВТБ погасить мат.капиталом можно...она же уже оформлена и вы по ней платите. Там и в договоре с банком есть отдельный пункт про мат.капитал.
врач_похметолог
Интересует именно как доплата, гашение части действующей ипотеки. Ипотеку мы взяли два года назад.
pronata
Интересует именно как доплата, гашение части действующей ипотеки. Ипотеку мы взяли два года назад.
На много проще и быстрее узнать ответ:
1) прочитать договор
2)сходить позвонить в банк, но перед этим выполнить пункт 1.

как-то так ))
pronata
Интересует именно как доплата, гашение части действующей ипотеки. Ипотеку мы взяли два года назад.
У вас свобода выбора в втб? Тогда возможно гашение до исполнения 3-х лет ребенка.
IrOk
и дома со стороны въезда, не знаю номера
Это 37-ые и 35 свечка.
sten212212
Если будет использоваться мат капитал на уже взятую ипотеку, то лучше проконсультироваться в банке так как, нужно писать обязательство выделение долей , собирать документы ,устав Дискуса, выписку и т д и предоставлять в банк. По идеи возможно, но с начало к манагерам банка!Самое главное, что будет очень проблематично делать что-либо с квартирой (купле-продажа). Пока не выделите доли и не выплатите ипотеку.:хммм:
врач_похметолог
Все доки вроде для ПФ собираются, в т.ч. и справки из банка. А ПФ уже делает платеж в банк.
врач_похметолог
Вот оно что, а мы в принципе так хотели, погасить большую часть мат капиталом, ипотеки бы осталось буквально тысяч двести и продать квартиру..а почему проблематично? Если допустим взамен этой покупается другая квартира? За советы спасибо, будем в банке уточнять.. договор еще не смотрела
sten212212
Я славу богу еплатеку не брал, даже не подскажу. Но Органах опеки говорили, что разрешение на обмен квартиры (к примеру), где ипотека погашена маткапиталом, дают после выплаты всей ипотеки!Значит какие то документы и банк затребует от инвестора и застройщика! :dnknow:
pronata
Вам по обязательству, нужно будет выделить доли после регистрации квартиры , поэтому быстренько только через Органы Опеки и предварительный договор на новую квартиру. Подумайте стоит ли связываться из-за двухсот тыс. Могут Органы Опеки мариновать долго!
Нюансов много, проконсультируйтесь до кучи в Органах опеки своего района, если продавать , то, что Вам скажут. :secret:
IrOk
Спасибо за фото.Насыпь перед 1/3 радует:улыб:
IrOk
спасибо вам большое за фото,
у мня 13) 1 живу в другой стране временно,
не могу дождаться когда же дом мой сдастся,
судя по темпу до Нового года ключи не видать:хммм:
IrOk
а что это за кирпичная кладка?
http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/dcb76de38919d24d5451a2e818253113_e50b94ecd440fe337cc0936931c1bfbd_144171126653_800px.jpg

Стена между подъездом и квартирой? Думал что они тоже панельные
OlegAtor1982
У нас так проем входной двери был обложен , вся остальная стена из сибита + в коридоре между соседями сибит
yliaRuslan
да заинтересовался что если стена подъездная из кирпича или сибита,то значит часть коммуникаций санузла можно в нее заштробить.Интересно в мередианных домах так же