Южно-чемской жилмассив! (часть 13)
206345
1000
Автоинформатор
Уважаемые форумчане!
Может кто занимался данным вопросом...
Реально ли через АН сделать обмен квартиры в ЮЧ с 3 квартала на 1 квартал?
HelenSah
Перенос кухни на лоджию, как раз менее незаконен. Запрещается переносить "мокрое" помещение, если снизу расположено жилое помещение.
Ну просто как пример: у вас кухня, а под вами у соседей жилая комната, отведенная под детскую. Вы на работе, а у вас лопается подводка к смесителю и начинает заливать жилую соседскую комнату снизу. На полу этой детской лежит включенный в розетку фен, плойка, тепловентилятор или просто компьютерная переноска "пилот" стоящая на полу. На линолеуме образовалась лужа, в которой оказываются электрические контакты провода. Контакты слегка пузырятся, потрескивают, мелкие пузырьки газа, но с виду ничего особенного не заметно. В это время из школы возвращается соседский сын - первоклашка, заходит в комнату и наступает в лужу....
Я добавил детали для более яркой картинки, но ситуация более чем возможная. Собственно вся техника безопасности написана на реально произошедших случаях. К сожалению, многие этого не понимают, точнее обычно даже не задумываются почему именно введены запреты и приличные штрафы за такие вещи. :хммм:
Shpingolet
АН, обменами не занимается, а Дискус точно не согласится. Если только расторгнут договор , получив деньги через два месяца, и заключить новый, на другую квартиру! :umnik:
Rimer
Не буду вдаваться в подробности Всё тоже самое, но первоклашка заходит на кухню дабы чаю попить, а там переноска от чайника на полу лежит после затопления сверху и т д. ! :dnknow:
И потоп дело такое, нас топили ,воду вычерпывали не только мы, но и два этажа ниже нас!
врач_похметолог
Не буду вдаваться в подробности Всё тоже самое, но первоклашка заходит на кухню дабы чаю попить, а там переноска от чайника на полу лежит после затопления сверху и т д. ! :dnknow:
А закон не идеален, вопросов нет. Считается, что люди должны знать физику и соображать, что если рядом вода, то надо быть осторожнее с электроприборами и учитывать возможность потопа. Но жилая комната - другое дело, там люди, по идее вообщене должны этим заморачиваться. Но люди не знают, что над их жилой комнатой может находиться кухня.
врач_похметолог
Не буду вдаваться в подробности Всё тоже самое, но первоклашка заходит на кухню дабы чаю попить, а там переноска от чайника на полу лежит после затопления сверху и т д. ! :dnknow:
И потоп дело такое, нас топили ,воду вычерпывали не только мы, но и два этажа ниже нас!
Потоп потопу рознь. И кстати втыкать современный двух-трехкиловатный чайник в современную китайскую переноску с проводом сечением 0.5 из китайской меди серого цвета - само по себе черевато, правда уже пожаром.
Можно спорить сколько угодно. Но нарушение строительных норм, при любом раскладе увеличивает вероятность несчастных случаев, именно поэтому эти нормы и созданы. Вы, как медик, должны бы это понимать.
Rimer
Да я к тому, кухня в одной стороне , а трубы по всей квартире, в том числе и трубы отопления! У нас Специально ходили по квартирам в прошлом году, и осматривали в каком состоянии отопительная система, у кого то пластик, с 1999г у кого то переваренные и в стене, чего не должно быть. Мне кажется ,мокрая зона, это просто припон. Если сделать всё грамотно дизайн проект гидроизоляцию и т д.всё равно не разрешат.
Rimer
в современную китайскую переноску с проводом сечением 0.5 из китайской меди серого цвета
Я слов то таких не знаю, китайская медь серого цвета? :eek: :biggrin:
врач_похметолог
Да я к тому, кухня в одной стороне , а трубы по всей квартире, в том числе и трубы отопления! У нас Специально ходили по квартирам в прошлом году, и осматривали в каком состоянии отопительная система, у кого то пластик, с 1999г у кого то переваренные и в стене, чего не должно быть. Мне кажется ,мокрая зона, это просто припон. Если сделать всё грамотно дизайн проект гидроизоляцию и т д.всё равно не разрешат.
Я еще раз попробую объяснить: соблюдение строительных норм, не 100% защита от несчастных случаев. Но нарушение этих норм 100% увеличивает вероятность этих случаев. Причем, что обидно, не по собственному недосмотру, а по вине соседей- дизайнеров.
nomber5
объединить ванну с кухней
признаюсь, не сразу поняла вашу идею :biggrin:
врач_похметолог
в современную китайскую переноску с проводом сечением 0.5 из китайской меди серого цвета
Я слов то таких не знаю, китайская медь серого цвета? :eek: :biggrin:
Да, китайские металлы - это вообще отдельная тема. Специалисты поймут о чем я :улыб: И серая медь, и магнитящаяся пищевая нержавейка, и мягкая вязкая "углеродка". Хотя , надо сказать за хорошие деньги и у китайцев металлы встречаются хорошие. Но в Россию, ради лишней выгоды наши коммерсы везут такой хлам....
Shpingolet
Насколько помню мы с Вами с одной записи,и Вы тогда отказались от первого квартала из за планировки без балкона.
Сейчас мне кажется даже АН норм варианта не найдут,тек то продает им нет смысла меняться,те кто хочет заселиться тем более
OlegAtor1982
Да, мы с одной записи)
Ситуация в семье изменилась: нужно срочно снимать квартиру или покупать другую в ипотеку или купить в Дискусе сданную с доплатой.. Вот сейчас интересуюсь этим вопросом.
Надо узнать у АНов, вообще возможен такой вариант или нет...
Shpingolet
Купить то то в сданом доме или которые вот вот пойдут на сдачу вполне реально,особенно когда толпы инвесторов поймут что очередей из покупателей на квартиры нет.
А вот продать вашу в третьем проблемно наверно будет,который похоже не раньше следующего лета будет сдан.

В любом случае попробуйте,удачи.
Автоинформатор
Ребята, какие нынче дома (нумерация) сдаются?
Rimer
Подобные случаи с водой и током решаются сейчас очень просто- ставьте себе дифавтомат.
Amistad1
Подобные случаи с водой и током решаются сейчас очень просто- ставьте себе дифавтомат.
Я привел только один вариант возможных проблем, есть и другие. Но решаются они действительно просто - соблюдением строительных норм и правил.
Автоинформатор
Доброе утро, кто получил ключи, вы спрашивали насчёт отопления когда оно будет и будет ли? Не получится так что ремонты сделаны будут а отопление не дадут?
Rimer
вы правда думаете, что от расположения кухни в студии зависит "как вы сильно вы затопите соседей?"
любые нормы можно нарушать , если с головой
А новостью про то, что дорогу начали строить (примыкание от ул. Бронной, около дома № 36 и далее мимо 35, 34, 2/1 и пр.) кто то уже порадовал или нет? Со слов строителей, асфальт начнут укладывать уже в этом году.
И ВЫ знаете, слова людей трудящихся, вызывают бОльшее доверие, нежели инфо от менеджеров в офисе.
Дикий турист
А новостью про то, что дорогу начали строить (примыкание от ул. Бронной, около дома № 36 и далее мимо 35, 34, 2/1 и пр.) кто то уже порадовал или нет? Со слов строителей, асфальт начнут укладывать уже в этом году.
И ВЫ знаете, слова людей трудящихся, вызывают бОльшее доверие, нежели инфо от менеджеров в офисе.
Хорошая новость с утра!!! :live: только камазы не раздавят асфальт? :umnik: или там куча других въездов...
А что именно делают?просто плиты на грунте там уже лежали?

PS лишь бы до снегов дождей успели... (тьфу 3 раза)
4takt22
Насколько я понял, плиты, по которым сейчас все заезжают на ж/м, краном переносят немного в сторону, дабы:
1) освободить место для строительства основной будущей дороги;
2) оставить параллельно ей технологическую дорогу, именно, для тяжелого транспорта.

Конечно, не факт, что до НГ новую дорогу введут в эксплуатацию (учитывая "молниеносность" строительства), но те, кто уже живет либо заедут в ближайшее время, будут безмерно счастливы шагать до остановки по асфальту, нежели по плитам мимо громыхающих грузовиков.
4takt22
только камазы не раздавят асфальт?
КАМАЗами дорогу не раздолбать (если дорога сделана по нормативам) , а вот ХОВАми и ТОНАРами очень даже легко

Да и других заездов действительно множество возможно
Drakonn
вы правда думаете, что от расположения кухни в студии зависит "как вы сильно вы затопите соседей?"
любые нормы можно нарушать , если с головой
Я не писал про студию, я говорил про устройство кухни, нид жилой "сухой" комнатой. В панельном доме степень затопления будет очень зависеть от расположения комнат.
Насчет "с головой"... Никого конкретно не хочу обидеть, но ведь есть такая штука, как эффект Даннинга - Крюгера, он же "эффект дурака". Если в двух словах, то люди умные и образованные в какой-то сфере, зная обо всей сложности данной сферы, обычно сомневаются в своих возможностях и склонны излишне осторожничать. В то время как люди, скажем так "попроще", не осознавая всех тонкостей и сложностей какого либо дела, сильно переоценивают себя и свои возможности, смело хватаются за любое дело и иногда такого могут наворотить....
Я читая иногда форумы по ремонту и отделке, в том числе и ветки этого форума, встречаю иногда такие "прожекты", что волосы начинают шевелиться. А уж особенно страшно это в панельном доме, когда начинают переносить спальню в туалет, кухню на балкон, а туалет в зал. При этом снеся пару "лишних" несущих стенок, и выложив вместо них четыре новых из кирпича. И ведь каждый уверен, что все делает "с головой" :dnknow:
Дикий турист
Хорошие новости, спасибо! Еще вроде в теме Акварельного писали что и там дорогу строить начали, это от Матрешек до них, а дальше она сквозь просторный наверное должна пойти. Сама не была не видела, но очень на это надеюсь, т.к. подъезд к нашему 28 дому от туда удачнее)
Rimer
я ж про "с головой", а не про " с башкой"


если наши ремонтники ещё задумываются, что делают. То южные братья вообще не заморачиваются, "что говорят, то и делают"
sten212212
Сами протопчем если что)
Drakonn
"что говорят, то и делают"
Это еще в лучшем случае :biggrin:
Знакомый рассказывал, ему южные братья деревянный коттедж строили за городом. Он одного просит "сделай в сенях мне дырку в полу, чтобы кошка через подвал на улицу сама ходить могла". На следующий день смотрит - готова аккуратная круглая дырка, но не очень большая. Он работнику говорит "У меня кошка беременная сейчас, может в дыру не пролезть, надо бы добавить".
Вечером приехал, смотрит, работник "добавил". Рядом с первой дырой, сделана еще одна, точно такого же размера.
Автоинформатор
Что-то в ВК нет свежих фото и графика на сентябрь.:хммм:
Надежда59
и сентябрь закончится через 15 дней))),а плана на сентябрь так и нет.
Надежда59
мда, тоже интересно уже взглянуть:)
Надежда59
Как говорят, точную погоду на завтра , слушайте после завтра!
Возможно в октябре появится! :biggrin:
врач_похметолог
жильцы 31/2 десятые этажи , не знаете когда нам ключи? были у дома в воскресенье, 10-е этажи еще без ограждений балконных. Может кто узнавал, когда у нас все сделают?
haliff
Я была сегодня на Бетонной офисе Дискуса. Получала членскую книжку. Спросила в отделе продаж про вероятные сроки сдачи свечек. У меня 7 дом. Сказали весна ! Уже радует! А то тут начиталась,что чуть ли не следующая осень. Спросила,успеют ли в этом году доделать прокладку комуникций? Сказали,что нет,только весной. Пока всех на времянку подключают.
tirs
Я была сегодня на Бетонной офисе Дискуса. Получала членскую книжку. Спросила в отделе продаж про вероятные сроки сдачи свечек. У меня 7 дом. Сказали весна ! Уже радует! А то тут начиталась,что чуть ли не следующая осень. Спросила,успеют ли в этом году доделать прокладку комуникций? Сказали,что нет,только весной. Пока всех на времянку подключают.
хотелось бы... но что то мне подсказывает для свечек осень онли осень...
4takt22
однозначно! хотя, одну они могут сдать раньше следующей осени, так сказать показательную.
ИРУСЯ
так сказать показательную.
Главное чтоб эта свечка была номер шесть. :хехе:
Надежда59
А Оксану выбрали в депутаты? Если да,то думаю на ведение группы ВК врядли теперь будет время
OlegAtor1982
И Оксана и А.Ю. прошли, вчера результаты смотрела.
OlegAtor1982
Выборами не интересуюсь.
Показать спойлер
После того, как сыну отказали в регистрации... :зло:
Показать спойлер
Автоинформатор
Главное чтоб сдача первых домов не было показательным выступлением перед выборами, и чтоб их дальше сдавали хотя бы в таком темпе
sten212212
И Оксана и А.Ю. прошли, вчера результаты смотрела.
Ну так это самая главная новость для нас, инвесторов. Ура!
Поздравления им и удачи в их нелегком труде! :роза:
ИРУСЯ
http://sibkray.ru/news/2126/877432/
Номер 34 в Заксобрание и номер 29 в Горсовет.
sten212212
спасибо, Наташ)
я не политикан, но это имеет большое, а точнее очень большое значение для строительства наших домов.
ИРУСЯ
Поэтому и следила за выборами, болела за наших, хотя они и не по моему району проходили)
ИРУСЯ
Именно со строительством проблем то особо и нет,коробки на ура Дискус ставит.А вот со всем остальным чето беда,и беда организационная.
Не думаю что увлечение сотрудников Дискуса ставшими депутатами положительно скажется на этом организационном бардаке
OlegAtor1982
Сегодня звонила в Дискус узнать по срокам сдачи д. 2/4 ...ранее говорили, что месяц- полтора, а сегодня ответили, что сроки сдачи сдвигаются на пару месяцев, не меньше....как то так..и очень огромное разочарование...жить в арендованной квартире уже сил нет...:хммм:
OlegAtor1982
Поддерживаю. Более того, в связи с занятием депутатского кресла, полагаю, что очень скоро Оксана переедет из всеми любимого Плющихинского поближе к новому месту работы. А предвыборные обещания новой поликлиники, школы, дороги, не скоро обретут реальные очертания.